Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Что можно пить вместо чая, кофе с точки зрения ЗОЖ ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19006)

Murad 31-03-2007 03:42

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 58721)
ВОТ В КРАТЦЕ, ЧТО ГОВОРИТ ТОРСУНОВ ОЛЕГ ГИНАДЬЕВИЧ:
все продукты наделены психической энергией:мясо,рыба,яйца-отрицательной(результат убийства)
молоко и молочные продукты-положительной(молоко результат любви коровы)

Молоко результат материнской любви коровы к теленку, а мы отнемаем её у телёнка... и какая здесь положительная энергия... ?

anyk99 31-03-2007 03:52

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
спасибо за напоминание

А меня у Нючспортсмена именно это слово и торкнуло. Не поверишь, Илья, слёзы выжало. Жестяное какое-то своё спасибо так и выразил ему, через корявую шуточку...

Танцовщица 31-03-2007 05:51

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен (Сообщение 58724)
Если вы чувствуете что ваш организм ослаблен,нехватет жизненой энергии-это значит что у вас нехватает запаса энергии,единственый способ пополнить эту энергию-потребление молока (подогретого)на ночь!...

Я правильно поняла, что это написано индусами для индусов? Надо отталкиваться от того, что они живут а) в совсем другом климате, б) не едят мяса (если правильно помню), в) основной рацион у них совсем другой. Для них молоко (парное, от коровы, не из магазина) может и во благо. Для нас... надо еще посмотреть.

Не знаю, насколько в тему, но вспоминается пример с нашими русскими кошаками. Хорошо питающийся мясом кот (городской жирдяй) никогда не будет пить молоко, только воду. Деревенскую трудягу мясом не балуют, т.к. она должна его сама добывать. Тем не менее, хозяйки иногда подкармливают кошек хлебом или картошкой (едят и с большим удовольствием!). А также традиционно после дойки наливают им молока. Что для них означает звук наливаемого молока! Стремглав мчатся из любого уголка дома. А ведь кошки - не дураки, по теоретическим соображениям продукт есть не будут, только если он действительно (на данном рационе) приносит пользу.

ИМХО, всегда надо отталкиваться от климата и конкретной кухни конкретного человека (а также конституции этого человека), чтобы пытаться угадать во благо будет ему тот или иной продукт или во вред. Обобщения, как Вашем посте, можно делать, но с оговоркой на климат и традиционную кухню.

vovach777 31-03-2007 06:06

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
А я не верю во вселенское добро и зло. считаю это человеческим ментальным каллом.

Jseven 31-03-2007 06:08

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица
Надо отталкиваться от того, что они живут а) в совсем другом климате, б) не едят мяса (если правильно помню), в) основной рацион у них совсем другой.

И г) - они дураки. ))))

Это же надо придумать еще такое... Молоко ночью связывается с луной..
-Первый, прием, как слышишь ?
Или они додумались до этого после того как сварили "молоко"..

Танцовщица 31-03-2007 06:19

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 58781)
И г) - они дураки.

Это же надо придумать еще такое... Молоко ночью связывается с луной..
-Первый, прием, как слышишь ?
Или они додумались до этого после того как сварили "молоко"..

Ну какая разница, с чем оно там связывается? Сделайте скидку на эзотерику, без которой в таких теориях ну никак (и, может быть, не зря?).
Писалось-то наверняка не в этом веке и даже не в 20-м. Главное - вывод, когда пить. Не думаю, что связывается конкретно с Луной, а то бы и фазы оговаривались. Скорее со временем суток. Молоко действительно лучше вечером идет, успокаивает, к отдыху готовит. Для хлопотного дня это слишком инертная пища, выпадает из общего ритма.

Илья 31-03-2007 06:31

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Как йога есть для начинающих(чайников;-)),так и аюрведа.
Лично я иное из нее вынес,чем практически все,что пишет начюспортсмен.

_vr_ 31-03-2007 08:15

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от начюспортсмен
В молоке находится положительная психическая энергия луны

Так бы сразу и написали.

София 31-03-2007 08:24

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от _vr_
Так бы сразу и написали.

-Заперто, догадался Штирлиц ..(с)

Багира 31-03-2007 08:42

Re: Что пьют ЗОЖники по утрам вместо кофе?
 
Цитата:

Сообщение от Танцовщица
Хорошо питающийся мясом кот (городской жирдяй) никогда не будет пить молоко

Это правда. Мой Кузьма такой "негодун" устраивает - хоть из кухни беги.:lol:


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами