Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

лео 18-05-2012 06:46

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 612332)
А что на самом деле означает термин "праноед" и "солнцеед"? Может мы тут о разных методах питания говорим и никак не договоримся? :D И можно ли назать голодание солнцеедением?

Лично для меня,что праноедение,что солнцеедение,что бигу-одно и тоже!И самое главное ИМХО в этом прийти в состояние мы едим,когда понастоящему хотим!промежуток между приемами пищи может быть и 3 дня и 2месяца,вообще жить без пищи МОЖЕТ БЫТЬ И ВОЗМОЖНО,но последнее время сомневаюсь я,что можно прожить без пищи всю жизнь,да и зачем лишать себя радости поесть,главное чтобы и голодание и пища были в кайф:idea:

Master 21-05-2012 11:54

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 612123)
официальной наукой это пока не признано

В чём же дело?

Maksenek 21-05-2012 12:17

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Sun Light (Сообщение 614234)
официальной наукой это пока не признано

В чём же дело?

Чтобы признать или не признать какое-то явление, оно должно наличествовать))) Все попытки обнаружить явление у тех, кто заявляет себя "праноедами", "солнцеедами", бигу-дистами и т.п. (Джасмухин, Манек и др.), показали, что это в самом лучшем случае - просто малоеды или сверхдлительные голодальщики, теряющие массу с той же скоростью, что и простые смертные на обычном длительном голодании.

Colon 21-05-2012 12:31

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 611366)
официальной наукой это пока не признано

Цитата:

Сообщение от Sun Light (Сообщение 614234)
В чём же дело?


Дело в том, что, как известно, изучение праноедения, солнцеедения и т.п. - парафия психиатрии. А саму психиатрию с натяжкой можно отнести к науке. :lol:

Master 21-05-2012 12:40

Re: Жизнь без еды
 
Нет, ребят, я не у вас спрашивал. :D

лео 21-05-2012 12:47

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 614245)
Чтобы признать или не признать какое-то явление, оно должно наличествовать))) Все попытки обнаружить явление у тех, кто заявляет себя "праноедами", "солнцеедами", бигу-дистами и т.п. (Джасмухин, Манек и др.), показали, что это в самом лучшем случае - просто малоеды или сверхдлительные голодальщики, теряющие массу с той же скоростью, что и простые смертные на обычном длительном голодании.

А вот я вес вроде не терял,прикинь за месяц как можно похудеть!?но окружающие все говорили,особенно родители,что хорошо выгляжу )))

Maksenek 21-05-2012 12:53

Re: Жизнь без еды
 
Ты же сам говоришь, что:
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 598899)
Тогда я весил примерно 73-78 кг.

То есть плюс-минус 5 кг для тебя не заметно. Так вот на эти незаметные 5 кг можно припеваючи жить 25-30 дней - вот он и твой месяц))) А если у тебя при этом была замедленная обменка, то на те же 5 кг массы можно комфортно прожить еще в 2-3 раза дольше.

лео 21-05-2012 13:04

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 614265)
Ты же сам говоришь, что:

То есть плюс-минус 5 кг для тебя не заметно. Так вот на эти незаметные 5 кг можно припеваючи жить 25-30 дней - вот он и твой месяц))) А если у тебя при этом была замедленная обменка, то на те же 5 кг массы можно комфортно прожить еще в 2-3 раза дольше.

Да,вполне может быть,но может я эти кг. и не терял-это я примерно написал свой вес.
Я пока в поиске,так что силно не пинайте)))

новаяЭльфочка 22-05-2012 06:25

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Sun Light (Сообщение 614259)
Нет, ребят, я не у вас спрашивал. :D

А в чем вопрос то? :-) Наукой не признано....потому что наука еще не доросла до этого :D а как известно: все что не укладывается в рамки нашего понимания, для нас - "не существует".

Кто хочет - верит, кто не хочет - не верит, а кто может - тот делает :idea:

Master 22-05-2012 08:22

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 614656)
наука еще не доросла до этого

А кто же дорос?


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами