Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

новаяЭльфочка 24-05-2012 16:21

Re: Жизнь без еды
 
Хотелось бы для новеньких тут поместить ссылку на эту статью, но к сожалению я не нашла где она была повешена в сети, а сюда ПДФ файл не загрузить - она у меня сохранена на компе... (если кому интересно, напишите - я что-нибудь придумаю)... статья на английском.

Вот краткий перевод ключевой части:

"Первый клинический эксперимент по Бигу был проведен в 1987 году. Испытуемая была женщина 21 года, которая вошла в состояние Бигу после встречи с Доктором Яаном. Она находилась в Бигу с 3 октября 1987 года по 12 февраля 1988 года, в целом 133 дня. В течении 106 дней ( с 3 октября 1987 по 16 января 1988) она не принимала ни еду, ни воду (кроме питья воды 29 декабря 1987 года) - 106 дней без еды и 87 дней без воды. Она весила 48.5 кг месяц до начала Бигу. Ее вес был 48.5 кг на 10-ый, 25-ый, 35-ый и 45-ый день Бигу, и 50 кг на 117 день. Даже не смотря на то, что она не принимала воду, ее вес каким-то образом увеличился на 0.5 кг - 1 кг после телефонного разговора с Доктором Яаном. В течении всего периода она была в отличном настроении и хорошей физической форме."

да графиков ежедневной динамики ее веса там нет...но мне например и этого достаточно вполне :idea:
а Максенек не смотря ни на что, продолжает настаивать, что никакого Бигу нет, и что все эти праноеды просто страдают "хроническим ожирением" и живут за счет сжигания собственных жиров!!!! хехехехехех! лео, не старайся что-то доказать ему ( у тебя жиров еще много :lol: ) он даже про Хиру Манека сказал, что тот живет "за счет жиров" хотя у Манека одни кожа да кости - у него вообще жиров нет. :D

Maksenek 24-05-2012 17:23

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Эльфочка (Сообщение 616258)
он даже про Хиру Манека сказал, что тот живет "за счет жиров" хотя у Манека одни кожа да кости - у него вообще жиров нет.

Ничего удивительного, в конце очередного цикла "праноедения" (а по сути - голодания) и должны быть кожа да кости, так что никаких противоречий.

Хира Манек в эксперименте в 1995-96 годах за 211 дней "праноедения" похудел на 41 кг - т.е. терял в среднем 194 г массы тела в день. Столько же теряют люди на обычном длительном голодании. Это дает 1380 ккал в сутки на поддержание жизнедеятельности. Всё научно.

Проведено уже много научных исследований тех, кто называет себя праноедами, солнцеедами и бигу, и ничего сверхъестественного у них не обнаружено. Некоторые из них определенно являются малоедами и сверхдлительными голодальщиками. Эти явления сами по себе интересны и заслуживают дальнейшего изучения.

лео 25-05-2012 17:49

Re: Жизнь без еды
 
Всем привет.Как мне кажется я разобрался,что со мной произошло тогда...Я думал что жизнь без еды привела меня тогда к тем эмоциям,к тому ощущению мира...,но на самом деле оказывается все было наоборот...,именно та чувствительность которой я добился с помошью голодания,правильного питания,занятий спортом и самое главное правильным мыслям и правильному отношению к жизни привели меня к неедению... и я уверен,что рано или поздно мне бы захотелось есть...,это не говорит о том,что пища может быть любая как до,так и после.Вообщем я хочу сказать всем желающим перейти на праноедение,вы все стремитесь к счастью,а не к праноедению и как мне сказал один хороший человек есть смысл остаться и в том расположении духа и с едой,подумайте над этим.

Maksenek 25-05-2012 18:01

Re: Жизнь без еды
 
лео, чем теперь планируешь заняться? В отношении ЗОЖ:D

лео 25-05-2012 18:05

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 616775)
лео, чем теперь планируешь заняться? В отношении ЗОЖ:D

Голодать,голодать и еще раз голодать и еще развивать свое интуитивное восприятие мира!)))

Ханька 28-05-2012 03:54

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 616295)

Хира Манек в эксперименте в 1995-96 годах за 211 дней "праноедения" похудел на 41 кг - т.е. терял в среднем 194 г массы тела в день. Столько же теряют люди на обычном длительном голодании. Это дает 1380 ккал в сутки на поддержание жизнедеятельности. Всё научно.

Откуда брались эти калории, если это было голодание?

Maksenek 28-05-2012 04:02

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 618063)
Откуда брались эти калории, если это было голодание?

Калории брались из теряемой массы тела (в т.ч. жир, мышцы, гликоген). На голодании или неадаптированной низкокалорийной диете организм ест сам себя. При обычном похудении на диете или голодании, каждые теряемые 100 г массы тела имеют калорийность примерно 710 ккал. Хотя иногда еще и лишняя (или не лишняя) вода теряется, если она есть - тогда потеря массы может быть и больше, чем 200-300 г в день.

LadyTA 28-05-2012 04:22

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 618066)
Калории брались из теряемой массы тела (в т.ч. жир, мышцы, гликоген). На голодании или неадаптированной низкокалорийной диете организм ест сам себя. При обычном похудении на диете или голодании, каждые теряемые 100 г массы тела имеют калорийность примерно 710 ккал. Хотя иногда еще и лишняя (или не лишняя) вода теряется, если она есть - тогда потеря массы может быть и больше, чем 200-300 г в день.

Хороший пост.
А я на даче голодайствую и удивляюсь: где сил побольше взять на сад-огород.

А это голод мою энергию потребляет единолично!

А еще я водохлеб.

Вот ведь и не думала об этом. Списывала на физическую слабость, без цифр.:creator:

Ханька 29-05-2012 00:59

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 618066)
Калории брались из теряемой массы тела (в т.ч. жир, мышцы, гликоген). На голодании или неадаптированной низкокалорийной диете организм ест сам себя. При обычном похудении на диете или голодании, каждые теряемые 100 г массы тела имеют калорийность примерно 710 ккал. Хотя иногда еще и лишняя (или не лишняя) вода теряется, если она есть - тогда потеря массы может быть и больше, чем 200-300 г в день.

Maksenek, спасибо, очень познавательно. Я тут подумала... Чтобы согнать 1 кг веса, надо потратить 7100 калорий. Это очень много надо двигаться! Час катания на велике сжигает 250 калорий. А час покататься это устанешь еще как! Час пеших прогулок сжигает примерно 170 калорий в час. Мы вот сегодня гуляли, часа 4. По Диснейленду. А там постоянно надо довольно быстро ходить. Устали. И что мне это даст? почти ничего! Потому что просто будет сжигание того, что я ела сегодня. То есть, спортом надо до потери пульса заниматься, чтобы сбросить вес. Да еще время надо где-то брать! :-( Какой-то замкнутый круг. Никак не могу похудеть, застрял вес и стоит. Я уже и на фруктовой монодиете была, и на мясе просто, и на чем только не сидела. Наверное, надо таки на 300 калорий в день перейти и много-много двигаться. Но и то не факт, что вес уйдет, как вижу по постам некоторых форучан. :-(

Maksenek 29-05-2012 12:52

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от hanka (Сообщение 618652)
Наверное, надо таки на 300 калорий в день перейти и много-много двигаться.

Такое уже у Honey было. Потеря веса на такой калорийности происходит обязательно. Обменка на такой диете у нее так и не снизилась. У неё была диета на обычных нежирных фруктах. Продолжительность - 30 дней (11 авг 2011 - 09 сент 2011). Средняя калорийность - 271 ккал/сут (БЖУ 4-2-57). Средняя потеря веса - 210 гр/сут. Источник данных (её сайт): http://beforeveryoung.narod2.ru/


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами