Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

лео 09-05-2013 06:38

Re: Жизнь без еды
 
Читаю форум,многие после нескольких лет сыроедения возвращаются к мясной пище,к яйцам,рыбе,да и вообще,если честно...какая разница?есть мясо или питаться своей микрофлорой и там и там животная пища по сути,даже если аргумент,что благодаря своей микрофлоре организм берет ровно столько белка-сколько необходимо организму не больше не меньше,то почему бы на мясоедении не включить свою "чуйку" "я ем когда понастоящему голоден" и "ем до первого насыщения"...однако,что на мясоедении,что на "микрофлорном животноводстве" в основном всегда портятся зубы,а вот на праноедении...есть причины утверждать,что например с зубами все в порядке...и не только с зубами...
Что касается Джерико,то помоему это очередной артист,который делает на этом бабки,просто потому что настоящих праноедов,практически не встретишь в сети,если только таких как я бывших...которые никак не могут успокоиться,что "соскочили")

Раз_Два 09-05-2013 20:18

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от лео (Сообщение 776651)
Читаю форум,многие после нескольких лет сыроедения возвращаются к мясной пище,к яйцам,рыбе,да и вообще,если честно...какая разница?
... практически не встретишь в сети,если только таких как я бывших...которые никак не могут успокоиться, что "соскочили")

Лео, Вы в этом не одиноки. )) ЖБЕ лично меня интересует уже давно. Сегодня прямо день по Юнгу ))) с утра мельком подумал про ЖБЕ и тема на целый день а в конце дня Ваш пост.
За семь лет я не только не вернулся к алкоголю/мясу/рыбе/яйцам но и продолжаю отказываться от того немногого что осталось. Сейчас я малоед, но это не главное. Главное что именно сейчас я действительно начинаю чувствовать настоящую бесстрастность к еде.
Вот уже около месяца мой рацион достаточно прост и непритязателен(это один из лучших показателей образцового питания в моём личном опыте): гречка с кусочком домашнего масла, морская капуста, морковный сок (сейчас увы отсутствует но есть берёзовый), черемша (ещё пока есть), финики/мёд, чай. Бывает небольшое разнообразие но это скорее так вкусовое баловство потому что всё это уже настолько приелось что почти никакого вкусового удовольствия я не испытываю. Нет, ну правда я люблю вышеперечисленное, можно сказать оставил то что никогда не надоедало, но всё таки всему есть предел.
Раньше часто думал, что было бы здорово если бы была возможность питаться как в 1-ой части фильма «Матрица» когда они ели некую насыщенную аминокислотами и необходимыми микроэлементами смесь сьел и не заморачиваешься.))
На своём рационе сохраняю стабильный вес а вначале даже прибавил, пришлось сокращать обьём.
Ну так вот, сегодня подумал, а так ли уж действительно моему организму нужна эта гречка и морская капуста?! Или всё таки это скорее больше привычка чем необходимость?
Вобщем, если раньше для меня ЖБЕ было далёкой и прекрасной мечтой о свободе то сегодня для меня это почти реальность с той лишь разницей что я больше об этом не мечтаю но это начинает со мной происходить само. Парадокс. ))
Я не уверен на 100% что смогу уже сейчас полностью «вылечиться» от еды но твёрдо знаю что моя зависимость от неё вопрос времени. Задача минимум: сделать эту зависимость минимальной.
Кстати (для тех кто в теме), последнюю неделю на Земле была хорошая энерговолна, кушать совсем не хотелось как будто дней 10 уже голодаешь. Такие волны последние время достаточно часты и это обнадёживает. Что то всё таки происходит неведомое нам но такое ощущаемое.
Я и сейчас бодрячком почти без еды. Но увы «почти» не значит «совсем».
Очень скоро планирую голодать, есть определённое намерение но об этом если что, отпишусь уже у себя.
Намерение Сила!:super:

лео 10-05-2013 08:07

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 776828)
Я и сейчас бодрячком почти без еды. Но увы «почти» не значит «совсем».
Очень скоро планирую голодать, есть определённое намерение но об этом если что, отпишусь уже у себя.

Чуть больше года назад,я завел эту тему,решил подвести итоги...
1.Похудел килограммов на 18-20
2.Стал больше заниматься спортом,даже знакомые токаря выточили штангу,да и вообще оьзавелся инвентарем
3.Стал более дружелюбнее и т.д. и т.п.
Но все это не главное,главное для себя я понял,что все эти вещи как спорт,правильное питание и т.д. это всего лишь средства на пути к уважении,любви к себе,ДА,ДА ИМЕННО ЛЮБОВЬ К СЕБЕ дает и жизнь без еды и все остальное,именно с любви к себе начинается любовь к другим,однако не "та"любовь,например которая оценивает самого себя по оценкам других и т.д.,а именно чистая,истиная.Вот такие у меня мысли и выводы и я уверен,что они правильные,но это относится только ко мне,ведь все мы разные и это здорово!
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 776828)
Намерение Сила!

Намерение,визуализация,действия,результат!

Манон 11-05-2013 05:46

Re: Жизнь без еды
 
[QUOTE=Visor;776828]
Цитата:

Кстати (для тех кто в теме), последнюю неделю на Земле была хорошая энерговолна, кушать совсем не хотелось как будто дней 10 уже голодаешь. Такие волны последние время достаточно часты и это обнадёживает. Что то всё таки происходит неведомое нам но такое ощущаемое.
хочется быть в теме) откуда такая информация?

Раз_Два 11-05-2013 08:05

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Манон (Сообщение 777375)
хочется быть в теме) откуда такая информация?

Изнутри :-)
Волны энергии пульсируют в пространстве Вселенной постоянно. Когда наша планета проходит через такую волну, тонко чувствующие люди буквально насыщаются её энергией. Наполнение происходит во всём пространстве и затрагивает всех живых существ, в т.ч. животный и растительный миры. Большинство людей не чувствует этих ритмично происходящих тонких процессов в силу сильной обусловленности и зацикленного своего внимания исключительно на внешнем.
Более подробная информация есть. По чуть-чуть в разных источниках но встречалась мне часто.
Думаю специально её искать Вам необходимости нет. Более глубокое понимание природы этой энергии (насколько это раскрыто и доступно сейчас) не сделает человека способным чувствовать её.
Достаточно лишь знать что такое явление есть и развивать свои тела известными способами. В какой то момент это станет ощущаемым и Вы без труда будете чувствовать эти периоды. В такое время аппетит как правило уменьшается а то и вовсе исчезает а физическая активность повышается.

Цитата:

Сообщение от SerafimGrek (Сообщение 777382)
Ничего удивительного , ведь сейчас Светлая Пасхальная Неделя . Даже природа, сам воздух преображаются , поэтому такая лёгкость и внутренняя радость в эти дни . Каждый год это бывает , именно на пасхальную неделю .

Никогда не связывал подобное с пасхальной неделей. Когда я начал замечать эти процессы то пасха к тому времени уже не представляла для меня абсолютно никакого значения - ни светлого, ни тёмного.
А в этом году её для меня так и вообще не было, настолько малым и несущественным было соприкасание этого "события" с моим энерго-информационным пространством.
Пасха как часть религии, как и любая другая из существующих религий на Земле замыкает человека на астральный мир этого места тем самым ещё глубже погружая его в пелену и не позволяет ему чувствовать тонкие потоки праны постоянно снисходящие в наш мир.
Кроме того наблюдая со стороны могу сказать что именно во время таких праздников многие "верующие" как никогда становятся далёкими от Бога.

лео 11-05-2013 09:35

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от SerafimGrek (Сообщение 777382)
Ничего удивительного , ведь сейчас Светлая Пасхальная Неделя . Даже
природа , сам воздух преображаются , поэтому такая лёгкость и внутренняя радость в эти дни . Каждый год это бывает , именно на пасхальную неделю .


Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 777401)
Волны энергии пульсируют в пространстве Вселенной постоянно. Когда наша планета проходит через ... В такое время аппетит как правило уменьшается а то и вовсе исчезает а физическая активность повышается.

Как раз последние дни читаю биоритмиологию,очень увлекательно,оказываются все процессы происходящие во вселенной-происходят и в организме и это можно использовать,например активность различных мышц происходят в различные времена года,месяца,суток...,но мне кажется гораздо толковее резонировать с вселенной...вообще много всего интересного к чему можно подойти творчески)

russ 11-05-2013 09:48

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 776828)
За семь лет я не только не вернулся к алкоголю/мясу/рыбе/яйцам но и продолжаю отказываться от того немногого что осталось. Сейчас я малоед, но это не главное. Главное что именно сейчас я действительно начинаю чувствовать настоящую бесстрастность к еде.

-Эххх... завидую Вам белой завистью...:shuffle:
а я вот года два с половиной как от мясных продуктов отказался, но вот рыбу ем изредка,морскую ,хотя надо-бы и её как-то исключать...:shuffle:
А недавно первый раз в жизни голодал на воде, 5 недель, так к концу голодания ловил себя на ощущении, что банально "соскучился" по еде...:shuffle:

Раз_Два 11-05-2013 10:34

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от russ (Сообщение 777431)
но вот рыбу ем изредка...

Не всё сразу. Я от рыбы тоже отказывался постепенно и не так уж давно. Семилетний отсчёт начал с отказа от мяса и алкоголя. До последнего ум держался за куриные яйца (сырой желток) но потом и это отпустил.
Цитата:

Сообщение от russ (Сообщение 777431)
А недавно ловил себя на ощущении, что "соскучился" по еде...

Развивайте в себе этически-нравственную сторону и все Ваши привязанности начнут терять свою силу. Их сила в Вашем внимании. Но для этого мало перестать насыщать их энергией своего внимания. Необходима правильная альтернатива иначе освободившееся и бесцельно блуждающее внимание будет либо возвращаться к прежним привязанностям либо впадать в противоположные крайности.
Сконцентрируйтесь на развитии внутреннего и тогда внешнее подобно утреннему туману начнёт рассеиваться. Дальнейшее направление своего пути Вы увидите уже сами.
(!)5 недель голодания для первого раза - не много?

russ 11-05-2013 12:30

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 777444)
Сконцентрируйтесь на развитии внутреннего и тогда внешнее подобно утреннему туману начнёт рассеиваться. Дальнейшее направление своего пути Вы увидите уже сами.

- А что Вы порекомендуете для "развития внутреннего" ,и как вообще Вы это видите ?
Цитата:

Сообщение от Visor (Сообщение 777444)
(!)5 недель голодания для первого раза - не много?

- Был очень вдохновлён книгой Столешникова, трудно(или скорее непривычно на уровне физиологии) было первую и последнюю неделю.Прочувствовал на себе :D почему он отмечал в своей книге,что совмещать голодание и работу не самая хорошая идея.У меня работа целый день "на ногах" (автосервис), голова учавствует в работе :D
Ну ничего, следующее (осенью) будет легче. :super:

Раз_Два 11-05-2013 13:01

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от russ (Сообщение 777476)
А что Вы порекомендуете для "развития внутреннего" ,и как вообще Вы это видите ?

:D
«Мальчик заблудился в лесу. Он не знал, что делать и куда идти. Даже начал плакать.
Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой путь. Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть. Это наша большая цель, но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.
Большая цель - это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие цели можно достичь и при жизни. Большая цель помогает увидеть свой Путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я сразу не сообразил?!
Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой путь.
Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни. Человек, увидевший путь, не хозяин своей судьбы. Теперь путь выбирает его.
Теперь путь диктует ему, что делать и чего не делать. Путь управляет им. Путь - великий менеджер.
Привести пример большой цели? Тогда я должен взять за руку, повести с собой в лес и показать то большое дерево, на которое забрался мальчик».

Почитайте мой дневник, быть может Вы увидите того мальчика и то большое дерево. ))
Учитесь слушать своё сердце - вот мой совет.:-)


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами