Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Точная диагностика онкологии: Позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21528)

Lerka 15-06-2017 08:52

Точная диагностика онкологии: Позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия
 
Добрый день.
Хочу просто поделиться информацией- может кому пригодится.
При подозрении на онкологию ПЭТ- это лучшая диагностика. Онкомаркеры, КТ, МРТ---это....как на кофейной гуще гадать. Без биопсии диагноз не поставить.
ПЭТ совсем другое дело!Точный размер и точное место нахождение опухоли ....наличие/отсутствие метастаз.

Зырянка 16-06-2017 16:17

Re: Точная диагностика онкологии: Позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия
 
Нет метода без недостатков. И ПЭТ не исключение. Оно всё здорово конечно, но ПЭТ не способна заменить ни онкомаркеры, ни КТ, ни МРТ, лишь дополнить.

Аркадьевна 18-06-2017 05:40

Re: Точная диагностика онкологии: Позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия
 
От одной цены этого ПЭТ сьёжишься....

Хистер 18-06-2017 09:28

Re: Точная диагностика онкологии: Позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия
 
Цитата:

Сообщение от Lerka (Сообщение 1034211)
При подозрении на онкологию ПЭТ- это лучшая диагностика

Цитата:

Сообщение от Lerka (Сообщение 1034211)
ПЭТ совсем другое дело!Точный размер и точное место нахождение опухоли ....наличие/отсутствие метастаз.

Подписываюсь под каждым словом, так-как ПЭТ попутно ещё и устанавливает точный диагноз( название вашего друга без биопсии)...:idea: а это в свою очередь немаловажно....
Здесь я не соглашусь так-как имея свой диагноз и прогнозы по настоянию химика прохожу МРТ и ПЭТ перед приездом к оному... Так вот- МРТ остаётся постоянно стабильным так-как ПЭТ регистрирует степень злокачественности и однородности в мельчайших деталях... К примеру МРТ не способно зарегистрировать никакие уменьшения или увеличения если только опухоль не увеличится на пол головы:D В то время как только ПЭТ регистрирует мои уменьшения и степень злокачественности данного очага заболевания... Всё просто МРТ показывает ВСЁ и регистрирует отёчные доли как настоящие размеры опухоли в то время как ПЭТ регистрирует только активные и злые клетки то есть те клетки которые действительно присутствуют....
Цитата:

Сообщение от Зырянка (Сообщение 1034337)
ПЭТ не способна заменить ни онкомаркеры, ни КТ, ни МРТ, лишь дополнить.

Цитата:

Сообщение от Аркадьевна (Сообщение 1034419)
От одной цены этого ПЭТ сьёжишься....

Когда жизнь стоит на кону люди продают дома, машины, берут кредиты и я думаю их не волнует сколько стоит обследование когда на кону стоит жизнь.... Поэтому каждому своё но тем не менее ПЭТ остаётся самой точной из всех диагностик ...

Зырянка 18-06-2017 10:08

Re: Точная диагностика онкологии: Позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия
 
Тем не менее я пока отлично обходилась без ПЭТ и суммарная стоимость сделанных мною за почти полтора года обследований ещё не дотянула до стоимости одной ПЭТ. Хотя безусловно есть случаи, когда она необходима. Более того, я не исключаю такой ситуации, что мне тоже в обозримом будущем понадобится это обследование. При этом хорошо, когда можно сделать ПЭТ по квоте, ибо не все имеют лишние дома, машины или кредитоспособность, вне зависимости от желания жить. А деньгами своих жертвователей я стараюсь распоряжаться как можно более бережно.
К тому же я слежу за дозовой нагрузкой, не хочу через несколько лет получить ещё один рак, вызванный чрезмерными обследованиями, а при ПЭТ-КТ как ни крути эта самая нагрузка в несколько раз больше, чем при обычной КТ.

Зырянка 19-06-2017 13:30

Re: Точная диагностика онкологии: Позитро́нно-эмиссио́нная томогра́фия
 
...и кстати вот, вчера слушая доклады наших уважаемых докторов на конференции посвящённой лечению раку лёгкого (ссылка у меня в теме), своими ушами услышала, что при прохождении ПЭТ также случаются как ложноположительные результаты, так и ложноотрицательные. Так что та же гуща, только погуще)), это надо иметь ввиду и не верить слепо одному этому обследованию.


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами