Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Дневник Мурзилки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21354)

Мурзилка 16-04-2017 16:32

Дневник Мурзилки
 
Всем привет! Я новичок в голодании и на форуме. Хотя тему голодание изучаю уже два года, настраивалась, и вот - решилась. А так как я немного перфекционист и экспериментатор, то хочу сразу проголодать 10 дней.
28 лет, 168 см рост, 70 кг веса на начало. Хочу очистить организм и подготовить к дальнейшему ЗОЖ. Входила правильно, сейчас третий день. И вот я в раздумьях, что же со мной происходит?
1. Вес на утро второго дня был - 1 кг, а вот на утро третьего всего -300 гр. Я читала, что потеря веса в первые дни составляет около 1 кг.
2. Самочувствие очень слабое. Первые два дня было нормально, голод терпим. Сейчас голод так же терпим, но слабость! Головокружение, темнота перед глазами при движениях - а ведь до ацидотического криза еще ой как далеко! Туговато соображаю.
Язык обложен, на свежем воздухе много (у меня лошадь, гуляем-скачем по лесу).
Не пойму, все ли идет нормально? Подскажите, пожалуйста, опытные товарищи!

dino86 16-04-2017 17:12

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
ИМХО Скорей всего у тебя сильно загрязнен организм. У моей жены такое было , я ей сказал лежать в кровати пока не пройдет , ну и пить воду 2 литра в день. Это большое количество токсинов в крови и вот поэтому такой эффект. То что ты сбросила 300 грамм это ни чего не значит , на следующий день организм может скинуть и 1.5-2 кг . Это не главное главное эффект очищения.

Agasha 16-04-2017 17:15

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Мурзилка и клизму бы сделать. Токсины тоже помогает выводить. А кишечник чистили перед голоданием?
про вес да, это не важно, такое может быть.

Мурзилка 16-04-2017 17:18

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от dino86 (Сообщение 1030440)
ИМХО Скорей всего у тебя сильно загрязнен организм. У моей жены такое было , я ей сказал лежать в кровати пока не пройдет , ну и пить воду 2 литра в день. Это большое количество токсинов в крови и вот поэтому такой эффект. То что ты сбросила 300 грамм это ни чего не значит , на следующий день организм может скинуть и 1.5-2 кг . Это не главное главное эффект очищения.

Насчёт токсинов - вероятно, и даже очень. Был и фастфуд, и курение, и полуфабрикаты. Теперь, может быть, организм скажет мне, наконец, спасибо?) Читаю тему про слабость и успокаиваюсь, вроде, не редкость.

Мурзилка 16-04-2017 17:20

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Agasha (Сообщение 1030442)
Мурзилка и клизму бы сделать. Токсины тоже помогает выводить. А кишечник чистили перед голоданием?
про вес да, это не важно, такое может быть.

А вот кстати клизму вечером второго дня делала! А перед голоданием слабительное выпила вечером. Я сейчас подумала: сглупила, может?

Agasha 16-04-2017 17:22

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Нет, не сглупили. Всё правильно. Просто видимо токсинов много, и резко выходят.

dino86 16-04-2017 17:27

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Мое решение данной ситуации: Если вы ели столько не качественной еды и вели плохой образ жизни надо выходить из голодания, дня два на соках потом пару дней фрукты и овощи. Иначе это может быть не пользой а вред для организма. Через пару недель повторить. Голодаю с 18 лет, начинал с дня.

Мурзилка 16-04-2017 17:29

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от dino86 (Сообщение 1030448)
Мое решение данной ситуации: Если вы ели столько не качественной еды и вели плохой образ жизни надо выходить из голодания, дня два на соках потом пару дней фрукты и овощи. Иначе это может быть не пользой а вред для организма. Через пару недель повторить. Голодаю с 18 лет, начинал с дня.

Ну не ужас как криминально, на самом деле. Последние годы стараюсь правильно питаться. Но я подумаю над вашим предложением: завтра посмотрю на самочувствие, и, если будет нехорошо так же или хуже, буду выходить. Спасибо!

dino86 16-04-2017 17:32

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Если есть время , почитайте книгу Поль Брега, при большом количестве выхода токсинов он прерывал голодания и через какое-то время возобновлял его.

Agasha 16-04-2017 17:32

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Я первое 30-дневное голодание делала всё без такой подготовки. Ела, ела, ела. Потом сделала Пракшалану, и поплыла в дальнее плавание. И нормально всё прошло. Первые дни немного болела голова, потом всё наладилось. Следующие голодания в общем-то также проводила, не особо готовилась перед ними в смысле ограничения питания. Но я много уж вредного жирного, жареного и не ем. Мяса, рыбы, мучного и сладкого было много.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами