Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

Сергей Р 18-03-2015 16:35

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Р (Сообщение 946206)
Как нибудь найду, дам ссылку.


Нашел.

Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 362063)
Неоднократно общаясь с худеющими людьми, я слышал высказывания такого рода, вот, дескать, руки ноги худеют, а на животе жир никуда не девается. Для того, чтобы понять суть этого феномена, мы должны вспомнить механизм жиросжигания.


mabuta 26-03-2015 08:01

Re: Уксусные обертывания
 
Я полное не делал, интересно именно локальное в районе талии. Да и делал наверно не правильно, морской соли небыло, обычную засыпал.
Еще надо попробовать.

Интересно через сколько локальных УО заметен результат?

velodiver 29-03-2015 15:05

Re: Уксусные обертывания
 
Добрый день!
Подскажите, как правильно сделать локальное УО плечевого сустава?
Ортопед поставил диагноз - деформирующий артроз и сказал, что для полного восстановления подвижности сустава нужна операция.
Зимой голодал 26 дней, в правом суставе травме более 20 лет, после голодания подвижность восстановилась. А с левым начались проблемы, выпирающая косточка на плече и боли вынудили обратиться к врачу. Причина, скорее всего какая-то травма, которой я не придал значения, может быть получил обострение после голодания.
На полное УО не готов, надо найти и подготовить материалы, а хочется начать лечение сейчас.

Ромашка 29-03-2015 16:01

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от velodiver (Сообщение 947847)
как правильно сделать локальное УО плечевого сустава?

Я бы приготовила большой кусок х/б ткани (может быть старое махровое полотенце), Старую футболку, выполняющую роль фиксатора, или использовала бы трубчатый бинт самого большого размера (на грудную клетку) тоже - для фиксации, старый шерстяной или флисовый свитер, который одеть сверху на футболку. Также любую клеенку и несколько старых одеял и флисовых пледов.
Смочила бы в холодном рабочем растворе основную ткань, положила бы на плечевой сустав, покрывая от ключицы до лопатки и завернув к подмышке. Дальше футболку, потом свитер, потом флисовый плед (люблю их, они легко стираются и хорошо греют) и под одеяло. На клеенку можно положить так же в несколько слоев сложеный флис, а на флис уже лечь.

Amsel 04-07-2015 17:18

Re: Уксусные обертывания
 
Огромное спасибо автору, а также всем тем, кто принял самое активное обсуждение в теме, делился своим опытом. Прочитала все от начала и до конца с огромным интересом и, естественно, мне захотелось попробовать УО на себе - проблем со здоровьем, учитывая возраст (61 год), хватает, хотя стараюсь сильно не "грешить", мяса уже 3 года не употребляю вообще, питаюсь в основном растительной пищей, слегка позволяю себе рыбу, сыр и кисломолочные продукты. Попробовала УО без всякой боязни и сомнений. И мне этот метод очистки организма очень понравился. :good: Причем так понравилось потеть в уксусно-солевой заливке, что за 2-недели сегодня ночью провела третью процедуру. Сложного ничего нет, кроме подготовки "боекомплекта", но этот вопрос при желании решаем. Итог - убрала боль и отеки в коленках и голенях, кожа стала совершенно другой, свежей, прочистила почки. Как и автор ветки - рекомендую его всем, кто желает подправить здоровье и слегка омолодиться. Запах уксуса практически не чувствуется. Главное - потеплее укрыться, поставить рядышком емкость с водой предусмотреть трубочку из этой емкости в рот, чтобы никого не напрягать и надеть памперс с самым большим количеством "звездочек". :-) . И еще добавлю, что очень жалко, что веточка почти заглохла.

Маринка Солнечная 24-09-2015 08:00

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Amsel (Сообщение 959682)
прочистила почки.

Нигде не могу найти, помогает ли УО при воспалении почек? Накатавшись на лодке по рыбалкам я проморозила правую почку, температура третий день высокая, анализы показали песок (можно зимой дорожки посыпать) и воспалительный процесс. Прописали антибиотики, не пью. Пью клюкву, брусничный лист, шиповник. И вот думаю - обернуться? Раньше обертывания пробовала, проходят неплохо, но вот про их действие на почки ничего не отыскала

Amsel 27-09-2015 07:03

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Маринка Солнечная (Сообщение 967459)
Нигде не могу найти, помогает ли УО при воспалении почек? Накатавшись на лодке по рыбалкам я проморозила правую почку, температура третий день высокая, анализы показали песок (можно зимой дорожки посыпать) и воспалительный процесс. Прописали антибиотики, не пью. Пью клюкву, брусничный лист, шиповник. И вот думаю - обернуться? Раньше обертывания пробовала, проходят неплохо, но вот про их действие на почки ничего не отыскала

Маринка солнечная, мне кажется, что anyk99 (главный по веточке) и другие, знающие и практикующие этот метод люди, ответят Вам более обстоятельно, чем это могу сделать я. Я просто попыталась рассказать, что происходило со мной и что меня так впечатлило. Моча при УО у меня лично отходила в таком количестве, что самый объемный памперс, который только я смогла найти был настолько полон, что начал протекать наружу. Хорошо, что я хорошо подготовилась к этому :-) и больших "повреждений" удалось избежать. Поэтому и вывод мой сделан был на основе только моих личных ощущений. Так много воды из меня никогда не отходило. Метод действует - это я могу сказать с уверенностью. А песок растворять, похоже, надо другими методами. Желаю поправиться поскорее!

Snowdrop 11-01-2016 20:40

Re: Уксусные обертывания
 
Замечательный метод! Спасибо огромное anyk99 за то, что поделился!!! Утром просыпаюсь совершенно обновленной и очищенной. Несколько обертываний помогли начать равномерно потеть в сауне. Боли в суставах отлично убирает, правда не надолго, но то уже, видимо, огрешности моего образа жизни. Единственное что я потеть начинаю только через 4 часа, и то не сильно. Уже обертываний 8-10 провела и все равно через 4 часа. В последний раз вообще не потела, очень холодно в доме было. Но при этом не мерзну, мне тепло и комфортно. Надо будет еще летом попробовать, а то в морозы одеял не хватает))
В последний раз, когда вообще не пропотела, эффект был меньший, но тоже ощутимый.
А связи с этим у меня вопрос к anyk99 и всем, кто может помочь, - если в этом комплекте(хб штаны и кофта плюс куча свитеров и штанов шерстяных) поработать на орбитреке часик, то это сможем заменить 8 часов лежания? В моем случае это пока единственная возможность хорошо пропотеть.
Я только переживаю за сердце, чтобы не было на него большой нагрузки. В самое первое обертывание у меня болело сердце и было тяжело дышать.
Ведь в жару же не рекомендуется давать сильные нагрузки...

Азина 04-05-2016 19:48

Re: Уксусные обертывания
 
Вопрос- а уксус яболчный можно или алкогольный нужен? Автору топика- огромное спасибо!

anyk99 04-05-2016 20:05

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Азина (Сообщение 999850)
Вопрос- а уксус яболчный можно или алкогольный нужен? Автору топика- огромное спасибо!

Да, яблочный уксус ничуть не хуже. Если брать его в той же процентной концентрации.
Но я его стараюсь не использовать в обёртывания - из-за запаха.
Дело в том, что этот запах яблочного "маринада" потом всюду мерещится. :D Особенно, если попадается в пище. Как в корейской кухне.
Надолго появляется его ассоциация именно с обёртываниями.
А от винного уксуса запах не такой привязчивый.

Но для примочек и для обёртываний с точки зрения медицины и кожи, разницы нет.

Кстати...
Уксусные "примочки" - например, намоченные в уксусе носки, - прекрасно справляются с грибковыми поражениями кожи.
В России это не столь актуально, как например, в Тайланде, где все ходят почти босиком, а все тротуары и дороги пропитаны плесенью...

Возможно, не все грибки и лишаи так легко поддаются уксусным примочкам, но "пузырчатка" от этой Тайской плесени 5% уксусом обычно вылечивается всего за пару раз по 20-30 минут.


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами