Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

Денис 17-05-2008 05:34

Re: Не заржаветь!
 
Гвоздь ко всему подходит монументально, это спасает его от ошибок. Философ, таких больше не делают! :D

Его программу развития поддерживаю полностью, толь на начальном этапе вообще тренажеров бы поменьше (они для придания формы мышцам, которые уже набрали объем), а побольше свободных весов. И Дина права, больше трех раз в неделю тренироваться нецелесообразно, мышцы не успевают восстановиться, я сам много раз перетренировывался, пытаясь перейти на комплексы по 4-5 тренировок в неделю, а ведь стаж качка 15 лет, черт возьми!

Интенсивные аэробные нагрузки будут сильно замедлять рост мышц, но в конце концов Гвоздь не на соревнования по бодидилдингу готовится...

У меня к Гвоздю еще один, несколько... гм... интимный вопрос. Тренировки с тяжестями вызывают усиленную продукцию гормона роста и тестостерона, а как следствие - резкое усиление полового влечения. Наблюдал на себе и на всех близких знакомых, кто качался. Интересно, этот эффект сохраняется и в 64 года? Гвоздь, если вопрос слишком личный, напишите пожалуйста в личку. Много читал о том что бодибилдинг в зрелом возрасте "омолаживает" эндокринную систему, но видеть это на примере - совсем другое.

Привет с седьмого дня голодания :hi:

Денис 17-05-2008 05:37

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 159188)
ну дык тот же глянец, .

У вас, женщин, есть VOGUE и COSMOPOLITAN, мы, мужики, не имеем морального права отставать!
:smile2:

корнак7 17-05-2008 05:42

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Денис
больше трех раз в неделю тренироваться нецелесообразно, мышцы не успевают восстановиться

Мне близка идея нагружать одну группу мышц один (максимум 2) раза в неделю. Тогда можно и мышцы хорошо нагрузить (по другому не хватает общей выносливости, энергии) и дать им успеть восстановиться.

Начинающий 17-05-2008 07:58

Re: Не заржаветь!
 
Хочу предложить схему силовых тренировок по которой я занимался долгое время. Она не требует тренажеров, прорабатываются все группы мышц, на каждую группу нагрузка приходится один раз в неделю, что позволяет ей восстановиться к следующей тренировке. Я занимался по этой схеме несколько лет, она показала свою эффективность в быстром наращивании силы и мышечной массы.
Каждая тренировка начинается с пресса: подъем туловища с закрепленными ногами 20-30 раз, три подхода, потом в висе на турнике - подъем ног до перекладины столько же.
Понедельник: жим лежа на скамейке (грудные, плечи, руки), подтягивание широким хватом на турнике за голову (широчайшие спины, руки), лежа спиной на скамейке заведение штанги за голову (грудные).
Среда: подтягивание на турнике узким обратным хватом (бицепс), отжимание на брусьях (трицепс), жим штанги стоя или сидя из-за головы вверх (дельтовидные), тяга штанги стоя узким хватом к подбородку.
Пятница: приседания со штангой на плечах (ноги), становая тяга (ноги, спина).
Каждое упражнение делается 5-7 подходов с весом на 8-10 повторов. Подтягивания и отжимания до упора.
В самом начале, если покажется сложным все выполнять, то можно делать так:
Понедельник: жим лежа и подтягивание широким хватом.
Среда: подтягивание узким хватом и отжимание на бусьях.
Пятница: приседания со штангой.
И в начале каждой тренировки обязательно пресс, он идет и как разогревающее упражнение.

Гвоздь 17-05-2008 14:30

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Денис
Интересно, этот эффект сохраняется и в 64 года?

Видимо сохраняется. Я тоже отметил этот эффект. Относительный конечно. Со стрекозлиной прытью тридцатилетней давности сравнивать трудно. Но я связывал этот эффект с недавним голоданием. Спасибо за другую точку зрения.

Особенно интересна для меня информация о повышении тестостерона при значительной и систематической силовой нагрузке. Одна из моих возрастных морок - аденома предстательной железы и связанный с ней простатит. Возникла она, как обычно это бывает, на фоне значительного возрастного снижения уровня тестостерона в крови. У меня, как показали анализы, перед прошлогодним летним голоданием он был втрое ниже нормы здорового мужика. В июле-августе отголодал полностью три недели, потом столько же провёл на чисто соковой диете (мандариновый, морковный). В октябре тестостерон уже был в норме, что меня очень порадовало. Потом такие анализы в нашем диагностическом центре временно перестали делать. Недавно провёл 10-дневное голодание, после которого опять придерживался такой же трёхнедельной соковой диеты. В июне хочу опять проконтролировать тестостерон и оценить состояние аденомы и простатита. Правда теперь к помощи голодания добавится помощь силовых нагрузок. Ну и слава богу - двойная тяга надёжнее.

saiko 17-05-2008 14:46

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Видимо сохраняется. Я тоже отметил, но связывал это с недавним голодом.

Читал что у быков-осеменителей, которые еле живы были где-то на 10-15 день голодания оная функция так восстанавливалась, что эффективность становилась выше, чем у них же в молодости, били рекорды ;)

У себя тоже отмечал усиление либидо на длительном голоде.

Илья 17-05-2008 15:02

Re: Не заржаветь!
 
Курочки-несушки в возрасте тоже после голода увеличивали количество поставляемых :-) яиц.

dina 17-05-2008 16:13

Re: Не заржаветь!
 
Уже и кур голодом морят... Кому в голову пришло?

корнак7 17-05-2008 16:29

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от dina
Кому в голову пришло?

Аракеляну:-(

saiko 17-05-2008 17:15

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от dina
Уже и кур голодом морят... Кому в голову пришло?

Про ограничение человеком питания животных, насколько помню, писалось в конце книжки проф. Николаева. Там и упоминается кто и зачем их морил голодом. Видимо, ради денег, экономическая целесообразность...


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами