Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Экспериментальными путями к здоровью. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19511)

Калинка 04-10-2015 03:59

Экспериментальными путями к здоровью.
 
Уже пенсионный возраст. Вес 83кг. Рост 160. Ожирение 33кг.

Мне понравились опыты многих людей на форуме. Начну и я. Растительное сыроедение, подсчёт ккал. Ходьба, лёгкие физ.упражнения (подниму себя с «дивана»). Срок не устанавливаю.

Цель – улучшение здоровья, активное долголетие.

СЕ уже практиковала и ничего плохого, кроме восхищения от такой диеты не почувствовала. Вегетарианство ухудшило здоровье и прибавило в весе. Склонна к полноте. Быстро устаю при ходьбе пешком. Буду использовать шагометр для наблюдения прогресса в ходьбе.

Сегодня первый день.

Калинка 04-10-2015 19:07

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Вечер 1 дня.

Утром сделала небольшую зарядку и щадящие упражнения (с перерывами).

Находила 2 км и 2,5 км дома и во дворе дела были.

Не уложилась в 800 ккал, вышло почти 900. Нужно уменьшать, а то худеть буду слишком долго.
Свежевыжатый сливовый сок, манго, 2 яблока, виноград, 5 фиников, груша.

Калинка 05-10-2015 21:18

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Сегодня 850 ккал.
Виноград, сливы, 5 фиников, яблоки. Пока не взвешивалась. Прошла 6 км.

Калинка 06-10-2015 17:13

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Сегодня полнейший срыв на жор. :cry:

Расстроена, в депрессии.

Maksenek 07-10-2015 09:04

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Цитата:

Сообщение от Калинка (Сообщение 968978)
Сегодня полнейший срыв на жор. :cry:

Расстроена, в депрессии.

Определитесь, что для вас важнее - сыроедение или низкокалорийка? На сыроедении даже на обжорском бывают грандиозные срывы и жор, а уж на низкокалорийном... Сам пробовал много раз, так что знаю, что это такое. Если же для вас важнее низкокалорийка, то есть хороший способ для подавления аппетита. Это низкоуглеводная, или, ещё лучше, кетогенная диета. Кетоновые тела в крови заставляют организм думать, что он находится в режиме голодания, и это очень хорошо подавляет аппетит. Проверено и на личном опыте, и в исследованиях. Ну а потом, когда организм приспособится обходиться малым количеством пищи, можно будет попробовать осторожно перейти на сыроедение или что вы хотите.

Калинка 07-10-2015 14:09

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Для меня важнее сыроедение. Был хороший опыт и хочу к нему вернуться. Сегодня уже на фруктах. Посмотрю, может придётся что-то менять.

Калинка 08-10-2015 20:53

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Довольна сегодняшним днём. Была строго на фруктах. Виноград, бананы, 1 яблоко. Калории не считала, занята была, но точно переборщила.

Калинка 10-10-2015 18:54

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Вчера и сегодня была на фруктах. Позавчера заболела сильной простудой. Потихоньку вычухиваюсь. Состояние неважное.

Калинка 13-10-2015 06:55

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Позавчера и вчера опять придерживалась чистого фруктоедения. Сегодня тянет съесть варёную сладкую картошку. Отговариваю себя. Но хочу. Сильно хочу. Наверное пойду и куплю.

Maksenek 13-10-2015 10:04

Re: Эксперимент №1. Не больше 800 ккал СЕ
 
Цитата:

Сообщение от Калинка (Сообщение 969659)
Но хочу. Сильно хочу.

Да, понимаю. Картошечка - это наше всё!:-)
Нажмите тут для просмотра всего текста


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами