Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Простатит, аденома простаты (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1100)

Ziglov 11-09-2012 12:06

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Graf,

Все верно есть просто "курунга" в баночках по 200 мл - сыпишь в банку заливаешь молоком держишь в банках в тепле 2 суток и готово, есть в виде таблеток и как я понимаю также можно делать закваску. Не знаю что лучше т.к сам делал закваску из простой "курунги" но "ЭМ-курунга" типа более продвинутый препарат уже с приминением микробиологии, думаю можно и из нее.

Miki_67 11-09-2012 16:42

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Друзья с пробиотиками, мне кажется не стоит так заморачиваться, если конечно это не Линекс, где один мел и где количество единиц формирования колоний (CFU) столько же как в стакане кефира(установленный факт), есть американский Super 8 плюс там ок 25 миллиардов колоний, есть наш неплохой(единственный) Нормоспектрум, там в три раза меньше в одной капсуле, просто принимать надо соответственно больше.

Graf 11-09-2012 17:50

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Курунга,наверное, побюджетнее получится.В баночке-30 таблеток.Стоит примерно 300 рублей.Для закваски нужно 10 таблеток. Одной закваски хватает на две недели,только молока доливаешь и через день опять готово.

Ziglov 11-09-2012 18:05

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Miki_67,

В этом то и дело что курунга это не прибиотик а натуральный молочно-кислый продукт в котором 80-ть штаммов, как вы знаете микрофлора в кишечнике не приживается, прибиотики только на время подавляют гнилостную и враждебную микрофлору давай возможность собственной восстановиться, это проверено уже временем. У меня у супруги хронический кишечный кандидоз с вытекающим нейродермитом, за 3 года перепробовано куча пребиотиков (Бифидум БАГ, Био-вестины, нормофлорин, наринэ и т.д.) и много чего еще. Реально помог только "курунга" + диетической питание с исключением сладкого, мучного и даже фруктов + потребление в гигантских количествах инулина.

Мне после моих чисток травами реально помогла курунга, только надо было пить во время приема - эффективнее.


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 666633)
Курунга,наверное, побюджетнее получится.

в раз 5-ть бюджетнее :)

Ziglov 11-09-2012 18:08

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Miki_67 (Сообщение 666572)
есть американский Super 8 плюс там ок 25 миллиардов колоний

Важно не только количество а насколько эти бактерии "сильны" и мочать патогенную и гнилостную микрофлору, ИМХО искуственные пребиотики потому и слабые что там 5-7 штаммов, в курунге аж 80-ть.

Graf 15-09-2012 09:12

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Ziglov,а на что она должна быть похожа-то? На кислый кефир,на кумыс? Я тут попробовал ради эксперимента заквасить её.Разделилось на творог и сыворотку... Ничего не шипит...

Graf 15-09-2012 09:17

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Я чего заострился на курунге-то.Думается,вставая на путь борьбы с микробами надо как следует подготовится к борьбе с дисбактериозом.

Ziglov 16-09-2012 07:47

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 668942)
Я тут попробовал ради эксперимента заквасить её.Разделилось на творог и сыворотку

У меня также было, на дне творог сверху сыворотка, просто я каждый раз перед приемом перемешивал и потом выливал в стакан.

Graf 16-09-2012 08:39

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
То есть,вот эта масса с кусочками творога и есть курунга? У меня творог сверху оказывается,а сыворотка снизу. Я думал это просто молоко само по себе прокисло.))

Ziglov 17-09-2012 11:33

Re: Голодание против простатита (7 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 669383)
То есть,вот эта масса с кусочками творога и есть курунга

Это молоко которое забродило вместе с курунгой. Продукт кисло-молочного брожения, ну примерно тоже самое что и простокваша/ряженка только на специальной основе - курунга.


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами