Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

rid 23-04-2009 08:08

Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 227066)
Ребенок и во время беременности возьмет от мамы все, что ему нужно, даже если мама ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО ЕСТЬ.

Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 227066)
А то, что будет в период полового созревания ...

Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 227066)
заведомо человека делать "инвалидом" для социальной среды, не знаю, насколько это хорошо.

Уже писали что не хватит всяких незаменимостей на ребенка и мать из-за того что Инна веганка. Вам Бамбука Пандовая вроде и на одну не хватило. А теперь как бы надо откладывать на неопределённое время, мол только переходный возраст покажет. А если и это получится то тогда судьба ему жить в " деревне" - тоже как-то не так.

Я же уже написал
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 227056)
На вас любителей мяса все равно не угодишь.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 227070)
Изюма это верх объективности, трезвости, научного подхода

Изюм там объективно, реально присутствовал и всё честно описал и сделал выводы, в отличии от Ваших ещё раз напоминаю умозрательных гипотез. Это Вы всё равно не учтёте в своей гипотезе.

Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 227064)
за 2 недели 10 кило потеряла с полным отсутствием физических и психических сил


Vovec 23-04-2009 08:21

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 227078)
Изюм там объективно, реально присутствовал и всё честно описал и сделал выводы

Так и я об этом же. Из одних и тех же наблюдений могут следовать разные выводы. Изюм сделал одни (точно такие же умозрительные), я (на основе его наблюдений) другие. Имеющий глаза да прочтёт. Повторюсь - вам есть что сказать по существу?

Цитата:

за 2 недели 10 кило потеряла с полным отсутствием физических и психических сил
И что? Она, что одна такая?

rid 23-04-2009 08:42

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 227081)
Цитата:
за 2 недели 10 кило потеряла с полным отсутствием физических и психических сил
И что? Она, что одна такая?

Vovec, извините самый простой ответ в любом поиске, при том, что я не собираюсь дальше ничего доказывать, я не специалист, Вы судя по всему тоже. Лишь бы за что-нибудь зацепиться и показать что что-то не так. Результат я вижу - прекрасный ребёнок, а Вам это как в поговорке.

Цитата:

Прибавка в весе никоим образом не влияет лишь на развитие всевозможных генетических отклонений, которые закладываются при зачатии. В остальных случаях развитие ребенка напрямую связано с питанием будущей мамы и ее прибавкой в весе.

Бамбука Пандовая 23-04-2009 08:46

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 227078)
Уже писали что не хватит всяких незаменимостей на ребенка и мать из-за того что Инна веганка.

Я такого не писала. У меня даже сомнений не было, что Инна выносит и выкормит нормального ребенка. Молодая девушка, со здоровьем все вроде бы более или менее. Климат отличный, стрессов особых тоже нет, грех не родить здорового ребенка! Даже в блокаду в Ленинграде рожали здоровых детей. А здесь - все условия! Но ведь жизнь-то человека заключается не только в еде... Ну и горизонты у всех разные, по-видимому... А также написала, что Дай Бог, чтобы все сложилось самым наилучшим образом!
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 227078)
Вам Бамбука Пандовая вроде и на одну не хватило.

Не поняла... На одну чего?

rid 23-04-2009 08:52

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 227088)
Молодая девушка, со здоровьем все вроде бы более или менее

У неё здоровье стало улучшаться только на переходе на сыроедении, почитайте.

Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 227088)
Не поняла... На одну чего?

В другой ветке Вы же пишите что без мяса у Вас и анемия и с сердцем или как?

saiko 23-04-2009 09:27

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 227024)
Т.е. он был не один, а именно часть сикхов именно строгие веганы без яиц и молока.

Это интересный факт. А они знают что-нибудь о том, что могут быть какие-то проблемы с Б12 на веганстве, или о том что это может быть ущербный рацион? Или они вообще не парятся, и при этом все пашут здоровьем? Что это сикх вам рассказал?

Скажем, Махатма Ганди, очень уважаемый в Индии человек проводил эксперименты на питании исключительно сырой растительной пищей, и вместе с другими получал резко отрицательные результаты. Потом он снова вернулся и решил повторить эксперимент и снова отрицательный результат. Но, стоило ввести в рацион молочку и дело шло на поправку. В результате чего сделал выводы, что веганство не рулит. Я как-то приводил цитаты по теме. Не понимаю как это соотносится с многочисленными веганами, не употребляющими добавок. Или же Ганди очистительные кризы не перетерпел? =)

rid 23-04-2009 09:37

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 227105)
Что это сикх вам рассказал?

Он то не парился, не первое покаление. И он именно мне доказывал хвалясь, что именно у таких как он лучше со здоровьем. Я тогда неверил, что возможно хотя бы без молока или яиц. А так споры у них идут насколько употребление молока вредит коровам и помогает ли людям(индусы-вегетарианцы в этом уверенны, тоже спрашивал)

Даниил 23-04-2009 09:38

Re: Просто о сложном
 
Кстати, rid, расскажите, пожалуйста о той встрече, очень интересно. О чем говорили, сколько времени они веганят по сырому, их рацион. Или, если уже писали где, направте, прошу.

rid 23-04-2009 09:49

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 227110)
сколько времени они веганят по сырому, их рацион

Не веганят они по сырому, хотя салатов много и смешанных и много специй. Но меня тогда только один вопрос интересовал, что часть из них именно без молочки(точнее кисломолочки как остальные индусы и сикхи - вегетарианцы). Чем питаются всё равно бы ничего не дало, я тогда и специй-то толком не знал не то что названия блюд или многих фруктов и овощей.

pupsik 23-04-2009 09:51

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 227105)
Скажем, Махатма Ганди, очень уважаемый в Индии человек проводил эксперименты

Это не пример для доказательства как и бизнесмены от ЗОЖа, потому как был личностью чрезвычайно публичной. Уж слишком многое на него было завязано, доходило до абсурда. Читал как-то во что обходилось содержание козы для ганди.... это прямая противоположность проповедуемой им простоте. Насколько сам Ганди все это знал??
В топку такие примеры.


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами