Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2824)

Ellina 18-01-2008 16:57

Re: Может я что-то не так делаю?
 
По поводу Вашего второго голодания...думаю, что это нормально. Ведь в жизни ничего нет постоянного. Жизнь - это движение. Совсем не обязательно, что Вы каждый раз будете испытвать одни и те же ощущения. Физиологию никто не отменял, свою порцию пользы Вы обязательно получите. Мне кажеися, что не стоит ничего ждать, просто работайте, а природа все сделает наилучшим образом.

dina 18-01-2008 16:58

Re: Может я что-то не так делаю?
 
ага, наркотик)) по-моему. У всех по-разному все протекает. Все же разные.

Стеша 18-01-2008 17:21

Re: Может я что-то не так делаю?
 
Цитата:

Сообщение от Elios (Сообщение 133945)
нельзя восхититься два раза одним и тем же...если ты не ребёнок правда.

Elios, позвольте не согласиться с данным утверждением.
Вполне допустимо и нормально восхищаться одним и тем же причем многократно. И для этого не обязательно быть ребёнком. Каждый рассвет и каждый закат удивительны и неповторимы - рождают восхищение. Лес каждый весной оживающий, и как в зеленой дымке находящейся - неужели не вызывает восхищения.
Так и во время голода (второго, третьего, n-ного) возможно пробуждение в человеке нового, того, что может вызывать радость, удивление, восхищение ...

Стеша 18-01-2008 17:24

Re: Может я что-то не так делаю?
 
Цитата:

Сообщение от dina (Сообщение 134089)
ага, наркотик)) по-моему. .

Ага. И привыкание наступает ))) и повторять хочется )))

Стеша 19-01-2008 11:36

Re: Может я что-то не так делаю?
 
Цитата:

Сообщение от Пузырик (Сообщение 134257)
У Вас такие же псих. ощущения на голоде или у вас как-то по-другому проявляется? Расскажите, плииииззз.

Пузырик, по разному бывает, все голодовки не одинаковые, и в отношении психики и в отношении физиологии. Про психику могу сказать, что пару раз уходила в голодовку не для поправки здоровья, а именно для изменения сознания. Больно уж хорошо в период голода всё осмысливается. Организм на переработку пищи время и силы не тратит - как следствие мыслительно-образные процессы протекают более активно. Многие проблемы видятся под иным углом. Общение с окружающим миром более тесное, особенно если на природе находиться. А состояние может быть разным: и раздражительным и радостно приподнятым. Но положительного значительно больше. имхо.

Алексаша 03-02-2008 20:21

Re: Может я что-то не так делаю?
 
Пузырик,
Я, похоже, подключился, когда Ваше голодание уже закончилось. Но тем не менее, Вы затронули вопросы, которые наталкивают на раздумья.
Во-первых, не обижайтесь на Elios, она баба хорошая, но уж больно колючая.
Во-вторых, Ваша температура. Если больше нет никаких симптомов, провертесь на содержание в крови тиреоидных гормонов. Гиперфункция щитовидной железы, как раз и приводит с одной стороны к термогенному эффекту, а с другой, стимулирует высшую нервную деятельность. И, как следствие, может влиять на формирование психо-эмоционального состояния.
В-третьих, на своем примере могу сказать, что эмоциональный эффект, собственно ради чего я в основном и голодаю, от голодания к голоданию плавно снижается. И мне тоже хочется снова испытать то чувство полета, которое у меня было после первого раза. Но, увы, пока никто не подсказал, как повторить то, что было тогда.

mama49 03-05-2008 08:56

Резистентная депрессия
 
господа страдаю депрессией уже 13 лет был ли у кого нибудь личный опыт излечения психических заболевании голоданием поделитесь пожалусто!

Илья 03-05-2008 09:52

Re: Резистентная депрессия
 
Прочитайте дневник Курала.

Вобще опыт есть у Николаева-деда,именно психические заболевания и лечил.У меня знакомый,доктор психиатрии,тоже положительные опыты ставил..Да только потом надо образ жизни поменять,чтоб не возвращалось,на это мало кто способен.

IrMa 03-05-2008 10:19

Re: Резистентная депрессия
 
mama49, Вы себе, полагаю, не сами диагноз поставили? Лечились где-нибудь (и как-нибудь)? Чуть более подробно не расскажите (опуская личные подробности, разумеется)?
Об опыте подобном, к сожалению (счастью), только читала (у того же Николаева, в первую очередь; ещё где-то, вспомню, скину Вам ссылки), поделиться личным опытом не могу. В историях, Николаевым описанных, как уже сказал Илья, случались, и довольно часто рецидивы.. Правда (и это применительно к Вам радует), у людей этих и заболевания серьёзнее были - от синдромов навязчивых состояний до шизофрении; депрессии, насколько я помню, поддавались лечению совсем неплохо (но надо, мне кажется, учитывать ещё и то, что голодали эти люди под пристальным присмотром специалиста, а рецидивы, если и случались, случались как раз после того, как они сами себе предоставленными оказывались). Но почитать Вам было бы, конечно, полезно (книга Николаева в библиотеке форума есть). И если есть желание-намерение от депрессии избавиться, уверена, это возможно и самостоятельно (читала и о таких случаях). Чего Вам и желаю.
Только маленьким сроком голодания обойтись, судя по всему, не удастся (+ надо будет повторять и пересмотреть, как заметил Илья, образ жизни; хотя не знаю, какой он у Вас сейчас). Вы голодали когда-нибудь? Читали что-нибудь?

Jseven 03-05-2008 10:38

Re: Резистентная депрессия
 
Голодание само по себе ничего не сделает. И от депрессии оно не избавляет. Эффект дает лишь внутренняя работа, переоценка ценностей, самоприятие, самооценка. А вот для такой вот работы голодание хорошо создает условия, позволяет достичь большей отвлеченности и широты мышления, концентрации, вовлекает творческие зоны мозга и повышает интегративные способности.
Именно перемена отношений к вещам, другой взгляд на свое состояние, понимание своей достаточности в отсутствие еды дают возможность избавиться от страхов, впустить желания в свою жизнь.

Если все голодание страдать и думать о том какой был стул и где кольнуло, ничего не изменится.

После хорошего голодания появляется больше энергии и это тоже помогает пробудить у человека желания и стремления.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами