Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2824)

Илья 03-05-2008 10:57

Re: Резистентная депрессия
 
Образ жизни - это образ мысли в том числе ;) Что первично - хто знает?:-)
Но голодание меняет независимо от мыслей химию организма.На время.

IrMa 03-05-2008 11:28

Re: Резистентная депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Образ жизни - это образ мысли в том числе

Я тоже и это подразумевала.
Цитата:

Сообщение от Илья
Что первично - хто знает?

Нихто. ;)
Цитата:

Сообщение от Jseven
Эффект дает лишь внутренняя работа, переоценка ценностей, самоприятие, самооценка.

Не думаю, что человек, борющийся (или, по крайней мере, живущий) с депрессией 13 лет, не предпринимал в этом направлении никаких усилий. Хотя голодание, действительно, просветляет, воодушевляет, позволяет переоценить окружающий мир и себя в нём (и себя в себе, что, наверное, ещё важнее) и проч. И создаёт для этого, как верно Вы заметили, прекрасные условия. Только у всех ли происходит именно по этой чудесной схеме?
Цитата:

Сообщение от Jseven
Если все голодание страдать

Справедливо. Для абсолютно [психически] здорового человека, каким, вероятно, являетесь Вы. :-) В случае с mama49, наверное, возможны "нюансы".
(Особенно если она отважится на длительные сроки, вспомните того же Курала после 30ти дней голодания (и я совсем не про "где-то что-то кольнуло"), это хорошо, что он "под присмотром" супруги практически всё время был, а если у mama49 такой поддержки нет?..).

Миша_ (Александр36) 24-05-2008 05:20

Невроз.
 
Уважаемый доктор Даутов.
У моей сестры невроз навящевых состояний (боиться что чем то заболеет). Лечат ли в вашей клинике данное заболевание. Если да то как долго нужно голодать, и как можно связаться и обсудить вопрос госпитализации.
С уважением Михаил.

Миша_ (Александр36) 24-05-2008 14:44

Невроз - поможет ли голодание ???
 
Добрый день хочу спросить у посетителей форума о таком заболевании как невроз. Сталкивался ли кто с ним и каковы результаты лечения.
прочитал у Николаева что даже более серьёзные заболевания нервной системы поддаються излечению голодом. Но хотелось бы так сказать услышать жизненных а не книжных советов.
с уважением Михаил.

Я тут 24-05-2008 17:15

Re: Невроз поможет ли голодание ???
 
Да, Николаеву здесь было виднее, чем кому бы то ни было. Не уверена, что мой ответ по теме, но несколько среднесрочных водных голоданий не повлияли на мелкую дрожь в пальцах.
Это вроде не невротическое, в заключении врача "эссенциальный тремор", но на всякий случай делюсь жизненным.

drdautov 25-05-2008 06:13

Re: Невроз.
 
Здравствуйте! Неврозы показаны для лечение голоданием. Если рядом, где вы
живете, есть лечебное учреждение и занимаются лечебным голоданием, то можно к ним
обратиться. Если нет, тогда к нашему комерческому директору по телефону 8
(918)-423-35-55 (Роза Шабановна).
Сколь нужно голодать мы определим при встрече.

С ув. Ю. Даутов

Я тут 28-05-2008 20:20

Re: Невроз поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от Миша_ (Сообщение 162738)
Среднесрочных.... и несколько .... это как и сколько

Сори за нескорый ответ.
Три раза подряд - голод+восстановление. От 21 до 28 дней.
Но на свой опыт я бы полагаться не стала, все слишком индивидуально. Да и непонятно, с чем связано это дрожание, может, у него какие-нибудь глубокие соматические причины, которые так просто не уходят.

Миша_ (Александр36) 30-05-2008 10:16

Re: Невроз поможет ли голодание ???
 
21 и 28 это с востановлением или чистое время голода?
У меня за год вышло примерно 90 дней голода и только потом процесс медленно пошол обратно. Сроки голода были от 14 до 20. Собираюсь вот уже месяц как повторить но каждый раз срываюсь...:)

Миша_ (Александр36) 30-05-2008 15:29

Re: Невроз.
 
Большое спасибо за ответ и информацию.

Я тут 31-05-2008 14:28

Re: Невроз поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от Миша_ (Сообщение 163847)
21 и 28 это с востановлением или чистое время голода?

Чистое. После 21-28 дней голода еще две недели строго на соках и некрахмалистых фруктах. Но у меня же не невроз, я на настрой и душевное состояние мало внимания обращала. Если вы работаете над собой во время голодания, то у вас наверняка будут хорошие результаты. Удачи!


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами