Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2824)

Лолита 01-06-2008 12:08

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Миша_,
А какой у вас невроз? Желудка, сердца, вегетоневроз?
Цитата:

Сообщение от Миша_
за год вышло примерно 90 дней голода и только потом процесс медленно пошол обратно.

извените, не поняла, что значит "пошел обратно"

Миша_ (Александр36) 01-06-2008 16:07

невроз навящевых состояний --боязнь заболеть чем либо, осознаю что мысли об этом ирациональны но страх всё равно есть, что вынуждает мыть часто руки и много переживать об этом. А пошел обратно это медленное отступление болезни. Страх проходит быстрей меньше стал мыть руки, меньше думаю о болезнях. Но до конца ещё не добрался. Пару месяцев назад были неплохие сдвиги (после последнего голодания и занятий медитациями), потом налоговая проверка на работе (я бухгалтер) перенервничил и потихоньку пошло назад, страх стал наростать. Вот обратился за советами и поддержкой, пропадает вера в выздоровление. Может, что и не так делаю... может попробовать фракционно...или насухо
Спасибо за участие.

Вообще очень мало об такого рода заболеваниях информации и примеров лечения. Сложно оринтироваться по срокам голода и времени лечения.

mister 01-06-2008 18:52

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Миша_,

а не проще пойти проторенной дорогой и обратиться к психологам? На мой взгляд голодание для лечения вашей хвори - это самый трудный путь при наличии выбора легких

и еще такой вопрос, а не подменяете ли вы понятия? Не является ли само голодание в вашем случае проявлением той самой болезни? Не идете ли вы "на поводу" у вашего невроза? Не является ли само голодание тем же самым, чем является в вашем случае частое мытье рук?

bogomol 01-06-2008 19:30

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от mister
Не является ли само голодание в вашем случае проявлением той самой болезни?

думаю, этих слов достаточно

Илья 01-06-2008 19:40

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Тут надо комплекс мер,обязательно.То есть чтоб жизнь стала нравится так,чтоб не было места страху.
Говорю с опыта.

Лолита 02-06-2008 02:11

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от mister
а не проще пойти проторенной дорогой и обратиться к психологам?

ОЙ,ой,ой
Такой опыт был, и теперь навряд ли буду его советовать другим
А голодание фракционное ситуацию с мертвой точки сдвинет, но может быть не так быстро как хотелось, но надо пробовать
сама только голодом, диагноз был вегетоневроз
после голода жалобы стали меняться стали ставить диагноз попроще ВСД

Миша_ (Александр36) 02-06-2008 10:40

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
голод помогает. Теряется острота эмоций. К психологу ходил ....голод помогает лучше. И стоит дешевле.
Насчет подмены понятий ....маловероятно. Просто после голода отвоёвываеться кусок жизненного пространства, и так по немногу каждый раз. Потом ещё кусок и ещё. Перед первым голодом сидел от страха часа два на крыше дома, там мне было спакойней (подальше от земли и предполагаемых микробов) после чего решился на голодание.
тепрь страх далеко не тот нет паники а скажем как мазоль на ноге, вроде бы и не так болит но раздражает своим присутствием. Потом прочитал у Николаева, что подобные болезни показаны к лечению голодом, что собственно и натолкнула на такой путь лечения. Навящевого желания голодать нет.
Просто у Николаева приводяться примеры где срок излечения голодом не такой уж большой скажем проголодал человек дней 25-30 и всё здоровый. Таких сроков у меня небыло масимальные по 20 дней короткие от12-14. Вот и немного не срастается отголодал 90 суток а часть болезни осталось от этого несколько опустились руки.

Илья 02-06-2008 12:24

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от Миша_
сидел от страха часа два на крыше дома, там мне было спакойней (подальше от земли и предполагаемых микробов)

А когда общий страх жизни???:lol: :lol: :blush:

Лолита 02-06-2008 14:31

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от Миша_
К психологу ходил ....голод помогает лучше. И стоит дешевле.

Миша вы тоже это поняли! теперь попусту силы тратить не будете
Цитата:

Сообщение от Миша_
А вегетоневроз это как опишите пожалуйста

на почве постоянного состояния стресса: головокружения, ватная голова,астения,ослабление памяти на текущие события, потом понижение волевой деятельности, чувство тоски, снижение речевой активности , "мысленная жвачка"-мне плохо, что со мной)))
после нескольких голоданий я сама поняла что со мной происходило, человек сам себя загоняет в состояние невроза, поэтому сам себе и должен помочь выйти из этого состояния.
Психологи конечно же есть очень опытные, но это палка о двух концах, поэтому лучше давайте голодать! Пользы больше! я думаю, что такого мнения не я одна

Лолита 02-06-2008 14:39

Re: Невроз - поможет ли голодание ???
 
Цитата:

Сообщение от Миша_
проголодал человек дней 25-30 и всё здоровый.

Это в идеале)))Миша.
У меня 21-дневных (несколько), но максимум и тоже короткие 7-14 дней до 25 -ти не дотягивала не могла справляться с тошнотой, которая присоединялась на 17-18 день, но еще не вечер как говорится


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами