Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2824)

ЛюсьенККК 29-03-2007 09:32

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
София, прошу прощения.
Я свой пост адресовала, конечно, Helena77...

Цитата:

Сообщение от София
А что касается "личных неприятностей", то вы их лучше не "заедайте", а "забегивайте" или хотя-бы "захаживайте", заодно и город, в котором Вы сейчас живёте, изучите и полюбите. ИМХО

Если бы я могла.... Когда человек в депрессии - ему тяжело (если возможно вообще) взять и решить, что вместо того, чтобы в выходные никуда не выходить и есть плюшки - сходить бы на спорт или погулять...

София 29-03-2007 12:06

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от ЛюсьенККК
Если бы я могла.... Когда человек в депрессии - ему тяжело (если возможно вообще) взять и решить, что вместо того, чтобы в выходные никуда не выходить и есть плюшки - сходить бы на спорт или погулять...

Не могу с Вами согласиться.

Helena77 29-03-2007 12:26

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
Спасибо всем за советы...Может вновь присоединившиеся не очень внимательно прочитали.Дело в том,что я сейчас не могу выходить на улицу,у меня проблемы пока с лицом.Вот только до врача и обратно.Так то я конечно,когда улучшения,стараюсь уходить от еды,на спорт,в кино
Цитата:

Сообщение от ЛюсьенККК
Если бы я могла.... Когда человек в депрессии - ему тяжело (если возможно вообще) взять и решить, что вместо того, чтобы в выходные никуда не выходить и есть плюшки - сходить бы на спорт или погулять...

А что делать,если пока приходится сидеть дома.Конечно,можно выйти в парк-руки-ноги целы,но вы не представляете,как тяжело находиться среди людей,когда у тебя воспалено лицо и отек,как при аллергии.А ведь иногда это затягивается надолго,как сейчас,уже второй месяц пошел.Вот и успокаиваешься едой.Она для меня как антидепрессант,только потом еще хуже становится от количества съеденного и от отложившегося жира на боках...:cry:

ЛюсьенККК 29-03-2007 12:37

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
Так я и хотела сказать, что бывают у людей причины, чтобы не иметь желания выходить на улицу и спортом заниматься (не те, что Вы пишете, Helena77, а совсем другого характера). Сочувствую Вам.

София,

можете, конечно и не соглашаться.
Лично я считаю, что пингвины могут существовать - даже если я их и не видела.

Shtrek 29-03-2007 17:54

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Helena77
но вы не представляете,как тяжело находиться среди людей,когда у тебя воспалено лицо и отек,как при аллергии

Я вот представляю. У меня как раз аллергия. Бывает веки опухают,шелушится кожа, если не угляжу чего в рот кладу или по слабости души.
Но ничего особо страшного. Нужно пережить! Я ведь рад в какой-то мере, ведь моя аллегия могла затронуть дыхательные пути ( нет астмы т.д..), а это ж уже с жизнью связано!

Proximus 29-03-2007 18:29

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
У меня тоже зимой появляются пятна на лице, которые иногда (когда мороз) шелушатся. Неприятно знакомым на глаза попадаться.

Илья 30-03-2007 05:09

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от _Proximus_ (Сообщение 58100)
Илья,
А по вашему, водку и героин у алкоголика и наркомана требует что, кишечный тракт с печенью или мозг?

А Вы были алкоголиком? Или наркоманом? По исследованиям,по крайней мере - вещества входят в круг обмена веществ и становятся необходмыми. Вобще все эти наркотики ( я включаю все, от соли, до героина) только замещают в организме, что есть и должно производится, но человек подменяет и организм перестает сам трудиться. А потом перестать вдруг давать - он не может нормально функционировать.

Proximus 30-03-2007 08:32

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Илья
Вобще все эти наркотики ( я включаю все, от соли, до героина)

Соль это не наркокик. Всего лишь вкусовые рецепторы привыкают к соли и потом, если убрать соль, пища кажется пресной. Но организм не требует соли:она нужна вам, но не организму.

Цитата:

Сообщение от Илья
По исследованиям,по крайней мере - вещества входят в круг обмена веществ и становятся необходмыми.

Неправда, привыкает мозг, к состоянию возбуждённости конкретных мозговых центров. Организм с первого раза и каждый раз старается по возможности скорее вывести алкоголь, наркотик из себя любыми возможными средствами. Если бы алкоголь был бы необходимым в обмене веществ, то у алкоголика с похмелья никогда не было бы похмелья, а пьяным он ходил бы неделю от бутылки Джека Дениелса. :dumb:

Илья 30-03-2007 12:03

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
_Proximus_,
а Вы попробуйте без соли год.И чтоб ни с каких продутов.Тогда поговорим.
Алкоголик без алкоголя уже не работает(то есть его организм).Хорошо,что часто действительно только мозг,но без необходимых веществ человек просто может впасть в депрессию.
А соль-куда глубже. Но я больше не буду спорить,это бесполезно.

Proximus 30-03-2007 12:40

Re: Помогите советом.Что делать?Голодать или нет?
 
Илья,
А я уже без соли несколько лет! Проблема только в том, что в гостях, ресторанах, кафеюшках бывает невозможно есть - всё оказывается пересоленым :super:


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами