Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Учащенное сердцебиение на голодании и на выходе (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5409)

Мадам Фрекенбок 22-10-2008 07:31

Re: Учащенное сердцебиение
 
Цитата:

Сообщение от Reasonable (Сообщение 189191)
Избыток калия (относительно кальция) может вызывать перебои сердца. Так что если вы считает это приемлимым, примите кальций или пейте мин. воды богатые кальцием.

Есть метод из чигонга (цигун): когда начинаются перебои, сверните кончик языка под язык и держите там (на сухожилии под языком) пока не пройдет.

спасибо за ответ:)
действительно,я мало употребляю белковой пищи..
в основном растительная и каши

Мадам Фрекенбок 22-10-2008 07:36

Re: Учащенное сердцебиение и
 
Цитата:

Сообщение от Ludmila_ (Сообщение 189206)
мяту ,действительно,при гомеапатии нельзя,а вот анаприлин скорее всего можно.
Я голодаю только 36 часов еженедельно уже 10 месяцев.когда начинала еле выдерживала 36 часов.Постепенно эти дни стали проходить легче.На этой неделе впервые выдержала 2 суток,дальше пришлось прервать,т.к. очень сильная слабость и сердцебиение.Только эти 2 причины все время вынуждают меня прервать голод.
На моем примере видно ,что к голоду можно постепенно себя приучить.Может и Вам так попробывать?
Кстати ,воду пью ,заедая солью.Может поэтому стало мне легче переносить однодневки?попробуйте поэкспериментировать.

спасибо за ответ и добро пожаловать в тему:)

я действительно взяла быстрый темп...я всего 1.5 месяцев практикую 36 часовые разгрузки и они мне давались легко,и вот тут я решила,что могу попробовать увеличить....
увеличила до 2 суток,вроде неплохо,потом до 3 суток....
3 суток прошло плохо(вернее на 3 сутки) и теперь плохое самочувствие..
да еще обострились женские заболевания..я вчера переживала...
это моя ошибка наверное,я надеюсь,поправимая

я перейду пока на 36 часов или 2 суток,наберусь опыта побольше...а там видно будет..
еще раз спасибо за совет!:prv03:

Тиня 12-11-2009 12:12

Re: помогите ! боли в сердце при голодании
 
Слуцкий, Помогите советом: боли в сердце

--------------------------------------------------------------------------------

Я прошла курс 10 дневный очещения организма на фоне голода. Все прошло благополучно, немного было трудно когда чистили печень. Жива и чувствую себя хорошо.

Сейчас в центр лег мой муж. Завтра пятый день. (Чистка печени). У него давит в сердце. Экг сделали, врач сказал, что все в пределах нормы показатель 85 (я не знаю что это значит). Сердце - 90 ударов в минуту.
Он говорит, что слышит как стучит сердце.
Валосердин попил, говорит полегчало минут на 30. Как отразиться завтрашняя процедура - чистки печени на его организм (сердце)?!. Может нужно остановить голодание?

Roan 13-11-2009 09:39

Re: помогите ! боли в сердце при голодании
 
Цитата:

Сообщение от Тиня (Сообщение 279572)
Валосердин попил, говорит полегчало минут на 30.

Голодание останавливать не стоит. А вот с приемом лекарств - ваш муж в зоне риска. Лучший вариант не мешать подсознанию вести голод и лечить больное тело.

Яга 28-11-2009 09:33

Re: помогите ! боли в сердце при голодании
 
Цитата:

Сообщение от ipuch (Сообщение 175707)
"здравствуйте!
на 6 дне голодания на воде началась аритмия,потом наростала,давящий комок в горле,появились боли резкие...
...надеюсь на вашу помощь"

- Боли в области сердца могут иметь самые разные причины, их нужно выявлять заранее медицинским обследованием.
В экстренном случае болей в области сердца нужно пользоваться кардиопрепаратами, хотя на голоде это сомнительно.

Для самопомощи сердцу могу порекомендовать выполнение регулярных циклов ритмического дыхания животом.
За счет большей экскурсии диафрагмы, сердце получает большую помощь при прокачке крови и уменьшается нагрузка на сердечную мышцу.
Еще больший эффект достигается при выполнении так называемого полного дыхания йогов, когда в дыхательный цикл вовлекаются поочередно мышцы и отделы легких, начиная снизу и вверх, вплоть до ключиц. Однако, это уже более сложная техника выполнения, требующая разучивания и более автоматизированых навыков дыхания.

Следует так же помнить о тесной связи ритмического дыхания с устойчивостью психики к тревожащим человека состояниям и работе самого сердца. Так например, спокойное ритмическое дыхание успокаивает тревожное сердце, а частое и поверхностное дыхание наоборот возбуждает.

В простейшем случае, сердцу можно помочь с помощью брюшного дыхания лежа на кровати и дыша в четырех положениях тела: дыхание на спине, на правом боку, на животе и на левом боку. Считается, что таким образом за счет мягкого внутреннего массажа, мышца сердца и его сосуды улучшает свою функцию.

Gringo 15-03-2010 10:42

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 27636)
Писал и вспомнил - в этом году, когда голодал в горах Кавказа с рюкзаком и на высоте 2 000 -2 200 почувствовал себя плохо - боли в сердце и сердцебиение (видимо высоко и без адаптации для меня пока еще рано ), голодание не бросил, медленно пошел в низ и за 2 дня спустился в низину пройдя 60 км. и еще и там продолжил голодание.

Вы храбрый человек. Читаю и не верится что у вас был инфаркт. Воистину- возможности человека безграничны.

фигушка 06-04-2010 04:38

Здравствуйте всем! я тут первый раз, внимательно все прочитала и только одного не поняла: почему никто не прокомментировал статью:
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1566/
?
вопрос к корифеям голодания :)

Vovec 06-04-2010 05:37

Цитата:

Сообщение от фигушка (Сообщение 329598)
почему никто не прокомментировал статью:

А это по вашему что?

http://golodanie.su/forum/showpost.p...94&postcount=3

Кроме того, весь богатый опыт форума начисто опровергает эти страшилки.

фигушка 07-04-2010 08:30

Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 329601)
А это по вашему что?

http://golodanie.su/forum/showpost.p...94&postcount=3

Кроме того, весь богатый опыт форума начисто опровергает эти страшилки.

спасибо, интересно было прочитать :)
сама проголодать смогла 3 дня, и начала это из-за того, что печень сама "попросила" не есть :)
она(печень) вроде бы, сама и очищалась в течении этого голодания по ночам (с 4 до 5 утра), бушевала, спать не давала, много желчи вышло, камней я что-то не заметила, ну и хватит, пожалуй, а то и правда уже аритмия началась.
Вот где бы прочитать, как эта аритмия по ночам связана с деятельностью печени? (физиологически и химически, так сказать)
я жила по своим ощущениям, и днем у меня аритмии не наблюдалось

фигушка 07-04-2010 09:29

Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода
 
да, кстати, выходила я запаренными сухофруктами (изюм, курага, чернослив, яблоки) - так, чтобы сердце поддержать, и, между прочим, очень этот компот положительно сказался на ЖКТ, он мгновенно заработал и стул как по часам :)


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами