Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Неприятный запах изо рта на голодании. Можно ли чистить зубы, жевать жвачку? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=7334)

ДОВЕРЧИВАЯ 08-11-2008 09:28

Re: Помойка во рту
 
поэтому голодать хорошо в изоляции от общества!!!

Mimishka 09-11-2008 13:51

Re: Помойка во рту
 
:)))) от своего рта изолироваться никак не получается. Общество изоляция голодающего спасет, конечно. Но в изоляции страдания от ощущения налета на зубах не исчезает :-\

sovk-Fellita 10-11-2008 09:42

Re: Помойка во рту
 
Я пользуюсь скребком для языка уже несколько месяцев. Язычок стал чистеньким, даже на обратной стороне как-то все сгладилось и просветлело, хотя не до конца. Но в последнее время стала замечать, что бугорки на языке в том месте, где скапливается налет не розовенькие, а желтенькие. Много - много таких мелких желтеньких бугорков... Это что, идет очищение или от чая, или плохо чистит скребок? Может быть полоскать каким-нибудь настоем? Кажется, держать во рту растительное месло до его перехода в зажиженную массу помогает очистить от внутренних шлаков язык, но не с поверхности. Кто-нибудь сталкивался с такой информацией, я ничего не путаю?

grif 10-11-2008 17:28

Re: Помойка во рту
 
скребком для языка тоже пользуюсь. Очень удобная вещь. Только на другой его стороне есть еще и массажная площадка, которой не стоит пренебрегать. Весьма полезная вещь. А вот язык будет постоянно иметь какой нибудь налет, в связи с работой желудочно-кишечного тракта. Он ведь является постоянным индикатором работы. И вряд ли вы его когда нибудь увидите абсолютно чистым.

_as_ 10-11-2008 18:20

Re: Помойка во рту
 
народ, где вы эти скребки берете? Во всех аптеках спрашивал - нигде нет!

grif 10-11-2008 18:23

Re: Помойка во рту
 
В аптеке. Стоит 20 руб.

_as_ 10-11-2008 18:57

Re: Помойка во рту
 
мож кто в Питере конкретно знает в какой сети аптек?

Русалка 06-02-2009 12:07

Re: Помойка во рту
 
Я полощу рот раствором соды. Язык чищу не скребком - им легко повредить, а зубной щеткой, тоже с помощью содового раствора.
А вообще есть прекрасный способ увеличить количество слюны и, как следствие, избавиться от неприятного запаха - держать кончик языка прижатым к верхнему нёбу, сразу над передними зубами.

grif 06-02-2009 17:09

Re: Помойка во рту
 
можно попробовать полоскать локалют актив, некоторое время помогает, но потом и это становится противным. Вообще я уже уверен, что средства от гадости во рту при голодании в природе нет...

Вера Ивановна 06-02-2009 17:46

Re: Помойка во рту
 
Цитата:

Сообщение от grif
что средства от гадости во рту при голодании в природе нет...

Есть, !!!
Да, помню, это отвратительное (изнутриутробное) дыхание, в первые годы голодания. Боже, ужас!. И никакой налет на языке здесь ни при чем, всё изнутри!!.
Жаль, что не знала тогда, что полоскание рта, носоглотки, в нос закапать - раствор перекиси водорода ( 4 ч.л. 3% - на стакан воды) 5-6 раз в день снимает все это.
В дни голода в 1 стакан воды капать 3-4 капели 3% перекиси водорода.

Когда организм очистился, уже не стало этого запаха изнутри, но все равно раствор применяю для профилактических полосканий ( пришла с улицы - из метро, и полощусь). Иногда капаю в воду и выпиваю.

Так, что попробуйте, думаю и вам понравиться.

Между прочим, это полоскание, быстро снимает все воспалительные процессы во рту, ( прикусил, поранил, поцарапал, и т.д. и т.п.)


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами