Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Проф. Ю. С. Николаев (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20365)

Nila 05-12-2010 12:22

Re: Проф. Ю. С. Николаев
 
Спасибо за ответ. Я, честно говоря, так и думала. Поэтому швырнула тому человеку письмо с подписью Николаева, сказав, что это фальшивка, и чтобы он ко мне больше не подходил. Поэтому к Орловой я никогда не пойду на голодание. К сожалению, государственная программа по голоданию везде свернута, и я не знаю, где было бы можно получить ответы на свои вопросы. Голодаю уже два года по 7 -9 -10 дней. Больше просто боюсь, что по незнанию могу навредить себе, а так бы хотелось поголодать под наблюдением врачей или хотя бы получить квалифицированные ответы. Вот сейчас голодаю 7 день, вопросы уже есть, а ответов, к сожалению, нет.
Да, кстати, Витомакс появился в Ростове именно в 97 году. Это я хорошо запомнила, потому что именно в этом году у меня родился сын и один мой знакомый начал заниматься Витамаксом. А в 2001 году в Александровку(микрорайон Ростова) переехала Орлова с Витамаксом(знакомая врач устроилась в клинику на работу). И в том же году резко возросла зарплата у бухгалтера клиники. Я все это знаю достоверно, потому что Александровка - самый маленький район Ростова, я живу здесь уже 40 лет, поэтому многих людей знаю, особенно если люди живут на моей остановке.

goshash 16-02-2013 03:58

Re: Проф. Ю. С. Николаев
 
Цитата:

Сообщение от Happie (Сообщение 413327)
Зачем Вам такая клиника? Вы лучше просто изучите теорию и найдите себе в компанию единомышленника, с которым вместе и практикуйте ЛГ по классическим канонам, на здоровье. )))

Очень с Вами согласен по собственному опыту. Голодаю с ноября 1984, за 28 лет практики были, конечно, и ошибки, но ведь на ошибках учатся. Зато сейчас никаких проблем с таблетками, никаких визитов к эскулапам.

DEYA 21-10-2013 20:46

Re: Проф. Ю. С. Николаев
 
прочитала всю ветку.очень познавательно.

goshash 23-01-2014 17:45

Re: Проф. Ю. С. Николаев
 
Цитата:

Сообщение от gerkul (Сообщение 876629)
не встречали информацию об опыте голодания ЛГ с кардиодифибрилятором

gerkul Нет, не встречал. Попробуйте поискать через Google.

goshash 05-02-2014 12:44

Re: Проф. Ю. С. Николаев
 
gerkul, Голодание и сердце - http://www.odiete.ru/content/view/179/3/1/11/
Очень обширная статья о влиянии голодания на сердце, но в ней нет ничего о сердечных стимуляторах. Вообще я сделал поиск через Гугл и ничего не нашёл подходящего. Сочувствую Вашей проблеме. У меня как раз сейчас плановое голодание. С 1 февраля по 21. 22-го буду выходить из голода.

Чайка 23-02-2014 22:43

Re: Проф. Ю. С. Николаев
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 64306)
Наверное стоило бы. Но, боюсь - не потяну. Надеюсь, отец сможет. Или, если мы с ним найдём общий язык, как-то сорганизуем...
На данный момент наше пожизненное расхождение не сошлось до полноценного сотрудничества. :))

anyk99, вы сподобились начать писать книги, которые вам советовала написать Евочка?

Ваши расхождения (если они ещё есть), не должны иметь отношения к данному наиважнейшему общему делу, я так считаю. Кстати, о расхождениях можете написать также в этом труде.

Rumia 04-05-2016 13:43

Re: Проф. Ю. С. Николаев
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 87126)
Ю.С. Николаев был включён в международную комиссию по расследованию преступлений фашистов против человечности. Позднее соответствующие материалы вошли в качестве доказательств на нюренбергском процессе. Ю.С. Николаеву, в частности, пришлось собирать материалы по экспериментам фашистов над людьми в концлагерях.

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 54613)
Дело в том, что у каждой семьи есть свои традиции. В том числе и вынужденные. Любые родители передают детям не только свои умения, но и неумения. Одним из таких неумений, традиционно передаваемых в семье Николаевых и сейчас является взаимоотношение мужчин и женщин. Николаевы всегда становились "рабами" своих партнёров по браку. Не думаю, что Вас интересуют подробности именно этой части психологии Ю.С.Николаева, потому эту часть закончу коротким "детективом".

Я думаю, что это за "неумение"...
ИМХО, как всякий великий человек, С.Ю. Николаев обладал огромным чувством сострадания, он много видел людского горя, многое сам пережил, поэтому я совсем не удивлена, что он даже в преклонном возрасте нашел в себе силы сострадать женщине, которая, по его мнению, пережила много горя (вдова), и предоставил ей защиту и покровительство как благородный человек и мужчина. Даже в личной жизни он был бессребренником.
Лично для меня это еще одно свидетельство того, что профессор Николаев был человеком в высшей степени достойным уважения.
Для меня удача соприкоснуться через его книги с настоящим ученым, который неутомимо служил на благо всех людей!!! Не только своими исследованиями, но всей своей жизнью и личным примером.


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами