Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мой тернистый путь к стройной фигуре и ЗОЖ (16 дней, каскады) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5569)

Ирина__ 14-12-2008 16:10

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
dina,
Вес это симптом возможного снижения эффекта!

Ирина__ 14-12-2008 16:26

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
anyk99,
огромное спасибо, вы попали в точку, сказали нужные мне слова в нужный момент, я начала беспокоится по поводу приготовления пищи и блеска для губ.

Думаю отголодаю 4 недели точно, поэтому решила ехать к маме на голоде, а не на выходе, мне показалось так правильней.
Что у вас там с погодой, так хотелось увидеть Москву в снегу! Запланировала посещение гум-катка ну и конечно театр!
Цитата:

Сообщение от anyk99
Есть, как это ни смешно звучит, разница между "погаными" жирами и "приличными" )))))))
Жиры различаются фантастически сильно именно составом жирных кислот. Но это - большая отдельная тема.

очень интересно, обязательно почитаю на досуге об этом.

Vovec 14-12-2008 18:06

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
я начала беспокоится по поводу приготовления пищи и блеска для губ.

А вот приготовление пищи - дело крайне не желательное, даже если еда эмоций не вызывает. Не надо напоминать организму о еде.

"При длительном ощущении запахов пищи у отдельных больных может отмечаться раздражительность, потеря сна. ... Другая оплошность, которая весьма часто встречается в практике РДТ, это возобновление контакта с пищей в период проведения дозированного голодания. Как отмечалось выше, с первых дней изъятия из рациона пищи человек не ощущает чувства голода или оно его серьёзно не беспокоит. В таком состоянии возникают различные психологические ассоциации. Пациентам хочется, к примеру, посидеть за кухонным столом и понаблюдать в присутствии запахов пищи за своим состоянием. Органы обоняния, равно как и зрения, слуха на голоде восстанавливаются и как будто бы обостряются. А вот почему притупляется чувство голода – загадка для больного. Так часами люди на голоде проводят в контакте с пищей. Некоторые из них даже готовят обеды, не апробируя на вкус продукты, и приходят в неописуемый восторг, что у них всё получается. И семью накормила, и лечение провела – так рассуждают чаще всего женщины, которых или закабалили приготовлением пищи взрослые «мужские» семьи, или эти женщины свою стряпню считают самым важным в семейной жизни. При этом автор слышал иронические высказывания в адрес специалиста по РДТ, который контактировать с пищей им не велел. Только когда появлялись симптомы изжоги, бессонницы, раздражительности, вместо нормализации состояния больного, тогда пациенты вновь возвращались к установленным правилам РДТ. Однако всё равно суммарный лечебный эффект в целом при этом снижался. "

Георгий Александрович Войтович
"Исцели самого себя.
О лечебном голодании в вопросах и ответах"
________________________________________
В 65 – Минск, «Беларусь», 1990 – 2-е издание. 128 с.
Выпущено по заказу творческой студии «Фото и жизнь» Союза Журналистов БССР
Цитата:

Сообщение от Ирина__
Думаю отголодаю 4 недели точно, поэтому решила ехать к маме на голоде

Всё же решили в Москве зимой после месяца голода выходить? Ой не время! Живя в Израиле искать в январе в Москве свежие овощи-фрукты...
Аник, расскажи Ире, как это.

Ирина__ 14-12-2008 20:20

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Вернулась со спорта, просто класс!!! Минус 750 ккал за час полного кайфа, сауна (в этот раз не рискнула лечь на верхней полке), джакузи и даже бассейн! Полный экстаз. Кто бы мог подумать что я на 11 дне голода!
anyk99,
Что касается моего дневника, он мне очень очень помогает, но дело не только во мне, я также знаю что в разных уголках земли есть люди, которые наблюдают за моим голоданием (я вижу это по посещаемости) и им это помогает как и мне когда я читала дневники других, одно дело когда просто читаешь книгу, другое когда есть пример реального человека on line. И ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Я знаю как тяжело прийти к правильному голоданию, это длительный процесс. Когда я пишу я думаю о этих людях и я хочу поделиться с ними своей позитивной энергией, дающей силу духа. А вы Аник просвятите их в мат. основах, в которых я слаба.
Vovec,
Цитата:

Сообщение от Vovec
Всё же решили в Москве зимой после месяца голода выходить? Ой не время! Живя в Израиле искать в январе в Москве свежие овощи-фрукты...

вы не правильно меня поняли или я не точно изъяснилась, там я буду ещё на голоде, а выходить буду дома в Израиле.

Ирина__ 14-12-2008 21:51

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Вложений: 1
Представляю график снижения веса, пока неинтересно, буду обновлять его каждые 10 дней, также после выхода, на протяжении всего дневника.
До отъезда обязательно выложу фотки до и сейчас.
Вложение 3413
Спокойной ночи всем, иду спать, завтра тяжёлый день.
:-)

Ирина__ 15-12-2008 06:03

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Доброе утро всем!
день 12-ый:
вес 68,6
минус 0,4 кг со вчерашнего дня
минус 7,8 кг от стартового веса.
Самочувствие хорошее, но на правом глазу начинает назревать ячмень. Никогда у меня этого не было, особенно неприятно в моём случае т.к. я пользуюсь контактными линзами. Не знаю что делать бежать в аптеку или ждать как будут развиваться события? Возможно это результат того что отказалась от клизм, завтра обязательно сделаю!
Удачного всем дня!

Любаша 15-12-2008 06:05

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Иришка, доброе, надеюсь, бодрое утро) :angelinsky:
Как твое самочувствие?

Vovec 15-12-2008 06:26

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
вы не правильно меня поняли или я не точно изъяснилась, там я буду ещё на голоде, а выходить буду дома в Израиле.

Однако такие путешествия на втором месяце голода... Смелая вы девушка:-)
Цитата:

Сообщение от Ирина__
Представляю график снижения веса

См. http://golodanie.su/forum/showthread...746#post197746 как показывать картинку в натуральную величину.

Вы видите как после 5-го дня замедлилось падение веса? То-то. Строго по литературе.

Ирина__ 15-12-2008 06:31

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Vovec,
Почему на втором месяце голода, вылетаю 20/12, возвращаюсь 23/12. Польстилась на цену, только 259$!
Цитата:

Сообщение от Vovec
как показывать картинку в натуральную величину.

Маленькая картинка это link, нажимаешь открывается новое окно.
Цитата:

Сообщение от Vovec
Вы видите как после 5-го дня замедлилось падение веса? То-то. Строго по литературе.

да, уже не думаю о весе.

Vovec 15-12-2008 06:54

Re: Программа минимум - 21, максимум - 40. Cтартую 4/12/2008
 
Цитата:

Сообщение от Ирина__
вылетаю 20/12, возвращаюсь 23/12

А, я думал что назад после НГ. Ну, на 4-й неделе тоже не фонтан. Мама в курсе этого мероприятия?
Цитата:

Сообщение от Ирина__
Маленькая картинка это link, нажимаешь открывается новое окно.

Я знаю. Но когда сразу и само - то красивее.:-)


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами