Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Дневник Starvey (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3339)

Starvey 12-08-2007 09:19

Дневник Starvey
 
Приветствую всех в моем дневнике! :prv03:

Два месяца назад начал практиковать еженедельные 36-часовые разгрузочные периоды на воде. Ближайшая задача - выйти на режим, подобный Брэгговскому (36ч/еженедельно, 7-10д/ежеквартально, 14д/ежегодно). Для решения задачи шаг за шагом осваиваю более длительные сроки. В частности, попробовал 3-е суток.

В данный момент пробую 5 суток (как раз на 5-ых сутках сейчас и нахожусь), но возможно увеличу до 7, т.к. чувствую себя отлично. Позже напишу подробней о ходе голодания.

p.s. Мои параметры:
  • Возраст 24 года,
  • Вес около 64 гк.,
  • Рост 175 см.,
  • Вегетарианец л/о (с начала 2007 г.),
  • В целом здоров (за исключением почти умершей аллергии).
--------------------------
Резюме по дневнику - тут

Starvey 29-08-2007 15:36

Re: Дневник Starvation
 
Заметки по проведенному 7-дневному:

Цитата:

11 August 2007 (Сб)

11:01
Пошли четвертые сутки запланированного голодания. Предыдущие 3 дня я провел на работе – это было не очень сложно, чувствовал себя хорошо.
Сейчас же утром 4-го дня присутствует явная слабость, которая наметилась уже в конце 3-го дня. Неохотно реагирую на раздражители, дыхание частое.

20:06
Недавно вернулся с Клязьминского водохранилища. Купался, валялся на солнце. Поле купания становилось легко и появлялись силы. Только что принял горячий и холодный душ, после чего совсем окреп. За сегодняшний день выпил порядка 1 л воды.

22:28
Произошло нечно замечательное – я вдруг стал полон сил, как будто бы и не голодал вовсе! От утренней/дневной слабости не осталось и следа! Хочется двигаться, ощущение как будто спала заторможенность. Дыхание стало ровным, неторопливым. Отжался от пола, поприседал.

12 August 2007 (Вс)

13:18
Пятые сутки. Сегодня утром проснулся без чувства усталости, как это было вчера. Язык вновь был обложен полностью. Повалялся пару часов на солнце, принял душ. Я в полном порядке!

23:50
Сегодня в течение дня чувствовалась слабость, аналогичная четвертому дню.

13 August 2007 (Пн)

09:08
Шестые сутки. Решил не ограничиваться пятью сутками и продолжить до семи. Сегодня проснувшись был сильнее чем вчера утром, однако слабость по-прежнему присутствовала. На работу добираться (с 4 кг ноутбуком в руках) было не легко. Немного спадали штаны J

15:37
В офисе зашел на кухню, а там лежат … яблоки, груши, бананы, виноград, авокадо, помидоры, огурцы, миндаль, кешью, орехи в йогруте – а-а-а-а!!!

15 August 2007 (Ср)

09:47
Вчера прошли седьмые сутки голода. Чувствовал слабость как и в 4,5,6 дни.
Вечером я сделал первый шаг по выходу:

Выпил 200 мл свежевыжатого сока (4 морковки, 2 яблочка, 1 мандарин и кусок лимона)
Через час выпил еще 200 мл сока из персиков

Пищеварительная система сделала вид, что ничего не произошло -) Один раз только буркнуло в животе ... с тем и уснул.

Сегодня утром выпил 250 мл свежевыжатого яблочно-морковного сока с лимоном и отправился на работу. Слабости как в последние дни голодания уже нет. Чувствую себя отлично. В данный момент пью мятный чай.

13:12
Съел 0,5 кг винограда :-)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В последующие 2 недели набрал порядка 6-7 кг. веса и вышел на свой привычный - 65 кг.

Все прошло замечательно, собстна больше и нечего добавить. Единственное, что меня смутило - это слабость, начавшаяся после 3-го дня. Полагаю, что это из-за первости подобного срока, и надеюсь, что впредь буду попрочней стоять на ногах :-)

Starvey 26-11-2007 15:01

Re: Дневник Starvation
 
Прошел квартал со времени предыдущего 7-дневного голодания и сегодня начинаю второй свой опыт.
Начало: 25.11.07 21:00
Вес вначале: 64,0 кг

По окончании представлю отчет :-)

Starvey 29-11-2007 06:28

Re: Дневник Starvation
 
За 3 с небольшим суток потерял 3,4 кг :-)

Starvey 02-12-2007 21:39

Re: Дневник Starvation
 
Моя семидневка успешно завершена.
Отчет тут

Цитата:

НАЧАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Период: с 25.11.2007 21:00 по 02.12.2007 17:00
Параметры: возраст 25, рост 175, вес 64

Примерный распорядок дня
09:00 – 18:00 Работа
19:00 – 21:00 Учеба
Хотьба по городу: 3-5 км в день

РЕЗУЛЬТАТЫ

Вода: «Липецкий бювет», артезианская )
Количество выпитой воды: около 7 литров

Вес по дням:
(измерения производились утром по-возможности при одинаковых условиях)
1 день 64,0
2 день 62,6 (-1,4)
3 день 61,4 (-1,2)
4 день 60,6 (-1,2)
5 день 59,8 (-0,8)
6 день 59,0 (-0,8)
7 день 58,3 (-0,7)
7 день 58,1 (вечер)
Общая потеря веса 5,9 кг.

ОПИСАНИЕ

В прошлое голодание (первое 7 -дневное голодание) на 4-й день я почуствовал слабость, и состояние при этом разительно отличалось от первых 3-х дней голода в сторону слабости. В этот раз ничего подобного не наблюдается. На 4-й день сильной слабости не было, а после прогулки по морозной погоде очень взбодрился.

В течение 5-ти рабочих дней был активным в делах, инициативным, многое успел. Использовал обеденный перерыв для разных нужд.

Слабость чувствовалась на 6 день. При этом пришлось помотаться по Москве.

Однако на 7 день, проспав всего 4 часа (дольше не дали соседи), проснулся не поздно, сделал пробежку в 2 км. Почувствовав себя очень бодно, сделал много дел по-хозяйству, стоял на голове. Сложилось ощущение, что и не голодал вовсе – столько было сил. Мелькала мысль продолжить, но уже настроился на еду J

В целом все прошло отлично. Энергия 7-го дня дала мне понять, что в случае продолжения хватило бы сил весли обычный распорядок дня, так что можно задумываться о больших сроках.

ВЫХОД

02.12.2007
17:00
- Свежевыжатый морковно-яблочный сок, 3 x 200 мл
18:30
- Свежевыжатый мандариновый сок, 200 мл
- Хурма, 1 шт.
20:30
- Салат (капуска, болгарский перец)
p.s. Позже добавлю туда список того, что еще ел на выходе в следующие дни и как набирал вес )

Starvey 28-02-2008 12:52

Re: Дневник Starvation
 
Завтра 29.02.2008 вечером планирую начать очередное 7-дневное голодание.

Starvey 01-03-2008 12:17

Re: Дневник Starvation
 
Ну вот и началось.
Как жеж хорошо голодать на выходных! ))

Starvey 02-03-2008 11:12

Re: Дневник Starvation
 
Подходят к концу вторые сутки сухого. Странно, но язык не очень-то и обложен .. довольно розовый )

Starvey 03-03-2008 09:12

Re: Дневник Starvation
 
Третьи сутки. На работу добирался вяленько, но в целом чувствую себя нормально.
Сегодня американский коллега привез мне продуктов Брэгга, а также книжечку "Bragg Healty Lifestyle. Vital Living to 120!" :-)

Starvey 04-03-2008 08:52

Re: Дневник Starvation
 
Четвертые сутки. Чувствую себя бодро, слабости нет!
Вчера коллеги угостили меня яблоком .. я положил его на стол перед собой. Выйду из голода обязательно съем .. и не страшно, что это произойдет через неделю - яблоки-то нынешние лежат сколько угодно :-)

Вторую ночь просыпаюсь часов в 5 утра по не понятной причине. Приподнимаюсь, гляжу на часы и снова ложусь. А может взять в очередной раз и встать, заняться какими-нибудь делами рано утром? :-)

p.s. язык по-прежнему обложен слабо.


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами