Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Можно ли во время голодания лечить зубы? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5015)

Мышка_(не серая) 30-06-2008 17:37

Можно ли во время голодания лечить зубы?
 
Голодаю 5 день...Хочу пойти вылечить зуб. Естественно с уколом обезболивающего. Это ничего страшного или лучше повременить?

Заранее спасибо за советы

Jseven 30-06-2008 18:06

Re: Лечение зубов и голод
 
Обезболивающее должно подействовать.
Конечно принято считать, что так делать на голоде не надо, но скажу крамолу, как всегда, на голоде организм не становится менее защищенным, скорее наоборот.

Мышка_(не серая) 02-07-2008 11:40

Re: Лечение зубов и голод
 
понятно что подействует...но на организм во время голода оно ни как не повлияет?

Jseven 02-07-2008 11:54

Re: Лечение зубов и голод
 
Цитата:

Сообщение от Мышка_(не серая)
оно ни как не повлияет?

Повлияет. Должно повлиять, на то оно и обезболивающее. Далее смотрите описание самого препарата, его фармакологию, фармакинетику.
Все должно остаться таким же.

Мышка_(не серая) 02-07-2008 12:07

Re: Лечение зубов и голод
 
ну ладно....боюсь я что-то. лучше подожду.
спасибо большое

fevg 07-01-2009 15:33

Re: Можно ли во время голодания лечить зубы?
 
В прошлом году в марте-апреле голодал и лечил зубы (один удалил:cry: ). У меня никаких проблем не возникло. Вылечить зубы голоданием? Не верю.:flood: Возможно, были частные случаи, но не правило, по моему мнению.

Инюленька (Elios) 21-01-2009 18:34

Re: Можно ли во время голодания лечить зубы?
 
с зубами полный порядок. полный рот зубов, так сказать. никогда не лечил, потому что не болят. думаю, что нужно сразу, смолоду заботиться о своем здоровье. я два года ходил в брекетах. выглядело, конечно, стремно. много раз порывался их снять и самой большой моей мечтой было их выкинуть и что бы родители не нашли. но моя мама была мудрой женщиной (царство ей небесное), и уговаривала, как могла оставить ненавистные брекеты. сейчас я понимаю, как она была права. зубы ровные. а специальный гель, которым я пользуюсь - отлично их отбеливает.
на голодании когда сидел (а было это год назад) с зубами так же все было в порядке. и до и после. единственное, что я позволял себе - это пользоваться хорошей зубной пастой. и всегда полощу полость рта настоями из трав.

Алексий 19-09-2009 12:24

Re: Можно ли во время голодания лечить зубы?
 
У меня был опыт лечения зубов голоданием.
сама история:
Разболелся зуб очень сильно, и я принял решение проголодать до тех пор, пока не почувствую, что все впорядке. Голодал два с половиной дня насухо, потом еще два дня на воде, хотя зуб уже перестал ныть на второй день))). В зубу дырка как была, так и осталась:-( но теперь не болит.:D
история номер 2:
Разболелся запломбированный зуб. Я долго мучался, думая, что он пройдет сам. Думал, что простыл или перенервничал. После недели мучений(несколько ночей обливался потом от боли т.к. обезбаливающие неприемлю) решил проголодать, опять таки насухо. Два дня и боль полностью прошла))):D

Vovec 19-09-2009 12:27

Re: Можно ли во время голодания лечить зубы?
 
Цитата:

Сообщение от Алексий (Сообщение 263603)
В зубу дырка как была так и осталась но теперь не болит.

и в зубе и челюсти теперь сидит постоянный источник инфекции.
Цитата:

Сообщение от Алексий (Сообщение 263603)
разболнлся запломбированный зуб. ... Два дня и боль полностью прошла)))

Тоже самое. Починить бы надо.

Алексий 19-09-2009 12:32

Re: Можно ли во время голодания лечить зубы?
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 263604)
Тоже самое. Починить бы надо.

А зачем чинить, если пломба целая и на месте?


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами