Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Спастический запор на сыроедении (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19173)

Вячеслав2015 26-06-2015 18:49

Спастический запор на сыроедении
 
Доброго времени суток всем участникам форума!
Прошу помощи и совета. Уже более года как я начал увеличивать долю сырых овощей и фруктов в своем рационе питания. И довел примерно до 80%. И с самого начала мой кал стал тугой и приобрел форму небольших шариков. Стало более труднее сходить в туалет. Зимой ещё терпимо. Но летом запоры обострялись. Я пил больше воды, но только больше бегал в туалет. Добавлял чернослив, отруби, хлебцы с грубыми волокнами. Всё это не сильно помогало. Полностью перейти на сыроедение не мог по обстоятельствам. Грешил иногда кашами, хлебцами, хлебом, тушеными овощами. Мясо, молочку, кофе, чай и кондитерские почти полностью исключил. Добавлял проросшие злаки и бобовые. В общем, энергию от сыроедения я почувствовал. Но запоры мучают, и как следствие плохой сон, долгие посиделки в туалете.
И вот только недавно прочел что бывают ещё и спастические запоры. И при них нужно исключить сырые овощи, фрукты, каши. Кто-нибудь подскажите что мне делать. Сыроедение бросать не хочу.

monoed 26-06-2015 19:29

Re: Спастический запор на сыроедении
 
Попробуй использовать препараты с Локтулозой. Найди стресс-фактор дающий этот спазм. А лучше пройди хотя бы небольшое обследование, только питанием это решить сложно.

Беспечный ангел 26-06-2015 20:28

Re: Спастический запор на сыроедении
 
Вячеслав2015, включи голодный день в неделю.
Я думаю, что ты не прав, что проблема - овощи.
Запор, в том числе как у тебя у меня бывает, но при увеличении сырых овощей исчезает полностью. Чем заправляешь овощи?

Вячеслав2015 27-06-2015 02:26

Re: Спастический запор на сыроедении
 
В основном оливковым маслом. Да часто бывало что и ничем. Говорят что много масел тоже вредно. Может это быть из-за недостатка микрофлоры? Ведь, я так понял, она клетчатку усваивает и размягчает? Или может все-таки от круп и хлеба (частенько бывало что и дрожжевого, но в основном, ржаного).

Беспечный ангел 27-06-2015 06:23

Re: Спастический запор на сыроедении
 
Вячеслав2015, еще вспомнила, что такое бывает, когда масло натощак пью.
Реально проходит, если делаю голодный день. Отпишись, если исследуешь.

Вячеслав2015 08-07-2015 03:12

Re: Спастический запор на сыроедении
 
В общем, вот мои результаты за это время. Убрал полностью белый дрожжевой хлеб (есть большие подозрения на обострение спазмов именно из-за его компонентов). Немного ем цельнозерновые хлебцы. А так, в основном, проросшие зерна по 1-2 ст. л. в день. Увеличил в рационе долю овощей на пару до, примерно, 60%. Ситуация улучшилась намного. Стул стал оформляться в колбаску и стал мягче. Позже попробую снова увеличить процент сырого. А пока так.

XXX 16-07-2015 14:35

Re: Спастический запор на сыроедении
 
Не пробовал включать в рацион сырые животные продукты с высоким содержанием жира? Хорошо для кишечника на сыроедении

Вячеслав2015 19-07-2015 18:50

Re: Спастический запор на сыроедении
 
А какие именно?

XXX 19-07-2015 18:57

Re: Спастический запор на сыроедении
 
Ой, абсолютно любые )) Но для начала - это желтки, рыба ( красная рыбка очень здорово у начинающих идёт, все же привыкли малосольную красную рыбку есть, можно теперь без соли попробовать, почти то же самое, а можно просто чуть меньше посолить), молочные сырые продукты (если организм переносит) молоко, простокваша, сливки (сметана домашняя), масло домашнее, только всё это не промышленное, если у вас такое продаётся

XXX 19-07-2015 19:00

Re: Спастический запор на сыроедении
 
Это я написала самую маленькую малость из того, что можно написать на эту тему. Если интересно, могу дать ссылки на интересные дневники


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами