Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всеобщий дневник еженедельного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6517)

alagor 05-08-2009 20:59

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 251207)
Еще пить брошу, чем я тогда расслабляться буду...

вот-вот... шутки-шутками, но 99% именно так и говорят... просто "зарываются голову в песок" подобно страусам, "ничего не вижу, ничего не слышу" и пока не треснет больно - даже думать не хотят... :(

Саламандра 05-08-2009 21:14

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Ты уже бросил ПИТЬ?
Надо и мне посмотреть, думаю, что именно с большого экрана, чтобы тоже впечатлиться....:D
А с др. стороны, все само собой к жизни без алкоголя и идет. Не приносит он, на самом деле, расслабления. Пока проблему в голове не разрешишь, ничего не спасет. Алкоголь только загонит глубже, а затем вылезет депрессией.
...да, да, да,...рождаются и у меня, любительницы коньяка и сухого вина такие мысли....:-) (про водку не напоминать, это был бзик, типа попробовать и отказаться)

_as_ 06-08-2009 06:09

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 251204)
жутко... бррр...

в первой, во второй части? Я не успел ничего интересного увидеть. Или "бррр..." по поводу алкоголизма? Ну так там и "ежу понятно".

alagor 06-08-2009 06:37

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251248)
в первой, во второй части? Я не успел ничего интересного увидеть. Или "бррр..." по поводу алкоголизма

ну, конечно... если кто-то в курсе, что при выпивке нейроны в башке дохнут тысячами и считает это нормой жизни, тогда конечно ничего интересного...

и более 75000 смертей в год (два чукотских автономных округа) - это тоже, конечно же не "тихий ужас"...

и третье место в мире за алкоголем по кол-ву смертей в мире - не впечатляет уже...

и абсолютная доступность алкоголя нашим детям-школьникам - тоже уже нормой стало...

и...
а чего перечислять то дальше?..
когда периодическая выпивка становится нормой жизни, конечно в любом ролике ничего страшного и не увидишь, а только пропаганду не стоющую внимания...

_as_ 06-08-2009 06:54

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 251256)
третье место в мире за алкоголем по кол-ву смертей в мире

т.е. как я понял, речь идет об алкоголизме? Чего-то мне надоело повторять, что умеренное потребление алкоголя приводит к увеличению средней продолжительности жизни. И это не пропаганда, а измерения и оценка интегральная, поэтому вдаваться в обсуждения деталей, типа гибнущих нейронов (у не пьющих они дохнут еще в большем количестве от постоянного нервного перенапряжения, да и в фильме никаких цифр, какая нужна доза, чтобы они начали гибнуть, просто бол-тов-ня) смысла не вижу. И даже в этом фильме в начале говорят что при небольшом потреблении состав крови улучшается и субъективное ощущение улучшения самочувствия связано именно с этим улучшением качества плазмы и крови в целом, а не, как это происходит впоследствии, являениями отравления. Единственный вред от умеренного потребления, который я нашел - это опасность увеличения дозы со всеми вытекающими, особенно у генетически предрасположенных. Могу еще раз повторить кажется Гиппократа, что "лекарство от яда отличается только дозировкой". Змеиный яд тоже вреден, но всякими випросалами и випротоксами народ успешно приносит себе облегчение.
Говорить взрослым о том, что алкоголизм вреден - как-то не смешно, банально и неинтересно, это наверно любой ребенок знает. Хотите более серьезно взглянуть на эту тему - поройтесь в интернете. Не хотите - чтож, довольствуйтесь пропагандой, ваш выбор. Хотя с моей точки зрения антиалкогольная пропаганда нужна и она к сожалению практически отсутствует на телевидении (недавно вот только одна передачка по телику попалась), надо давить на мозги чрезмерно употребляющим. Хоть одного спасут от зеленого змия - и то благо.

pupsik 06-08-2009 08:37

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251259)
Чего-то мне надоело повторять, что умеренное потребление алкоголя приводит к увеличению средней продолжительности жизни

Могу предположить следующее толкование данной статистики.
1. Статистика справедлива для обычноедов. Возможно что малые доли алкоголя улучшают некоторые функции захламленого и малоподвижного организма.
2. Не исключено, что человек употребляющий в меру воздержан и в прочих своих психофизиологичных проявлениях, что естественно сказывается положительным образом.
:-)
3. Сомнительная правдивость подобных исследований. :idea:

Вячеслав 06-08-2009 09:41

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251283)
1. Статистика справедлива для обычноедов.

Может, для обычнопивцов (от слова "пить")? :lol:

_as_ 06-08-2009 10:20

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251283)
1. Статистика справедлива для обычноедов. Возможно что малые доли алкоголя улучшают некоторые функции захламленого и малоподвижного организма.
2. Не исключено, что человек употребляющий в меру воздержан и в прочих своих психофизиологичных проявлениях, что естественно сказывается положительным образом.
3. Сомнительная правдивость подобных исследований.

Согласен со всеми тремя пунктами, но прокомментирую на основе того, что встречал:
1. негативное влияние алкоголя частично компенсируется положительным воздействием на психику. В умеренных дозах ес-но (я для себя умеренной дозой считаю в пределах 40 г крепкого алкоголя в день Я столько и близко не пью, ну типа за раз пью, но не каждую неделю или даже месяц. Могу выпить и больше, когда гости, большой праздник и т.д. грам до 150-200 за вечер, но это уже настоящая пьянка. Это пару раз в год происходит.). И как я узнал из фильма и как правильно вы заметили, есть позитивное воздействие на именно захламленный организм.
3. ну уж скепсиса по отношению к "положительным" отзывам по поводу употребления алкоголя мне было не занимать, когда я приступил к изучению проблемы. Но... полно достаточно научных статей, т.е. с цифрами, с подробно описанными критериями, оценками достоверности, приводится критика подхода друг друга и т.д. и т.п., т.е. нормальная научная работа. И ни одной работы такого качества, которая показывала бы, что даже незначительное количество алкоголя (главный вопрос - какое?!) вредно для здоровья человека.
Проще всего припечатать "вредно" да и все тут. Стадный порыв. Но дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на результаты качественно проделанной работы, подтверждающей эту точку зрения, буду весьма благодарен! Прошу не первый раз (Жданова и Углова не предлагать). Не наводит на размышления?... Меня навело.

Саламандра, еще помню кто-то икру по-Одесски излагал. Насколько помню, фишка в том, что печется только баклажан, а остальное - сырое. Не в курсе?
И уж до кучи... А чем вариант "на зиму" отличается от вышеприведенного рецепта?
Как выход? Надеюсь не неумеренным потреблением алкоголя?... :-) Кстати, зря имхо "драните" выход, даже после однодневки, на завтрак все-таки наверно лучше сок, а на обед уже можно разговляться.

pupsik 06-08-2009 12:41

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 251296)
Может, для обычнопивцов (от слова "пить")?

Может и так. Ежели обычноупИвца ограничить нормой, положительный результат будет что называется налицо. :-)

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251308)
дайте пожалуйста кто-нибудь ссылку на результаты качественно проделанной работы, подтверждающей эту точку зрения

:hz: Я и фильм то не смотрел. В свое время, отказываясь от потребления алкоголя, исходил из тех соображений что здоровый организм, функционируя в нормальном ритме, в костылях не нуждается. В этом смысле вредность вечернего приема алкоголя равнозначна утреннему приему кофе. :-)
Не пил совершенно лет пять, потом изредка стал себе позволять самую малость, исключительно по случаю. Постепенно невольно стал замечать насколько мне не нравится воздействие алкоголя. Положительный смысл ограничивался ритуалом приема и некотороым психологическим расслаблением, что совершенно не компенсировало потерю спокойной, рассудительной остроты восприятия. Умеренный прием может казаться неплохим времяпрепровождением вечером, немного расслабились и спать, но попробуйте принимать сей нектар с утра. Вот и все, собственно, мои научные исследования :D

_as_ 06-08-2009 13:02

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251342)
но попробуйте принимать сей нектар с утра.

ну... хорошие напитки рекомендуется дегустировать насколько помню в районе 11-12 дня, вкус в это время максиально острый :-)
Да я тоже полез в инет, познакомиться с проблемой, потому что решил совсем завязать!!! А тут бац! Получается, что бросать совсем не надо. Я и пребываю в некотором классическом российском недоумении, "что делать?"...
Попробовал объективно взглянуть на плюсы-минусы.
Минусы:
- а вот оказался вопрос, есть ли вред...
- риск увеличения дозы и зависимости (очень серьезная опасность)
- достало меня уже это "хобби". Эту вот бутылочку прикупить, ту... Тем более что многие не всегда есть и если где увидел, руки чешутся. В Одессе оказывается виски-клуб есть, а я не знал. Придется снова ехать!!! :-) Некоторые под штуку баксов стоят из тех, что хочется прикупить. Я тут ссылочку давал и за 16000 баксов не прочь бы купить, если бы столько лишних было... :-) Причем дорожает на глазах. В следующем году еще больше подорожает.
Плюсы:
- легче в социальном плане. Не надо делать "рожу кирпичом" в компании. Мне хватает отмаз, что соблюдаю посты и "мне нельзя по состоянию здоровья", но иногда я таки рюмочку поднимаю и все довольны. В кабаке обычно все пьют водку, я себе заказываю 50 г виски и соответственно никто не озабочен подливать, задавать вопросы "а ты чего не пьешь" и т.д. и т.п. Тем более что мои 50 г часто стоят как бутылка водки и если в складчину никто не заинтересован в том, чтобы я заказал вторую... :-) Я 1.5 года не пил совсем, определенные неудобства были. Кому-то мелочь, я почему-то настроен поддерживать компанию...
- приятно просто продегустировать хороший напиток. Это реально букет, изумительно пахнующий и 10 г дают удовольствие на 10 мин плюс настроение до конца дня. А потом воспоминания!!! :-)
- я больше люблю выпить не в компании и по случаю, а вечерком, скажем на даче, когда дети легли спать. Расслабиться душой и телом, сонно пощелкать теликом или поделать вид, что слушаю жену и в койку.
От всего этого не трудно отказаться (и свидетельством тому, что нетрудно, уже таки отказывался, по просьбе жены возобновил потребление алкоголя, чтобы друзьям у нас комфортней было в гостях, смущает всех когда хозяин дома не пьет - что-то с ним стряслось, а ведь был "нормааальный"...), но когда тут выяснилось, что при умеренном потреблении люди дольше живут... Ну вот, что тут делать?...


Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами