Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всеобщий дневник еженедельного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6517)

pupsik 08-08-2009 08:06

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 251793)
Почему-то все хотят точно для себя определить - полезно это или вредно.
И в зависимости от этого - пить или не пить.

Немного проясню свое отношение к випивке и "разбирательствам" вреда/пользы. Даже если надутся прямые свидетельства в пользу умеренного употребления я этого делать не стану, т.к. убежден что значительно правильнее исходить исключительно из возможностей самого организма. Если организм хочет отдохнуть, подстегиввания неестественным способом к добру не приведут. Еще более вреден алкоголь как психический наркоз, заменяющий умение правильного отношения к жизни во всех ее проявлениях.
В первую очередь наш разговор интересен мне самому. Интерес не в доказательстве всем правильности своего непития всеми способами, а в выявлении реального. Непьющие тоже в группе риска :D
Если тема слишком беспокойная давайте оставим.

Вячеслав 08-08-2009 13:14

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Ватикан обнародовал исследование исповедей верующих

Мужчины и женщины грешат по-разному. К такому выводу пришли аналитики Ватикана, передают "Вести".

Исследование римско-католической церкви показало, что наиболее распространенный среди женщин грех - гордыня, в то время как у мужчин чревоугодие и похотливость набрали почти равное количество баллов. Эти данные полученные на основе изучения исповедей.

В Ватикане отмечают, что тайна исповеди, безусловно, священна, но дает немалую пищу для размышлений. Один из личных теологов папы римского польский епископ Войцех Гиртыш, комментируя полученные данные, сообщил, что, если смотреть на грехи с точки зрения проблем, которые они создают, то налицо существенные отличия.

Так, в случае мужчин на первом месте стоит похоть, далее в порядке убывания идут: чревоугодие, лень, гнев, гордыня, зависть и жадность. У женщин, как оказалось, несколько другая последовательность. На первом месте стоит гордыня, далее идут зависть, гнев, похоть и лень.

Эксперты Ватикана не собираются останавливаться на достигнутом и заявляют, что исследования людских грехов будут продолжены.
---
http://top.rbc.ru/society/08/08/2009/320701.shtml

:D

tata 08-08-2009 13:35

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Пусть свои исследуют, как показывают историки, папы римские ещё те грешники!

pupsik 08-08-2009 15:17

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Интересно, как можно делать статистику не нарушая при этом тайны исповеди? :hz: Еще страннее делать статистику заболеваний исключительно на мнениии больных, которое всегда лично и ограничено.
Если на исповеди мужчины чаще говорят о похоти это означает лишь то что они ей придают большее значение, и только.

Alex2 08-08-2009 15:59

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251891)
Интересно, как можно делать статистику не нарушая при этом тайны исповеди?

Если не говорить об исповеди конкретного человека. Даже общаясь между собой и обсуждая исповеди, они не нарушают запрета, т.к. не раскрывается исповедь конкретного человека.

Это также, как не принято говорить за глаза про общего знакомого, но если тот о ком я говорю и слушающий не знакомы и знакомство их не предвилется, то не вижу причины ....

_as_ 08-08-2009 20:17

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251820)
Если организм хочет отдохнуть, подстегиввания неестественным способом к добру не приведут.

а вот что было любопытно в фильме и я это отмечал в одном из своих постов, они говорят, что при небольшом потреблении алкоголя качество плазмы и крови в целом улучшается и у человека по этой причине улучшается самочувствие. То есть существует зона улучшения самочувствия, когда алкоголь аннулирует отрицательное воздействие экологии, но еще не вступают в дело все те стандартные страшилки, которые сразу всем приходят в голову. Например вам. :-) Я имею в виду, что вы на первое место подсознательно все-таки ставите психотропное воздействие алкоголя, а я проанализировав все факторы, пришел к выводу, что для меня самое главное - вкус!!! Потом вот это тепло, которое изо рта стекает по горлу в желудок и приятно сокревает... Тут и водочка годится, особенно если питье происходит в компании и под закуску (хорошие напитки пить под закуску - полный бред! Убиваете 3/4 вкуса и почти 100% послевкусья), потом ритуал (основанный конечно всего лишь на привычке, обычае), я имею в виду компанию, неспешную беседу. Конечно когда никто не напивается и все такое.

Кстати, личный вопрос, если не возражаете, а вы вообще против любых лекарственных средств?

P.S. Сидел вот парился в сауне, сначала березовым веничком, потом крапивным по суставам, а наверху, на кухне в это время жарился плов из курочки, в шкафчике непочатая бутылочка вискарика (ни-ни, бутылочку так и не открыл, но мысль-то согревала...), в холодильничке томятся две початые бутылочки с разной водочкой, на столе - салат из помидор и сладкого перчика, баклажанная икра строго по рецепту Саламандры из грилеванных, кроме лука и морковки, овощей (Саламандра, респект и уважуха! Спасибо большое. Я бы в вашем рецепте сократил, возможно до нуля, количество кабачков, как вы считаете?). К чему это я? Да так, ни к чему, просто хорошо очень... :-)

Цитата:

Сообщение от tata (Сообщение 251875)
Пусть свои исследуют

ну и уж чтобы совсем довести до логического конца, давайте и мы будем исследовать каждый исключительно свои "Господи, даруй ми зрети моя согрешения и не осуждати брата моего". :-)

pupsik 08-08-2009 21:19

Цитата:

Сообщение от Alex2 (Сообщение 251896)
Даже общаясь между собой и обсуждая исповеди, они не нарушают запрета, т.к. не раскрывается исповедь конкретного человека.

Даже если они, как профи, обсудят исповеди меж собой я все одно посчитаю это неправильным, а уж делать публичную статистику :hz: Жуть.
Возможно я и не прав, но таково мое спонтанное внутреннее неприятие.
Наверное это потому что я не крещенный, и соответственно никогда не был на исповеди :-)

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251961)
при небольшом потреблении алкоголя качество плазмы и крови в целом улучшается и у человека по этой причине улучшается самочувствие.

Есть более конкретные данные этого процесса? Если не трудно. Ну хоть в каком направлении мне самому сходить? :D Кто автор, где, когда? Хоть что-либо.

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251961)
Кстати, личный вопрос, если не возражаете, а вы вообще против любых лекарственных средств?

Нет. Это было бы глупо :-)

_as_ 09-08-2009 09:08

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251977)
Есть более конкретные данные этого процесса?

Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 251961)
а вот что было любопытно в фильме

Тот самый фильм, который обсуждаем ненаучно-популярный. Выше есть ссылка алагора, куда он выложил.

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251975)
я все одно посчитаю это неправильным

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 251975)
потому что я не крещенный, и соответственно никогда не был на исповеди

А это очень распространенное явление. Например больше всего претензий к церкви у тех, кто к ней ну никакого отношения не имеет, а воцерквленных все устраивает. Парадокс, однако...

pupsik 09-08-2009 10:37

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от asv (Сообщение 252034)
больше всего претензий к церкви у тех, кто к ней ну никакого отношения не имеет, а воцерквленных все устраивает. Парадокс, однако...

Мне кажется, что "воцерквленных все устраивает" нуждается как минимум в оговорке :-)

Ваше желание "не осуждати брата моего" вполне нормально. Подобную практику рекомендуют все "системы внутреннего развития", но... они же и предполагают достаточную степень зоркости, различения, даже по отношению к учителям. Решается это "противоречие" каждым самостоятельно и уж точно вне форума)).

_as_ 09-08-2009 10:50

Re: ПоПуВаСаТрАл. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 252056)
Мне кажется, что "воцерквленных все устраивает" нуждается как минимум в оговорке

Более того, лично я убежден, что в области человеческого разума абсолютных истин и вовсе не существует... Хотя на человеческом языке их изложить и возможно.


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами