Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Всеобщий дневник еженедельного голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6517)

Саламандра 11-08-2009 08:55

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
О, у нас тут прибавление?! и снова изменение аббревиатуры:D Таким пропавшим, как я, не долго и заблудиться...
А вот я прохлопала понедельник, сегодня только вышла на воду.
asv, на неделю я так с тобой и не зашла, :hz: но, каясь, делюсь новым рецептом:
берем баклажан,помидоры, кабачок, лук, чеснок, морковь, болгарский перец, базилик, укроп, петрушку, соль и чуть масла (но можно и без него)
В казан наливаем чуть-чуть воды и закладываем морковь -нарезанную толстыми кольцами и кабачки, нарезанные на такую же толщину. Можно добавить чуть растительного масла и тушим на огне.т.к. кабачки дают много воды, в казане кабачки и морковь должны тушиться практически в собственном соку.
На решетку или шампур кладем (накалываем) баклажан, перец, помидоры,лук белый. Красный лук рассекаем крест накрест и грилим на решетке. Он идет украшением ...
Запекаем....затем, снимаем шкурку с запеченных овощей, баклажан выскребаем ложкой и добавляем в казан и еще минут 5 тушим под крышкой. Добавляем много перечисленной зелени.
И еще:
В толстую сковороду закладываем тонко нашинкованный кабачок и такой-же объем белого нашинкованного мелко лука. Все томим до мягкости. Подаем со сметаной. Просто, но за уши не оттянуть!:D

maschunia 11-08-2009 09:07

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 252595)
Нич чего не понимаю! (c)
Если вы сейчас на выходе из длительного (12 дней) голодания - зачем было вчера голодать??
Впрочем, я не спец.

Вдохновившись примером Варечки. Она как я поняла, сразу со второй недели такого же выхода голодает с Вами по понедельникам. Вот и я :-(
А еще, так вчера хорошо было без вздутого живота, метеоризмов и т.д.
Может вообще не есть? :-)

alagor 11-08-2009 09:21

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 252580)
Раньше я голодал всухую - потом утром пил соленую воду с лимоном. Она промывала.
Сейчас, по некоторым причинам (удаленный желчный) сухое голодание не приветствуется моей печенью

интересно... СГ и последующее удаление желчного не связаны ли каким образом... не могло ли первоть способствовать второму...
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 252595)
Если вы сейчас на выходе из длительного (12 дней) голодания - зачем было вчера голодать??

сутки - это разгрузка а не голодание... :-) ну, захотелось человеку разок в недельку посидеть на водичке - так это ж только хорошо... :-)
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 252600)
Подаем со сметаной. Просто, но за уши не оттянуть!

уже слюна потекла... :D
Цитата:

Сообщение от maschunia (Сообщение 252605)
Может вообще не есть?

точно! и кто это придумал... еду всякую... :lol:

maschunia 11-08-2009 09:24

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 252600)
берем баклажан,помидоры, кабачок, лук, чеснок, морковь, болгарский перец, базилик, укроп, петрушку, соль и чуть масла (но можно и без него)

Спасибо за рецепт. Попробую - уверена что очень вкусно. А я ленюсь. делаю кабачки и баклажаны по упрощенной схеме:
Кабачек чищу и режу кружками. Болгарский перец разрезаю напополам и чищу семечки. Перец и кабачок, а еще пару целых помидор загружаю в пароварку на 12 минут. Пока они там пароварятся - обжариваю мелко нарезанный лук. Сварившиеся овощи сваливаю как есть в комбайн (можно в блендер) - измельчаю. Вываливаю в блюдо. Добавляю обжаренный лук. В том же бледере измельчаю чеснок с нерафинированным подсолнечным масло. Досыпаю туда же кинзы и чесночно-травяную смесь перемешиваю с овощами.
В итоге получается практически паровое блюдо, если не считать лук.

Саламандра 11-08-2009 09:35

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от maschunia (Сообщение 252609)
....делаю кабачки и баклажаны по упрощенной схеме:
...В итоге получается практически паровое блюдо, если не считать лук.

http://www.golodanie.su/forum/showth...612#post252612
в том числе здесь - мы складываем рецепты:D Присоединяйся и добавляй.
А между своими 1- дневками мы делимся рецептами гриль:D т.е. разгрузились - загрузились:lol:

ROM 11-08-2009 09:39

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 252613)
т.е. разгрузились - загрузились

Нагрузка, понимаете ли. :idea: А, может так и надо. Например, как мы тренируем ССС (сердечную мышцу). Сначала тренировками нагружаем, потом на отдыхе восстанавливаемся. Так и с желудком.:D

Вячеслав 11-08-2009 09:45

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 252608)
СГ и последующее удаление желчного не связаны ли каким образом... не могло ли первоть способствовать второму...

Я уже отвечал на это. Даже в этой теме.
А более подробно, например, вот здесь:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6015&page=2 (третий сверху вопрос Алены - и мой ответ на него).
Но сухое голодание здесь не причем. Это не вина сухого голодания - это только моя вина...

Саламандра 11-08-2009 09:46

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Цитата:

Сообщение от ROM (Сообщение 252614)
Нагрузка, понимаете ли. :idea: А, может так и надо. Например, как мы тренируем ССС (сердечную мышцу). Сначала тренировками нагружаем, потом на отдыхе восстанавливаемся. Так и с желудком.:D

Думаю, нагрузкой, каковой она может являться для желудка на самом деле, вылазки в сад на овощи гриль назвать нельзя:-)
Давно уже не занимаюсь чревоугодием, сама по себе эта привычка улетучилась:D скорее - это обычный ужин или обед. т.е. пока все тушится и грилится, я как обычно ем сырые помидоры, огурцы, морковь...вишню и малину зацеплю...а затем и овощей гриль поем:-)
Так что - это обычное питание, только на свежем воздухе.

Саламандра 11-08-2009 10:53

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Так кто сегодня голодает?:D
Вчера я проголодала В+С только пол-дня, затем сорвалась, скорее из-за нервозности, что давно со мною не случалось, и наевшись кабачков, успокоившись, улеглась в подушки и уснула без задних ног.
Сегодня В+С идут легко, есть не хочется. Видимо, понедельник, судя не только по моему "не заходу", тяжеловат был:smirk:
Ну, а сегодня, звезды встали как надо:idea:

Гидратация...,эээ,...пока сама наблюдаю за этим явлением. Поначалу, были изменения кожи. такое ощущение, что одутловатость прошла (при этом, отечной себя не считала), т.е. под кожей образовалась пустота, а шкурка потеряла свой тургор. При сжимании кожи, она явно выглядела истонченной, но не сухой:idea: и как бы лишней...Морщинистость не повышалась, нет. Но и не пропали имеющие место быть мимические морщины. Но, еще ж не вечер:D
Меняется ли еще что-либо пр гидратации, я не знаю. Поскольку, проблем особых нет со времен начала вегетарианства. Т.е. не мучима я прыщами, запорами, головными болями и т.п.:lol:

_as_ 11-08-2009 10:53

Re: ПоПуВаСаТрАлМа. 36 часовые голодания.
 
Саламандра, родственники приехали из Калининграда, отдыхали там в санатории центробанка. В полном восторге. Чудеса про ваши цены рассказывают. Типа в кабачке бутылка Крушовицы за 60 руб. Нежто правда?!!!


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами