Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Онкология (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=62)
-   -   Рак + Голод = ??? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1301)

anyk99 04-03-2008 22:12

Re: Рак + Голод = ???
 
Жаль, опять война там, где должно цвести садам...
Говорят - В споре рождается истина.
Так давайте учиться спорить так, чтобы она РОЖДАЛАСЬ, а не гибла?

Не важно по каким причинам, но в любом человеке и в любом его сообщении можно найти грязь, а можно крупицы полезного.

Коллекционер грязи утонет в ней...
Коллекционер полезного имеет шанс быть соТВОРЦОМ.

Человек, научившийся находить хорошее и полезное в любом другом человеке, не будучи "лохом", как побочный эффект научится быть и социально успешным, адаптивным.
Может быть даже научится плыть против течения социума, выступать вопреки общественному мнению, не вступая с обществом в войну...

На данный момент вести ЗОЖ, а тем более, быть сыроедом и сыромоноедом - это уж точно плыть против течения.
И ничего удивительного, что в стане сыромоноедов подавляющее большинство состоит из АСОЦИАЛЬНЫХ элементов, не желающих и не умеющих быть в мире с окружающими.
И лишь единицам повезло вырасти в мастеров и диетологии и психологии одновременно.

По мне, так нет ничего удивительного, что Изюм, добившийся великолепных результатов в ЗОЖ, асоциален.
Будь он более толерантен, боюсь, во многом плыл-бы по течению, а мы так и не получили бы возможности многому у него научиться.

Мы-же разумные? Мы учимся, а не копируем? Так чего расстраиваться?
Так и с Шуриком-Начинающим... И с П.Бреггом... И со всеми!

Или будем "опускать" всё, что хоть в чём-то выше нас, вместо того, чтобы учиться?

Илья 04-03-2008 22:18

Re: Рак + Голод = ???
 
anyk99,черт!!! :-) :-) :-) Как у тебя так все хорошо получается?:hi:
Наверное есть большая доза "беспристрастности"? (Такое великое понятие восточной философии...)

rid 04-03-2008 23:00

Re: Рак + Голод = ???
 
.
Цитата:

Сообщение от mister
Выглядит все так: Вылечился Начинающий. Его поддержали форумчане, но некоторые стали охаивать (Рид, Изюм, Изюмные сектанты). форумчане заступились за невинно охаянного начинающего. Ты стал в позицию отстаивания идеалов сыромоноедения, хотя никто слова не сказал о самом процессе. Речь шла только и только об отношении человека к сыромоно. Если как аник - то все нормально. Если как изюм, в виде религии - то я и многие на этом форуме против.

Так как же он всё таки победил. Пишет по разному в разных местах. Где всё-таки правдивый вариант. А тем кто это заметил надо оказывается указать на то что они "охаивают" невинного человека. Старый способ вместо того, чтобы рассмотреть факт надо дискредетировать тех кто заметил несоответствие, тогда и факта вроде нету. Начинающий по разному подаёт информацию. Мы это увидели в первую очередь по поводу сыромоноедения. Вы это тоже заметили что есть несоответствия, но Вам кажется что это норма

Цитата:

Сообщение от mister
да пусть даже если у него и есть какие-то противоречия в постах, они есть у 100% посетителей форума. Если задаться целью, можно найти их у любого.

Цитата:

Сообщение от yulia
Очень часто в разных компаниях одну и ту же информацию преподносят по-разному. Одному на вопрос"Как дела?" скажешь , что приболел пару дней, а другому-что валялся с сильнейшим приступом радикулита. На фразу "что-то ты неважно выглядишь", одному скажешь, что просто не выспался, а другому- что голодаешь 10-й день. Я верю Начинающему в основном, и даже не вижу вопиющих противоречий в его сообщениях.

Ну раз нормален для вас такой факт так и вроде я уже и обсуждать перестал.

Murad 05-03-2008 02:20

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 144824)
Это смертельный недуг и при химио терапии часто так случается что рак бывает побежден.

mister,
К счастью, это не смертельный недуг, если правильно понять природу болезни и соответственно, правильно "лечить" сначало... Он становится "смертельным" после химиотерапии и подобных лечений предлагаемых медициной...

ЗЫ: Не ради спора... как говорят "мысли вслух"... :-)

mister 05-03-2008 04:24

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от Murad
К счастью, это не смертельный недуг

вы это расскажите тем кто не то что после химиотерапии, а вообще не успев сходить в поликлинику за диагнозом уже умерли.

rid,
У вас точно спина прямая?

Murad 05-03-2008 06:18

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 144911)
вы это расскажите тем кто не то что после химиотерапии, а вообще не успев сходить в поликлинику за диагнозом уже умерли.

mister,
Таких (умершие от рака, но без диагноза) просто нет...

Ludmila_ 05-03-2008 06:49

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

На данный момент вести ЗОЖ, а тем более, быть сыроедом и сыромоноедом - это уж точно плыть против течения.
И ничего удивительного, что в стане сыромоноедов подавляющее большинство состоит из АСОЦИАЛЬНЫХ элементов, не желающих и не умеющих быть в мире с окружающими.
И лишь единицам повезло вырасти в мастеров и диетологии и психологии одновременно.

Позвольте не согласиться.Если у человека нет культуры,то её и нет.
Ведь Ваш дед был другим.Шёл против Системы!Сейчас общество значительно более толерантно.Почва готова к сыромоно.

riskon 05-03-2008 06:49

Re: Рак + Голод = ???
 
Начинающий, просьба, если не сложно, еще раз по пунктам распишите Ваше заболевание, лечение и выздоровление.

Будет очень полезно.

А все спорющие стороны увидят то, что они хотят увидеть - и поостынут. А то ещё перенапрягутся и заболеют, не дай Бог, с кем тогда общаться))

Цитата:

Сообщение от Ludmila_
Сейчас общество значительно более толерантно.Почва готова к сыромоно.

Чтобы не спорить, скажу кратко: ВНЕДРЯЙТЕ!!!

Тогда и обсудим готово или нет.

Ludmila_ 05-03-2008 07:21

Re: Рак + Голод = ???
 
riskon,
что касается меня ,то как только-так сразу.Я сторонник постепенности.Но я знаю людей которые перешли на сыромоно..Правда ,срок у них не очень большой -несколько месяцев.Они довольны.

mister 05-03-2008 08:00

Re: Рак + Голод = ???
 
Цитата:

Сообщение от Murad
Таких (умершие от рака, но без диагноза) просто нет

ну а это надо рассказать паталогоанатому.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами