Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19668)

gfogel 11-11-2015 10:05

КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Вот уже больше 13 месяцев я кушаю только по Седьмым Дням Недели.
Для меня – еврея это Суббота.
В свои 65 лет я чувствую себя, как в 18 лет.
Лечебное голодание по моему мнению дает эффект селективного самоканибализма больных клеток, В ТОМ ЧИСЛЕ И РАКОВЫХ.
Но лечебное голодание проводят реально 20 – 40 дней в году.
Я же нахожусь в состоянии лечебного голодания 52*6=312 дней в году, т.е. в 15 – 7 раз больше чем на лечебном голодании находится большинство людей.
Соответственно и эффект поедания больных клеток организма в течение года может оказаться в 15-7 раз больше.
Я могу научить своему образу жизни многих людей, за исключением тех, кому противопоказано лечебное голодание.
Лучше, разумеется, обучиться моему образу жизни, будучи здоровым, что бы когда заболеешь спокойно на него перейти, но можно, наверное и будучи больным.
На этих форумах и в этих коротких лекциях в ю-тубе я подробно рассказываю о своем образе жизни.
http://www.internationalskeptics.com...d.php?t=286661
http://www.megapolis.org/forum/viewt...p?f=45&t=66555
http://rak.flyboard.ru/topic2811.html
https://www.youtube.com/watch?v=H-Ed0DDy_18
https://www.youtube.com/watch?v=YuIpplvUC7I
https://www.youtube.com/watch?v=Gyi3qhyT-H8
https://www.youtube.com/watch?v=k5ih3H8l-Zs

Калинка 16-11-2015 05:40

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Всё вроде неплохо, но судя по видео, не рискованно ли 6 дней на голоде, а на седьмой 5000ккал? Ведь так можно заиметь и заворот кишок.

monoed 16-11-2015 05:50

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Калинка, такой режим питания не может подходить всем. Вон, Кукуня сколько к этому шел, постепенно удлинняя интервалы неедения. Плюс, возможно это ему генетически подходит (?). Почитайте http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
А кто-то вынужден питаться в основном углеводами и чаще.

ArmStrong 17-11-2015 00:15

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 973657)
КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТОБЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

говорит это не онкобольной. Судя по его выступлениям, он больше заинтересован своим "социальным проектом", нежели собственным здоровьем. Несмотря на всю годичную и двухгодичную медийную раскрутку, последователей не нашлось, судя по отсутствию комментарий. В теории проект интересен. Кто попробует его применить на практике, пусть напишет о результатах.
Но можно применить и его антипод, т.е. кушать 6 дней в неделю, и на седьмой день ничего не есть и не пить. Испробовано. Кажется рекомендовано в апокрифическом Евангелии от Эсенов.

gfogel 17-11-2015 06:21

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от Калинка (Сообщение 974225)
Всё вроде неплохо, но судя по видео, не рискованно ли 6 дней на голоде, а на седьмой 5000ккал? Ведь так можно заиметь и заворот кишок.

Мой 6ти месячный опыт поэтапного подхода к этому стилю жизни и 13.5 месячный опыт нахождения на нем говорит мне, что не надо особенно волноваться сколько калларий ты съешь в 7ой День.
Надо есть, на мой взгляд сколько хочется.
Прошлый 7ой День, например я съел где-то 3600 – 4000 ккал.
1 кг. курицы, 500 гр. фасоли, 100 гр. подсолнечного масла, 700 гр. репчатого лука, 500 гр. моркови, 250 гр овсянки, 100 гр. сливочного масла.
Заворота кишок быть не может, потому, что за седьмой день, извините за подробности я кожу в туалет раз 5-6.
Это я называю Великий Перестальтический Катарсис Седьмого Дня.

gfogel 17-11-2015 06:26

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 974226)
Калинка, такой режим питания не может подходить всем. Вон, Кукуня сколько к этому шел, постепенно удлинняя интервалы неедения. Плюс, возможно это ему генетически подходит (?). Почитайте http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=18670
А кто-то вынужден питаться в основном углеводами и чаще.

Прочитал с огромным интересом.
Спасибо за информацию о Кукуне.
Раньше я думал, что являюсь единственным в мире человеком, кушающим только по Седьмым Дням Недели.
Теперь я вижу, что есть еще и Кукуня.
Попытаюсь, разумеется с ним пообщаться и пригласить его в эту тему.

gfogel 17-11-2015 07:10

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 974351)
говорит это не онкобольной.

Это правда.
Но я намерен лечить своим «Кушать только по Седьмым Дням Стилем Жизни» людей не только от онкологии (это мечта максимум, основанная на ряде публикаций.), но и от всего того, от чего лечит лечебное голодание, а так же от Наркомании, Алкоголизма и Курения, ибо организм после 12ти часов без пищи начинает выделять свои собственные алкалоиды и опиаты, которые неизбежно вытеснят купленные алкоголь и наркотики.
Человек на моем режиме жизни, как бы превращается из экстро-алкоголика и экстро-наркомана в интер-алкоголика и интер-наркомана.
Экстро-алкоголизм и Экстро-наркомания вредны для здоровья.
Интер-алкоголизм и Интер-наркомания полезны для здоровья.
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 974351)
Судя по его выступлениям, он больше заинтересован своим "социальным проектом", нежели собственным здоровьем.

Здоровье близких и мое собственное на первом месте, а мои социальные проекты на втором месте.
Хотя бывает в офлайне споры по ним достигают опасного для здоровья накала.

Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 974351)
Несмотря на всю годичную и двухгодичную медийную раскрутку, последователей не нашлось, судя по отсутствию комментарий.

Комментариев много.
http://www.internationalskeptics.com...d.php?t=286661
Последователей действительно пока нет.
У обычных людей природный страх и трепет перед голодом и постом.
У людей, прошедших несколько недель лечебного голодании страха нет, но они по непонятным мне причинам мой стиль жизни пока игнорируют и пока не получается плодотворного обсуждения.
На «медийную раскрутку» нужны деньги, которых у меня нет.
Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 974351)
В теории проект интересен. Кто попробует его применить на практике, пусть напишет о результатах.

Спасибо за эти слова.
Вот я и рассказываю.
Но мне нужны собеседники, а не только молчаливые слушатели.

Цитата:

Сообщение от ArmStrong (Сообщение 974351)
Но можно применить и его антипод, т.е. кушать 6 дней в неделю, и на седьмой день ничего не есть и не пить. Испробовано. Кажется рекомендовано в апокрифическом Евангелии от Эсенов.

Один из Великих Христианских мыслителей мечтал о том, что бы все семь дней недели были Седьмыми Днями.
Я думаю, что реально 6 дней свободы от еды сделать в определенном смысле слова «Седьмыми Днями».

kukunja 17-11-2015 16:34

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 974368)
Раньше я думал, что являюсь единственным в мире человеком, кушающим только по Седьмым Дням Недели.

Нет такие есть. Читал недавно на сайте П.К. Иванова опыт голодания по Иванову, также еда только в воскресенье, правда ест весь день. Но как он описывает свое состояние - я бы застрелился, чем так мучится. И все его мучения связаны с рационом питания. Я считаю, что при таком редком питании, постоянные переходы с углеводного обмена на белково-жировой обмен ни к чему хорошему не приводят. Мой личный опыт также подтверждает это, по крайней мере для тех кто генетически расположен есть редко ,но досыта калорийную пищу (жир, мясо). У тебя я "вижу" такой же убийственный рацион. Годы голоданий проведенные мною, всегда были на волевом настрое. И только с переходом на жир и мясо, я практически не вижу разницы между состояниями голодания и еды.

ArmStrong 17-11-2015 22:42

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от gfogel (Сообщение 974373)
Здоровье близких и мое собственное на первом месте, а мои социальные проекты на втором месте.
Последователей действительно пока нет.
На «медийную раскрутку» нужны деньги, которых у меня нет.
...
Спасибо за эти слова.
Вот я и рассказываю.
Но мне нужны собеседники, а не только молчаливые слушатели.

хорошо, стану вашим собеседником, только по теме здоровья, а не "социального проекта", который находится за рамками компетенции этого форума. И попытаюсь удостовериться что эта ветка не является простой проекцией того проекта. Поэтому мой вопрос: почему ваши посты только на русском и на английском, но не на иврите? Судя по вашему мировоззрению, вы в той аудитории могли бы найти больше всего сторонников. Спрашиваю чтобы убедиться что ваша теория не задумана только для экспорта, то есть только для иностранцев.
Далее относительно семидневного ритма. "Семидневная неделя впервые вошла в употребление на Древнем Востоке — в Древнем Египте и Вавилоне." - сообщает википедия, потом она она экспортировалась в Индию и Китай. Связывают её с семью известными тогда планетами и 28-дневным циклом Луны. С биологической точки зрения возможно эффективнее было бы ввести ритм повязанный с первостихиями, с 4 как в Греции, пятью - как в Китае, или шестью - как в Индии. Кто либо экспериментировал с этим? Не выдерживает критики и ваше решение есть только в субботу. Суббота ведь была задумана, согласно Писаниям, только для отдыха. Значит в этот день нужно дать отдых ЖКТ, и ничего не есть.
Можно узнать ваше обычное меню в субботу? кушать всё дозволенное в Писаниях, или же руководствоваться диететическими предписаниями и какими?
Это не допрос, вы сами инициируете это направление, "Назвался груздем, полезай в кузов" т.е. "Если взялся за какое-либо дело, выполняй его до конца".

P.S. обращает внимание ваш избыточный вес, 124 кг?, в начале эксперимента, который постепенно снижался. То есть организм питался "верблюжьими" запасами. У большинства онкобольных такого запаса нет.
И вообще весь ваш рассказ - всё принимать на веру, не по вашей вине, а вследствие отсутствия аналогичного опыта у других.

gfogel 18-11-2015 08:19

Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 974439)
Нет такие есть. Читал недавно на сайте П.К. Иванова опыт голодания по Иванову, также еда только в воскресенье, правда ест весь день.

Если можешь, пришли пожалуйста источник.
У Христиан Седьмой День – Воскресенье, у Мусульман – Пятница, у нас – евреев – Суббота – Шабат, что и озночает буквально Седьмой День.
Так, что это не принципиально в нашей теме.
Я ем 4-5 раз за Субботние сутки.

Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 974439)
Но как он описывает свое состояние - я бы застрелился, чем так мучится. И все его мучения связаны с рационом питания. Я считаю, что при таком редком питании, постоянные переходы с углеводного обмена на белково-жировой обмен ни к чему хорошему не приводят. Мой личный опыт также подтверждает это, по крайней мере для тех кто генетически расположен есть редко ,но досыта калорийную пищу (жир, мясо). У тебя я "вижу" такой же убийственный рацион.

В начале своего пути – 19.5 месяцев тому назад, когда я 2 месяца питался 1 раз в день, потом 2 месяца каждый второй день, потом 2 месяца каждый 4ый день; я кушал сырые овощи, фрукты и размоченные в сырой воде крупы, бобовые и фисташки.
За базу я взял идеи сыроеда Евгения Еремина (он есть в ю-тубе), о том, что мясные белки веган или вегетарианец берут из кишечных бактерий.
Но их не хватает при ежедневном многоразовом таком питании, и поэтому Еремин советует кушать не чаще каждого второго – третьего дня.
Чувствовал я себя легко и мой вес упал со 120 – 115 кг. до 72 кг. при росте 1м.83 см.
Мяса я просто не хотел есть.
Потом мне пришла в голову простая мысль, что человек существо всеядное и я попробовал несколько раз сырого мяса и сырой рыбы, обдав их кипятком из чайника для приличия.
Ничего страшного со мгой не случилось, а после 6ти дней свободы от еды любая еда вкусна.
Потом я просто стал кушать в 7ой День, что хочется.
Единственный мой принцип, который я не навязываю, но рекомендую другим людям – не употреблять в пищу усилителей вкуса: соль, сахар, специи, соуса.
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 974439)
Годы голоданий проведенные мною, всегда были на волевом настрое. И только с переходом на жир и мясо, я практически не вижу разницы между состояниями голодания и еды.

Только мясного или только рыбного рациона по Седьмым Дням я почему-то не пробовал.
Обязательно попробую.
Но мне и с моими рационами было абсолютно комфортно.
Согласен, что не за счет воли нужно добиваться результата, а за счет правильного анализа собственного опыта и опыта других людей и соответствующих корректировок.
Моя жизненная философия в мои 65 лет заключается в том, что великие результаты должны достигаться легко, а если, что-то достигнуто тяжело, то значит путь был выбран не самый правильный.


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами