Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Легко! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5049)

dina 28-01-2008 03:55

Легко!
 
вот проснулась я от боли в горле. Ну дальше как положено: температура, насморк, горло болит как от гильотины.
Сначала растерялась потому, что я уже несколько лет не болею. Решила, что мне это не нужно, и как-то обхожусь. А уж после голодания и вовсе забыла про любые недомогания. Слышу от окружающих жалобы на погоду, слабость, сонливость, простуду и даже как-то неловко. И тут - раз тебе. Хотя все к тому шло, откровенно говоря. Чувствовались некие неуловимые сбои - я не про физические ощущения.
В общем, залезла в тему "как мы с ангиной боролись" И! О чудо!
это я не заболела - это у меня лечебный криз.
Радость-то какая!:D

dina 28-01-2008 04:03

Re: лечебный криз!
 
Этот дивный форум является лично для меня кладезем информации. Я тоже желаю принести пользу.
Предлагаю высказываться на тему борьбы с простудами всякими. И проживанием лечебных кризов тут.
Непосвященным пойти по ссылке и посмотреть о чем речь, что такое собственно криз лечебный
http://www.golodanie.su/showpost.php...&postcount=817
И вот ветка http://www.golodanie.su/showthread.php?t=2681&page=81
Читайте на здоровье

Гуська 28-01-2008 04:10

Re: лечебный криз!
 
dina,
Я из таких лечебных кризов (простуды) выхожу на СГ. Чем раньше начинаю голодание, тем быстрее проходит.

В последнее время заметила, что вся простуда поэтапно проходит за один день. Второй делаю как контрольный.

Заметила, что на голодании на воде выздоровление проходит чуть дольше.
В прошлом, до применения голодовок, я простудой болела до двух месяцев....

dina 28-01-2008 04:21

Re: лечебный криз!
 
Лично я буду рассказывать как у меня все проходит.
Сегодня второй день этой ерунды, проснулась в 3-40 от боли в горле. Выпила теплой воды, прополоскала горло водой с солью и содой. Не могу сказать, что мне полегчало:lol:
Но мне нравится эта постоянная потребность в полоскании. Раньше я знала, что надо полоскать горло этой гадостью каждый час, чтобы полегчало, но не могла себя заставить. А сейчас, ночей не сплю, буквально, одно прополаскиваю горло.
Ну, ясен пень, не ем. Вчера выпила безмерно воды, литров 5-6 не меньше. Добавляла лимонный сок и мед. Много лимонного сока, лимонов пять выжала. Мед символически.
В курсе, что лучше без ничего голодать, но вот мне показалось, что надо организму помочь. Сегодня попробую без лимона обойтись.
Обложилась иллюстрированными журналами, с темами: "как нарастить 4 кг мышц за 8 недель", "Сила и красота за 12 недель", "глубокая проработка мышц" Говорят, если смотреть на упражнения и представлять что ты их делаешь - эффект почти как от тренировки:lol:
Выпила еще чайную ложку настойки календулы по совету М.Р.
горло болит адски. Но не думаю, что это ангина, если честно. Просто горло - мое слабое место. Я и в детстве частенько болела, так что слова сказать не могла. И сейчас, чуть что или голос теряю или шея болит.
Шея в основном - "зона тревоги и печали", как мой врач по позвоночнику говорит. Это потому, что я улыбаюсь все время и ерничаю печалится и грустить не умею по-человечески.
Вот оно и сублимируется)))

dina 28-01-2008 04:31

Re: лечебный криз!
 
Гуська,
у кого как. Я когда болею жутко пить хочу. Но я вообще, пью чудовищно много. Сухое голодание для меня страшный стресс, мне от одной мысли, что я не смогу утолить жажду плохеет. Но я худая, у меня мне кажется организм на таком режиме воду не запасает. У меня и отеков не бывает, даже если я на ночь не 8 стаканов чая выпью а 20.
Простуды, так называемые у меня в последние годы за 3 дня проходили.
1 день - я осознаю, что заболеваю. И говорю себе, ну ладно хочешь болеть, давай завтра поболей.
2 день - болею. Тупо болею валяюсь, пью горячее
3 день - выздоравливаю. Уже куда ни будь иду под вечер.
Но сейчас, есть ощущение, что все серьезнее.
Что-то нарушилось. Внутреннее равновесие, от сюда и болезнь.
В простуды я не верю.
Точнее это не болезнь, а лечащий криз. Мне очень хотелось помолчать и поголодать недельку. Но мама в гостях, да и только-только мышцы появились как-то жалко было.
А жизнь она мудрее измышлений, соображений. теперь вот и голодаю, и молчу (говорить-то не могу больно)

Гуська 28-01-2008 04:48

Re: лечебный криз!
 
Цитата:

Сообщение от dina
Я и в детстве частенько болела, так что слова сказать не могла. И сейчас, чуть что или голос теряю или шея болит.

Я тоже при простуде всегда теряю голос...
Раньше мне казалось, что это из-за вырезанных гланд.
Теперь я думаю, что много лишнего говорю...
Если есть другие версии, пишите пожалуйста.

Гуська 28-01-2008 04:58

Re: лечебный криз!
 
Цитата:

Сообщение от dina
Гуська,
у кого как.

Полность согласна!

Цитата:

Сообщение от dina
мне от одной мысли, что я не смогу утолить жажду плохеет.

Всё правильно. Слушай своё тело ( а мне кажется, что ты именно так и делаешь!) и из всех советов выбирай нужный для себя.
Скорейшего выздоровления!!!!:blowkiss:

dina 28-01-2008 05:03

Re: лечебный криз!
 
на счет болезней горла - много есть вариантов почему оно болит. Одна из них, на сколько я помню - гнев и раздражительность.
Мне с горлом сильно полегчало, когда я сначала, начала пятки ледяной водной поливать. (услышала, что для горла важны именно пятки, целиком я всю жизнь обливаюсь, но тут еще отдельно подошвам уделила внимание, и помогло) Точнее сначала полегчало, когда бросила курить. Фарингит прошел, потом пятки. А когда стала избегать гнева, так совсем стало хорошо. Поэтому сейчас мне эти боли, удивительны. А болиит, аж рот не открыть. Пью вот сижу водичку. Уже четыре стакана солевого раствора выполаскала.

Бамбука Пандовая 28-01-2008 10:50

Re: лечебный криз!
 
А я всеми силами пыталась активизировать-спровоцировать очищение-криз (не знаю, как лучше обозвать). У меня было недели две назад. Начала подкашливать, чуток горло заболело, поехала в бассейн, из бассейна с мокрой головой на улицу, в общем, так сильно и не удалось усилить процесс. Очень хорошо легкие очистились, а горло где-то день-два чуток "почесалось".... Из легких прям гадость, казалось, килограммами выходила, видимо, все, что я когда-то накурила, аж из самых нижних отделов. Вот это было хорошо, хотя раньше "слабое место" тоже было горло, а теперь, видимо, его не знаю что может вывести из равновесия. Но я тогда не голодала, температуры-недомогания не было, просто кашель, чуток насморк и совсем чуток горло.
Думаю, что это был сыроедческий криз.
Сейчас Деть тоже "заболел". Несколько часов была температура 38, сидит на мандаринах в основном и на теплой воде с лимоном. Иногда ест яблоки и салат из зелени. Воть.

dina 28-01-2008 11:28

Re: лечебный криз!
 
башка болит, горло тоже. Подумываю начать обливаться на улице по утрам водой по П.Иванову. Меня это когда-то спасло. Но видимо, не завтра все-таки
А может и завтра.


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами