Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21241)

MIR 19-04-2017 09:40

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Лотта, Привет Мила! Здесь много разных тем. Но последнее время что-то в основном пишут желающие просто похудеть. Поэтому я поддерживаю ваше начинание и с удовольствием почитаю вашу тему.

Лотта 19-04-2017 12:57

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
MIR, Если хотите, я расскажу немного о себе.
Я также как многие очень неправильно питалась многие годы. В моей семье поддерживалось изобилие и чревоугодие, достаток был хороший, принимались гости с обильными столами и спиртным. Образ жизни тоже оставлял желать лучшего. Бизнес, нервы, кофе до полуночи кружками.
К 40 годам все это вылилось в гипертонию, остеохондроз, вегето - сосудистую дистонию с паническими атаками, желчный был забит камнями, холестерин повышен, на МРТ обнаружили очаг вероятно ишемического происхождения.

Лотта 19-04-2017 13:10

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
MIR, Все эти напасти сделали меня зависимой от транквилизаторов и антидепрессантов, я испытывала сильные постоянные боли в спине, мне постоянно тошнило, кружилась голова, спать могла только сидя, давление мучало, а самое гл
авное во мне как демон сидел патологический страх, мне было страшно жить...
Все это произошло после смерти мамы, начавшихся проблем с бизнесом и случившимся разводом ( так что было от чего сломаться)

Лотта 19-04-2017 13:20

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Но мне повезло, я встретила женщину, которая была массажистом натуропатом, придерживалась веганства и обладала многочисленными знаниями об организме и связью его с природой.
Первый раз я тогда и о Боге задумалась , вернее стала разбираться с этим вопросом. Впервые исповедовалась, причастилась. Эта женщина вселила в меня веру в мои силы, в связь человека с природой, которую многие утеряли и научила методикам оздоровления таким, как голодание, раздельное питание, медитации, бег, восточные гимнастики, дыхательные практики
А так как я родилась оптимисткой, то быстро стала это все пробовать на практике
еще она мне объяснила, что организм - это единая самоисцеляющаяся система которая всегда стремиться к оздоровлению, надо только правильно ему помогать.
А он то уж будет тебе благодарен, и незамедлительно начнет восстанавливаться.
Также она мне объяснила, что болезни - это не наказание, а путь организма к исцелению

Лотта 19-04-2017 13:27

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
MIR, И вот всего лишь, изменив питание ( я тогда перешла на овощи, орехи, масло, зелень, фрукты, мед) и поехав на соленое местное озеро, там делала упражнения, плавала, затем начала бегать ( а ведь привез меня туда водитель еле живую), Ирина мне делала массаж, суджок применяла. Я пила горечи из трав. Мы молились утром и вечером, медетировали.
Через месяц я вернулась в город сияющей и практически здоровой. Села за руль , и поехала на работу, на которой не появлялась полгода

Лотта 19-04-2017 13:38

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
MIR, Потом еще много было метаний, откаты в чревоугодия, голодания, изучение физиологии человека, познания себя, как частички этого мира, и смысла своего жития на этой земле.
Я и сейчас на этой земле просто учусь жить и любить...
А практики голодания Голодала я разными способами, и сухое и на воде , и соколечение по Марве Оганян, избавили меня от камней в желчном, повышенном давлении, болей в спине, а самое главное страх ушел.
Мне очень нравится жить, и столько еще хочется узнать.
Вот сейчас хочу научиться разбираться в дикороссах, как Чудоелочка.
Вот такая незамысловатая моя история в двух словах))) Но за этим конечно стоит труд. Нельзя изменить жизнь на время, голодание - это путь, путь к развитию духовности счастью и любви, в этом , наверное и смысл нашего бытия.
Вывод следующий, кушать надо мало, тело и голова должны трудится, а душа - ЛЮБИТЬ.

MIR 19-04-2017 17:14

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Лотта, Мила, чувствуется, вы умная и сильная духом женщина. Жизнь вас крепко поломала. Но вы сумели найти в себе силы и вновь расправить крылья навстречу жизни, любви и счастью. Буду рад, если будете знакомить нас еще с новыми достижениями в области оздоровления и новыми методиками.

nata nata 19-04-2017 19:08

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Лотта, очень интересно, и присоединяюсь к
MIR, хотелось бы и дальше вас почитать.

MIR 20-04-2017 04:06

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
От себя привожу рецепт отвара коры козьей ивы, который нашел в инете и которым ежегодно пользуюсь. Он вместе с предысторией от третьего лица.

Аллергией я страдал 20 лет. Один раз приступ начался прямо на работе, в самый канун Нового года. Так я и встретил Новый год под капельницей.
Такая же история произошла со мной как-то в поезде. У меня при себе было лекарство, шприцы, но некому был сделать укол в вену. Однако мне повезло — нашелся такой человек, и приступ отступил.
Помимо аллергии, у меня было еще несколько серьезных заболеваний. Когда я лечил трахеобронхит, аритмию, параллельно вылечилась и моя аллергия. Я лечил трахеобронхит и аритмию козьей ивой (вербой). Заготавливают кору в мае — июне, сушат в тени.
Лекарство надо готовить так: 3 ст. ложки коры козьей ивы залить 0,5 л холодной воды, довести до кипения, и кипятить на малом огне или водяной бане 20 минут.
Отвар готов. Он будет темно-коричневого или бардового цвета. Его добавляют в чай вместо заварки. Пить можно, когда хотите и сколько хотите, в теплом или холодном виде. Когда заварка из коры козьей ивы закончится, ее готовят снова: в эту же кору снова добавляют воду и готовят новый отвар. И так до 3 раз используют кору.
В коре козьей ивы содержится природный аспирин, который разжижает кровь и убирает инфекцию. Оказывается, он излечивает так же аллергию, гипертонию, головные и суставные боли.

Не следует длительно принимать препараты ивы, т. к. они могут давать побочные эффекты. Ива козья снижает свертываемость крови, поэтому ее нельзя применять в чистом виде в повышенных дозах. Не забывайте так же, что детям аспирин противопоказан.

MIR 02-05-2017 17:27

Re: Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.
 
Четвертый день стоит аномальная жара. Такая обычно на 9 мая бывает. С утра за завтраком кольнуло в правый глаз. Пошел, промыл водой.
11-30 Жара в тени 25 град. Пошел на обед, зачесались, потом задрало глаза. Видно деревья и цветы начали распускаться. Дома капнул в глаза Левомицетин. Полегчало.
12-30 После обеда кашель и отхаркивание.
14-00 Подремал на работе. Начало почесываться лицо местами.
17-00 Самочувствие пока вроде норм. Аллергический чих пока 1 раз в день.
20-00 Давление 125/81/72. Вес 70,2кг.


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами