Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Записки диабетика (25+18+17+17) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3590)

linga 29-10-2007 19:35

Re: Записки диабетика
 
_vr_,
так это, наверно, для ванн. у нас такая тоже в аптеках продается. А вот пищевая ...

Отчет за 14й день голодания:
Ночь не спала. Было трудно психологически. Думалось – зря я это все делаю … Вобщем, болезни, которые я выковыриваю, видимо, очень не хотя выковыриваться :-) и подбрасывают мне всякие дурные мысли. С утра большая слабость, кружиться голова при вставании, подташнивает на протяжение всего дня. Лицо бледное. С утра сильно затошнило, потемнело в глазах, руки потели, было сердцебиение – через 10 минут все прошло (надо было бы проверить сахар, но очень не хотела увидеть низкие цифры и испугаться. Хотя потом пожалела). На протяжение дня – слабая. После дневной прогулки осталась обычная легкая слабость.
Почему-то постепенно поднимается сахар! Тамара, ты знаешь, что это? Может быть у меня наступает второй криз или уже наступил и это как-то связано с более мощными выбросами гликогена в кровь?
Утром сахар был 13.1, сделала 2 левемира. Вечером стал 14,5!, сделала 2 левемира. давление утром было низкое 92\66. Вечером стало 116\86. Пульс в норме.

Моя мечта за последнее время - спать по ночам. :-(

linga 29-10-2007 20:37

Re: Записки диабетика
 
Тамара, пока не нашла в нашей библиотеке твоей выкладки Бонда. не плучилось?
Тем временем заказала книгу в одном московском интернет-магазине. Но там ее сейчас нет в продаже. Они отписались, что сообщат. Не понимаю, как в наше время может быть дефицит чего-то?!
Очень жаль, очень жаль.
А еще на сайте сыроедов нашла упоминание о книге Бруснева 9не написано название) о сыроедении. Попробую ее тоже поискать. Вы ее читали? что скажете?

_vr_ 29-10-2007 21:40

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от linga
_vr_,
так это, наверно, для ванн. у нас такая тоже в аптеках продается. А вот пищевая ...

Для ванн, если вы ее в ванну положите. А если будете в пищу употреблять, то будет пищевая.
На самом деле, серьезно, покупаете морскую соль в аптеке. Только покупайте без всяких добавок и ароматизаторов, чистую морскую соль. Она и будет пищевая, хотя и немного более горькая, чем поваренная.

linga 29-10-2007 21:56

Re: Записки диабетика
 
_vr_,
Я просто читала отзывы на форуме, что морскую соль для ванн не следует потреблять в пищу. Вроде как при ее изготовлении могут применяться не совсем гигиенически чистые технологии ... Я не знаю, это просто советы форумчан :-(

Ребята, я вывесила в библиотеке, на мой взгляд, интересную книгу о сыроедении и 12 ступеней перехода. Кому интересно, почитайте. Мне там лично понравились рецепты блюд в самом конце книги, со стр. 87. особенно рецепт "сухариков Игоря" (мне очень нравится семя льна)
http://golodanie.su/showthread.php?p=112057#post112057

Tamara 30-10-2007 06:05

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от linga (Сообщение 112036)
Тамара, пока не нашла в нашей библиотеке твоей выкладки Бонда. не плучилось?

Пока не получилось. она в формате djvu, может быть большой объем. Я ее Илье на почтовый ящик выслала. Илья, может быть поможете ее выложить?
linga, если срочно нужна, могу тебе ее выслать на почтовый ящик.

Tamara 30-10-2007 06:27

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от linga (Сообщение 112019)
Ночь не спала. Было трудно психологически. Думалось – зря я это все делаю … Вобщем, болезни, которые я выковыриваю, видимо, очень не хотя выковыриваться :-) и подбрасывают мне всякие дурные мысли. С утра большая слабость, кружиться голова при вставании, подташнивает на протяжение всего дня. Лицо бледное. С утра сильно затошнило, потемнело в глазах, руки потели, было сердцебиение – через 10 минут все прошло (надо было бы проверить сахар, но очень не хотела увидеть низкие цифры и испугаться. Хотя потом пожалела). На протяжение дня – слабая. После дневной прогулки осталась обычная легкая слабость.
Почему-то постепенно поднимается сахар! Тамара, ты знаешь, что это? Может быть у меня наступает второй криз или уже наступил и это как-то связано с более мощными выбросами гликогена в кровь?
Утром сахар был 13.1, сделала 2 левемира. Вечером стал 14,5!, сделала 2 левемира. давление утром было низкое 92\66. Вечером стало 116\86. Пульс в норме.

У меня криз был примерно на 14 день (по крайней мере, посмотрела записи о двух своих голоданиях), так что, может быть, и у тебя это криз. Так же была слабость по утрам.
Не думай, что это зря. Ведь в технике говорят, что даже отрицательный результат - тоже результат (шутка). а у тебя все же есть уже и положительнве результаты, вот отеки же проходят.
А между утром и вечером ты измеряла сахар? Какой он был?
Может этот сахар - реакция на криз?
У меня сахара в течение дня вели себя так: С утра 6-7, днем повышались до 8-9, к вечеру снижались до 6-7. Вот, к примеру, в течение дня: 6.1, 8.8, 6.8, 7.8, 7.1. При сахаре 9 и выше я подкалывала 1 единицу короткого.
Может, попробовать, один день длинный не колоть, померить сахар? Или дождаться, когда криз пройдет, и тогда попробовать.
Или поподробнее померить, когда ты длинный колешь, вдруг все же избыток длинного?

linga 30-10-2007 12:54

Re: Записки диабетика
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tamara
когда ты длинный колешь, вдруг все же избыток длинного?

не знаю, мне кажется, избытка длинного нет. ведь, если я колю не 2 ед, а 1 ед левемира, то сахар сразу повышался. Но ... может после попробую не поколоть 1 день. посмотрим - что будет.
Цитата:

Сообщение от Tamara
linga, если срочно нужна, могу тебе ее выслать на почтовый ящик.

О, я была бы тебе очень благодарна. Просто я хотела бы почитать как можно больше про сыроедение, тем более, если инфа удачно написана. Тогда переход на него будет происходить значительно мягче и без ломки, особенно на фоне восстановительного питания после голода.

Сахар поднимается уже к обеду. это я заметила именно сегодня. с утра 7,7 (сделала 1 левемира), в обед 11,9 (сделала 1 новорапида).
Ниже привожу таблицу сахаров за 15 дней.

Трудности последних дней я ни в коем случае не воспринимаю, как отрицательный результат. А только, как доказательство благотворного эффекта. особенно благотворными считаю обострения психологического плана. Думаю, это мой неуемный аппетит сопротивляется. особенно по-ночам ...

linga 30-10-2007 19:25

Re: Записки диабетика
 
Отчет за 15й день голодания:
Спала лучше, ноги не болели совсем. Чуть тошнит, голова не болит., слабость легкая. После поездки в город – очень сильная слабость, которая после 5-ти часов дневного сна прошла. Также после сна исчезла тошнота.
Утром сахар был 7,7, сделала 1 левемир. В обед стал 11,4, подколола 1 новорапид. Вечером стал 8,5, сделала 1 левемир.
Давление и пульс в норме.

Трудновато, жду окончания голодания.
А еще очень хочется каких-то запахов. Все время собираю силы поехать в аптеку за ароматическими маслами и на книжный базар на ароматницей (такая штука, куда свеча ставится, подогревает каплю масла с водой и распространяется аромат по комнате)

mister 30-10-2007 20:31

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от linga
собираю силы поехать в аптеку за ароматическими маслами и на книжный базар на ароматницей (такая штука, куда свеча ставится, подогревает каплю масла с водой и распространяется аромат по комнате

имхо это для ароматерапии при болезни подходит. А для запахов лучше в индийских лавках купить соломки пахучие.

Илья 30-10-2007 20:42

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima
Сдали сегодня мочу суточную на белок и сахар. Раньше белок был в 10 раз выше нормы, ну и сахар естессно многоват. Боже мой, а теперь! Глазам не верю! Сахар - следы, белка - нет! Ура, в общем.
Занимаемся сейчас подбором доз инсулина на еду. Фон пока не включаем. Утром сахар 4,9.

Цитата:

Сообщение от hiroshima
Вчера ела помидоры на завтрак, на обед салат - капуста, морковь, оливковое масло, ужин : запеченная тыква (180гр). Сегодня утром на завтрак - 2 яблока.
Вчера максимальный сахар был 8,2.

Вот опять хочется сказать:ну! ??? :-) Это потому так помогает,что вовремя взялись!То,что в 20 легко - в 30 сложно,в 40 - больно,в 50 - невозможно,в 60 - смертельно.

Тут обсуждаются вопросы питания,типа нельзя называть так макароны ядом....Может быть здоровым людям - да,мне же все - слишком большая доза :-) И ничего - психика,вроде,впорядке :-)
hiroshima,я очен рад за Вас,научить сейчас иным,кроме медицинских,методам - по-настоящему изменить жизнь! Мне тоже Вы пример,а еще скольким!Так что ответственность на ВАс :-) УПЕХОВ!

Линда,Вам сложнее,но с взрослого и спрос больше!Не отчаивайтесь ни в коем случае,на голодание не видно всех результатов.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами