Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   Записки диабетика (25+18+17+17) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3590)

Илья 19-10-2007 20:20

Re: Записки диабетика
 
Цитата:

Сообщение от akmus
отрезанная нога не вырастет

Может нога и не вырастет,а вот печень и поджелудочная - регенерирует.Я по себе знаю про обе,у меня были кризы,которые походили на диабет,когда поджелудочная болела.Не дал развиться,хотя и сейчас ни дай бог перегрузить.
На счет детей - молчу,но не уверен,что они едят хотя бы так как моя дочь.
Простите пожалуйста,я вас люблю и уважаю(akmus,hiroshima,linga,)
,истиной не обладаю,но свою точку зрения не замалчиваю.

linga 19-10-2007 20:31

Re: Записки диабетика
 
akmus,
Да, я все это знаю, как Вы и заметили. Но в течение этих 19 лет я постоянно пыталась снизить себе сахар инсулином. Dрачи увеличивали дозу до 2 ед на 1 кг веса (доходило до 120 ед в сутки! куда же больше), а сахар не падал (применялись разные инсулины). когда же, путем невероятных усилий сдерживала аппетит, то все становилось на свои места. Сахар становился нормальным. Но я не могла долго сдерживать свой аппетит (меня хватало на 1-2 дня МУЧЕНИЙ!). Конечно, весь вопрос в дисбалансе питания клеток и недостатке инсулина на поглощенную пищу. Я это понимаю. Но значительный положительный эффект стал поисходить именно тогда, когда я не стала поаышать дозу инсулина вслед за съеденным, а когда я путем голоданий стала работать над своей психикой или, так называемой "полевой формой". Это сложная комплексная проблемма, которая простым путем повышения дозы инсулина не решается, к сожалению. Уж поверьте, "руки опускались" не у меня, а у врачей.

linga 19-10-2007 20:40

Re: Записки диабетика
 
Отчет за 4й день голодания:
Ночью болели ступни ног.
Утром самочувствие нормальное. Чуть больше слабость. Лицо бледное. Тошноты нет. Голова не болит. Отеки почти прошли. Язык белый.
С утра сахар 12.7 м\моль. Инсулин утром сделала 2 левемира. Вечером стал 10,1 м\моль. Пора бы уже этому гликогену закончится! Вечером сделала 2 ед. левемира. Наверно, следует применить новорапид для снижения сахара. Посмотрю, что будет завтра.
Давление утром в норме 114\79, пульс 85. Вечером поднялось до 128\97, пульс 92.
Сделала клизму (на воде).
Вес 59 кг. Потеряла за сутки 1 кг.
Вообще трудно тянуть время. Ничем полезным заниматься не хочется.

Jseven 19-10-2007 20:41

Re: Записки диабетика
 
linga,
Зарядка или прогулка помогли бы пожечь гликоген.

akmus 19-10-2007 20:47

Re: Записки диабетика
 
Вложений: 2
вот помпа наша так выглядит, увеличено слишком на самом деле очень маленькая см. 5, шлангочку с пумпой можно отстегнуть от животика, а сама ета иголочка с пластырем по принципу ланцета безбольно вы стреливает. Я ходила с ней 3 дня чтобы проверить ощущения, забывается быстро и не чувствуется как инородное тело,
да, и все ето нам дают бесплатно, даже батарейки, в такие моменты начинаешь ценить место где живешь, и пропадает ностальгия,....4000 евро стоит помпа, и все остальное куча денег. обидно за наших людей(((
и разница просто с первого дня, намного проще предугадать как себя поведет сахар за счет равномерного распределения базового инсулина, по сравнению с ручкой. Используем тот же самый Новорапид который в ручке. В общем % на 40 меньше инсулина приходится использовать, только я думаю может ето из-за того что на ручке всегда капля оставалась. Hiroshima, вы пользуетесь KombiBolus, чего о нем скажешь, я пока не разобралась. А менять нам сказали раз в три дня из-за того что инсулин портиться если дольше, пластмасса и тепло. Как дочка замечает разницу в первый и 5 день?

hiroshima 19-10-2007 20:55

Re: Записки диабетика
 
Linga, врачи безграмотные. Я могу с полной ответственностью сказать, мы сами скомпенсировали сахар. Я сидела и читала всё про диабет, начиная с учебников медвузов, пока не взяла всё на себя : и выбор инсулина, и подбор дозы. А было всё как у вас, хотя "лечили" на кафедре эндокринологии.

Илюша, могу поспорить (потому как несогласна), но сейчас не буду(бо лень). А вообще, я тебя тоже люблю.

hiroshima 19-10-2007 21:11

Re: Записки диабетика
 
Akmus, действие инсулина не меняется на 5 день. По-моему, KombiBolus , если правильно подобрать, лучше, но дочка моя не хочет, регулирует вручную. Я сейчас хочу её переубедить(это сложно).

linga 20-10-2007 12:38

Re: Записки диабетика
 
akmus,
огромное спасибо за фотку помпы :-)
Цитата:

Сообщение от hiroshima
врачи безграмотные

вот вот, а главное, очень неприятно то, что они так вяло реагировал на информцию от меня о моем ненормальном аппетите, ведь это напрямую свидетельствовало о том, что они не подобрали мне адекватную дозу \ инсулин. Родителям моим все это было не очень интересно, а я в 11 лет думала - что это я виновата, что так много ем! Вот такие пироги ...

А что такое KombiBolus?

Pjankof 20-10-2007 12:58

Re: Записки диабетика
 
В инсулиновых помпах используется инсулины ультракороткого действия.
По моей просьбе наша преподавательница приносила проспект на помпу фирмы "Акку-Чек". Там были фото двух модификаций. В аннотации было сказано, что данные компьютера помпы обновляются каждые три минуты (?).
Помпа поддерживает более-менее базальную гликемию. Перед едой пациент доложен нажать на кнопку для введения допольнительного инсулина из расчёта предпологаемой еды в расчитанных хлебных еденицах (ХЕ).
Я восхищаюсь вашими мужеством, терпением, откровенностью, смелостью!!!!!!

Илья 20-10-2007 15:12

Re: Записки диабетика
 
hiroshima,что спорить?Скажите,Вы сделали все чтоб обойтись без инсулина:отголодали как София,питаетесь как Изюм,занимаетесь спортом как Василий?
Я не говорю выкинуть инсулин,если вы без него не можете,но пока не сделал всего возможного - не буду отрицать.
Кто-то сильный сможет!!!!


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами