Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

til 29-01-2006 17:31

Всем кто практикует голод привет! Разрешите присоединиться.
Хочу рассказать о своем опыте сухого голодания.
Голодал я на природе в горах кавказа, летом.
Перед входом в голод я проделал отчистительную процедуру шанк пракшалану это такая чистка йоговская после этой чистки уже ничего ни пил и ни ел.
Проголодал я 5 дней вышел из голода потому что был напуган аритмией сердца.
На протяжении всего периода голодания у меня были осознанные сны. Сон вообще сокращается на голоде.
Я проводил не полное, а частичное сухое голодание.
Я полоскал рот и купался в горной реке, стоял под холодным обжигающим водопадом. После таких процедур было ощущение, что я и вовсе не голодаю.
Сухой голод мне очень нравится он приносит с сабой силу.

Сегодня начинаю сухой голод, но уже нечастичный, а полный!

soleil 29-01-2006 19:41

обливание зимой холодной водой -это самое большое удовольствие в голоде!;)))))

Василий 30-01-2006 03:55

Цитата:

Сообщение от soleil
обливание зимой холодной водой -это самое большое удовольствие в голоде!;)))))

О да !!
Так бодрит !!!
Сытнее чем еда !!!

shell_inspector 30-01-2006 07:42

Сухой голод рулит, жар тоже намного приятней "чувства лягушки", что на мокром. Да и обжорства нет в выходе с сухого. Согласен с Юлей, - если голодать на полную луну то переносится труднее, а если около четвертей (луна выглядит половинкой) то самое то!:flag__2fa

til 30-01-2006 09:30

Луна сейчас увеличивается полумесяц (1% от полной).:umnik:
У меня есть прога "Расчет фаз-лун" орентируюсь по ней.
Я начал свой голод акурат на растущий период луны.
Если кого интересует прога скачать можно тут.

yulia 30-01-2006 09:40

Если точнее, то голодать надо во второй и четвертой четвертях.

Stigma 30-01-2006 14:00

Цитата:

Сообщение от Jseven
Суточное я провел без воды для пробы. С впечатлениями пока не разобрался. Голова в этот раз не болела, но ощуение было такое, как буд-то у меня температура 39 - каша в голове, сон беспокойный.
На улице вообще повело, еле на ногах устоял. Вобщем достаточно сильно вмешивается в повседневность. Возможно это с непривычки, но ущущения не самые приятные, во всяком случае чувствуешь себя неуверенно.

Даже не знаю, может и правда просто страх перед чем-то новым. Я 3 сухих суток абсолютно спокойно провела, вообще никаких ощущений не было. Только к концу 3их суток небольшая тошнота появилась.

til 30-01-2006 14:10

:hi: Прочитал тут статейку про 11 дневную голодовку вот такой вопрос к практикующим сухой голод.
Стамотит всегда возникает при сухом голодании или нет?

yulia 31-01-2006 06:46

Уверена , не многие могут похвастаться таким длительным сухим долоданием, очень редкий опыт. Там стоматит появился на 8-е сутки, не думаю, что это какое-то общее явление, скорее индивидуальная реакция.Кроме того, низкий изначально вес.

Короче , за свои 5 дней сухого голода я не испытывала того, что описано в дневнике за 5 дней, значит, у каждого своя реакция, что естественно!

Jseven 31-01-2006 07:14

Цитата:

Сообщение от yulia
Уверена , не многие могут похвастаться таким длительным сухим долоданием, очень редкий опыт. Там стоматит появился на 8-е сутки, не думаю, что это какое-то общее явление, скорее индивидуальная реакция.Кроме того, низкий изначально вес.

Короче , за свои 5 дней сухого голода я не испытывала того, что описано в дневнике за 5 дней, значит, у каждого своя реакция, что естественно!

Боже упаси, чтоб таким хвастаться.
Вы еще не поняли, что в голодании не "чем больше, тем лучше" ?
"Лишь в чувстве меры - истинное благо" В. Шекспир.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами