Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание и донорство (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18156)

Delphin 17-06-2011 12:29

Голодание и донорство
 
Кровопускание - незаслуженно забытый метод
Продолжительность жизни доноров на пять лет выше средней.
Я хотел бы так же ещё обратить внимание на следующих аспектах.
Во-первых некоторые фрукто-сыроеды испытывают недостаток гемоглобина, в силу различных причин, но может быть это есть один из способов решения, который простимулирует соответсвующие функцие, что приведёт организм к норме.
Во-вторых на сколько я знаю, многие из нас и я в том, числе недолюбливают современное общество из-за его устоев, заблуждений, мифов и особенно тех вещей, которые связаны с питанием и отношением к своему здоровью. Поэтому многие из нас совершенно естественным образом хотят очутится в более подходящих для нас условиях с обилием солнца, свежей растительной пищи, но главное мы хотим встретить большее понимание среди окружающих. Я не давно смотрел передачу про всякие сверхъестественные штучки и там рассказывалось, что у людей которым пересаживались чужие органы или производились переливания крови, зачастую появлялись какие либо новые таланты, изменение характера, поведение и тд. и тп. Т.е. от донора к пациенту передавалась по средствам части тела или жидкости(а вода у нас переносчик информации) какая-то информационно-энергетическая составляющая. Я даже слышал как у одной женщины после родов, получившей порцию крови началось жесточайшее похмелье. Даже в легендах о вампирах говорится, что для того чтобы стать вампиром нужно выпить его крови. Представьте, что будет с обществом, если люди оступившиеся и оказавшиеся на операционном столе в следствии аварии, какой либо опухоли либо ещё чего-то, будут выходить из больницы с частичкой животворящей энергии ЗОЖника. Соответственно они возможно что-то пересмотрят в своей жизни и изменят её и возможно начнут оказывать влияние и на других людей. Да возможно они станут, каким либо образом вампирить доноров, но чем больше мы отдаём, тем больше получаем. Но главное в развитии общества, я всё же думаю это элемент взаимовыручки и взаимопомощи.
Кто, что думает по этому поводу? И есть ли у кого опыт донорства на ФЕ и СЕ и как это повлияло на ваше здоровье и жизнь в целом?

Алена 17-06-2011 13:14

Re: Донорство
 
В тему переливания крови

http://www.youtube.com/watch?v=3F6Lu...eature=related

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11538

Ivanko79 26-06-2013 09:22

Re: Донорство
 
Думаю, что не стОит сдавать кровь ради ЗОЖ, тут голодание выглядит более эффективным. А вот если есть желание помочь другим, то это уже совсем другое дело. И человеку, лежащему на операционном столе, не важно, было ли это сделано донором ради значка или ради спасения души. А важно ему, здоровая ли это кровь (если, конечно, ему повезло и кровь вообще оказалась в больнице).
Я вот недавно вспомнил, что черпал полтора года назад из этого источника, и довольно много, поэтому решил должок вернуть.
Заразиться донору, по-моему, риск минимальный (уж точно не выше, чем в спорт-зале), и если слишком уж не усердствовать в частоте посещения пунктов переливания крови, то и вреда особого не будет. А польза реальная. Не спрашивай: по ком звонит колокол...

Вода 15-04-2014 17:16

Re: Донорство
 
я - постоянный донор для детей с онкозаболеваниями. сейчас 4 день голода. попросили завтра срочно сдать тромбоциты (это не цельная кровь, а отфильтрованная плазма с тромбоцитами. остальное возвращают). именно моя группа крови нужна ребенку. выйти из голода не успеваю. завтра иду на сдачу. перед сдачей выпью побольше воды. немного страшновато, т.к. на голоде первый раз сдавать буду, но чувствую себя отлично! может кто то уже был в такой форсмажорной ситуации? поделитесь опытом.

paulino756 15-04-2014 18:01

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Вода, В молодости я тоже был изоиммунным донором плазмы(АВ,резус-).Технология такая же-отбор, центрифуга, возврат эритроцитной массы. Сдавал два раза в м-ц. Один раз сдавал где-то на 7-8й день, и один раз на выходе. За 30 лет после этого не помер. Так что бояться нечего. Предупреди только, что пусть внимательней проверят в плане токсинов-их сейчас в крови может быть много. Хотя не думаю, что это может повлиять, но, для очистки совести... А лучше не говори. 4 дня-не срок, а эскулапов можешь напугать-ещё откажутся брать из-за опаски за твоё здоровье...

Вода 15-04-2014 19:24

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от paulino756 (Сообщение 896235)
Вода, В молодости я тоже был изоиммунным донором плазмы(АВ,резус-).Технология такая же-отбор, центрифуга, возврат эритроцитной массы. Сдавал два раза в м-ц. Один раз сдавал где-то на 7-8й день, и один раз на выходе. За 30 лет после этого не помер. Так что бояться нечего. Предупреди только, что пусть внимательней проверят в плане токсинов-их сейчас в крови может быть много. Хотя не думаю, что это может повлиять, но, для очистки совести... А лучше не говори. 4 дня-не срок, а эскулапов можешь напугать-ещё откажутся брать из-за опаски за твоё здоровье...

спасибо большущее! Вы очень мне помогли)

Вода 16-04-2014 08:07

Re: Донорство
 
в общем, была сегодня на станции. прокололи мне все 3 вены на одной руке. на второй все нормально. там аппарат Комтек, на который подключают сразу обе руки. из одной забирают кровь, через аппарат фильтруют и в другую руку вливают. короче, руку испортили, сдать не получилось. сказали, что вены у меня мягкие и ломкие. никогда раньше такого не было. может из за голода? вот такие дела.

paulino756 16-04-2014 15:48

Re: Донорство
 
Вода,
Цитата:

Сообщение от Вода (Сообщение 896297)
никогда раньше такого не было. может из за голода?

Ну, не знаю, у меня вены отродясь никудышные, и со мной возились, я думаю, из-за редкой группы. Так вот, когда я приходил, вызывали какую-то супермедсестру, которая легко находила вены "даже у трупов", по выражению медперсонала. Так что я разницы не заметил, на голоде ли, или обычно.

koraleks 21-10-2014 12:28

Голодание и донорство
 
У меня отец попал в больницу, нужна кровь, необходимо привести 4 доноров. Я сейчас на 10 дне ВГ. Можно ли мне сдавать кровь?

Reasonable 23-10-2014 13:36

Re: Голодание и донорство
 
Мне кажется, для отца можно, а вот вам наверное придётся из голода выйти -? С вашей кровью всё в порядке, только сахар низок и кетоны высоки. На сколько я понимаю, такого рода переливания делаются ради красных телец, а с ними на 10-дневном голоде ничего плохого не происходит.


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами