Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры длительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=8)
-   -   Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=6339)

Саламандра 25-05-2009 13:20

Саламандра Путь к себе (7,14,21,7 дней)
 
Доброго всем времени суток!)))....Итак, это мое второе голодание. Первое случилось со мной более года назад, длилось 7 дней, было утрачено 8 кг, после чего я окончательно перешла на вегетарианство, коего и придерживаюсь на сегодняшний день.

Мой вес на сегодня 57 кг при росте 170 см, спортом не отягащена, так,... иногда пробежки по лесу, прогулки на велосипеде, выращивание зелени...
Работа сидячая и ненормированная. Здоровье сейчас в норме, ранее, до вегетариантсва - астматический бронхит, гипотиреоз.
Но, за зябкие зимние вечера на тушке образовались сальтисончики, вот и борюсь с ними сейчас.
Сегодня 11-й день голодания. Самочувствие отличное, иногда закладывает уши и болит поясница, но самым тяжким был 3-й день.

alagor 25-05-2009 13:27

Re: Саламандра Путь к себе
 
приветствую... :-)
"сальтисончики" - это что?

Саламандра 25-05-2009 13:28

Re: Саламандра Путь к себе
 
Это жировые отложения на талии)))

Добавлено через 1 час 25 минут
Слбственно, мой дневник:

14.05.2009
Вес: 66 кг
Кофе натуральный, сыр, морковь и кабачок на пару, два яйца, семечки.
Магнезия 75 гр.

15.05.2009 (1)
Вес: 64,5
Пью воду. (родниковую)
Болит голова и чувствую голод, но настрой великолепный!

16.05.2009 (2)
Вес: 63
Вся в рабочих делах, вечером - огород...сначала слабость, затем разработалась. Состояние отличное, есть не хочется.

17.05.2009 (3)
Вес: 60
Снилась еда, проснулась с тяжелым комом в желудке, ужасной тошнотой, но до рвоты не дошло. Во рту - помойка.
Весь день в лежку.
Болит голова, никуда не деться от этой боли, крутит ноги, тянет поясницу. Встать не могу, лежать - тоже, все болит и крутит, тошнит. Воняю!!! До 22.00 не пила и не касалась воды - сутки на СГ.
Состояние отвратительное.

18.05.2009 (4)
Вес: 59
Проснулась рано, самочувствие отличное, по сравнению со вчерашним днем.
Пью воду и воняю.
Работаю, вечером огород. Наклоны над грядками сейчас не для меня. Задыхаюсь, закладывает уши.
Покаталась на велосипеде.
Болит за ушами, сел голос. Помимо того, что заложены уши и я слышу собственное дыхание, так еще и разговаривать не могу - никто меня не слышит. Болит левый бок.
Вечером ванна с апельсиновым маслом.

19.05.2009 (5)
Вес 59
Проснулась очень рано. бок болит и отдает вниз живота.Живот как шарик. Икота.
Пью воду. Работаю. Вечером пеку пироги, но раскатывать тесто сил не хватило, прибегла с мужской помощи. Очень устает спина, тяжело стоять.

20.05.2009 (6)
Вес: 58
Пью воду.
Напал депрессняк. Море работы, а собрать мысли в кучку не могу.
Клизма с натуральным яблочным уксусом.
Огород, но скорее - валяние в шезлонге.
Вечером пила теплую воду - зябко.
До 3 ночи готовила документы, уснулатолько под утро.

21.05.2009 (7)
Вес:57,5
Весь день как белка в колесе, к 9вечера только вернулась с кабинета, погуляла п саду.
Пью воду.
Люди со стороны замечают изменения в лице и глазах, но точно определить не могут. Кто-то говорит, что глаза впали и я ужасно выгляжу, отвечаю , что много работаю. Но, большинству нравятся "огромные" глаза.
Днем закладывало уши периодически. В мозгу отдается собственный голос. Одышка при подъеме по лестнице. Сушит во рту.

22.05.2009 (8)
Вес: 57,5
Весь день в работе. Злая, все раздражает. Хочется покоя.
Стоять тяжело.
На шинковку капусты ушли последние силы.
Сохнет во рту.

23.05.2009 (9)
Вес: 57
Болит поясница и десны в некоторых местах воспалились.
Гуляла по лесу.
Лень даже разговаривать, занимаюсь домашними делами, но чаще лежу или сижу.
На ночь минеральная вода без газов со льдом и лимоном.

24.05. (10)
Вес: 57
Минеральная вода с лимоном
Вода. Ванна с Базельской солью.

25.05.2009 (11)
Вес: 57
Вода....и работа.

Алексаша 26-05-2009 02:57

Re: Саламандра Путь к себе
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 232657)
16.05.2009 (2)
Вес: 63
.................................................. ......
17.05.2009 (3)
Вес: 60

Саламандра, я никогда не видел, чтобы худели с такой скоростью. С чем это связано, по-вашему?

Саламандра 26-05-2009 07:04

Re: Саламандра Путь к себе
 
Думаю, что выход жидкости и очистка кишечника до такой степени, что брюшко к позвоночнику прилипло.

Алексаша 26-05-2009 07:18

Re: Саламандра Путь к себе
 
Первые два дня снижение по полтора килограмма, это нормально. В этот период как раз уходят остатки пищи и жидкость, которая ей сопутствует. Но чтобы на третий день усохнуть на 3 кило, это удивительно.

Саламандра 26-05-2009 07:53

Re: Саламандра Путь к себе
 
Одно из двух, или я уникальна, или весы врут:-)

Добавлено через 8 минут
26.06.2009 (12)
Вес 56,5
Самочувствие отличное.
Вода и работа.
Чем напряженнее темп работы, тем легче. Сама не заметила как докатилась до 12-го дня.

Выход пока не планирую, жду когда салатик с морковкой на огороде подрастут. От вида свеженького укропчика такой кайф испытываю, а запах - нектар богов просто!

Саламандра 27-05-2009 17:04

Re: Саламандра Путь к себе
 
27.05.2009 (13)
Вес: 56
Ранний подъем, пол-дня в напряженном режиме.
Поднимаясь на 2 этаж - задыхаюсь, сохнет во рту, даже разговаривать не в силах.Очень мешает деловому общению.
Вторая половина дня - в кулинарной суете. Дочь сдала последний экзамен, собрались за семейным столом.
Были приготовлены две пиццы, два огромных бисквитных десерта с лимонным желе и меренгами.
Вот тут я действительно устала, много сил уходит на замес и раскатывание теста. Всю остальную работу делала сидя.
...остались силы только доползти до кровати и упасть в подушки.

Starvey 28-05-2009 05:06

Re: Саламандра Путь к себе
 
Цитата:

Сообщение от Саламандра (Сообщение 232978)
Поднимаясь на 2 этаж - задыхаюсь, сохнет во рту, даже разговаривать не в силах.Очень мешает деловому общению.

Саламандра,

Расскажи, пожалуйста, подробней, как себя чувствуешь на работе во время голода (после 10-го дня в частности)? Сколько в течение дня приходится общаться с людьми? Совещания? Встречи с клиентами? Насколько стрессовая работа? Сколько часов в день проводишь на работе?

Саламандра 28-05-2009 09:34

Re: Саламандра Путь к себе
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 233024)
Саламандра,

Расскажи, пожалуйста, подробней, как себя чувствуешь на работе во время голода (после 10-го дня в частности)? Сколько в течение дня приходится общаться с людьми? Совещания? Встречи с клиентами? Насколько стрессовая работа? Сколько часов в день проводишь на работе?

Всем привет!:-)

Было тяжело только на 3-й день, провалялась в подушках, но все равно с документами, как Черчилль,.. только трубки и бокала коньяку не хватало:smirk:
Все остальное время не до расслаблений. Иногда, конечно можно дурочку повалять, но если день свободен,т.е. нет клиентов и процессов, а только писанина, то к вечеру обязательно нарисуется срочное и неотложное дело. Поэтому, дома появляюсь только после 9 вечера. Официальных выходных нет.
У меня свой кабинет по юр. и бух.услугам.
Могу сказать, что мозги работают, единственное, что тяжело сидеть за компом, болит спина. Поэтому, или откидываюсь в кресле и качаюсь, а если пишу дома, то минут 10 полежать всегда можно.
Вообще, я спокойна,но иногда случается, что клиенты, а чаще чиновники могут взбесить. Но это обычная ситуация, последних сил она не лишает.

Добавлено через 8 минут
28.05.2009 (14)

Вес: 56
Вода, как и прежде родниковая и работа....
Состояние превосходное. Немного сушит во рту, но разве это сложности? Настроение отличное.
Как всегда, выход с работы в то время, когда все нормальные люди на диванах валяются.
Самочувствие отличное, пью воду с лимоном и готовлю документы на завтра.
Полет нормальный!!!


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами