Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=24)
-   -   Уксусные обертывания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4615)

kozzyboom 23-11-2010 19:32

Re: Уксусные обертывания
 
уточню.
имеется уксусная эссенция 70% 200гр бутылочка.
для приготовления 6% уксусного раствора разводим эти 200гр в 2.2литра воды.

потом берем 1 литр воды и добавляем туда 1 литр раствора +150гр соли?

я прав?

sovk-Fellita 24-11-2010 11:32

Re: Уксусные обертывания
 
Anyk, можно проводить обертывания на ночь? Нужно, чтобы за пациентом кто-то в это время следил или можно завернуться и спать?

Уксусные обертывания я понимала раньше по-другому: принимаем ванну с солью и уксусом, а потом потеем под одеялом. Такой метод был описан в темке про Черный орех и травки-отравки. Я принимаю сейчас травки и делала такие ванны, но НЕ ПОТЕЛА после нее. Вот чтобы это значило? Нечем потеть что ли??? Иль напутала что-то? Подскажите, пожалуйста.

Ethan 26-01-2011 16:41

Re: Уксусные обертывания
 
Всем привет ) Вопрос следующий (и наверно глупый). Соль морская должна быть из продуктового магазина или и подойдет соль для ванн ? Очень надеюсь на ответ )) Хотя темка вроде и загнулась )) заранее спасибр

Happie 26-01-2011 17:01

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Ethan (Сообщение 431276)
Соль морская должна быть из продуктового магазина или и подойдет соль для ванн ?

Привет! Подойдет любая морская соль. Просто, соль для ванн может быть с химическими примесями. Если Вы уверены, что Вы покупаете соль для ванн без примесей, состав которой - настоящая морская соль и больше ничего, то почему нет?

МаК 19-05-2011 11:44

Re: Уксусные обертывания
 
Вчера первый раз обернулась уксусно... Конечно, ничего толком не было готово, до 40° не потела, видно, что-то не доработала, так как делала одна. Проспала в мокром часов 8. Довольна, главное - положить начало, заиметь опыт и совершенствовать.
Есть несколько вопросов к опытным!
- 6% уксуса в нашем районе не увидела, только всё 9%... Наверно, не критично, просто лить не литр, а поменьше?
- Сколь часто можно/нужно/полезно делать обёртывания?
- Хочу поделать обёртывания на поясницу (никогда не имела проблем, как стала пытаться сыроедить и проч. - заболела и ещё как!) - когда не всё тело, а только часть, то принципы действий те же самые?

Summer Rose 31-05-2011 03:31

Re: Уксусные обертывания
 
Ребята, а можно шерстяные одеяла заменить чем-то другим? Есть только синтепоновые одеяла, шерстяных нет.:hz:

Вадим64 06-06-2011 17:42

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от МаК (Сообщение 477382)
до 40° не потела

читайте внимательно - нет такого греться до 40 - описан случай с болным у которого была такая темп-ра!
Цитата:

Сообщение от МаК (Сообщение 477382)
6% уксуса в нашем районе не увидела, только всё 9%... Наверно, не критично, просто лить не литр, а поменьше?

пересчитайте пропорцией - сколько лить (ДА - ПОМЕНЬШЕ)

Цитата:

Сообщение от МаК (Сообщение 477382)
Хочу поделать обёртывания на поясницу (никогда не имела проблем, как стала пытаться сыроедить и проч. - заболела и ещё как!) - когда не всё тело, а только часть, то принципы действий те же самые?

вопрос обсуждался - было разьяснение Аника - минус местного в том что поднятая с локального места грязь до выхода не дойдёт а осядет где-то поблизости
я то что поясница заболела - это может быть хорошим признаком - пошли процессы оживления - и заблокированные нервы стали потихоньку оживать и сигналить о проблемах

МаК 07-06-2011 11:57

Re: Уксусные обертывания
 
Вадим64, спасибо, что отозвались!
Знаете: читала, но так как у нас в семье сейчас много развелось больных, то просто очень много мне пришлось прочитать, что-то напечатать, что-то скопировать и положить в папки, что-то купить, что-то достать и т.д., и т.п. + работаю + пробую ЗОЖ на себе (а всё это надо обдумать-1, подготовить-2, сочетать с работой, ближними и дальними-3...) Поэтому сугубо благодарна, что не отписали типа: "в теме всё есть - читать надо внимательно..."

Vis 19-07-2011 21:53

Re: Уксусные обертывания
 
Парни и девчата, вопрос в следующем:
уменьшится ли эфективность обертываний если заменить пеленание на плотно прилегающую одежду? Сложно столько времени без движений, а так хоть вертеться можно или за компом сидеть :smirk:

kozzyboom 19-07-2011 21:54

Re: Уксусные обертывания
 
Цитата:

Сообщение от Vis (Сообщение 500157)
Парни и девчата, вопрос в следующем:
уменьшится ли эфективность обертываний если заменить пеленание на плотно прилегающую одежду? Сложно столько времени без движений, а так хоть вертеться можно или за компом сидеть :smirk:

за компом сидеть????? эмм .ты вообще представляешь суть процесса?


Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами