Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   В погоне за бессмертием (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13157)

Alekser 06-04-2012 11:08

В погоне за бессмертием
 
Меня зовут Александр. Мне 35 лет, вот в августе будет 36, так что можно сказать, что лучшая половина жизни уже прожита :D

Над проблемами долгой жизни без болезней я стал задумываться ещё в 14 лет. Глядя как плохо видит моя бабушка и её подруга, вечно торчавшая у бабушки в гостях, я слушал их размышления о том, что причиной всему этому старость и, по-детски, придумал решение - развить зрение выше нормы. То есть, чтобы видеть не на 100%, а на 150. Тогда, с наступлением старости, зрение снизится, скажем процентов на 50, и останется 100, как раз и необходимые, чтобы жить в обществе без дискомфорта. :super:
Юность моя пришлась на 90-е годы, когда прилавки книжных магазинов пестрели книгами о ЗОЖ. Тогда-то я и перешёл на вегетерианскую диету, которой придерживаюсь уже 20 лет. Так же года 3-4 подряд я практиковал лечебное голодание по Бреггу - 1 раз в неделю голодал. Несколько раз голодал по 3 дня и провёл с большим успехом 7-ми дневное голодание (только замёрз тогда сильно :cry: ).

Почему я всё это забросил - трудно сказать. Может быть потому, что жена оказалась отменной кухаркой и подвело брюхо :blush: , а может ещё почему-то. Сейчас уже точно не скажешь. Однако теперь, ввиду того, что здоровее я никак не становлюсь, имею твёрдое намерение возродить для начала голодания, а так же начать отказываться от разных напитков в пользу чистой воды. Что с этого получится - поглядим http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/49.gif

Просто я 06-04-2012 11:16

Re: В погоне за бессмертием
 
Alekser, вы уже 15 лет как вегетерианец?

Alekser 06-04-2012 11:19

Re: В погоне за бессмертием
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 590839)
Alekser, вы уже 15 лет как вегетерианец?

Почему 15? 20-й год идёт. :idea: Я по моему с 1992-го года отказался от мяса и рыбы, или с 1993-го, как-то так.

Ledi_Myrka 06-04-2012 11:34

Re: В погоне за бессмертием
 
Цитата:

Сообщение от Alekser (Сообщение 590841)
Почему 15? 20-й год идёт. :idea: Я по моему с 1992-го года отказался от мяса и рыбы, или с 1993-го, как-то так.

уго, так бы сразу и говорил, что ты сам спец уже. Тогда это не тебе, а мне у тебя советов спрашивать надо :D :D :D

так я поняла, что сейчас ты ешь все и мясо тоже , что забросил все?

Удачи тебе )):prv03:

Alekser 06-04-2012 11:42

Re: В погоне за бессмертием
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 590853)
так я поняла, что сейчас ты ешь все и мясо тоже , что забросил все?

Не-не-не, забросил я голодание. Я мясо как не ел, так и не ем, тут всё строго.


Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 590853)
Тогда это не тебе, а мне у тебя советов спрашивать надо

Мне у тебя стоит советоваться касательно лимфостаза. Хотя, теперь врач говорит, что это у меня был не лимфостаз, приводящий к слоновости, а отёки по типу лимфостаза, от сидячего образа жизни. Отёки сошли, когда я стал более энергично двигатся. Правда, от этого сейчас ноют ноги, всё таки раньше я и в половину столько не движняковал. Но страху за это время я натерпелся будь здоров. Вот как отличить отёчность лимфостаза от отёчности, скажем, варикозной?

Просто я 06-04-2012 11:43

Re: В погоне за бессмертием
 
я уже давно отеками мучаюсь, стала есть все без соли, все прошло!!!!
как рукой сняло.
опробуйте соль убрать? не вкусно будет, зато помогает

Alekser 06-04-2012 11:52

Re: В погоне за бессмертием
 
Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 590859)
опробуйте соль убрать? не вкусно будет, зато помогает

да ну я как-то на соль так особо и не налегал, но попробую, спасибо.
По настоящему меня волнует только вышезаданный вопрос - как понять когда у тебя отёк слоновости, а когда отёк вызванный какими-то иными причинами?

Ledi_Myrka 06-04-2012 11:55

Re: В погоне за бессмертием
 
Цитата:

Сообщение от Alekser (Сообщение 590858)
Не-не-не, забросил я голодание. Я мясо как не ел, так и не ем, тут всё строго.

Мне у тебя стоит советоваться касательно лимфостаза. Хотя, теперь врач говорит, что это у меня был не лимфостаз, приводящий к слоновости, а отёки по типу лимфостаза, от сидячего образа жизни. Отёки сошли, когда я стал более энергично двигатся. Правда, от этого сейчас ноют ноги, всё таки раньше я и в половину столько не движняковал. Но страху за это время я натерпелся будь здоров. Вот как отличить отёчность лимфостаза от отёчности, скажем, варикозной?

Отличить наверно только врач сможет, это наверно анализы сдавать надо. Но я сразу подумала, что это у тебя из-за сидячего образа жизни раз веса лишнего нет.
Ноги будут ныть понятное дело. но это только по началу .

Alekser 06-04-2012 12:04

Re: В погоне за бессмертием
 
Ledi_Myrka

А вот ты говорила, что изучала этот вопрос и слоновость только у полных бывает. Как ты к такому выводу пришла, можно спросить? http://smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/124.gif

Ledi_Myrka 06-04-2012 12:07

Re: В погоне за бессмертием
 
Цитата:

Сообщение от Alekser (Сообщение 590868)
да ну я как-то на соль так особо и не налегал, но попробую, спасибо.
По настоящему меня волнует только вышезаданный вопрос - как понять когда у тебя отёк слоновости, а когда отёк вызванный какими-то иными причинами?

лимфостаз и наверно слоновость - это на ощуп отек как бревно -твердая нога и нажать просто пальцем очень больно и как из нутри распирает ногу, как буд-то сейчас лопнет.
При этом ощущени,. что в нее не проходит воздух и кровь, какое-то онемение ноги.

вообще слоновость - эта страшная вещь, я очень боялась, что она у меня будет. Это инфекция. это в ноге длинные черви селятся и закупоривают лисфотические сосуды и не пускают лимфу Наиболее часто заболевание встречается в тропическом поясе, где оно вызывается филяриями — мелкими паразитическими круглыми червями, переносчиками которых являются москиты. Эта инфекция носит название филяриоза. В странах СНГ филяриоз не отмечен.

При слоновости больные участки кожи покрываются бородавками и язвами. В месте поражения отмечаются явления лимфатического и венозного стаза, отёчности тканей и раздражения соединительной ткани. В коже и подкожной клетчатке развиваются гипертрофические процессы, обусловленные разрастанием соединительной ткани в коже и межмышечных пространствах, а заодно утолщением кости.
Гипертрофия приводит к изменению формы и объёма органов, в большинстве случаев отмечается поражение ног, которые увеличиваются и напоминают ноги слона. Отсюда происходит название болезни. Но известны и прочие случаи заболевания (в частности, слоновость мошонки). Возникновение и развитие элефантиаза может спровоцировать тромбофлебит, поскольку он создаёт условия для распространения инфекции в лимфатических сосудах


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами