Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=25547)

Laizan2 23-11-2022 11:40

Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
Сегодня 17 день ВГ.
Как обычно, мучают сопли (сколько же их может быть в организме).
Весной этого года я голодала 38 дней. Этого оказалось мало для решения моей проблемы.
А эта проблема настолько меня задолбала, что словами не передать. По обследованиям организм здоров, а по факту имею проблемы с грандиозными отеками. Последнее время вынуждена пить триампур аж по 28 таблеток через день (я их пью более 30 лет, уже привыкание), другие препараты не помогают. Это очень накладно и тяжело в целом.
Поэтому предпринимаю этот шаг - голодать более 50 дней.
В весеннее голодание у меня срабатывал кишечник сам, а теперь - нет, но желчь печенью выбрасывает я, от этого общее состояние мутняка и тошнотиков. Приходится ставить клизмы с очень тёплой водой. Хоть все основатели данного метода лечения и советуют использовать для клизм воду комнатной температуры, мне это не подходит совершенно. К тому же, температура в кишечнике выше, чем комнатная, и выливать в него, по сути холодную воду, очень плохо.

Отдельно хочу сказать о выходе из 38 дневного голода.
У меня высокая инсулинорезистентность, почти на грани диабета (спасибо врачам - постарались, покололи дексаметазон, от которого всё и началось).
Изучив все современные исследования, я перед голодом придерживалась кето. Поэтому, выход был ни на каких фруктах и кашах - это мне не подходит (я пожить ещё хочу). Сначала я пила томатный сок дня 2, с добавлением чеснока, острого перца и зиры. А потом сварила бульон (или куриный, или говяжий - не помню) и начала пить его. Начала со столовой ложки. Всё организм воспринял прекрасно, тут же запустилось пищеварение, сходила в туалет. Затем я в бульон стала добавлять сливки деревенские. Яйцо сырое не пошло - немного было тяжело на желудке. Зато восмятку и в мешочек - прекрасно. Попробовала гречку - нет, не то. Это углеводы. Хоть и медленные. Да и муторно выходить на этих кашах и овощах - то это тяжесть вызывает, то то не заходит, то желудок болит. Потом сварила курицу и ела её и с бульоном и так, отдельно. Короче, я этим выходом довольна. Не было никакой слабость и полуобморочного состояния, как на кашах.
Так же я ела сало без хлеба, естественно, и прекрасно зашёл салат из всякой рукколы, монгольда, роман и прочих ростков, с добавлением тунца, помидор, кедроввх орешков. Сделала позже сыроедные хлебцы из орехов и семечек, на основе лука. Пила свой кефир, ела сметану.
Сейчас, задумываясь о меню на выход, я склоняюсь к белковому выходу, который обычно рекомендуют к сухому голоданию.

Laizan2 23-11-2022 11:41

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
Штошшш, сегодня 18 сутки вг.
Временами стала накатывать слабость.
Ночью сон видела, из которого сделала вывод, что какой-то движ идёт в чакрах и с энергетикой

Laizan2 24-11-2022 03:47

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
19 сутки
Кошка разбудила в 5 утра. Тошно. Пошла сделала клизму - что-то там вышло немного. Но легче не стало. Немного есть рези в области желудка. Маята какая-то, и вроде как голодать надоело. Наверняка криз наростает очередной. Во сне пила мочегонных и была в санатории)

Laizan2 25-11-2022 17:05

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
20 сутки.
Болело всё, что повредилось после аварии, болел желудок. Тошно было, хотя и поставила клизму с утра (ничего не вышло, вода чистая).
Благо, что я езжу на самокате на работу - мне было бы трудно утром ножки передвигать, потому что аж в глазах темнеет и уши закладывает

Laizan2 25-11-2022 17:09

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
Хочу сказать, что в 38-мидневное голодание у меня восстановилась подвижность плечевого сустава ( после перелома там начался артроз). Так что, выход, хоть и был белковый, однако, процесс очищения таки шёл.

Laizan2 26-11-2022 12:29

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
21 день.
Нормальный полёт

Laizan2 28-11-2022 06:10

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
22 день

Был криз конкретный. Всё Болело, сердцебиение просто до тремора в руках.
Но были дела, которые не могла отложить. Я делала колбасу. Чорризо и суджук. Мясо нельзя было держать больше в посолочной смеси.
Уснуть долго тоже не могла - тело гудело. Странное ощущение - лежишь, как на трансформатор.
Ещё сахар поднимался, но я не стала мерить, потому что не вижу смысла его контролировать на голоде. Скорее всего в скрылись залежи жира, где организм ныкнул сахар, вот и всё.

Laizan2 28-11-2022 06:17

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
23 день
Я на работе.
Слегка тошновато, дискомфорт но в кишках и мочевом пузыре.
Снятся доктора разные - выписывают мне "продолжать голод". Прикольно организм просит не выходить. Хотя я и не собиралась.
Ещё во сне один хрен пытался вызвать у меня чувство вины.. Не получилось. Но я начала пояснять свои действия, а это значит, что я оправдывалась. Я психанула, заявила, что не обязана оправдываться, послала в жоппэ этого хрена с ножом(уже) и закрыла дверь.
Видимо, какой-то гештальт. Для людей, считающих, что карма существует - кармический узел ушёл.

Laizan2 30-11-2022 05:50

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
Вчера было 24 дня.
Было плохо. И болело тело местами и Временами было раздражение дикое. Никого не хотелось ни видеть, ни слышать.

Laizan2 30-11-2022 07:18

Re: Стопятьсот пятое голодание по поводу неизвестных отёков
 
25 сутки.
Конечно, дня с 17 мне больно мочиться, как при цистите, но не настолько адски. Моча имеет слегка розоватый оттенок. Причину я знаю - выходят соли/кристаллы мочевой кислоты. У меня склонность к подагре из-за триампур, а в последние 3 недели до голода я пила торасемид - от него резко заболели суставы мелкие. Короче, началась натурально подагра. Сейчас таблетки людей просто убивают. Я поняла, что другого выхода, как только сверх длительное голодание, у меня нет. Даже сейчас у меня ждёт мочевой и уретру.
Сегодня во сне навернула миску борща с фасолью. И тааак мне хорошо стало... А утром обнаружила, что я начала худеть. Наконец - то.
Хочу ещё добавить, что мне пришлось на время включить в свой водный рацион яблочный уксус. Свой, лично моими золотыми рученьками изготовленный. Поясню для чего я это сделала.
1. Это сердцебиение более 130 ударов в минуту.
2. Лёгкие отёки - признак недостатка калия и магния, в связи с приёмом диуретиков (хоть я и приняла перед голодом и калий и магний), начались даже признаки сердечной недостаточности - синий носогубный треугольник, чернота в глазах..
3. Это выход молочнокислые солей подагры.
Уксус всё это снимает, растворяет, облегчая выведение. И он кладезь калия и магия.
4. Гормональный вес и вес от соеденительной ткани, перерожденной в результате общей водянки, в весцеральный жир, просто 41 голодом не снялся. А вот с добавлением уксуса я начала видеть результаты.
Надеюсь, я понятно объяснила.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами