Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

allright 16-10-2012 17:55

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 683636)
А почему именно в первую половину? Мне казалось, что именно с утра их можно употреблять - мол все израсходуется дневной активностью?

Это работает, самое главное, и, опять таки, угли не надо есть на перед, их надо есть "после того". Запас углей в печени "среднего человека" около 1000 кал, а дневвная потребность, исключая активную физкультуру - всего ничего. Переедаем угли в основном мы.

Pale 16-10-2012 18:53

Re: Еда раз в сутки
 
А если человек худой? Можно есть углеводов неограниченно ?
Мне от белковой еды тяжеловато, а жир тоже по-моему не гуд (

allright 16-10-2012 19:58

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Pale (Сообщение 683669)
А если человек худой? Можно есть углеводов неограниченно ?
Мне от белковой еды тяжеловато, а жир тоже по-моему не гуд (

Худой обычно у нас говорят не когда жира мало, а когда кость тонкая и мышц мало. Я не думаю, что стоит задача конкретно сало нарастить, или именно так? Переедать все тяжеловато, и Ж, и Б, и У. Я противник Макса в том, что нужно как-то "убивать обменку". Обменку нужно поддерживать на адекватном уровне, это и гормоны, и ферменты, имунка, ногти, волосы и "энергия" в смысле желание шевелиться и физически и эмоционально и многое другое. И все это - белок. Как только мы ограничиваем белок, организм сразу пытается использовать для неотложных нужд эндогенный белок - мышцы и соединительную ткань, как на голодании, только в меньших количествах. Это стресс и автоматическое замедление обмена веществ. Пожтому я за то, чтобы есть трижды в день и распределять белок и жир равномерно. Про жир в соседней теме я уже кидал ссылку на статью про Французский парадокс. Жир для организма - это и совершенно естественное топливо, и пластический материал, как бы. В состоянии покоя и малых нагрузок мышцы и сердце предпочитают как топливо именно жиры, а не глюкозу. Спортмедикам это отлично известно. Ну и овощи всякие, естественно, никто не отменял.
Все на правах ИМХО))

Pale 16-10-2012 20:02

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 683704)
Худой обычно у нас говорят не когда жира мало, а когда кость тонкая и мышц мало. Я не думаю, что стоит задача конкретно сало нарастить, или именно так? Переедать все тяжеловато, и Ж, и Б, и У. Я противник Макса в том, что нужно как-то "убивать обменку". Обменку нужно поддерживать на адекватном уровне, это и гормоны, и ферменты, имунка, ногти, волосы и "энергия" в смысле желание шевелиться и физически и эмоционально и многое другое. И все это - белок. Как только мы ограничиваем белок, организм сразу пытается использовать для неотложных нужд эндогенный белок - мышцы и соединительную ткань, как на голодании, только в меньших количествах. Это стресс и автоматическое замедление обмена веществ. Пожтому я за то, чтобы есть трижды в день и распределять белок и жир равномерно. Про жир в соседней теме я уже кидал ссылку на статью про Французский парадокс. Жир для организма - это и совершенно естественное топливо, и пластический материал, как бы. В состоянии покоя и малых нагрузок мышцы и сердце предпочитают как топливо именно жиры, а не глюкозу. Спортмедикам это отлично известно. Ну и овощи всякие, естественно, никто не отменял.
Все на правах ИМХО))

кость тонкая, жира почти нет, мышцы слабо развиты.Сало наращивать ни к чему, наверно.Просто не совсем понятно, чем питаться.Если я ем что-то где много белка, мне потом как-то несвежо и жажда появляется.Хочется это ощущение заесть сырой едой...А от жира жарко, т.е. если есть жир или белок это уже ускорение обменки даже, мне кажется.А что остается из полезной еды ? Фрукты, овощи.Это ведь и есть углеводы.правда, ими одними тоже сыт не будешь...

allright 16-10-2012 20:17

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Pale (Сообщение 683705)
кость тонкая, жира почти нет, мышцы слабо развиты.Сало наращивать ни к чему, наверно.Просто не совсем понятно, чем питаться.Если я ем что-то где много белка, мне потом как-то несвежо и жажда появляется.Хочется это ощущение заесть сырой едой...А от жира жарко, т.е. если есть жир или белок это уже ускорение обменки даже, мне кажется.А что остается из полезной еды ? Фрукты, овощи.Это ведь и есть углеводы.правда, ими одними тоже сыт не будешь...

Мышцы развиваются не от еды, а от тренировок. Правда генетикака тут может важнее. Мне еще больше "повезло", я от природы и жирдяй, и не отягощен лишней мышцой :D . По-моему сама постановка вопроса не првильная. Не надо специально что-то много, белка там, например. Если нет проблем с лишним весом, то вообще можно полностью своему вкусу довериться, есть все. Лишь бы продукт был качественный, а не бурда из упаковки. Нормальная домашняя еда. Не вижу проблем?! А физическая форма - спортзал, для наедания мяса ничего лучше не придумали. А там и допонительный аппетит появится.

Нэлли 17-10-2012 07:54

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 683640)
Это не я придумал, это пишут в учебниках по физиологии. Только нам нормальным умным языком.

Спасибо!Ваш язык даже лучше для понимания.:-)

allright 19-10-2012 07:38

Re: Еда раз в сутки
 
Завтрак поможет похудеть – научно доказано
Цитата:

Эквиваленты пословицы «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу» существуют во многих европейских языках (что уже может свидетельствовать о ее правильности). Британские ученые подтвердили народную мудрость с помощью эксперимента.
Завтракать надо обязательно: утренний завтрак снижает чувство голода на протяжении всего дня и оберегает от потребления нездорового фастфуда, а также переедания – эту истину доказали с помощью исследования ученые из Лондонского королевского колледжа (London's Imperial College).

В эксперименте принимали участие 21 человек. Ученые изучали активность определенных участков их мозга с помощью магнитно-резонансного сканирования сначала натощак, а на следующий день процедуру проводили после завтрака, энергетическая ценность которого составляла 750 килокалорий. В обоих случаях после завершения сканирования мозга испытуемым предлагался обед.

Томография мозга натощак показала повышенную активность центров удовольствия, а также зон мозга, связанных с чувством голода. Также во время обеда в тот день, когда испытуемые не завтракали, они съедали гораздо больше еды, причем предпочитали высококалорийные блюда (жирное мясо, торты и пирожные на десерт и тому подобное).

Во всех случаях в отсутствие завтрака общая калорийность пищи, потребленной в течение дня, оказывалась выше, чем даже после довольно калорийного завтрака (750 килокалорий составляют, как минимум, 25% суточной потребности взрослого мужчины и порядка 33% потребности женщин).

«Полный отказ от завтрака нельзя рекомендовать даже тем людям, которые соблюдают строгую диету с целью похудения», – комментирует полученные результаты руководитель этого исследования профессор Тони Голдстоун (Tony Goldstone).

Silentium 19-10-2012 08:35

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 685251)
Также во время обеда в тот день, когда испытуемые не завтракали, они съедали гораздо больше еды, причем предпочитали высококалорийные блюда (жирное мясо, торты и пирожные на десерт и тому подобное).

Если я пропускаю завтрак (750 калорий), а потом пропускаю обед (750 калорий), то мне остается только ужин и я по любому не смогу съесть больше, чем 750*3=2250 калорий за один раз. Максимум - 1500 калорий. Так что польза завтрака очень сомнительна, по крайней мере для меня. Если я ем три раза в день, я съедаю в совокупности больше, чем при одно-двух-разовом питании.

allright 19-10-2012 09:01

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 685280)
Если я пропускаю завтрак (750 калорий), а потом пропускаю обед (750 калорий), то мне остается только ужин и я по любому не смогу съесть больше, чем 750*3=2250 калорий за один раз. Максимум - 1500 калорий. Так что польза завтрака очень сомнительна, по крайней мере для меня. Если я ем три раза в день, я съедаю в совокупности больше, чем при одно-двух-разовом питании.

При пропуске еды организм запускет руки в "закрома". И если углеводы и жиры отлично депонируются, то белок никак. Поэтому начинается разрушение собственных мышц и соединительных тканей, прада за несколько часов очень незначительное, но, тем не менее, достаточное чтобы гормональная система дала команду на снижение активности метаболизма, т. е. и физической и эмоциональной активности.
Лично я долгое время не завтракал, несколько лет. Теперь снова ем с утра. Вот от обеда иногда могу и отказаться.

nin 19-10-2012 10:11

Re: Еда раз в сутки
 
Согласна..тоже через это прошла, теперь завтракаю..


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами