Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

Janna 19-10-2012 12:10

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 685280)
Если я пропускаю завтрак (750 калорий), а потом пропускаю обед (750 калорий), то мне остается только ужин и я по любому не смогу съесть больше, чем 750*3=2250 калорий за один раз.

Если пропущу завтрак, белковый, то к вечеру появляется зверский голод, который сдерживаю только усилием воли, не раз отмечая про себя, что если полностью утолять голод, то получится действительно в три раза болше неоходимого. Если позавтракаю улеводами без белков, то та же самая картина: уже в обед и вечером есть хочется.
Постепенно время принятия еды сдвигалось и сдвигалось на более раннее время, пока я не начала только завтракать (в основном сырой рыбой или яйцами) и комфортное чувство остается на целый день, а вечером приятный голод, никакой тяжести и мыслей о еде в течение дня.

Silentium 21-10-2012 13:13

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Janna (Сообщение 685354)
если полностью утолять голод, то получится действительно в три раза болше неоходимого.


Странно.. я вот наедаюсь одной отбивной и даже не представляю, как можно съесть ТРИ!!

allright 22-10-2012 07:43

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 686188)
Странно.. я вот наедаюсь одной отбивной и даже не представляю, как можно съесть ТРИ!!

Я думаю и то и то нормально. Просто один организм на ограничение в питании резко реагирует снижением обмена веществ, соответсвенно и для восстановления потраченых резервов нужно съесть меньше. Другой - позволяет "залезть в закрома" поглубже. Естественно, что и съесть придется больше потом. Я после длительного голодания ел яйца, молочку и мясо нереальными для обычного питания порциями, зато и вес воссатновил очень быстро.

qaz 22-10-2012 14:10

Re: Еда раз в сутки
 
Чего только не придумают люди что бы оправдать своё чревоугодие и слабоволие. В тему прибежали апологеты трёхразового питания в сутки, врачи с дуроскопа программируют на пяти разовое питание в сутки, скоро ранец-холодильник с трубопроводом придумают, что бы питаться непрерывно. "Еда раз в сутки" это ступенька к уровню "еда раз в двое суток".

Silentium 22-10-2012 16:00

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от allright (Сообщение 686711)
Просто один организм на ограничение в питании резко реагирует снижением обмена веществ


Снижение обмена веществ, судя по исследованиям, которые мне встречались, наступает спустя 72-96 часов голодания. А после 36-48 часов наблюдается даже увеличение обмена веществ на 3,6-10%.

Кратковременный отказ от пищи никак не может квалифицироваться, как голодание. Голодание - это совсем другое. Вы должны знать лучше меня.)))

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 17:45

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 686875)
Чего только не придумают люди что бы оправдать своё чревоугодие и слабоволие. В тему прибежали апологеты трёхразового питания в сутки, врачи с дуроскопа программируют на пяти разовое питание в сутки, скоро ранец-холодильник с трубопроводом придумают, что бы питаться непрерывно.

А какая разница, сколько раз в сутки питаться?
Имеет значение только количество и состав потребляемой пищи.

Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 686875)
"Еда раз в сутки" это ступенька к уровню "еда раз в двое суток".

А "еда раз в двое суток" - это ступенька к уровню "еда один раз в месяц". :lol:

Pale 22-10-2012 17:55

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 686987)
А какая разница, сколько раз в сутки питаться?
Имеет значение только количество и состав потребляемой пищи.



Разница в выбросах инсулина и в скорости обмена веществ.

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 18:07

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Pale (Сообщение 686995)
Разница в выбросах инсулина и в скорости обмена веществ.

А что же плохого в выбросах инсулина и в изменении скорости обмена веществ?

Pale 22-10-2012 18:12

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 687000)
А что же плохого в выбросах инсулина и в изменении скорости обмена веществ?

Так ведь скорость обмена веществ=продолжительность жизни.У людей с низкой обменкой понижается температура, включается режим экономии.
А при высокой обменке износ увеличивается.Так что лучше есть 2 раза плотно, чем 4 но полегче (имхо) .А еще лично мне от частого питания хочется есть , наедается в итоге всё-таки побольше чем при питании 2 раза в день, хотя разница и не слишком велика.

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 18:39

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Pale (Сообщение 687002)
Так ведь скорость обмена веществ=продолжительность жизни.У людей с низкой обменкой понижается температура, включается режим экономии.
А при высокой обменке износ увеличивается.Так что лучше есть 2 раза плотно, чем 4 но полегче (имхо) .А еще лично мне от частого питания хочется есть , наедается в итоге всё-таки побольше чем при питании 2 раза в день, хотя разница и не слишком велика.

— Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!


ПС Кто сказал, что обмен веществ будет больше в случае, если съедать, например, 1 кг яблок за четыре раза в день, чем съедать то же количество яблок за два раза в день?


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами