Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

Stojjar 17-04-2011 08:15

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 461862)
Обходился небольшим количеством пищи выполняя значительные физические нагрузки и при этом великолепно себя чувствовал. Сейчас же я хочу опять достигнуть такого же состояния, поэтому буду очень благодарен всем кто посоветует что-либо по существу.

Видите ли, gladar, секрет великолепного самочувствия для Вас секретом не является, когда-то Вы по этой дороге уже прошли:-) Стартуйте снова! Ограниченное питание, регулярные физические нагрузки, периодические голодания... всё Вам известно, всё в Ваших руках. А в вопросе пропорций и дозировок только Ваш организм может выбрать наилучшее для себя:D

gladar 17-04-2011 14:18

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Stojjar (Сообщение 462008)
Видите ли, gladar, секрет великолепного самочувствия для Вас секретом не является, когда-то Вы по этой дороге уже прошли:-) Стартуйте снова! Ограниченное питание, регулярные физические нагрузки, периодические голодания... всё Вам известно, всё в Ваших руках. А в вопросе пропорций и дозировок только Ваш организм может выбрать наилучшее для себя:D

Несмотря на все перечисленное аппетит не становится таким невысоким как раньше, чего я хочу добиться.

Илья 17-04-2011 14:24

Re: Еда раз в сутки
 
То что в 20 легко,в 40 - сложно,в 60 бывает невозможно.Но пока идешь - грешься)) Вся суть - в пути. Полюбите - будете счастливы,нет - опять свернете.

gladar 17-04-2011 16:37

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 462055)
То что в 20 легко,в 40 - сложно,в 60 бывает невозможно.Но пока идешь - грешься)) Вся суть - в пути. Полюбите - будете счастливы,нет - опять свернете.

Ну почему? Есть же пожилые люди с крайне сниженным аппетитом, не заставляющие себя от пищи отказываться, а просто почти не желающих ее.

Илья 17-04-2011 19:02

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 462079)
Есть же пожилые люди с крайне сниженным аппетитом

Есть люди 2 метра ростом...Но если кто-то в 1.60 захочет таким стать - надо будет потрудиться.
Дело не в аппетите,а в занятиях,то есть характере.Я знаю людей вообще без аппетита,а едят все время и,главное,думают: что бы еще такого вкусного съесть что бы пробудить в себе радость.
Но вобщем согласен что с годами есть хочется меньше,но и обмен замедляется и получается что едите вы все равно больше чем надо.
Я и сам борюсь с аппетитом уже лет 20,вытесняю постепенно делами,радостями не связанными с едой,заменяю саму пищу... но победы не видать))Так и проведу всю жизнь в борьбе.Но лучше чем сдаться.

gladar 17-04-2011 21:23

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 462107)
Я и сам борюсь с аппетитом уже лет 20,вытесняю постепенно делами,радостями не связанными с едой,заменяю саму пищу... но победы не видать))Так и проведу всю жизнь в борьбе.Но лучше чем сдаться.

Приятно встретить единомышленника т.к. у меня тоже очень сильная внутренняя установка не искать в еде никакого развлечения, а находить его в других вещах. У Вас возникала идея, что можно каким-то образом отключить аппетит, Вы искали в этом направлении?

Илья 18-04-2011 05:32

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 462128)
У Вас возникала идея, что можно каким-то образом отключить аппетит, Вы искали в этом направлении?

Искал и не нашел.Чудес не бывает - говорит мой опыт,"выключить" не удастся.Только планомерная,постепенная,постоянная работа над собой.
Замечательно этом пишет Гвоздь
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 462071)
Со временем мой органоид на всякую ерунду типа гречневой каши или там варёной рыбы - на такую казалось бы мелочь, даже после хорошего куска моей любимой капусты этот вздорный тип может отозваться назавтра и головной болью, и ленью, и разбитостью, и даже (о ужас!) полнейшим нежеланием крутить на утро мой обычно любимый хула-хуп. Вообще старею как бы. Лет на десять. К счастью, не очень надолго. До ближайшей двухчасовой пробежки. Сегодня, например, выкроил время на неё только уже после десяти вечера. И сейчас я совершенно счастливый и умиротворённый уже включил чайник и собираюсь на ночь выхлебать кружку кипятка с размороженной клюквой и завалиться спать.

А настроение положить на слой капусты-морковки "чего-нибудь существенное", всё-таки, и я и мой органоид - мы оба воспринимаем теперь его, как некую дань блюдомании. Каюсь, дань эту плачу, но маскировать зависимость под бодрое и добровольное самостоятельное решение я с некоторых пор соглашаюсь всё реже. Я с ней (с зависимостью) не спорю. Но и отворачиваться от неё, и, тем более дружить с ней - на этот самообман уже не поддаюсь.

И, что интересно, чем пристальнее я в неё, в такую зависимость, всматриваюсь, тем она как-то неуверенней себя чувствует. Подозреваю, что это ей категорически не нравится и надеюсь, что она вскорости свалит. И наблюдаю как она постепенно, но явственно от меня отползает.

Жмите на синюю стрелку в цитате,после имени - попадете к самому сообщению и в тему.

Stojjar 18-04-2011 07:48

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 462128)
Сообщение от Илья
Я и сам борюсь с аппетитом уже лет 20,вытесняю постепенно делами,радостями не связанными с едой,заменяю саму пищу... но победы не видать))Так и проведу всю жизнь в борьбе.Но лучше чем сдаться.

Приятно встретить единомышленника т.к. у меня тоже очень сильная внутренняя установка не искать в еде никакого развлечения, а находить его в других вещах. У Вас возникала идея, что можно каким-то образом отключить аппетит, Вы искали в этом направлении?

gladar, Илья дает точную формулу - вытеснение и замена другими радостями:-) Вам остается следовать ей. Но если будете постоянно думать об этом несчастном аппетите, то будете только о нем и думать. И никакого отключения/переключения не произойдет.

gladar 18-04-2011 20:04

Re: Еда раз в сутки
 
Большое спасибо,
Stojjar,
Илья, Помню академик Амосов в телевыступлении, еще при Союзе, говорил ,,готовить надо невкусно, чтоб меньше хотелось есть", я эту фразу запомнил дословно. Может в этом направлении двигаться?
У самого Амосова был, кстати, крайне простой, грубый и незначительный рацион и умер на 90 году жизни.

Teerflow 18-04-2011 20:20

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от gladar (Сообщение 462438)
Может в этом направлении двигаться?

Еда - это не исключение из правил, и как все остальные необходимые, полезные составляющие нашего бытия, она должна приносить радость, как и воздух, солнце, вода, прогулки и т.д. (9 докторов Брегга или 10 секретов здоровья Адамса Джексона)


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами