Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Познающий мир стремится к сыроедению (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=11428)

Познающий мир 23-05-2011 11:12

Познающий мир стремится к сыроедению
 
Необходимость завести отдельный дневник созрела, когда понял, что мотивации мне не хватает для отказа от вредной еды, несмотря на полную осознанность вреда и бесполезности термообработанной пищи.

Цели:
1. Хочу выдержать какой-то значимый срок, чтобы проверить, проходит ли эта тяга со временем, если исключить продукты, вызывающие тягу полностью.
2. Дополнительная мотивация, чтобы "не ударить в грязь лицом"


Очень интересно, будет ли зависимость снижаться, или же я буду считать последние дни, чтобы насладиться срывом по полной программе.

Из продуктов, которые буду употреблять в эти 30 суток:
1. овощи и соки из них
2. фрукты и соки
3. сухофрукты
4. орехи (сырые)
5. мед

Каждый свой день из этих тестовых 30 буду описывать здесь. Завтра днем закончу свою разгрузку на воде (как будет 3 суток) и с выходом начну обратный отсчет.

Ledi_Myrka 23-05-2011 12:53

Re: 30 дней без мертвяка
 
Так это не голод? :hz: Вот от голода точно будите ждать и считать последними дни. А на этом можно жить:D

matroskin96 23-05-2011 13:00

Re: 30 дней без мертвяка
 
Цитата:

Сообщение от Познающий мир (Сообщение 479128)
3. сухофрукты
5. мед
.

Я бы не назвал эти продукты живыми,если мед покупной,то точно от меда осталось только название,ни сухофрукты тоже самое,если они покупные.

Alix 23-05-2011 15:51

Re: 30 дней сыроедения
 
matroskin96,
Ну что вы уже человека пугаете! Покупные суховрукты все же лучше кусища мяса на ужин
Просто совет - покупать то, что точно хорошее

Познающий мир 23-05-2011 16:47

Re: 30 дней без мертвяка
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 479163)
Так это не голод? :hz: Вот от голода точно будите ждать и считать последними дни. А на этом можно жить:D

Да, голодом это назвать сложно )) Цели пока такой не ставил. Стремление именно "так жить", но пока не получается.

Цитата:

Сообщение от matroskin96
Я бы не назвал эти продукты живыми,если мед покупной,то точно от меда осталось только название,ни сухофрукты тоже самое,если они покупные.

Мед только в сотах. Да и не то, чтобы я его много и часто ем. Что касается сухофруктов - тут подразумеваются только те, что натурально высушены (есть возможность достать) без печей.

Познающий мир 23-05-2011 16:48

Re: 30 дней сыроедения
 
Цитата:

Сообщение от cher_007 (Сообщение 479242)
Просто совет - покупать то, что точно хорошее

К сожалению, определить "точно хорошее" не всегда возможно

Ledi_Myrka 23-05-2011 16:49

Re: 30 дней без мертвяка
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 479169)
Я бы не назвал эти продукты живыми,если мед покупной,то точно от меда осталось только название,ни сухофрукты тоже самое,если они покупные.


почему?:cry:

Познающий мир 23-05-2011 17:04

Re: 30 дней без мертвяка
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 479276)
почему?:cry:

1. при сушке их в печах с температурой до 200С обрабатывают
2. химикатов там: от порчи, для придания вида и от насекомых хватает...

даже остается... а что остается, мы доедаем... даже не хватает :)

matroskin96 23-05-2011 17:04

Re: 30 дней без мертвяка
 
Цитата:

Сообщение от Ledi_Myrka (Сообщение 479276)
почему?:cry:

Живые продукты питания считают(среди сыроедов)продукты не нагретые выше 45 градусов,в магазинах продают высушенные в печах,да еще обработанные всякой химией ,для придания товарного вида,что бы хранились долго,другое дело самому приготовить,высушить на солнце.
А мед в сотах тоже ,пчелы все больные,их кормят сахаром и не пойми чем,и такой же мед они дадут.

Ledi_Myrka 23-05-2011 17:07

Re: 30 дней без мертвяка
 
Цитата:

Сообщение от matroskin96 (Сообщение 479286)
Живые продукты питания считают(среди сыроедов)продукты не нагретые выше 45 градусов,в магазинах продают высушенные в печах,да еще обработанные всякой химией ,для придания товарного вида,что бы хранились долго,другое дело самому приготовить,высушить на солнце.
А мед в сотах тоже ,пчелы все больные,их кормят сахаром и не пойми чем,и такой же мед они дадут.

Спасибо, буду знать :prv03:


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами