Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9195)

pupsik 16-05-2010 12:08

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342044)
Кстати, да. В Китае даже на фабрике тебе частенько могут подсунуть туфту.
Точнее, наверное, туфту они и производят. Массово.

Это конечно так, но к этой конкретно фабрике не имеет никакого отношения. Современное оборудование, технологии пр-ва не оставляют места халтуре и обману. Сравни два варианта производства кордицепса:

http://i045.radikal.ru/1005/06/d6a4700043cet.jpghttp://i015.radikal.ru/1005/5d/9f014f2bd1edt.jpghttp://s42.radikal.ru/i097/1005/ab/50bc57489c1bt.jpg

и
http://i014.radikal.ru/1005/2c/c92e123fafact.jpghttp://s43.radikal.ru/i099/1005/8d/718ca3ee7e6ft.jpghttp://i018.radikal.ru/1005/1f/b78d18b6191at.jpg

pupsik 16-05-2010 12:16

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342044)
А что он вообще делает, этот кордицепс?
Может, мне тоже нужен?

В природе, он полностью захватывает организм, подчиняет его своей воле и в конечном итоге произростает из мозга жертвы для последующего размножения спорами.
http://healthoriginal.com/images/Gre...eCordyceps.jpghttp://becbrittain.com/blog/wp-conte...ilateralis.jpg
:bug:

Годится? :D :peace:

Вячеслав 16-05-2010 12:33

Re: Система корпоративных закупок
 
pupsik, я говорю о том, что видел своими глазами.
Тоже большая фабрика, тоже современное оборудование.
В Шанхае, по-моему.
Производят пилюли, которые разжижают кровь.
Ну, чтобы не было всяких закупорок сосудов.
У нас для этого прописывают аспирин :-)

Так вот.
Эти пилюли - на основе чего-то акульего. Я уже не помню точно.
Все суперсовременное. Оборудование, упаковка.
Там даже стоит аппарат, где ты можешь, засунув туда палец, сразу узнать, нужны тебе такие пилюли или нет? :-)

Туристам демонстрируют следующий опыт.
Берутся две тарелки из чего-то типа пенопласта.
Ну, знаете такие. Продукты в них частенько продают. Конфеты, печенья... И прочее.
Не типа одноразовой посуды, а именно с толстенькими стенками. И легко отломать кусочек от такой посуды.

Вот берут две такие посудины.
В одну кидают пилюлю этой фабрики, во вторую - какой-то американской. Аналогичной по действию.
И заливают кипятком.
Посуда с китайской пилюлей - практически сразу растворяется (появляются большие дырки) и вода выливается.
С американской - некоторое время стоит. Потом воду выливают и показывают зевакам. Там эта посудина только слегка успевает раствориться.
Тем самым демонстрируя, насколько их препарат эффективней американского :-)
Типа, вот так он и в сосудах растворяет всякие бляшки.

Ну а потом впаривают тем, кто купился.

Так вот, у меня есть очень большие сомнения, что если купить то, что они продают, и дать им пилюлю именно из этой упаковки, а не ту, которую они кидают, когда показывают этот фокус - эффект будет совсем другой :-)

Я провел дома такой эксперимент. Вообще ничего не растворилось :D
Хотя, может быть, посуда все-таки из чего-то специального сделана?
Из какого-то материала, аналогичного тому, из чего образуются бляшки.
Но очень похожа именно вот на такую, как я сказал.

Но я и не исключаю, что в посудину они кидают вообще что-то другое, а не пилюлю. Главное же - удивить народ :-)

Короче, не знаю.
Может быть, и ошибаюсь.


Так что он делает, этот... эээ... цепс? :-)

Вячеслав 16-05-2010 12:35

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342053)
Годится?

Жуть какая! :shock:

Ладно, придется самому искать :hz:


Нашел. Примерно понял.

Я только не могу понять, зачем такие сложности?
В Москве же есть представительство этой фабрики.
Неужели вы думаете, что мелкооптовая партия будет дешевле, чем просто купить в Москве? :hz:

Я понимаю, когда чего-то вообще нету в России.
А так-то... :smirk:

pupsik 16-05-2010 13:18

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342056)
Нашел. Примерно понял.

Низкие дозы кордицепина сдерживают неконтролируемый рост и деление злокачественных клеток
Британские ученые раскрыли механизм работы лекарства, случайно полученного из дикорастущих грибов. По их мнению, препарат, применяемый в китайской народной медицине, действительно способен излечить многие виды рака.

Специалисты университета Ноттингема выяснили, что вещество кордицепин, который часто используют целители Китая, обычно выделялось из грибов-паразитов, растущих на гусеницах. Они уже неоднократно становились объектами изучения, первый раз заинтересовав ученых еще в 1950 году.

В результате экспериментов, британские биологи пришли к выводу, что препарат, действительно, показывает обнадеживающие результаты, однако быстро теряет свои свойства, попадая в организм. Кроме того, потенциально он может сочетаться с другим лекарством, восполняющим его недостатки, однако в этом случае могут появиться неожиданные побочные эффекты, который сократят возможность его использования.

По этой теме
Ученые развеяли миф о спорте и алкоголе
Британские ученые запретили ангелам летать
Ученые назвали самые вредные профессии
Культовая запрещенная игра


Группа ученых рассмотрела два механизма воздействия препарата на клетки: низкие дозы кордицепина сдерживают неконтролируемый рост и деление злокачественных клеток, а высокие дозы лекарства не дают клеткам соединяться между собой, что также препятствует росту опухоли. По мнению специалистов, оба этих механизма имеют одинаковое действие – кордицепин нарушает производство клетками белка. В низких дозах препарат нарушает производство молекулы, которая собирает вместе частицы белка, а в высоких дозах мешает его выработке.

"Наши исследования открыли возможность начать изучение многих видов рака, которые можно лечить с помощью кордицепина. Мы сможем понять, как препарат действует на злокачественные клетки, а также, какие другие вещества можно с ним сочетать. Кроме того, на его основе мы сможем разработать и другие подобные лекарственные средства", - рассказала доктор Корнелия де Мур.

Как передает BBC, специалисты также разработали метод определения эффективности данного препарата в сочетании с другими лекарствами, что может снять проблему его деградации при попадании в организм. "Это даст нам больше возможностей", - подчеркнула Мур.
http://www.dni.ru/society/2009/12/29/182603.html

Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342056)
Я только не могу понять, зачем такие сложности?
В Москве же есть представительство этой фабрики.

В силу того что препараты этой фабрики раскручены до небес (а то и выше) их подделывают "нещадно" в том числе и в самом китае.

Алексаша 16-05-2010 13:35

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 342056)
Неужели вы думаете, что мелкооптовая партия будет дешевле, чем просто купить в Москве?

Собственно, весь сыр-бор и затеяли, потому что в Москве, якобы, дороже и качество никто не гарантирует.
pupsik, а ты можешь прикинуть, во сколько нам обойдется кордицепс с поставкой до Москвы?
И давайте, высказывайтесь по кандидатурам, у кого есть знакомые, желательно русскоязычные, которые живут или часто бывают в Китае, которые могли бы взять на себя обязанности по закупке партии.

Вячеслав 16-05-2010 13:50

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342062)
Низкие дозы кордицепина сдерживают неконтролируемый рост и деление злокачественных клеток

Слушайте, а рак - это же тоже грибок, по-моему?
В смысле, природа же у него же паразитическая?
Или я что-то путаю?
Получается, типа - клин клином? :-)

А где хоть находится там эта фабрика?

Ладно, у меня конец рабдня.
Завтра продолжим :-)

pupsik 16-05-2010 14:31

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 342065)
pupsik, а ты можешь прикинуть, во сколько нам обойдется кордицепс с поставкой до Москвы?

Легко.
Самая выгодная по цене упаковка та в которой четыре бутылочки по 30мл. Её стоимость 90 юаней. Минимальный заказ 5 коробок.
Эта цена включает стоимость доставки по китаю, следовательно посредник может жить в любом месте китая и за эту цену получить препарат по почте. Остается вычислить стоимость доставки в СНГ
Чаще всего пользуются службой почтовых отправлений EMS

Стоимость почтовых отправлений в СНГ.
0.5 кг груза стоят 335 юаней.
Каждые последующие 0.5 кг груза стоят еще 120 юаней.

Стоимость почтовых отправлений в Таиланд:D :
0.5 кг груза стоят 130 юаней.
Каждые последующие 0.5 кг груза стоят еще 45 юаней.

Считаем минимальный заказ для СНГ:

Вес. 30мл*4*5= 600мл кордицепса
с учетом упаковки (стекло бутылочек + картон коробок) это примерно 1.5кг с запасом
Стоимость самого кордицепса: 90 юаней * 5 упаковок = 450 юаней
Стоимость пересылки В СНГ: 335+120+120= 575 юаней
Итого (без учета стоимости денежных переводов и услуг посредников): 600мл кордицепса стоит 1025 юаней что равно 121 евро

Для последующих сравнительных расчетов вычисляем стоимость одной "дозы" в 30мл с доставкой. 121 евро/20шт бутылочек=6 евро
что равно цене шести бутылочек при заказе на сумму 300000 евро :D

Для сравнения. Посредники в Киеве продают 30мл по 7,5 евро.

Для снижения стоимости пересылки нужно:
1) увеличить кол-во отправляемого до максимально возможного, разрешенного таможней.
2) пользоваться другой почтовой службой, что в свою очередь скорее всего увеличит срок доставки.

anyk99 16-05-2010 17:19

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша (Сообщение 342065)
pupsik, а ты можешь прикинуть, во сколько нам обойдется кордицепс с поставкой до Москвы?

Всё зависит от количеств.

- Совсем мелкие количества не знаю, как организовать, но приезжают и почтой и в багаже.
- Совсем крупные идут дольше (- морем), требуют в идеале не только списаться, но и встретиться с Китайцами на фабрике, и требуют проработки Таможни, и прочих нюансов в России.

Таможня официальная, как и официальные сертификаты - безумство. И по времени и по затратам и... потому, что специально тормозится, чтобы подтолкнуть к официалам с неофициального входа. (Тут нужно чутьё на людей, или знакомые.)

Неофициально, ОФИЦИАЛЬНЫЕ документы и растаможка (ОФИЦИАЛЬНЫЕ, а не подделки) на удивление дёшевы.

И ещё...
Честно - меня тошнит от сетевиков.
Проработал с ними лет десять... Жуть, а не люди.
Мастера улыбаться и имитировать Человеческое, при мозге, полностью съеденном деньгами...

Но... Чего у сетевиков не отнять - это отсутствия совести! А в нашем случае, это - плюс.
Это гарантия того, что СЛИШКОМ большие количества Кордицепса у нас, как у Клуба, не залежатся.
Сетевики с радостью слизнут излишки.

Их, Сетевая среда, потому и подделывает Кордицепс, что не может ДОЛГО удержать Таможню и размеры поставок.
СЕТЬ всегда растёт стремительно, а фабрика не подписывает контрактов на ЭКСПОНЕНЦИАЛЬНЫЕ поставки.
Перебои убивают сеть.
Подделки... стабилизируют. :lol:
Ну... И налоги сетям так устроены, что сети живут по 2 года.
(Гербалайфы и другие долгожители устроены чуток иначе.)

В общем... ненавижу сетевиков и сети. Но... если мы будем контролировать поставки, то излишков не будет.
Только... :shuffle: Начнём зарабатывать, и деньги сожрут НАШИ мозги... :lol:
Ой, мало у кого мозги крепче денег...
Как-бы тут подстраховаться?

Алексаша 16-05-2010 17:48

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342081)
стоимость одной "дозы" в 30мл с доставкой. 121 евро/20шт бутылочек=6 евро

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342081)
Посредники в Киеве продают 30мл по 7,5 евро.

Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 342156)
Начнём зарабатывать, и деньги сожрут НАШИ мозги...

Я не очень понимаю, как тут можно зарабатывать. Тут единственный резон - получить качественный продукт из первых рук.

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 342081)
посредник может жить в любом месте китая и за эту цену получить препарат по почте.

У меня есть приятель, который живет в Пекине лет уже 15. "Всех" там знает. Конечно, не весь миллиард. Оказывается, у них элита не очень велика и все друг друга "знают". Но, боюсь, он очень важный, и не будет возиться с такой мелочью, как мы.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами