Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14854)

Corlack 26-01-2013 16:09

Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Здравствуйте! Я из города Харькова, мне 20 лет. Ничем (вроде как) не болею и вообще не привык жаловаться на здоровье, однако, по личным причинам решил перейти на сыромоноедение. Есть и всегда были проблемы с чистотой кожи (на лице прыщи, кожа жирная) + перхоть + запоры + отвратительное дыхание вне зависимости от частоты чистки зубов. Уверен, что причина в неправильном питании. Не курю и не пью. Решил сыроедить еще в начале осени 2012 года, но вот прошло уже почти 5 месяцев, а воз и ныне там. 5 месяцев срывов, жора, обещаний типа "все, 3 дня наедаюсь и больше ни-ни!". Родные меня не поддерживают, к сожалению, усмехаются, считают, что "эти чудачества у меня пройдут". Даже наоборот, соблазняют разными вкусностями. Решил, что через голодовку будет проще. До этого опыт голоданий небольшой (несколько раз по 1-3 дня - сухие и водные). Много читал этот форум, читал книги, думаю, что в теории уже все знаю, дело за малым - начать делать :)

Планируемая продолжительность - от 2 недель, а там как пойдет.
План голодания: 3 дня СГ, остальные - ВГ.
Планируемый выход - по Столешникову. Клизмы раз в 5 дней.
Мой рост 179 см, вес до голодания 63 кг (мой обычный вес, не знаю почему такой низкий, спорт всегда был, физическая форма хорошая).

Начало голодания - 25 января 2013г. Подготовки к голоданию как таковой не было, ибо, опять же, постоянные срывы, так что я плюнул на все, вчера утром сделал клизму, выпил последний стакан воды в 12.00 и голодание началось.

Corlack 26-01-2013 16:14

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
День 1.
Первый день СГ прошел нормально. Есть не хочется, ничего не болит. Появилось отвратительное дыхание, лицо еще сильнее покраснело и покрылось прыщами, нос забит. Сон нормальный, крепкий, как всегда. Правда, длительный (11 часов).
Увес -1 кг (сейчас 62 кг).

Снова родные принесли 2 кулька печенек (это моя слабость и причина 80% срывов) и газировку. Издеваются что ли? :-( Если б не создал эту тему, уже бы, наверно, снова сорвался :-)

пышечка 27-01-2013 17:02

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Corlack, держись! Печеньки - зло (тем более - магазинные)! Газировка из той же оперы.
Но избавиться от зависимости от сладкого все-таки реально! И голод тут - прекрасный помощник. Удачи тебе и не бросай!!!

zhuk 28-01-2013 03:29

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Corlack, как проходит голод? "враждебное" окружение - это плохо. наберись терпения - цель оправдывает средства. тебе же всего 20. посмотри в интернете блог федоренко евгения и татьяны http://evgenyfedorenko.com/?p=7263 они практикуют сыроедение и сухое голодание, организуют семинары с проведением сг в крыму. мне бы очень хотелось попасть на такой семинар. там бы тебе уже никто не предложил печеньки. живешь на украине - это же совсем рядом с тобой. я бы не пропустила ни один семинар, если бы жила так близко. удачи!

Пончик 28-01-2013 10:32

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Corlack, оооо, братишка ))) Я в твоем возрасте такой же самый был...
Учти, что процесс очистки может занять и 2-3 года. Я вот до сих пор очистится не могу, хотя сколько всего уже переел и отголодал и навеганил...

Corlack 30-01-2013 13:15

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Большое всем спасибо за поддержку! (Не хватает смайлика поклона, как в скайпе). Теперь мне хочется поголодать подольше, чем 2 недели)
Хотя в тот день меня все-таки сломали :-( . Съел пол-кулька печенек и пол-банки соленых огурцов :D
Тем не менее, я полон решимости :D , снова хорошенько пропарился в ванне, сделал клизму и продолжаю дневник. (Считаем, что "новый" первый день прошел так же, как и записано выше).
Итак,

День 2
Второй день СГ также прошел нормально, пить и есть не хочется, слабости особой не чувствую, как на ВГ. Сон крепкий и длительній (~10 ч.). Сегодня с нёбного язычка отвалился кусочек, видимо, твердой застывшей слизи или бог знает чего еще (такое уже не в первый раз на голодании).
Увес -1 кг (сейчас 61 кг).

Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 733201)
Corlack, оооо, братишка ))) Я в твоем возрасте такой же самый был...
Учти, что процесс очистки может занять и 2-3 года. Я вот до сих пор очистится не могу, хотя сколько всего уже переел и отголодал и навеганил...

Нееет, не расстраивай меня. Я очень хотел провести сейчас подготовительное голодание (т.е. не очень длинное), а летом до розового языка (ибо боюсь, что в течение семестра оно меня просто убьет :D ). А после этого я надеялся, что буду чист, как младенец и можно спокойно сыроедить :-) И я все еще надеюсь на реальность такого плана :-)

Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 733077)
посмотри в интернете блог федоренко евгения и татьяны http://evgenyfedorenko.com/?p=7263 они практикуют сыроедение и сухое голодание, организуют семинары с проведением сг в крыму.

Спасибо за ссылку. Хотя я сейчас склоняюсь к тому, что буду на сыромоноедении, т.е. чисто фрукты и овощи (и проращивать некоторые культуры типа пшеницы и горошка я уже тоже пытался, понравилось), т.е. без супчиков, без салатиков. По большому счету я так уже пробовал (выдерживал максимум неделю до срыва). Но я - оптимист и открыт для новых идей :-)

zhuk 30-01-2013 15:35

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Corlack (Сообщение 734439)
буду на сыромоноедении, т.е. чисто фрукты и овощи

это очень хороший вариант. хотя многие моносыроеды начинали с сыроедных салатиков и супчиков и черз 2-3 года становились без принуждения моноедами. в свое время за полтора месяца сыроедения у меня ушли симптомы астмы. если правильно сыроедить, то процессы, начатые на голоде, продолжаются на сыроедении. т.е. чистка, кризы, все как на голоде.

Цитата:

Сообщение от Пончик (Сообщение 733201)
Я вот до сих пор очистится не могу

что для русского хорошо, то для немца смерть. все мы разные. чистится можно сколько угодно лет, а вот хорошие результаты не заставят себя долго ждать. Corlack, дорогу осилит идущий. почитай дневник myhajlo - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8639. удачи!

Vik100 30-01-2013 16:11

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Я поддерживаю. Начинал также два года назад. Работает, если знаешь четко для чего тебе много здоровья))))))

Corlack 01-02-2013 08:57

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
День 3
Третий день СГ прошел хуже, чем первые два. Самочувствие нормальное, ничего не болело, но была ужасная слабость весь день, а также был озноб, одел теплые носки и кофту. Появилось небольшое чувство голода и пищевые фантазии, причем как раз о том, на что я всегда срывался (печеньки, вафельные трубочки, эклеры со сливками и белый шоколад :-) ). Пришлось пообещать себе, что, если не сорвусь с голода сейчас, то потом, после выхода, побалую себя еще один разочек, если будет совсем невтерпёж :-)
Сон крепкий (~9,5 ч.).
Вес 59.1 (-1.9). На этом СГ заканчивается и начинается ВГ.
Цитата:

Сообщение от Vik100 (Сообщение 734528)
Я поддерживаю. Начинал также два года назад. Работает, если знаешь четко для чего тебе много здоровья))))))

Тогда все в порядке, я четко знаю зачем мне нужно здоровье.

Vik100 01-02-2013 09:05

Re: Начинаю голодать, чтобы легче перейти на сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Corlack (Сообщение 735497)
Тогда все в порядке, я четко знаю зачем мне нужно здоровье.

Тогда все здорово!
Если советы принимаются, то обязательно делай зарядку-разминку. Подтягивайся-приседай-отжимайся. Тем самым ты своей тушке подскажешь, что у тя полезное, а что нет. Чтоб больше уходил жир, а мускулы крепчали. Плюс помощь в выведении дерьма из тела. А мысли про печеньки скоро пройдут и начнуться яблоки мерещиться)))
Еще советик. Как я делал. Если мысли о кулинарной еде постигают, погугли и поймешь что за отрава. Разложи как хирург, должно помочь!


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами