Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Добро пожаловать в энциклопедию (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=44)
-   -   Архив Курала (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5937)

Vovec 25-02-2005 21:32

Архив Курала
 
Kural, 24 года, рост 182, вес 65 - 70 кг. «Голодать решился в основном (есть и другие причины) из-за ежедневных головных болей (диагноз врачей: маскированная депрессия)», принимал транквилизаторы, аннтидепрессанты. Также был поставлен диагноз «мелкоразмашистый нистагм в крайних положениях». Ближе к 50 дню начались проблемы со зрением, видения, слуховые галлюцинации. Всего проголодал 53 дня до веса 47 кг. В первые дни выхода также были галлюцинации. После голодания сильно обострился нистагм. Но сам Курал голоданием доволен, прошла депрессия и решились ряд других проблем, перешел на сыроедение. После 28-и дневного голодания почувствовал себя еще лучше. К сожалению, после поездки в отпуск и возврата к вареной пище депрессия вернулась. Результаты томографии мозга – нормальные.
Напрашивается некая аналогия с опытом vovach777:
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 119450)
Я мог бы предположить связь бреда на восстановлении после длительных сроков голода и транквилизаторов с антидепрессантами. Но это предположение основано не более, чем на наблюдениях и совпадениях.
Если интересно - прочтите здесь-же, на форуме "Дневник полуЗОЖника, Вовача 777".
Там тоже транквилизаторы, антидепрессанты, а потом бред. И тот Бред - Лёшиному не чета!
Тоже, кстати, проблемы со сном...

Но!!! Такие совпадения - не слишком серьёзный повод делать окончательные выводы.

Полная версия

Kural 03-10-2007 05:37

Архив Курала
 
Здравствуйте! :-)

Читаю форум уже более полугода. Спасибо огромное создателям и участникам этого замечательного ресурса за огромный опыт, который они передают новичкам.

Все лето собирался начать голодание, но всевозможные причины не давали (скорее слабая воля). И вот с прошлой среды перестал есть мясо и пр.,
ел в основном капусту и морковку (немного грецких орехов, рисовой и гречневой каши), пил морковный сок. В понедельник вечером выпил 50 гр магнезии
и со вторника начал голодать.

Первый день прошел замечательно, самочувствие было даже немного лучше, чем обычно. Язык был в белом налете, счищал его скребком.
Сегодня с утра проснулся уже с небольшой слабостью, язык опять обложен. Помылся, почистил язык, прошелся до работы – вроде стало немного получше.

Надеюсь проголодать не менее 14 дней. Буду рад любой поддержке. :smile2:

Kural 03-10-2007 10:12

Re: Дневник Kural
 
Вот и начались трудности голодания. На обеде пошел гулять по обычному маршруту, дак еле вовремя успел с обеда вернуться. Усталость уже довольно сильная чувствуется.
Но это ничего, прорвемся.
Язык опять обложен, завтра надо будет взять с собой скребок.

Kural 04-10-2007 07:23

Re: Дневник Kural
 
Третий день. Полет нормальный.
С утра проснулся пораньше, хотел побегать, но так и не встал с кровати (сил нет), лежал до будильника. Слабость стала еще больше. Тяжело было на работу идти. Но вроде к концу дороги энергии поприбавилсь.
Пью дистилированную воду по 2.5-3 литра в день.
Думаю делать или не делать вечером клизму. Вроде и стоит, а вроде и не хочется.

Голодать я решился в основном (есть и другие причины) из-за ежедневных головных болей (диагноз врачей: маскированная депрессия) и
вообще непонятного, мутного состояния в голове, которое мешает мне нормально работать (тут вообще - могу ничего не делать целый рабочий день/дни, т.к. не могу сосредоточится), общаться, заниматься делами. Вообще, после появления
этого состояния жизнь потеряла для меня смысл, все прошлые интересы стали не интересные (масло масленное:-) ). Лечился долгое время у врачей (от остеохондроза, ВСД и др., а оказалась депрессия).
В итоге, когда уже попил транквилизаторов, антидепрессантов, которые не помогли и врач стала говорить, что нужно пробовать другие, потом возможно следующие, а если какие-то подойдут, то пить их несколько месяцев. Короче понял я, что нужно лечится силами организма и химия эта только загонит болезнь в глубину (хронь), как уже было у меня не раз. Ну вот, собственно, и начал голодать. Надеюсь справиться со своей проблеммой, а заодно и с другими хроническими болячками.

Kural 04-10-2007 08:23

Re: Дневник Kural
 
Lutte,
Ой, долго рассказывать, а особенно писать, но попробую в кратце.
Голова болеть начала прошлой осенью (в начале как обычная головная боль, мути не было, работать не мешало). В начале
болели глаза и в области глаз, грешил на работу за монитором длительную. В январе уже невозможно было работать - голова в области глаз адски болела, пошел на прием к невропатологу - прописала лекарства, короче лечился у нее две недели - лучше не стало, потом направили меня к психотерапевту - что-то прописала
через две недели получше стало, выписали.
Только вышел на работу за пару дней стало хуже (интересно, что болеть голова стала совсем по другому, уже не в области глаз). Через какое-то время психотерапевт направила меня в больницу в неврологическое отделение
лечить остеохондроз. Там меня за одно направили к своему психотерапевту, которая прописала мне по ее словам легкие таблеточки (ага "легкие"), не говоря естесственно названия.

После начала приема легких таблеточек я двое суток спал, вставая только в туалет сходить. В общем в больнице мне лучше не стало, в начале даже хуже было. Но зато когда я вышел и перестал пить больничные таблетки, через несколько дней началось такое - думал, что не выдержу - так плохо было, каждый день в голове творилось, что-то не описуемое.
Достаточно сказать, что я просыпался с нехорошей мыслью каждый день и она не покидала меня до конца дня. Стал просыпаться в 4-5 часов вместо обычных 8.
Я думал, что это не кончется, но примерно через две недели все прошло и сон начал восстанавливаться.
Потом мой психотерапевт из поликлинники, сказала, что в больнице мне давли силные и устаревшие транквилизаторы. Я думаю, что это был отходняк от них.
Ну и наконец психотерапевт прописала мне антидепрессант (поставила диагноз - маскированная депрессия), я пропил несколько недель - эффекта не было. Направила меня к другому психотерапевту (к.м.н.), та сказала, что нужно пробовать другой антидепрессант, но я уже отказался и решил искать другие способы.
Сбивчато, конечно, получилось, но как умею.
И вот пришел к голоданию:idea:
Точнее не пришел, а открыл его занова.

Kural 04-10-2007 10:03

Re: Дневник Kural
 
Вышел на прогулку и столько энергии во мне было. Шел с очень быстрой скоростью. Но ближе к середине пути вся энергия испарилась и дошел уже с трудом.

Kural 05-10-2007 06:15

Re: Дневник Kural
 
Четвертый день.
С утра слабость, во рту бяка - почистил щеткой и скребком. На работу шел с трудом, но полегче, чем вчера. Сейчас сижу - вроде слабости нет.
Вчера вечером гулял - столько энергии было.
В общем не понятно - энергия в течении дня скачет то вверх, то вниз. Не понимаю от чего это зависит.
Голова болит, но вроде получше стало немного, чем до голода. Интересно, пройдет ли она совсем.
Работать тяжело, сосредоточенности нет.

Kural 05-10-2007 07:31

Re: Дневник Kural
 
Блин! Не знаю, что мне делать! Не могу работать! Уже больше недели ничего не делаю на работе. Только начинаю пытаться включиться в работу, как в голове наступает какой-то ступор (не знаю как это объяснить), который не дает мне работать. Работать хочу, но не могу - голова не дает.
Надеюсь только на голодание, если не поможет, то даже не знаю, что делать дальше. Никогда бы не подумал, что такое может в голове происходить.

Kural 05-10-2007 08:28

Re: Дневник Kural
 
samaposebe,
Неа, я и голодать то начал из-за головы - москированная депрессия (я писал уже). На голоде даже чуть полегче. Голодаю со вторника, а работать не могу уже почти две недели. Да и все лето работалось очень тяжко, но я все собирался-собирался и вот заголодал. Производительность уже давно не та, как до начала болезни.

Kural 07-10-2007 08:45

Re: Дневник Kural
 
Пятый день прошел нормально.
С утра немного побегал и погулял. Потом целый день провалялся в кровати - была сильная слабость. Днем побаливало в области паха, к вечеру прошло. Ночью болели ноги под коленками. С головой без изменений.

Шестой день.
После душа с обливанием холодной водой слабость стала поменьше.
Очень сильно болит в области паха. Немного болят ноги под коленками.
С головой без изменений.
Пью по 2 литра воды в день.
Говорят, что уже сильно похудел.
Думаю делать или не делать клизму?

Kural 11-10-2007 08:37

Re: Дневник Kural
 
Здравствуйте.
Все эти дни была сильная слабость, что даже к компу не подходил.
Где-то в районе шестого дня начались сниться сны про еду, причем самую вредную (сухарики, чипсы). Первые дни во сне сильно сожалел, что придется начинать заново голодать, что вся подготовка на смарку,
а теперь даже во сне понимаю, что это сон и не волнуюсь особо.
Все эти дни сильно болели ноги в области коленок, такое у меня бывало в детстве по ночам, но очень редко. Причем могли заболеть, через пять минут пройти, потом снова заболеть надолго, спать не давали.
Я стал много спать - где-то 11-12 часов.
Мне кажется, что от движения на голоде зависит самочувствие. Вот позавчера я целый день дома просидел, а вчера ели с кровати встал с утра - такая слабость была. Зато вчера решил, что надо двигаться и гулял около шести часов, сегодня с утра самочувствие вполне нормальное.
Вчера начался шум в ушах при дыхании. Практически весь день слышу очень громко свое дыхание. К вечеру проходит. Вот сейчас опять этот шум.
Язык постоянно обложен и во рту сильная бяка.
Идет десятый день моего голодания, пока что прекращать не собираюсь.:smile2:

Kural 18-10-2007 18:04

Re: Дневник Kural
 
Снова решил отписаться в своем дневнике. Дневники никогда не писал, поэтому получается как-то нескладно.
Идет 17 день моего голодания.
Голова все также болит. Я думал, что депрессия на голодании как-то побыстрее проходит. Ничего, надеюсь пройдет.
Слабость то нападает, то становится меньше. Иногда с кровати еле встаю.
Стараюсь как можно больше гулять, по несколько часов в день.
Хожу на массаж.
От воды уже тошнит. Стараюсь выпивать по 1.5 литра в день.
Делал клизму на 6 и 16 день голода, вроде после нее стало немного получше, но голова не проходит.
Три раза сработал кишечник (7, 8, 9 день с утра), даже не думал больше делать клизму, но вчера слишком большая слабость была, поэтому сделал.
Планирую подобраться к 30 дням, надеюсь, что получится.

Kural 24-10-2007 11:51

Re: Дневник Kural
 
Идет 23 день голода.
Голова болеть не перестает, по прежнему присутствует мутность и какая-то затуманенность в голове:-( . Мне предлагают сделать томографию головного мозга, и вот я думаю стоит ли ее делать на голоде (пока больничный) или лучше подождать до выхода?
Еще я не писал про белки глаз они до голодания у меня были все в мелких красных сосудах, теперь по-моему сосудов стало даже больше и белки стали более мутные.
В остальном самочувствие все дни примерно одинаковое, только слабость либо больше, либо меньше.
Вчера ходили к профессору психиатрии на прием с женой и бабушкой, описал ему мое состояние (сказал, что голодаю) - он сказал, что случай сложный (депрессия), предлагает ложиться в клинику неврозов после выхода (что мол голод не поможет). Я то думал, что он предложет психотерапевтическую помощь (по Николаеву) без медикоментов и как раз совместно с голодом можно было бы достигнуть положительного результата, но он так не думает. Поэтому думаю, что ни в какую клинику ложиться я не буду и буду расчитывать на себя.:-)
Язык по прежнему обложен и у меня в голове уже зарождаются мысли голодать до полного очищения языка и белков (наверное большой срок). Но тут против меня встают все родные, с ними бы я и мог справиться, но вот жена - это уже потяжелее будет.
Что вы посоветует - голодать намеченные 30 дней или уже идти до конца (полного физиологического голодания)?
А также по поводу томографии - стоит ли ее делать на голоде?

Mula,
Спасибо.
На работе у меня как раз получилось взять больничный. Правда он скоро уже заканчивается:-(

Kural 25-10-2007 09:22

Re: Дневник Kural
 
24 день.
Сплю подолгу, дольше, чем обычно. Практически каждый день снится, что съедаю что-нибудь и потом очень жалею, но просыпаюсь и понимаю, что спал.
Слабость сегодня средняя.
Язык и вся ротовая полость по утрам в налете.
Хожу на массаж. Каждый день гуляю - от пяти км в день.
Воду в себя ели впихиваю.
Похудел за все время в районе 10 кг. В начале не взвешивался, но думаю был не больше 70 кг, сейчас около 60 кг. Выгляжу как скелет:-)
Настрой боевой:D

Kural 26-10-2007 18:59

Re: Дневник Kural
 
25 день.
Состояние примерно такое же.
Вчера ставил субаквальную клизму - вышла практически одна вода.

Илья,
Я тоже уже подумал, что томографию сейчас делать не буду.

anyk99,
Хотелось бы, конечно, разобраться с депрессией с этого голода, т.к. не могу работать, хотя понимаю, что с этого может и не получится (тогда придется бросить работу и заняться оздоровлением). Тогда буду пробовать другие методы оздоровления, может что форумчане посоветуют.
Выходить собираюсь по Вашему совету морковным и апельсиновым соками.
Результатами обязательно буду делиться!

Mula,
С самовнушением у меня тоже проблемы (не получается оно у меня), но буду стараться по Вашему совету брать себя в руки и не сдаваться.

Kural 28-10-2007 08:21

Re: Дневник Kural
 
27 день.
Все без особых изменений. Воду пить вообще не могу, прям таки запихиваю ее в себя. С утра во рту просто г****.
Вчера ходил в сауну, парилка там была слабовата (плохо грела), взял в сауну 2 литра воды и выпил пол стакана. После сауны чувствовал себя плоховато, сегодня вроде полегче.
Вчера с женой купили велосипеды подержанные, сегодня будем пробовать. Давно уже хотел велосипед и вот решился.:-)
С головой - без изменений:-(

Kural 31-10-2007 09:50

Re: Дневник Kural
 
30 день.
Сильная слабость, еле встаю с постели.
Гулять стал гораздо меньше, больше лежу.
Во рту становится все отвратительнее по утрам, да и в течении дня тоже. Сегодня с утра во рту не белый, а желто-серый противнейший налет, что бы это значило? Даже слюна желтоватая.
Воду в себя запихиваю с трудом. Пью примерно по литру воды в день, это не мало? Пью дистилированную из домашнего дистилятора, она получается, как мне кажется с каким-то привкусом. Я уже подумываю, может пить какую-нибудь другую. Я понимаю, что чем чище, тем лучше.
Протиевую хотелось бы попробовать, но нет возможности ее делать, а покупная - фиг знает, что там за вода.
Планирую пока продолжать.

anyk99 31-10-2007 10:02

Re: Дневник Kural
 
Kural,
Есть такое впечатление, что Вы до сути проблемы доголодались... Знать бы ещё, что это именно за проблема!
Вода - да. Любой малейший привкус бесит чем дальше, тем больше.
Я, в своё время даже чуть "теорию" не стал громоздить про ненужность воды на поздних сроках голодания... Но остерёгся! Пил, буквально впихивая до 2-х литров в день.

anyk99 31-10-2007 12:26

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая
Кстати, а почему воды не хочется? У меня тоже такое было на последнем голоде.

Вот не знаю досконально.
Но заметил по всяким, не только своим голоданиям одну важную особенность!

На голоде словно балансируешь межь двух состояний. Между бодростью, праздником, активностью и свежестью и между вялостью, пассивом и депрессией.
Причём, чем глубже скатываешься в одну сторону, тем легче туда совсем скатиться...
Я потому и выгоняю себя активно гулять, дышать, физкультурить на голоде. Вот и с водой... Чем больше пью, вопреки желанию, тем легче в бодрости держаться. Может словно промывается всё?

А на каждое сиюминутное желание теорию городить, что раз хочется, то природой оправдано... так можно и бифштексы оттеоретизировать.. И, пардон, сигареты...
Есть какие-то взаимосвязи непонятые. Но сильно не уверен, что природой "оправданные".

anyk99 31-10-2007 20:17

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Mula
Аник что ты имееш ввиду когда говориш "доголодались"объясни.

Обычно тяжёлые проблемы вылезают на голоде не сразу. Приходится иной раз долго голодать, пока до них ремонт в теле доберётся...
Так что под "доголодаться" я имел в виду Добраться, а не Допрыгаться.

Kural 01-11-2007 11:17

Re: Дневник Kural
 
Mula,
С головой без особых пока изменений - болит поменьше, но вот эта заторможенность, рассеянность что-ли по прежнему остаются.
Пока не рвет, но подташнивать начинает. И еще интересный факт - после выпивания чашки воды начинается как бы тошнота и болит желудок - отчего бы это могло быть?


Родные все говорят, что пора выходить. Но я думаю, что продолжать надо, а вы?

Kural 01-11-2007 17:02

Re: Дневник Kural
 
Mula,

Спасибо, Илью и Софию я читал.
Чего-то с гулянием не очень получается. Не могу себя никак заставить выйти уже 2 дня. Может, потому что последние два дня чувствую себя хуже - в основном из-за полости рта - там настоящая помойка и чистка зубов с пастой не помогает, слюну стараюсь сплевывать по возможности и она таак воняет.
Воду заставляю себя пить.

Илья,

Это мне кажется другая заторможенность - она у меня как бы болевая, такая, что даже работать себя заставить не могу. В общем не объяснимое чувство. Ну вот, например, многие вещи, которыми я раньше увлекался, сейчас потеряли для меня всякий интерес. Я приходил с работы, ложился на кровать и так до утра.

Kural 06-11-2007 13:10

Re: Дневник Kural
 
36 день.
Ох, тяжко.
Даже за компом сидеть тяжело.
Сегодня вышел на работу, вообще ничего не могу, сидеть даже тяжело. Написал заявление на отпуск, но у нас такая контора, что наверное только с понедельника дадут, ессли дадут. Так что еще три дня мучаться тут. Все заставляю себя делать с трудом. Вот сижу на работе за компом и заставляю себя писать, хотя все равно ничего не делаю.
Последние дни слабость все нарастала. Гулять получалось не каждый день. Да и на улице похолодало, снег выпал.
Во рту было ну очееень противно, вроде это постепенно уменьшается.
Вода ну совсем не лезет - стараюсь хотя бы по литру ее выпивать, да еще вода вызывает рвотный рефлекс.
С каждым днем все чаще и чаще меня пытается вырвать, но нечем, иногда выходит по каплям желч. Сегодня на работе прямо какой-то апофеоз - через минут пятнадцать - тридцать это происходит. Это нормально?
С головой пока непонятно ничего в связи с общим состоянием организма.
В районе живота постоянный дискомфорт и боль.
Моча последние дни - буро-желтая и пахнет тоже какой-то химией.
Вчера все-таки решился сделать клизму и, не знаю с ней ли это связано, сегодня слюна стала менее противная и моча посветлее. С клизмой
ничего страшного не выходит.

Kural 06-11-2007 14:01

Re: Дневник Kural
 
Я когда залпом 300 мл чашку выпиваю быстро, у меня спазмы сами начинаются, но выходит только слюна.
А вообще я рвоту вызывать не умею.

Kural 09-11-2007 12:47

Re: Дневник Kural
 
Помогите!
Подскажите, пожалуйста, как отключить "верний" путь очищения, а не то я так больше не могу. Изо рта льется, причем, чем больше пью воды, тем больше льется. Ночью спать нормально не могу.
И, вообще, самочувствие по-моему все ухудшается.
Pjankof,
По 300 мл за раз.

anyk99 09-11-2007 20:30

Re: Записки диабетика
 
linga,
Я на личку отвечу сюда?

1) Прежде всего, очень надеюсь, что различные манеры-способы мышления не помешают нам точно понять друг-друга. Лучше, если помогут. Иногда раличие помогает взглянуть с непривычной точки зрения на привычное.

2) Закон парных случаев? (неделями ни одной лички, а сегодня от двух людей, с моей точки зрения, на одну тему)
Советую заглянуть в "Дневник Kural" : http://golodanie.su/showthread.php?t=3534 - уж больно много похожего, хотя и разница велика. Но проблема идентична - голод на длинных сроках и сомнения...

А теперь, сам ответ. (И простите за "менторский тон" - и Вам и Kural, и мне в результате, не до шуток - сделать бы всё достаточное и необходимое, точно и безупречно. Я, после прочтения ваших личек и тем, так задумался, что сперва пол-часа убирался дома, перебирая в голове всё известное мне по теме...)

Так вот... Я могу залезть в дебри обьяснений биохимий... Убеждать всяко... Но реально, на Форуме инфы достаточно для того, кому реально надо.
А, как мне кажется о главном и для Вас и для Kural, напишу ОДНОЙ фразой!

От лечебного голодания умирали ТОЛЬКО срываясь! Хотя за его историю, поверьте, голодали при любых "противопоказаниях".

И Вы, и Kural - в том положении, когда человек понял, что дальше жить со своей проблемой НЕПРИЕМЛИМО. А вот насколько неприемлимо - измеряется... Совершенно верно, тем, на что ради того здоровья и того, что оно даёт, Вы готовы пойти.

Реально, продолжая голодать, Вы ничем не рискуете.
Вы оба и так зашли достаточно далеко, чтобы при срыве огрести кошмар. Идя дальше, Вы рискуете не больше - даже степенью расплаты за срыв.

Ещё раз напомню - никто от самого лечебного голода не помирал!!!

А вот выход на самой активной фазе ремонта - приводил народ к врачам неоднократно!!! Это не лучше срыва.

Так что бояться теперь поздно.

Когда-то Вы, как и все, верили в цивилизацию, как в мать родную. Пришла пора поверить в реальность. В то, что "голод - не тётка, а мать родная".

Отдайте себе отчёт полностью в том, что все Ваши страхи и сомнения сейчас - издержки веры в прежние устои.
Так что, из ДОВОДОВ остаются только страдания.
Насколько я понял, вы оба настрадались достаточно, чтобы решиться пройти "В Рай сквозь Ад".
Вот и идите НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ!!!!!!


Тогда останется только вопрос грамотного выхода из голода.
Вот на том периоде Kuralу будет чуток проще с подбором продуктов - у него не диабет. Но проблема, на самом деле, как ни странно, похожая.
Только это уже отдельная тема...

anyk99 09-11-2007 20:52

Re: Дневник Kural
 
Kural,
Простите, на Вашу личку отвечу сюда.

1) Получил две "похожих" лички, поэтому частично "ответил" Вам в другой теме: http://golodanie.su/showthread.php?p=115093#post115093
Сходите по ссылке. надеюсь, там отписал главное.

2) Позволю себе "сарказм", юмор... (я юморю иногда именно в самых серьёзных случаях - Ваш как раз такой... Простите, если что - я любя и реально болея за Вас.)

Вы - ПОПАЛИ!!!

Реально, теперь, Вам либо вперёд, сквозь Ад в Рай, либо назад в Ад.

Верхний путь очищения - штука известная. Я, если такое поймал бы - просто расслабился бы, чтоб поменьше страдать, и голодал бы, пока явно свет не в тоннеле будет, а вокруг разольётся. Вы это не пропустите!

Не бойтесь Верхнего пути. Между нами, я его только провоцировать вазелином считаю преступным, а очёт себе в его действиях, вполне отдаю.
Именно так, именно Ваша проблема и лечится. Так, что Вы попали.
Нет у Вас другого пути. Разве, что отступить, и попасть опять на порог той двери, за которой "Рай Вашего здоровья" так и останется несбыточной мечтой.

НИКТО ОТ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДА НЕ ПОМИРАЛ И С КУДА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫМИ СРОКАМИ И С КУДА БОЛЕЕ СТРАШНЫМИ МУЧЕНИЯМИ!!!

Как сдавшихся, так и победивших, я видел.
Это не вопрос ЧЕСТИ и ГОРДОСТИ - это всего лишь вопрос Вашего БУДУЩЕГО.

Адженикидзэ 11-11-2007 17:37

Re: Дневник Kural
 
Здравствуйте всем, кто заглядывает в дневник Kurala. Я его жена. Спасибо большое за то, что поддерживаете его! Сегодня у него 41 день голодания. Целый день лежит, стоять не может. Испытывает сильное головокружение. Воды пьет очень мало! Почти не разговаривает. Сегодня сделали клизму, выходит одна вода. Выглядит он, как узник кунцлагеря. Он и так то был худой! При росте 182см весил где-то 70кг, а сейчас меньше 60кг. Ответьте пожалуйста не опасны ли эти признаки? Я очень жду советов!

Илья 11-11-2007 17:57

Re: Дневник Kural
 
Я при росте 178 весли 44,ничего...Но двигаться мог легко относительно.Голодал 20 дней...
А как в остальом самочувствие?Это ведь важнее!! Если сознание есть - может черкнет немного? Мы волнуемся,надеемся на его разумность.Как со сном?

Главное - осторожный выход.Вобщем-то страшая слабость пройдет когда захочет есть,ИМХО.

Прочтите здесь http://www.golodanie.su/showpost.php...6&postcount=61

Илья 11-11-2007 18:44

Re: Дневник Kural
 
Адженикидзэ,если спит - значит все в порядке.Это не аппатия,это защита организма,который действует изнутри.Вы прочли ссылку?Я тоже спал по 12-14 часов.
Родственники ничего не понимают,не слушайте.Доверяйте своему мужу,он хочет жить не меньше вас всех,поверте - не умрет пока пьет и спит.
У меня есть пример голодавшего в концлагере - был 29 кг когда освободили,сейчас уже 91 год живет...

София 11-11-2007 18:52

Re: Дневник Kural
 
Да, сон после серьезных кризов у меня тоже был почти "летаргический" и апатия была такая, когда затопить печь получается через огромное переламывание себя. Но потом становилось легче. Обязательно постарайтесь выводить его на прогулки- это ВАЖНО, Очень важно, это дает силы! Будет он выходить, или будет голодать дальше, но двигаться необходимо. Очень хорошо, что рядом с ним есть Вы и можете поддержать его.

Адженикидзэ 12-11-2007 18:14

Re: Дневник Kural
 
Kuraly тяжело сидеть за компьютером, поэтому он доверяет мне описать его состояние.

Итак, начнем: 42день. За день выпил чуть больше литра воды. Кстати, а сколько нужно выпивать воды в день? Он у меня такой самостоятельный. Постоянно отхаркивается. Когда стоит и сидит,то у него двоится в глазах. Поэтому в основном лежит. Пока я была на работе, он ходил на прогулку один. Он у меня такой самостоятельный! Нельзя ему одному гулять! На улице был минут сорок, говорит, что на деревьях не может различить листочки. Испытывает сильную слабость. Остальное без изменений.

Адженикидзэ 12-11-2007 19:04

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 115833)
Адженикидзэ,
Пожалуйста!!! Отпишите на 1 вопрос!!!
У меня всё время складывается впечатление, что Вашему мужу досталась серьёзная доза каких-то отравляющих веществ, типа растворителя. Ну не бензин-же он пил, на самом деле...

Если это что-то типа того, то понятен и ход голодания. И состояние головы и до голода и сейчас.
Но, если нет... вот тогда некоторые неприятные предположения крутятся о причинах его недомогания...

Вот, чтобы не каркать о неприятном и прошу - поделитесь, не было-ли накопления отравы?

anyk99, бензин не пил и растворителя не пил.
1). Вообще, он рассказывал, что когда был маленький, разбил градусник в чашку с кофе. Но! Он не помнит выпил он этот кофе или нет! Взрослых рядом не было.

2). За последние годы было принято много медицинских препаратов (антибиотики в том числе).

3). В лет 17, когда болел ангиной и принимал таблетки, одновременно пил алкогольные напитки.
4). И вообще до голодания выпивал с друзьями часто(примерно раз в неделю).
Вооот! Такие дела!

anyk99, отпиши пожалуйста свои подозрения! Очень прошу!

Адженикидзэ 12-11-2007 20:45

Re: Дневник Kural
 
Весной Kuralу всесторонне обследовали голову, кроме томографии головного мозга. После обследования его направили к нейрохирургу. Нейрохирург полистав карточку и результаты обследования, сделал заключение, что все в порядке. А может стоит сделать томографию?

Адженикидзэ 13-11-2007 18:58

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 115955)
Адженикидзе!!!! Как самочувствие Курала???


43 день.
Самочувствие плохое. Сегодня ночью плохо спал, все время просыпается т.к. во рту набирается слюна. Состояние с утра лучше, чем вечером. Сидеть и стоять не может. В голове муть, мысли путаются. Рассеянность. В глазах все плывет. После выпивания пол чашки воды выходит совсем мало вязкой жидкости то прозрачно-коричневой, а иногда желтой (вообщем та жидкость про которую я вчера писала). Изжога идет от живота и до рта. С утра сходил в туалет "по большому" черной жижой.

Надиктовывал речь Kural.

anyk99 13-11-2007 21:59

Re: Дневник Kural
 
Адженикидзэ,
Печёночники голодают очень мучительно и ДОЛГО!!!
Сам наблюдал одну знакомую мамы, что голодала два раза - по 44 и 42 дня. Тошнило её жутко. Сил совсем не было - на "прогулки" её выносили актёры (у неё театр). Между голодами, по-моему не более полутора месяцев только на соках восстанавливалась. (Могу уточнить, если интересно).

Зато вылечилась.

Я потому так настырно и спрашивал про ядовитые в-ва, что похоже идёт, хотя у Вас и легче. Да-да!!! Легче.

А на счёт клизм... Дело конечно Ваше и мужа. Только на таких сроках я бы делал их крайне редко. Они силы тоже отнимают, а предполагать остатки пищи на 43-м дне - неуместно...

Увы, скажу тривиальное, но правду - тело само знает, что делает, на таком сроке-то. И не бойтесь сроков - до невозвратимых дистрофических изменений тканей ещё ой-ой как далеко.
Просто - очень тяжёлый процесс.

Здоровому голодать куда как легче!

Адженикидзэ 14-11-2007 16:52

Re: Дневник Kural
 
44 день. Самочувствие не улучшилось. Испытывает дискомфорт в районе живота и во рту. Говорит, что энергия есть, но голова не дает ничего делать. Сейчас собираемся на прогулку.

Адженикидзэ 15-11-2007 18:45

Re: Дневник Kural
 
45 день.
Вес Kurala cоставляет 50кг 600гр., а рост 182см.
С утра был опять стул - черная дегтеобразная жижа. Из рта все также течет, за день отхаркивает примерно 1-1,5 литра. Справа что-то покалывает. Левая рука постоянно затекает. Голова в ужасном состоянии. Когда смотрит на предметы, то они (предметы) как-будто трясутся. Путаются цвета, смотрит прищурившись. С кровати не встает.


От себя лично хочу добавить, что сегодня впервые помотрев утром на его язык заметила, что он не так обложен как обычно. Я бы не сказала, что он розовый, но и не белый. Изо рта нет такого неприятного запаха, который был еще совсем недавно. Да и в слюне, которую он отхаркивает нет никаких соплей, вообщем чистая слюна немного с запахом.


Что можете сказать нам на счет веса? Очень интересует.

anyk99 15-11-2007 23:18

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Laizan2
НИКСКИЙ, вы делетант!!! То, что вы про белковую диету на выходе-это верная смерть!!!

Laizan2, знаете... С одной стороны Вы правы. А с другой - не совсем.

Никский действительно выступил несколько по-дилетантски, но не потому, что предлагает выходить на белках и не потому даже, что полагает бульён прекрасным набором необходимого.
Если быть точным и корректным, то дилетантство Никского только в том, что он полагает своё предложение и выбор - ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫМ.

Я знаю довольно большую группу людей, которые именно так с голода и выходят. С точки зрения тех, кто выходит на соках, все прочие - секта.
Точно так-же, Секта считает себя правильными, а соковыходящих - Сектой.

Я не буду тут вдаваться в подробности особенностей выходов.
В конце-концов, выжить, а не помереть по выходу из голода - это всегда вопрос КОЛИЧЕСТВА сьеденного.
А польза и вред - КАЧЕСТВА.
Организм прощает, реагируя не сразу, и не такие шутки.
Он не прощает только СИСТЕМАТИЧЕСКИХ МАЛЫХ издевательств и РАЗОВЫХ ПРЕДЕЛЬНЫХ.

А вообще, в любом высказывании есть и часть истины и часть ошибок, поэтому я и считаю ДИЛЕТАНТСТВОМ упёртость фанатичного толка.

ЗОЖ - не религия, а инструмент.
Доведись мне выходить из голода там, где есть только мясо или предпочитаемый Никским соевый тофу... Обидно было бы, противно и вредно, но сумел бы выйти и так.

София 16-11-2007 00:06

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Никский
как некоторые голодающие тут умудряются выходить из голодания на тортах, конфетах, сале, водке, - многие срываются как раз когда наступает какой-нибуть праздник или день рождения. И никто не умер

Одно дело "сорваться" на 3-7 день голодания на сало и торты, а другое на 40. У меня есть знакомая, котороая "наела" заворот кишок на выходе вот так вот на сале, тортах (пирожные там были) и прочем. Хотя лично Вы можете проэксперементировать и на 40-дневке, мне будет интересно)))

Адженикидзэ 16-11-2007 16:59

Re: Дневник Kural
 
46 день.
Голова чувствует себя хуже, кружится и раскалывается, глаза все время закрыты.

Адженикидзэ 16-11-2007 19:36

Re: Дневник Kural
 
Сейчас вес Курала: 49,9кг.
Снизился по сравнению со вчерашним днем на 700грамм!

Адженикидзэ 19-11-2007 17:20

Re: Дневник Kural
 
49 день.
Вес 48,4кг. Давление 120 на 80. Температура 36.
Речь Kurala: Спал сегодня очень мало. Последние несколько суток, когда закрываю глаза, то возникают всякие ведения, либо все плывет. Особенно сильно по ночам. Сегодня всю ночь разные голоса говорили. Сегодня, когда зазвонил мобильный телефон, то я обнаружил, что не могу рассмотреть номер. Вообщем в голове война. Было ли у кого-нибудь на голодании такое, что он ничего не видит или все плывет перед глазами?
Вроде как закрылся верхний путь очищения, больше не сплевываю. Это очень радует. После чистки языка слюноотделение становится гораздо сильнее, решил, что больше не буду чистить. Также сегодня был стул, немного твердоватый. На языке вскочила какая-то язвочка. Вообще стали появляться оптимистические мысли, которых уже давно не было. С утра чувствую себя гораздо бодрее чем вечером.
Сколько можно максимум пить воды в день?

София 20-11-2007 04:34

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Адженикидзэ
Спал сегодня очень мало. Последние несколько суток, когда закрываю глаза, то возникают всякие ведения, либо все плывет. Особенно сильно по ночам. Сегодня всю ночь разные голоса говорили. Сегодня, когда зазвонил мобильный телефон, то я обнаружил, что не могу рассмотреть номер. Вообщем в голове война. Было ли у кого-нибудь на голодании такое, что он ничего не видит или все плывет перед глазами?

Ничего не видеть- не было, но когда у меня была сильная слабость и апатия полнейшая я преимущественно спала, так эти периоды и проживала. А вот видения и голоса возможно были. Но или моя психика их в иной вид перевела, или я себе программу поставила, что -это сны, но я их просто смотрела и слушала ... как телевизор. С любопытством искренним. Даже с энтузиазмом, если так можно сказать. Засыпала с мысль -"Что же мне сегодня покажут??!!" Снились места и существа и события совершенно удивительные, после голодания таких снов больше не вижу. И "война" в голове какая то явно была. Я человек скупой на проявление эмоций, слезы были только от боли уже лет как шесть. Крики, истерики, экзальтированность мне тоже не свойственны. Но тем не менее были два дня, когда я вела себя..слабо сказать неадекватно. В первый- рыдала беспричинно и безостановочно, просто проснулась в слезах и рыдала дальше. Во второй я страшно обиделась (!!!) на печку котрую я же и пнула (типа больно она мне сделала). Кричала до немоты сорванного горла. Причем от злости кричала первые минуты 1,5, а потом уже просто нравилось кричать. Вот и пойми что это было....

Адженикидзэ 20-11-2007 19:14

Re: Дневник Kural
 
50 день.
Язвочка на языке, про которую мы вчера писали разраслась и теперь она не похожа на язвочку, а похожа на шрам, как-будто сильный ожог. В правом боку небольшой дискомфорт.
Ночью спал плохо и мало. Опять были эти странные видения.
Очень сильная слабость. Голова также. А главное, Kural-ДЕРЖИТСЯ!!!

Адженикидзэ 21-11-2007 20:30

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Евочка
Думаю, Курал описал как раз такое состояние: сначала ему от лекарств стало даже похуже, он решил, что они не помогают и выйдя из больницы, бросил их принимать, решив, что они не помогли. Перешел к голоданию.

В больнице Kural лежал весной. Таблетки, от которых ему стало хуже ему отменила сама врач, когда он выписался. Он сам не прерывал лечение.

Когда другой врач увидела в медицинской карточке какие ему в больнице давали таблетки, то сказала, что это "сильная артиллерия" сильно устаревшие транквилизаторы!

Адженикидзэ 21-11-2007 20:56

Re: Дневник Kural
 
51 день.
Спал сегодня более менее хорошо. Утром проснулся и долго вспоминал, кто я такой и где я нахожусь. Постепенно все пришло в норму. Видений больше нет. Голова то кружится, то сильно болит. Состояние в голове постоянно меняется, мысли путаются. Глаза все также не видят.

Адженикидзэ 22-11-2007 13:37

Re: Дневник Kural
 
52 день.
Давление 114 на 90. Вес 48,2кг. Температура тела 35,6. Спал сегодня всего 2часа.
Состояние также.
Kural планирует еще голодать. Мы спокойны и уверены в себе.

Илья 23-11-2007 13:20

Re: Дневник Kural
 
Товарисч никский.Вы,конечно очень образованный по-вашему тип,но диагнозы лепить как вы ни один уважающий себя врач не станет.Посмотрите на Даутова к примеру,пусть его и ругают за обтекаемость.
Причиной симптомов Курала может быть еще немало заболеваний,и это я могу сказать,даже не претендуя на медицинской образование(хотя почему-то подозреваю,что оно у меня не ниже вашего,только не только европейской современной направлености).

Родственники Курала! Я не могу ничего сказать определенного,но несколько фактов общих - да.
Его вес не критический,я голодал до 44 кг при росте 178.И даже не подошел к полному очищению.У меня закомый голодал (в концлагере правда) до 29 при росте 184 и жив до сих пор(условия были ой как далеки от комфортных).Он говорил,что многие,кто набросились на еду после осовбождеия - умерли.
У нас есть Гвоздь(который приводил в пример меня:-)),вес его опускался крайне низко,а при том еще и возраст не тот,чтоб легко переносить стрессы...И ничего - перенес!Голодание - очень физиологический стресс.

Особое уважение маме Курала - мне все Ваши посты показались исключительно разумными! Так же смотрю на многие вещи.

А как будет - никто не зает,и факт,что не от голодания вред.Прямо скажем - люди гибнут в громадных количествах после праздников от обострения болезней после переедания - и что-то никто не чешется.Миллионы при всем лечении и в основном вопреки ему -мрут.Статистика говорит,что врачи ошибаются свыше 40% смертельных случаев в диагнозе,чтож тогда говорить про сомнительные не смертельные болезни? Народ,не воспринимайте расписанное вам "логически" диагностирование по интернету как истину - это шарлатанство чистой воды!Пьянков,неужели Вы не видете?

Кога Аник говорит что это может быть то или другое:например "проблемы с печенью" это во-первых широкий спектр диагнозов(проблемы печени врачи делят на деятки и сотни болезней и "лечат" их по разному).А во-вторых "прописывает" то,что не повредит:диета,голод,образ жизни...А операция по "глаукоме" - это уже наглый совет,в котором больше вреда,да еще и непоправимого...Как аппендицит новый еще никто не отрастил,хотя можно было сохранить. Как сложно диабетику вырваться из лап добрых медиков,буквально посадивших его на иглу...Если бы они послушали Аника и иже с ними - то и не пришлось бы...

Так что когда вам тут режут,типа,правду матку,исключительно умное мнение,которое можо услышать на миллионах медицинских сайтов,больницах и т.д. ,а вы начинаете сами боятся - это только ваша слабость и неопытность.Ни Аника,ни меня не запугать - если бы мы были на месте Курала,так как свой организм знаем лучше любого врача.И доверяем больше.

Если вы,товарисч никский хотите довести свое мнение без эмоций - давайте ссылки на медицинские сайты и свои доводы.Я понимаю ваше мнение,мне его мама (настоящий дипломированный врач) излагает каждый день голодания,даже по доброте душевной пыталась госпитализировать не раз,психиатра доктора наук приглашала не раз(тоже родственник) чтоб проверил мою вменяемость,состояние и т.д.Мне удавалось отбиваться.На мое здоровье :-)

Удачи - остальное у вас есть,уважаемые Куральцы! :-)

Адженикидзэ 23-11-2007 18:06

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Никский
Ордженикидзе Ну что вам трудно симтомы мужа написать?
Зрачки у него расширены или сужены?
Реагируют ли они на свет? (Можно лампой посветить)
Какой формы Зрачки?
Видит ли ваш муж хотябы тени, различает тьму и свет? (может хоть чтото удастся спасти)
Какого цвета у него белки глаз?
Если кровеностные прожилки?

Я писала, что зрачки у него сужены, что, когда он смотрит, то его взгляд напоминает взгляд слепого человека.
Леша не слепой.
Я конечно наверно сама виновата в том, что не правильно написала про его зрение. Он видит предметы, различает цвета, но все очень и очень расплывчато и мутно, с двоением в глазах. Он мне описывает свое состояние и я его понимаю, но очень трудно передать все словами здесь.
Белки глаз белые. Красные сосудики есть, но до голодания их было значительно больше.

И еще хотела сказать, что к офтальмологу Курал ходил. Это наша родственница и она ему делала полное обследование глаз. Она сказала, что проблем с глазами нет.

Адженикидзэ 23-11-2007 19:29

Re: Дневник Kural
 
53 день.
Давление 107 на 77. Пульс 73. Вес 47,1кг. Температура тела 36,3.
Спал сегодня много.
Про глаза сегодня писала. Язва на языке не проходит. С другой стороны языка тоже появилась язвочка (пока она маленькая). Язык обложен.
С головой изменений нет (болит, кружится, все плывет, рассеянность). Говорит, что образы знакомых лиц в воображении размываются т.е.
не может представить себе знакомых лиц.
Очень сильная слабость, еле встает. Моча темного цвета, но странно, что пахнет совсем не сильно.
Хотелось бы еще отметить, что на голодании у Курала подсохли все прыщики на лице. Они у него были очень сильные. Сейчас видно, что лицо намного чище. Правда рубцы еще остались.
Подумывает возможно завтра начать выход с голодания!

София 23-11-2007 20:03

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Mula
А София у тебя то же были язвочки на языке если мне неизменяет память.

Нет, у меня не было язвочек на языке. По поводу кровотечений. У меня на 32 дне голодания начинались кровотечения, в том числе носовое. Крови я тогда нахлебалась изрядно, даже спала две ночи сидя, чтобы не захлебнуться ненароком. Несмотря на это не считаю, что организм воспринял эту кровь как еду. ИМХО, никаких признаков перехода на полное, или частичное экзогенное питание не было. Вот когда первый раз сока глотнула после голодания, тогда желудок почувствовала сразу. Не в смысле боли, или дискомфорта. А в смысле ..потепления что-ли. Сразу стало жарко, вплоть до пота, причем эпицентр жара был именно в желудке.

Адженикидзэ 24-11-2007 09:44

Re: Дневник Kural
 
Сегодня Леша выходит с голода т.к. считает, что это обострение на этом голоде не пройдет. Выходит как советовал Аник на мандариновом соке. Разбавили 1/3сока и 2/3 вода. Выпил 1стакан и сказал: "Маловато!"
Через 40минут еще стакан также на 1/3 разбавленного сока.
Его параметры на 1дне выхода: Давление 111 на 78. Пульс 85. Вес 47,1кг. Температура тела 36,3.

Адженикидзэ 24-11-2007 18:27

Re: Дневник Kural
 
Сегодня Kural выпил 9 стаканов разбавленного (1/3сок и 2/3вода) мандаринового сока. Наверно еще выпьет стакана 2 или 3. Завтра планируем разбавлять 2/3сок и 1/3воды.
2 язвы на языке на месте.
Глаза по прежнему видят все расплывчато. Голова сильно болит. Сильная слабость, ноги аж подгибаются. В правом боку побаливает. Во рту состояние стало получше, но во рту почему-то постоянно суховато.
А нужно ли кроме сока пить просто воду? Kural не пьет.

P.S. Вчера попросил купить в аптеке "Курносики" прорезыватель для детей. Десна у него то ли чешутся, то ли жевать хотят. Жует этот прорезыватель, говорит помогает немножко.

anyk99 24-11-2007 23:00

Re: Дневник Kural
 
Адженикидзэ,
Как бы так написать, чтобы быть ПРАВИЛЬНО понятым?!!!

Лёшин голод - не самый типичный из встречающихся. То, что "можно", хоть и не идеал для других, ему НЕЛЬЗЯ!

НЕЛЬЗЯ ЕМУ с первого дня пить столько сока, пусть даже разведённого!!!!!
Кровь не в силах успешно компенсировать столь резко изменяющийся
состав. Как по кислотности, так и по прочим параметрам.

Организм не собирался прекращать голод - не включил апетит, не очистил язык... ПОЭТОМУ слишком много сил организма ещё занято тяжким ремонтом, и на усвоение сока энергии не хватит.

Начинать надо было ОЧЕНЬ ПЛАВНО. (Треть стакана сока, остальное - вода. А СЛЕДУЮЩИЙ СТАКАН - НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС. Лучше - через полтора-два.) Увеличивать количество начинать только тогда, когда не голова попросит, а тело - по апетиту, а не жадности.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:
Голодание кончается не с приёмом первого стакана сока, а с ЗАВЕРШЕНИЕМ ПЕРИОДА ВОССТАНОВЛЕНИЯ. Только тогда можно считать себя вольной птицей. До этого - собственным пациентом с железной дисциплиной.
В противном случае, устав от непривычного состояния, и решив, что процесс завершён, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ человек пытается как можно быстрее стать КАК ВСЕ - пить, есть, жить - КАК ВСЕ.
Но, если он начнёт есть как все - ЖОР его убьёт.
Так что, ПРОЦЕСС "ЗАВЕРШЁН" ПО ОКОНЧАНИИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ!!!!!!!!!

САМОЕ ВАЖНОЕ!!!: Если вы переели, или сьели что-то не то(например кусочек недозрелой хурмы), и вам станет ПЛОХО, то ни в коем случае не ешьте ещё. ОСТАНОВИТЕСЬ.
ПЕРЕТЕРПИТЕ, и не повторяйте ошибку.

НА ВОССТАНОВЛЕНИИ ЛУЧШЕ НЕДОЕСТЬ, ЧЕМ ХОТЬ КАПЕЛЬКУ ПЕРЕЕСТЬ!!!!
СОК НА ВОССТАНОВЛЕНИИ - ЭТО ЕДА, А НЕ ПИТЬЁ. Питьё - это вода. (Рот сохнет у Алексея от переизбытка сока - кровь требует воды, чтобы разбавить слишком сильно изменившуюся концентрацию.

То, что ему резко поплохело - увы, естественно для столь торопливого стремления к вкусовым ощущениям.
Слава Богу, это сок, а не еда - в кишках гнить не станет и не убьёт.
Простите, но может уму-разуму научит.

Не хватало нам на форуме "неожиданно прочесть", что человек из-за которого пол-форума чуть не перегрызлись, пройдя пол-пути - сам голод, решил, что уже пришёл и напортачив, угробил и результаты голода и себя.
Умоляю - не разочаровывайте нас!!!! И себя пожалейте.

Извините за "жёсткость"... Я понимаю, что при столь любящей и заботливой маме легко вырости не слишком самостоятельным...
Но сильно надеюсь, что это не касается данного конкретного случая.
Если-же это так и есть, то, уважаемые Мама и Жена Курала!!!!!
Стойте над душой Лёши и как угодно - не давайте ему обожраться.

Есть должно только тогда, когда этого требует тело, а не капризная, соскучившаяся по вкусам, голова!!!!!

Лёша, прости, если обидел. Но реальность - есть реальность. А обиды проходят.

Адженикидзэ 25-11-2007 10:17

Re: Дневник Kural
 
Вообщем вчера ночью в 24.00 ночи Леше стало очень плохо. Описать свое состояние он не мог. Повторял только, что он умирает. Стало очень страшно! Позвонила сразу Андрею. Андрей, спасибо огромное! Ведь если бы не было у нас вашего телефона, то я могла бы и в скорую позвонить! Спасибо! Теперь я знаю, что имели в виду вы форумчане и сам Леша, когда говорили, что голодать не страшно, страшно выходить! Вообщем переборщили мы с соками, нужно было поменьше мечить стаканы. Выпил вчера 11стаканов. Слава Богу, что хоть разбавленного на 1/3. А он еще меня просил разбавлять 2/3 сока! Хорошо, что у меня ума не хватило!
Плохо ему было очень, на голоде такого не было! Андрей посоветовал пить много воды, вымывать кислоту. От воды Леша не отказался, выпил где-то 4 стакана. Бредил он где-то 1,5часа. Разговаривал, задавал вопросы, меня не узнавал, от кого-то прятался под одеялом, говорил, что но уже умер, в его глазах был сильный страх! Потом притих, и я тоже заснула. В 2часа ночи он меня разбудил. Его состояние уже было абсолютно нормальным. Спросил сколько прошло времени, после того как ему стало плохо, прошло всего 2часа. Как он говорит, что ему казалось, что прошло несколько дней. Вообщем он БРЕДИЛ! Господи! Мы пережили это!
Мы сделали выводы, мы поняли ошибку! Выходим очень и очень осторожно, маленькими шажками идем к цели!

Адженикидзэ 25-11-2007 10:34

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Никский
Адженикидзэ,
НУ ТЕПЕРЬ ТО ВЫ ПОНЯЛИ ЧТО Я ПРАВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(я предупреждал что на соках выходить стремно)

Нет, мы не поняли. Мы просто слишком много выпили.

София 25-11-2007 11:46

Re: Дневник Kural
 
Никский, и прочие. Долго сдерживалась. Теперь буду нести отсебятину. ЕСЛИ бы Курал ДОГОЛОДАЛ до физиологического окончания голода (как это принято называть), или он был бы изначально относительно ЗДОРОВЫМ человеком, он МОГ БЫ выходить хоть на бульонах, хоть на отварах, хоть на кефире, хоть на жеваной морковке и НЕ переел бы, потому что переесть при нормальном, ЗДОРОВОМ чувстве голода НЕВОЗМОЖНО, не хочет организм больше чем ему надо. Хотите верьте, хотите нет. Мне, в первые же сутки выхода, перерыва в 4 часа между сильно разведенным морковным соком было достаточно. Я себя уже сравнивала с грудным ребенком в этом- я хотела есть и просила есть, тогда когда есть ХОТЕЛОСЬ. Организмом хотелось, а не мозгом. *бабушка моя говаривала, когда мы что-то есть выпрашивали, но после первого же куска бросали :" Не ты есть хотела, глаза твои!"* А выбор того на чем строить выход зависел бы уже от того, каких результатов человек хочет добиться и как строить свое дальнейшее питание. В случае же Курала, голод НЕ закончен. Процессы идут и будут идти. Сейчас его ЗАДАЧА остановить эти процессы мягко, позволить организму самому "вырулить" туда куда нужно. Потому и сок, а не бульон, или клетчатка, потому и по чуть-чуть, что задача стоит не запустить пищеварение и перистальтику , а дать закончить начатое. МЯГКО закончить. Для МЕНЯ период соковой диеты мог бы закончится намного раньше, но я (Я лично!) считаю, что ДАЖЕ с учетом физиологического окончания голодания, мне было ещё что "править", а сокотерапия (можете расстрелять меня за это слово) помогла в этом. Сейчас, начав голод, я смогу выходить из него и на сырой картошке и, на отваре овощей и ,на запеченой рыбе и, полагаю, что даже бутерброд с колбасой меня не убьет. И все это потому, что СЕЙЧАС я практически здоровый человек и голодание для меня будет "генуборкой" организма, не более того. Но, то голодание которое я пережила весной, было не уборкой, а реконструкцией. Сколько угодно официальная медицина может выводить голодающих из "измождения" бульонами, но ни в одной больнице мира мне не дали бы голодать два месяца. Триста раз ИМХО!! Или даже триста пятьдесят восемь...

klik16 25-11-2007 13:38

Re: Дневник Kural
 
Насчет опухоли мозга - думаю и очень надеюсь, что ее нет.
Дело в том, что (может Леша и говорил?), у него в детстве часто и сильно болела голова, врачи ставили вегето-сосудистую дистанию. Говорили, что она может с возрастом пройти и она где то в старших классах прошла.
При вегето-сосудистой дистании очень сильные головные боли. У нас на работе девушка (примерно Лешиного возраста) постоянно мучается сильными головными болями и глушит их только обезболивающими таблетками, т.к. врачи сказали, что эта болезнь не излечима.
Вот я думаю, что может просто под влиянием каких то факторов вернулась эта болезнь? А потом еще и врачи добавили, напичкав под завязку всякими таблетками. Мне кажется, что возникшие во время голодания нестандартные проблемы - это скорей проблемы с печенью, "убитой" таблетками.
А томографию конечно же обязательно сделаем.

Адженикидзэ 26-11-2007 09:48

Re: Дневник Kural
 
Сегодня всю ночь не спал. Вчера выпил 5 стаканов разведенного на 1/3 сока. Сейчас чувствует себя плохо, бредил 2 часа. Сечас стало немного лучше, дали немного морковного сока. Также 2литра воды выпил.

klik16 26-11-2007 15:16

Re: Дневник Kural
 
Плохо сегодня Леше было совсем. Не знаю как выбраться. Но вот мне кажется, что надо ему соки заменить на отвар кураги с изюмом. Видимо выход на таком обострении должен быть мягким в плане того, Что первые витамины на выходе должны быть "мягче". Видимо свежие витамины для него сейчас слишком агрессивны - особенно мандариновый - слишком много кислоты.....
Сейчас ему опять плохо......... Даже совсем небольшая доза морковного не пощла.....
Бабушка звонила в климато-бальнеологический профилакторий под Петрозаводском, гл. врач сказала, что они из голода выводят именно на них.
Но Леше сказала это - он наотрез отказыватся.... Как уговорить? Интуиция мне подсказывает, что ему надо выходить на отварах - это более мягкий выход. Что скажете?
Да, попрошу модераторов оградить нас от постов Никского. Он теперь вызывает лишь обратную реакцию, даже если и прав.

anyk99 26-11-2007 17:07

Re: Дневник Kural
 
Можете кидаться в меня камнями, можете и в игнор поставить, но напишу, что думаю.
Оно, конечно, не более, чем моё личное мнение...

Не от соков у Лёши такая реакция.
У него токсикоз конкретный был и на голоде и ДО!!! А с началом даже слабого питания, выводящие возможности резко падают.
Поэтому при том же потоке токсинов, но меньшем их выведении, такое отравление и проявляется.

Напомню ещё, что с диагнозом так и не разобрались...
Что цель - не только вывести Лёшу из голода, но и вылечить.

Паникёрство - конечно понятная вещь... Но приводит к метаниям (курага, изюм, отвары...) А метания, если их воплотить, дадут свои отрицательные результаты и увеличат панику. Может тогда сразу скорую вызывать?
Те капельницу поставят... С глюкозой и прочим... Инсульт гарантирован.
Экспериментировать будем?

И ещё...
Кто-то считал, что с началом восстановления состояние Алексея из никакого превратится в летуче-прыгучее?
Что с первым стаканом пройдёт голова?
Что перестанет тошнить?

Я уже писал, как голодала женщина с циррозом печени - сперва 44 дня, потом на соках полтора месяца, а потом ещё 42 дня.
Кто-нибудь думает, что между своими двумя голоданиями она тарантеллу плясала?!!! А цирроз и его причины на это время в камеру хранения сдала?

Народ! А зачем вы вообще голодаете, если считаете, что шагать на голоде и после можно только от хорошего к лучшему самочувствию?
Тогда и выходить из голода надо при первом-же затруднении...

Простите, но , думаю, понять меня можно, если захотеть.

anyk99 26-11-2007 17:50

Re: Дневник Kural
 
klik16,
Поймите меня правильно... Я не знаю, откуда у Лёши бред. Я не знаю его диагноза.
Я мог бы предположить связь бреда на восстановлении после длительных сроков голода и транквилизаторов с антидепрессантами. Но это предположение основано не более, чем на наблюдениях и совпадениях.
Если интересно - прочтите здесь-же, на форуме "Дневник полуЗОЖника, Вовача 777".
Там тоже транквилизаторы, антидепрессанты, а потом бред. И тот Бред - Лёшиному не чета!
Тоже, кстати, проблемы со сном...

Но!!! Такие совпадения - не слишком серьёзный повод делать окончательные выводы.

А вот "переедание витаминов (слишком живых и агрессивных) - это... ну никак не возможно. Абсолютно невозможно!!! Это из серии сплетен, легенд и фантастики.
Давайте, я не буду этого обьяснять? Столько литературы... всю пересказывать - не ловко как-то.
Равно как и про вред отваров.

Я не хочу ввязываться в споры со сторонниками отваров.
А убеждать Вас - не считаю возможным. Я могу ещё как-то напомнить забытое, предложить пусть не ординарный, но могущий быть полезным ход или нужную литературу...
Но я не считаю возможным хоть в чём-то УБЕЖДАТЬ.

Я считаю, что действовать каждый должен исходя из своих собственных убеждений. По крайней мере при общении по интернету.

anyk99 26-11-2007 21:15

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Никский
Что капельница вредна - это тоже миф.

Никский, Вы в курсе, что такое норма реакции?
Вы в курсе, что на голоде она многократно сужается?
Вы не догадываетесь, как отзывается организм после голода, если ему поднять уровень всех показателей до нормального?
Вы ни разу не встречались с последствиями?

Да тут уже на Форуме как минимум двое столкнулись с этим. Мало не показалось.
А судя по настроениям и по раскладу ролей в семье Курала, Ваш "невинный" пост о скорой для Вашей жены будет принят как руководство к действию.

Вы из-за океана вякнули, понимая, что Вам никто исков представить не сможет, а человека угробят сдуру.

Кстати, Никский, так чего стоит Ваш с Женой опыт голодания, если Вы аж скорую вызывали?
Что-то глупо получается. Не находите?

anyk99 26-11-2007 22:04

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Адженикидзэ
Боимся мы, что не пройдет это состояние.

Женя, я боюсь абсолютно не меньше. Но вовсе не из-за голода.

Вас и Лёшу я ни пугать ни упрекать ни в чём не собирался.
Может быть резковато ответил Лёшиной маме только... Но, простите, она и правда, повела себя несколько неадекватно ситуации, но к сожалению, очень типично для "родственников голодающих".

Я писал и пишу, что в данном случае, (ИМХО!!!) стоит пока продолжать пить только соки и воду.
Обьясню, почему я так думаю:

Тяжесть и срок Лёшиного голодания связана не с его капризом или настроением.
Ни Вам, ни мне, ни кому-либо ещё, так до сих пор не ясен диагноз. Не ясны причины как состояния Лёши до голода, так и на голоде.

Происходящее совпадает с тем, как голодали люди с отравлениями печени. Как по тяжести, так по симптомам и по срокам.

Сам голод НИКОГДА не даёт таких состояний.
Равно как и такое восстановление.

Неверно рассчитывать, что с приёмом первого стакана сока токсикоз пройдёт! Наоборот - усилится, ибо выводящая система нагрузится добавочно.
Но! Это дело временное. Организм сам регулирует поток и скорость вывода залежей.

Продолжая давать ему сок, пусть в малых количествах, вы вынуждаете его прекратить голодание. Прекратить чистку и ремонт. Плавно прекратить.
Но принудительный вывод из голода всегда ухудшает состояние в первое время, если мы говорим о голоде, как о лечении серьёзных проблем.

Как только организм Лёши выйдет из голода, он начнёт включать апетит и отключать поток токсинов. По крайней мере, в таком количестве.
Тогда и только тогда можно будет увеличивать количество соков, а после получения томограммы, при отсутствии опухоли - и пищу!

Если - не дай Бог, томограмма покажет наличие опухоли, то придётся восстановиться на соках. В основном, на морковном, до того состояния, когда станет возможным повторный голод. Параллельно проведя ряд мероприятий, что описаны в книге Хильды Кларк - в основном, антигельминтную чистку.


На данный момент остаётся только терпеть и делать всё спокойно и правильно.

Довольно важный нюанс: Даже мандариновый сок - довольно кислый. Повышает кислотность. Стоит дать и разведённый морковный. Именно с целью понижения кислотности, одновременно с выманиванием организма из чистки и голода.
Я не в силах написать точно, сколько какого сока надо.
Пробуйте. Осторожно и ориентируясь по самочувствию.
Главное - не перебарщивайте с количествами.

Всё, что я написал - хоть и ИМХО, но я считаю этот путь самым лучшим, самым подходящим в данном случае.
Напомню - я боюсь, что у Лёши опухоль. А они стремительно растут с момента подачи твёрдой пищи и бульёнов с отварами. Читайте классиков, если не верите!
У Алексея при другом выходе может просто не остаться времени на лечение.
Учитывая состояние... Не считаю возможным применять что-либо другое до тех пор, пока томограмма не покажет отсутствие опухоли!

Кто считает иначе - рискните обосновать.

В любом случае, предложенный мною выход - не вредит ни при каком диагнозе, что проверено многократно и классиками гододания.


И последнее.... Как только на соках Лёша дойдёт до сносной кондиции - стоит проверить печень на наличие эхинококка.
Бред, конечно, но... не хотелось бы подорваться на такой "ерунде".

Женя, Клик... Я пишу, что думаю.
Ваше право игнорировать или следовать написанному...
Решать по-любому стоит самому Алексею.

И... простите, что бываю резок.

klik16 27-11-2007 09:30

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 119612)
Клик,Вы разве не прочитали,что он спит?Не переживайте Вы так,это портит восприятие.Мозг должен быть непредвзятым для лучшего выбора!Я Вас уважаю за способности к этому,но боюсь,что распереживались.Моя мама(врач) вечно твердит об аутоинтоксикации,да я ни разу не умер:-)
.........................но научился не унывать и не боятся.

Но что бы он сейчас не делал - все равно восстановление займет время,вы должны это понять!!!!!!!!!!! Он начал спать - значит восстановление идет!

Он спал урывками по 2часа и м/д ними бредил. Сна должно быть гораздо больше.
Если бы я отключила свой мозг, то он уже был бы в больнице:-)
Одно дело вы - виртуальные, а другое дело "заботливые" родные и просто знакомые ЗДЕСЬ!
То что это займет ОЧЕНЬ много времени - уже понятно - после попытки дать большое кол-во сока в один день. Теперь будем двигаться маленькими шажочками....:-) Решили вместе с Лешей, что только на соке.
А что мне уж и попаниковать немножко нельзя? На ком же еще оторваться как не на вас, дорогие?:-)
Свою родню самой приходиться как то утихомиривать, чтоб не сдали и показывать им, что я спокойна и уверена...:-)

klik16 27-11-2007 09:35

Re: Дневник Kural
 
Сегодня:
Ночь спал почти нормально.
10:00 - 25гр морковного сока+50гр воды;
11:00 - 30гр морк.сока+60гр воды;
12:05 - уснул-это очень радует.
Сегодня спокойно-бреда нет, но совсем не хочет двигаться.
Говорит, что болит голова и слегка кружится, поэтому не хочет вставать. Заставила встать минуты на 3, походил, помахал руками.

София 27-11-2007 14:14

Re: Дневник Kural
 
klik16, здесь все переживают за Алексея и все искренне желают ему здоровья. Все понимают Ваши чувства и чувства Жени. Я не буду уверять, что я понимаю Вас «больше», «как никто» и т.п, я просто Вас понимаю. Ваш страх, Вашу боль, Ваше осознание того, что Вы ничем сейчас не можете помочь своему ребенку. Но не это сейчас главное, это к слову, для того чтобы показать, что я действительно понимаю что кипело в вас эти дни. Я и сейчас уверена, что Ваше последнее интуитивное решение о том, что Леше нужно еще поголодать было самым верным. Судя по языку у него шла и идет чистка. Мощнейшая чистка. Такая, которая мне на моем голодании и не снилась. Поэтому выход идет сложный, не хочет организм сейчас из этой чистки выходить. Но и это не главное, хотя и важное. Он выйдет. Обязательно. А теперь главное. Никто - ни Вы, ни сам Леша, ни мы не знаем на данный момент чем именно обусловлено такое тяжелое голодание, какой болезнью. Если есть подозрение на опухоль, нужно быть очень-очень осторожными во всем. Большинство натуропатов пишут (и врачи с ними соглашаются), что опухоли на голоде уменьшаются, но при переходе на обычное питание всегда растут. Увы. Мое голодание было начато по причине нахождения опухоли, но ДО информации о том, что после голода она может активизироваться и стать куда как агрессивнее. Все мои имеющиеся на тот момент огромные проблемы не перевешивали маленькой опухоли… Я не делала её биопсии, но анализ состава крови был далеко не обнадеживающим тогда. Направление к онкологу. Страшно. Очень. Перелопатив кучу информации уже в процессе голодания (по сути бездумно начатого голодания) я пришла к двум выводам. Голодать нужно до полного её исчезновения. Циклами, или полным сроком, но нельзя давать ей пищи. Только соки. Из всего достоверного в неоперационном лечении стоящим были только методы Омельченко (голодание с травами) и сокотерапия по методу Бройса. Потому сок на выходе. Только сок. И долго. Сама опухоль не прощупывалась у меня уже к концу голодания, но достаточно одной клетки опухолевой, чтобы вырасти заново. Да, мой выход протекал не в пример легче Лешиного, но и очистка у меня к тому моменту закончилась. Потому анализы крови каждые две недели в разных лабораториях на онкомаркеры, на СОЭ и т.п, потому что нужна была уверенность в том что переход на обычное питание не будет ошибкой. Может быть я перестраховалась. Пусть. Главное итог. Голодание Курала здесь часто сравнивают с моим. Я не буду сравнивать, я просто дам факты. Лично я аналогии вижу. Возможно это только мои измышления. Сначала то, что касается состояния моего «сибирского» несокрушимого здоровья)) Моя мать родилась в период, когда аборты были запрещены, а иметь третьего ребенка, при ПЬЮЩЕМ отце ,моей бабушке не хотелось. Таблетки, пижма, горчичные ванны…мама оказалась живучей. Относительно. Порок сердца и прочие «мелочи». Это моя генетика. Я была рождена недоношенной, вынужденные роды. Выходили и меня и маму. Грудного молока я не пила ни капли, отказалась. Видимо оно тогда было ядовитым, а детский инстинкт не дал его пить. Выросла исключительно на коровьем. В детстве кусана собаками, осами, пчелами, клещами; расшибала колени; рвала мениск; пропарывала ноги гвоздями, стеклами, сучками; тонула в зимнем Енисее, и прочие прелести)), вообще мои родители со мной натерпелись)). Во «взрослой» жизни- инфаркт, сильнейшая депрессия на протяжении нескольких лет (жила только для детей), дважды сломанный нос, сотрясение и контузия мозга, контузия глаз, низкая свертываемость крови, начинающиймя артрит, гормональные проблемы. Это коротенько так. По поводу состояния моей психики на голодании отзывы только мои. Никто меня не видел, никто не может рассказать что и как происходило во время моих «снов». Но сны (или то, что я считаю снами) снились например такие- обучение меня вампирству. Где, кого, куда укусить, какой должен быть вкус у здоровой крови, какой у сифилитиков (пардон), гепатитников и пр. Снилось как-то на протяжении нескольких ночей, как мне отсекают голову и я лежу двумя кусками осознавая свое состояние и злясь на невозможность его исправить. Я не знаю, что это было, насколько я была тогда адекватна. Но, кажется мне, что не особо… Так вот, что я всем этим собиралась сказать…. Проблемы у Леши есть, проблемы серьезные. Из голодания он выйдет сейчас, постепенно, нелегко, но выйдет. Но, пожалуйста, помогите ему. Не своим страхом и переживаниями, а ровной, спокойной поддержкой. Я знаю и понимаю, что невозможно не испытывать страха сейчас, но он чувствует Ваше состояние. А ему и так тяжело.

Гвоздь 27-11-2007 16:39

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Admin
по некоторым данным метод РДТ практически не развивается.

В работах Кокосова, Луфта,Ткаченко, Хорошилова и др. по общей терапии внутренних болезней с помощью РДТ, и особенно, при лечении астмы, приводятся (обзорно) обширные данные, полученные десятками российских исследователей РДТ экспериментально, связанные с патофизиологическими и саногенетическими изменениями в организме на голоде: микрофлоры дыхательных путей,динамике выведения антигенного материала, вирусологических и иммуннологических характеристик,динамике аутолиза патологических клеток, динамике состояния слизистых оболочек, факторов иммунитета - лизоцима и иммуноглобулинов, иммунологической реактивности, содержания биологически-активных веществ, особенности работы на голоде клеточного звена иммунитета, динамики биохимической картины крови, изменение содержания серотонина в тромбоцитах и других факторов крови, изменение структуры жирных кислот и липидного обмена в целом, в частности, холестеринового, белковых фракций крови - глобулинов и альбуминов, функциональное состояние коры надпочечников, уровня кортизола, тестостерона, инсулина тироидных и других гормонов, свёртываемость крови, микроциркуляцию в различных тканях, системы антиоксидантного обеспечения, особенности гемодинамики (ударный объём, минутный объём, амплитуду систологических волн), реакцию на физическую нагрузку и проч., проч. и проч. Оказалось, что все рассмотренные физиологические системы на голоде совершенствуются, а сам голод является "мягким пролонгированным стрессом". Так что слухи о сворачивании исследований и развития метода РДТ не совсем верны. Есть и официальное отделение лечебного голодания в санатории на Байкале - Горячинске, где Кокосов систематически проводит всероссийские семинары по этой тематике. Лично меня летом оттуда "выкинули" за чрезмерную самостоятельность и собственную позицию по организации моего голода где-то на 17-й его день.

Адженикидзэ 27-11-2007 18:42

Re: Дневник Kural
 
Сегодня у Леши 4 день выхода. Пока я была на работе с ним дежурила мама. Она уже наверно писала, что сегодня состояние нормальное (не бредит). Сока даем понемножку морковного и мандаринового. Много спит, вот сейчас опять спит. Вообще сегодня сходил в туалет "по большому"!!!
Со зрением и с головой Леша говорит без изменений.

Адженикидзэ 28-11-2007 11:03

Re: Дневник Kural
 
5 день выхода.
Вчера много спал, но зато ночью глаз не сомкнул. Но бреда не было! В 07.00 утра выпил разбавленный сок (30гр. моркови+70гр.воды).
Сегодня утром заснул примерно в 09.00утра и проснулся в 12.30.
Выпил еще сока (50гр. моркови+50гр. воды). Кроме сока пьет воду. 5минут походил по квартире. После выпитого сока активно выходят газы (говорит, как-будто выдыхает попой). Извините конечно за такие подробности.
Также есть хорошая новость: стал немного различать черты лица с близи т.е. зрение улучшилось, но совсем немножко. Голова болит совсем немножко, и кружится меньше.
Очень сильная слабость. Но это улучшение со зрением и головой только, когда он лежит. Когда встает, то становится очень тяжело. Но я буду заставлять его ходить понемножку.
Его параметры сегодня: Температура 35,8. Давление 105 на 79. Пульс 73. Вес 46кг.

Адженикидзэ 29-11-2007 16:20

Re: Дневник Kural
 
Леша меня попросил описать его сегодняшний бред.
Каждый раз его бредовое состояние отличается от предыдущего.
Сегодня это длилось минут 10, но было очень странным.
Леша стал со мной странно разговаривать и убеждать меня, что брежу я, а не он. Я ему говорила одно, а он понимал или слышал совсем другое. Он решил, что он заразил меня своим бредом. Вообщем эти 10минут он был уверен в том, что я брежу ,а он нет. В тот момент он начал за меня бояться.
Не знаю понятно ли я описала. Сейчас он в адекватном состоянии.

Адженикидзэ 30-11-2007 14:31

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
Голод идёт весьма своеобразным образом...
Прочтите "дневник Kural", "дневник полуЗОЖника Vovach777"... Обнаружите много общего.

Я прочитала дневник Вовача. Простите, что общего? Галлюцинации? А что еще?
По-моему абсолютно разные случаи. Срок Kurala 53дня, а Вовача 21день. Судя по дневнику, у Вовача проблемы на голоде начались намного раньше, чем у Kurala. Я уже писала, что действительно тяжелое голодание у Kurala началось уже за 30дней! Да и симптомы на голоде абсолютно разные! Да и проблемы до голодания тоже разные!
Давайте не будем сравнивать!
Да, голодание Kurala было очень тяжелым! Но по-моему ошибок на самом голодании мы никаких не допускали. Если были ошибки, то напишите. Мы выходим, постепенно медленно, но выходим! ИМХО, рано еще делать выводы о проведенном Kuralом голодании!.....



Цитата:

Сообщение от anyk99
Тогда скажи мне, откуда опухоли повылезли после голода у народа?
Почему и Курал и Вовач и так далее?

Давайте все-таки дождемся результатов томографии. Не будем делать столь поспешных выводов.

Результаты голодания Kurala предлагаю обсуждать тогда, когда он полностью выйдет из голода и сделает обследование!
Извините, что перенесла цитаты с чужого дневника, просто не хотела отнимать чужого времени.
Извините меня за резкость. Мы все еще нуждаемся в поддержке и советах!!! Поддержите нас пожалуйста!

anyk99 30-11-2007 14:52

Re: Дневник Kural
 
Адженикидзэ,
Прошу извинения. Но Вы меня не так поняли.
Я ни в коем случае не пытался в том сравнении намекать на ошибки голода и тому подобное.

Обьяснюсь:
С голоданием, как методом, я знаком уже много-много лет.
Достаточно, чтобы заметить "нетипичность" процесса, которая стала встречаться на голоде всё чаще и чаще.

Основное отличие "новых" голоданий в том, что токсикоз на голоде нарастает и не компенсируется!
Раньше я любому голодающему мог спокойно посоветовать голодать до очищения, а в особо тяжёлых случаях, до стабилизации состояния.
ВСЕГДА удавалось поймать то состояние, когда пора было выходить из голода.
Теперь...
Теперь я не имею такой уверенности. И, подобно кликушам от медицины (я не про Никского), готов пугаться тяжело идущего голода.

В результате, ход голода при серьёзных НЕинфекционных поражениях печени я не в силах отличить от голодания человека, несущего в себе конгломерат из глистов, грибов и прочих простейших.

Более того, даже относительно короткие голодания без предварительной проверки на инфекцию того рода, вызывают теперь мои опасения.
Именно тем, что ряд инфекций после голода теперь даёт такие последствия, каких никогда раньше не наблюдалось.

Адженикидзэ, поймите меня правильно!
Я всеми силами желаю Алексею здоровья, готов помочь, чем смогу. И ни капли не обвиняю Вас ни в каких ошибках.
Я просто.... подозреваю, что реальности мира инфекций значительно изменились за время использования человечеством антибиотиков.
Впрочем, это ни для кого не секрет. Все знают, что патогены приспосабливаются к антибиотикам быстрее, чем их совершенствуют.

Всё вышенаписанное никак не означает, что я стал противником голоданий.
Но я становлюсь противником голоданий БЕЗ предварительного анализа на патогенов и БЕЗ предварительной чистки от них.
Похоже, что сам голод не справляется с некоторыми формами.

Адженикидзэ 30-11-2007 16:40

Re: Дневник Kural
 
7 день выхода.
Большую часть дня спит или дремлет. Пьет цельный сок, сегодня пил только морковный. Сильная слабость. Самочувствие то улучшается, то ухудшается (голова то разламывается от боли, то немного кружится).
Я хотела померить его параметры сегодня, но он спит. Поэтому напишу либо, когда проснется, либо завтра.

Адженикидзэ 01-12-2007 20:22

Re: Дневник Kural
 
Спасибо, baugit. Зрение постепенно восстанавливается! Если в конце голодания, когда он смотрел на экран телефона, то видел белый экран, а лица людей видел как пятна, то сейчас видит кто ему звонит (с трудом) и различает черты лица. С утра зрение лучше, чем вечером. Но все-таки еще не полностью восстановилось.

Адженикидзэ 01-12-2007 21:38

Re: Дневник Kural
 
8 день выхода.
Параметры: Давление 102/72. Пульс 66. Температура 35,9. Вес 46,4кг.
Про зрение сегодня писала. Голова болит то больше, то меньше. В желудке нет чувства наполненности, но и нет чувства голода. За день выпил 1,6литра сока в 14приемов (в т.ч. морковный -1,26литра, мандариновый - 0,34литра). Днем спал мало.
Настроение хорошее!

Адженикидзэ 02-12-2007 17:36

Re: Дневник Kural
 
9 день выхода (anyk99 "между нами" 62 день процедуры очищения :-) ).
Параметры: Давление 93 на 63. Пульс 68. Температура 36. Вес 47кг.
Зрение еще не до конца восстановилось. Настроение хорошее. Слушает музыку, смотрит телевизор (давно не делал этого), выходит на балкон. Но слабость еще сильная. Прежний Лешка возвращается.
Отвечаю на счет веса: К сожалению, весы мы приобрели уже почти под конец голодания, но примерный вес на начало голода составлял 70кг (может чуть больше).
В первый день выхода с голода вес был 47,1кг. Но до вчерашнего дня он еще терял в весе т.к. соки пил очень в маленьких количествах. Вчера уже было выпито 1,6литра сока. Сегодня уже 1,5литра. Повышение веса по сравнению со вчерашним днем составило 600грамм. Я думаю, что вес и дальше будет набираться. Еще у меня есть подозрение, что наши весы глючат.

Адженикидзэ 02-12-2007 17:50

Re: Дневник Kural
 
Сегодня Kural рвался на Выборы!:-)
Это еще одно маленькое косвенное подтверждение того, что сил у него по-немногу прибавляется, т.к. начинает интересоваться общественной жизнью.

Адженикидзэ 04-12-2007 17:29

Re: Дневник Kural
 
11 день выхода.
Параметры: Давление 96 на 66. Пульс 65. Температура 36,4. Вес 48,3кг.
Повышение веса по сравнению с позавчерашним днем на 1,3кг (даже не верится). Пьет только соки (мандариновый, морковный, еще прибавили немного грейпфрутового). Сегодня был стул 2 раза т.е. кишечник, как я понимаю, работает. Слабость немного уменьшилась. Днем уже сам себе делает соки. Только читать еще не может, со зрением еще есть проблемы.
Голова чуть чуть получше. Язык розовый, не обложен. Белки глаз белые.

anyk99 08-12-2007 01:21

Re: Дневник Kural
 
С Лингой я созвонился.
Жаль поздновато... Может и был шанс успокоить её... Теперь сложно судить.
Она сказала, что испугалась того, что у неё "пошла желчь" и вызвала скорую.
Сейчас в больнице под капельницей...

Самое печальное... врачам не сообщила, что на голоде!!!

Я "велел" сообщить - предупредить. И про усиление действия лекарств... чтоб малыми дозами сперва...
На это, Линга сказала, что лекарств нет (Украина), обещали только рибофлавин завтра колоть...

Собирается из голода выходить.

Обещала позвонить, если что...

Больше пока ничего не ясно. (Говорила слабоватым голосом, но по голосу судить о чём-то трудно.)

Адженикидзэ 08-12-2007 06:00

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Маришка (Сообщение 121779)
Адженикидзе,как самочувствие у Курала?Как со сном,глазами?От всей души желаю Вам скорейшего выздоровления!С уважением.

Здравствуйте всем.
У Леши сейчас все нормально. Уже читает сам. Спит тоже хорошо. Был тут один инцидент, когда вышли в первый раз на улицу на прогулку: пришли домой и опять у него галюцинации были, это было 2дня назад. Видимо от такого количества свежего воздуха! Ведь он давно на улице не был, да еще после голода, а тут кислород активно начал питать мозг. Вот он как-будто и опьянел! Потом еще ходили гулять, уже было все нормально.

Сейчас я на работе, а Леша с мамой.

anyk99 08-12-2007 09:36

Re: Дневник Kural
 
linga звонила раненько утром.
Обьяснила, что вызвала врачей потому, что её начало тошнить.
Даже при попытке пить воду.
Пол-дня протошнило - она измучалась.
Мой телефон на Форуме просила в надежде, что я подскажу, как тошноту остановить...
К врачам подалась с той-же надеждой.
Испугалась, что обезводится...

За последние пол-года это уже пятый описаный на Форуме случай подобной тошноты. (Тошнило и очень многих других, но серьёзных проблем и страхов это не вызвало.)
Трое из пяти обратились к врачам. Из этих троих только Вовач777 обошёлся без капельницы.
Двое - Kural и Гуська - выбрались сами.

Шелтон подобную тошноту считал возможной причиной для выхода из голода.
Суворин, наоборот - считал её основным очистительным методом Голода и рекомендовал вызывать искуственно с помощью вазелинового масла. А с обезвоживанием бороться, восполняя потерю воды... клизмами.

Из известных мне способов борьбы с обезвоживанием при неудержимой тошноте - 1) всё-таки заливание воды в рот и желудок (часть успевает всосаться, и в целом способствует промыванию ЖКТ)
2) Пребывание погружённым в воду - она очень сильно всасывается через кожу!
3) Клизмы. (Но, при недостаточно "прополосканном" предварительно кишечнике - слегка отравляют всасываемыми каловыми массами).
4) Капельница (довольно сложно и даже рисковано в домашних условиях, а у врачей - трудно совместимо с голодом.)

klik16 08-12-2007 11:57

Re: Дневник Kural
 
Ходили с Лешей сегодня гулять и купить ранее интересовавший его журнал "Домашний компьютер" - он перестал его интересовать (как и многое другое) еще с весны, теперь интересы возвращаются - это радует (и его тоже). Но вот что беспокоит - шел как пьяный (из стороны в сторону шатает, то чуть носом не клюнет), и говорит что это не столько из-за слабости, а по большей части из-за нарушения координации движения. Глюков пока больше не было, зрение улучшается. Какие могут быть причины потери координации и что бы вы посоветовали для восстановления ее?

klik16 16-12-2007 15:27

Re: Дневник Kural
 
Это опять я:)
Леша пока не хочет сам заходить на форум, т.к. побаивается еще появления глюков. Что значит "нормально": главная причина из-за которой Леша пошел на такой длительный голод не устранена. Голова по прежнему болит, с утра больше, к вечеру поменьше, НО... Есть и позитивные моменты:
-излечилось "варикоцеле" - перед началом голода уже рекомендовали операцию, теперь она не нужна (лишь бы не вернулось по выходу на питание);
-прошли признаки простатита (боли в паху);
-почти очистилось от красных рубцеватых пятен лицо, т.е. я так думаю, что очень даже хорошо почистилась кровь и/или печень;
-перестал беспокоить послеоперационный шов, Леша говорит, что возможно рассосались спайки;
-психологическое состояние стало гораздо лучше.
Т.е. голодал не зря.
Сейчас отжимается, приседает и на прогулке походка была уже гораздо более твердая, чем неделю назад. Зрение еще не совсем восстановилось, двоится в глазах, но уже с неделю как читает сам журналы, книги.
Вот Леша почитал и просил добавить, что память стала хуже, т.е. прочитает что то, а потом не все может вспомнить... или кто то что то расскажет, а через неделю он этого не помнит... Такого раньше (до голодания) не было.

linga 20-12-2007 20:06

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
linga звонила раненько утром.
Обьяснила, что вызвала врачей потому, что её начало тошнить.
Даже при попытке пить воду.

Нет, нет. Я вызывала не скорую, а отца, т.к. у меня наступали минуты, когда я пересталвала понимать время дня, суток, что происходит, не могла себе сама измерить сахар - не могла больше самостоятельно контролировать ситуацию. Это меня испугало ... Отец уже вызвал скорую без моего участия.
Я не могу сообразить, на какой день Андрей смог до меня дозвониться. У меня все спутанно... Но я и тогда тоже не смогла тебе, Андрей, внятно объяснить, что призошло, т.к. дней 7, после начала всего, у меня еще было спутанное сознание. Когда ты позвонил, я ничего не смогла тебе сказать - очень трудно соображала. Тошноту назвала просто как ЕДИНСТВЕННЫЙ симптом, который ВСПОМНИЛА на момент разговора.

Все, теперь больше не буду засорять собой дневник Лешки. Сейчас сижу и все читаю, как там у него дела и радуюсь за него. А еще у меня возникает странное ощущение схожести наших голодов (у меня тоже проблемы с депрессией), особенно в отношении этих непонятных бредовых состояний. От себя я их совсем не ожидала ...

klik16 21-12-2007 20:16

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Penelopa (Сообщение 125202)
Ну а где же Курал?Курал,как самочуствие?Напишите хоть строчку!


Все плохо. Вернулась депрессия. Фиг знает в чем причина.......

Илья 22-12-2007 13:54

Re: Дневник Kural
 
У моей мамы друг - доктор психиатрических наук,заведовал клиникой в Киеве,был пофессор тамошний.Он делал эксперимент над психами,как действует голодание,списывался с Николаевым дедом.Результат превзошел все ожидания,так что даже он говорит,что метод хорош.Более того:улучшались даже шизофренические больные,кататоники.Самое сложное был выход,так как бульоны они не применяли(!!!),а на свежие овощи им не был выделен специальный бюджет,все за свои кровные покупали.Так что поэкспериметировали,написали работу и закинули.

К чему я.Что тут т.никский панику развивает,как будто Алексей был здоровяк до и теперь его голод загубил.
Мое скромное мнение - надо продолжать в том же духе,рецидивы возможны и нормальны,как у меня мои проблемы всегда возвращаются после голода,но уже в меньшей степени.Но я не полагаюсь только на голод:питание,движение,сон,йога(почему не включаю в движение - потому что там больше по дыханию у меня)..И то не стал абсолютно здоров,и тем более не за одно голодание.
Не меняйте тактику,ИМХО,подолжайте,боритесь,у вас нет выбора.
Мои воспаления глаз пошли,основные суставные - тоже,кишечные по большинству,головые боли(но я не даю голове переохлаждаться - это критично для меня),пакреатит,проблемы с почками(думали уже амилоидоз),печень забыл где уже лет 8....Но не в один день,через кризисы,боли,трудности,депрессии(легкие,я не давал им развится стессовым движением,хотя поверте,мне это бывало очень не просто,через боль),даже легкий психоз тот же мамин друг ставил :-)(типа с пищей все связываю - было дело:-))
Я считаю,что выбора нет.И из этого учитесь исходить.Но это только мое мнение,я стою на нем крепко для себя,но дугому его не привьешь,это надо в себе вырастить - уверенность,веру,силу противостоять всем.
Знаете,я однажды уже посчитал,что умираю...Но не дал страху победить себя,решил что можно умереть сегодня,ничего страшного.А с этой позиции решил что стоит по-крайней мере побороться,умереть всегда успею - это не сложно.Каждый день,месяц,год - это бонус! Не цеплятся,не боятся,НО НЕ СДАВАТЬСЯ!

Еще из моего опыта,уверен Никский раскритикует :-) Когда я отказался от всех пищевых наркотиков,как я это называю, - депрессия подкараулила.Так вот мне помогли именно стрессы:нагрузки которые сопоставимы для меня с марафоном,то есть часов 5-8 сплошной аэробной нагрузки(у меня это был велдосипед,так как бегать не мог из-за болей в спине,артрита в голеностопных суставах).Это не давало мне упасть.Нагрузка была раз-два в неделю такой интенсивности,в стальные дни только легкая.Если Алесей не может себе позволить найти время из-за работы,то ему надо прислушаться к советам если не никского,то по крайней мере какого-нибудь хорошего травника,чтоб искусственно добавить настроения химическим способом,но использовать его на улучшения образа жизни в целом,то есть не только на работу.Я использовал и не самую полезную пищу как способ поддержки нервов,НО никогда не забывал цели куда хочу дойти.

Простите если не в тему,все исключительно мой опыт и ИМХО.Без претензии на истину.

klik16 22-12-2007 14:30

Re: Дневник Kural
 
Подняли мы вчера панику зря. Просто Леша мне вечером так и сказал по телефону: "Депрессия вернулась". Ну я вам сразу и ляпнула.

Сегодня забрала его с утра к себе. Поговорили, выяснили, что просто плохое настроение было.

А почему? Вчера, да и позавчера сильно переборщил с медом и орехами (сегодня сказал мне кол-во, я была удивлена как он додумался съесть столько-не спрашивайте сколько - не отвечу), результатом стало ухудшение самочувствия, слабость и соответственно плохое настроение.

Сегодня разобрались приблизительно сколько надо (эх, кто бы мог поточнее сказать.... а то все наощупь). Гуляли 1,5 часа в быстром темпе, даже я подустала. Настроение хорошее.

Вчера уже оказывается ел овощные салаты (без заправки), сегодня тоже набрали всякой всячины: сельдерея, редиски, помидор, капусты и т.д.
Все это ему очень вкусно и на всякие "вредности" не тянет (пока по крайней мере).

Еще вот попросил у меня сегодня посмотреть глаза (у него ощущение, что дергаются). Действительно - смотрит прямо, а глазные яблоки вверх вниз сами дергаются. Отсюда значит и зрение двоится и наверняка поэтому координация страдает (попробуйте ка идти не пошатываясь, если у вас картинка дергается перед глазами). Ума не приложу что это такое, никогда не слышала о подобном. Не подскажет ли кто случайно?

linga 23-12-2007 19:42

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Адженикидзэ
Linga, я за Вас очень испугалась

Спасибо!! :-) у меня сейчас все в порядке, если не считать бесполезного вреда от больницы (к сожалению - отец не сдержался. Он испугался комы и забыл все соим представления о голодании. Видели бы Вы его удивление, когда врачи ему сообщили, что в анализе, который у меня взяли в больнице на следующий день - не нашли ацетона вообще!!!). Хотя это и для меня было загадкой. Могу только предположить, что, видимо, только-только прошел второй криз (18й день), ацетон был сброшен, а новый еще не насобирался.

Мама приехала в больницу в тот же вечер моего туда поступления. Она утверждает, что от меня не шел запах ацетона вообще. Но тут я ей не очень верю. Не может быть, чтобы ацетона не было вообще. Дыхание мое она не нюхала, а небольшой ацетон, наверно, окружающим не сильно то и чувствуется. Это уже когда он зашкаливает ...

Думаю, при поступлении ацетон обязательно был (ну не могло его не быть вообще. зачем же я тогда голодала :-) ), просто был в нормальных пределах (1 или 2 плюса, например), а вечерняя одна капельница это небольшое количество ацетона сразу нейтрализовала. Большое количество ацетона от одной капельницы бы не исчезло. Это я по опыту знаю.

Я получила Ваше сообщение с телефоном. Жаль, что им не смог воспользоваться мой папа, чтобы успокоить себя (телефон я специально хотела дать отцу, чтобы он поговорил с Эник. т.к. я знала, что когда отец приедет, он будет хотеть вызвать скорую. Хотела это предотвратить). Он так паниковал, что только несколько раз набрал, не дозвонился и перестал. набрал 03...

После произошедшей паники с моим папой я все больше осознаю ПОДВИГ Клик16 и Адженикидзе!!!

Адженикидзэ 26-12-2007 17:59

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от linga (Сообщение 126550)
А что сейчас Курал сам думает о своем голодании? Он им доволен? Результаты, понятное дело, нужно анализировать уже после восстановления. Я имею ввиду - доволен ли он им чисто интуитивно?

Результатами голодания он доволен т.к. есть много положительных результатов, о которых писалось ранее. Ни чуть не жалеет, что голодал 53дня сразу. Надеялся дойти до полного ФПГ, но не получилось. Этот голод показал, что в организме большая проблема. Конечно выход на обострении дается очень тяжело, до сих пор есть проблемы с глазами и координация движений нарушена (шатает немного), хотя силы уже есть. Каждый день делает упражнения, гуляет по нескольку часов в день. На улицу выходит уже один. Настроение хорошее!
Сегодня у нас 33день выхода! До сих пор выходим! 24 дня пил соки, и с 25 дня начал питание сырыми овощами, фруктами, орехами. Сегодня давление 112 на 86. Пульс 78. Температура 36,4. ВЕС 49,7кг! Как видите вес прибавляется очень медленно! На работу придется выходить скелетом!:-)
На томографию (магнитно-резонансную) пойдет только в конце января! На компьютерную томографию, на которую могли бы попасть уже сейчас, решили не идти т.к. проконсультировались по этому поводу (мало информативна). Врачи говорят, что если компьютерная томография что-то и покажет, то в любом случае для прояснения ситуации нужно делать МРТ (магнитно-резонансную). Вообще нас успокаивает тот факт, я уже писала про него, что до голода Леша делал обследование головы (кроме томографии), и результата были нормальными.
В эту субботу (29декабря) будут известны результаты анализов на паразитов, гельминтов.

После нового года планирует уже сам вернуться на форум, ждет улучшения с глазами и координацией.
Надеюсь сам напишет о своем голоде, о результатах и ощущениях.:D

Kural 04-01-2008 17:12

Re: Дневник Kural
 
Здравстуйте! Поздравляю всех с новым годом! Желаю, конечно же самого главного - это крепкого здоровья и счастья в жизни, а остальное как-нибудь приложится!
Хочу поблагодарить всех, кто помогал советом и добрым словом, поддерживал в столь трудные для меня времена. Вы мне очень этим помогали.

Все мои дела со здоровьем вам уже известны, то есть я очень доволен многими улучшениями, произошедшими со мной во время голода. Об улучшениях уже неоднократно писалось, не буду повторяться, главнаЯ проблема - депрессия - надеюсь побеждена, будет проверено выходом на работу. Скажу про проблемы, которые проявились во время голодания и с которыми я начал выходить.
Основная - это, конечно, глаза - глазные яблоки двигаются постояноо вверх-вниз непроизвольно, поэтому изображение двигается вместе с ними также. Это мешает читать и работатать за компьютером, поэтому я за ним почти не сижу и не появляюсь на форуме. В начале было вообще плохо - не мог даже телек смотреть, сейчас уже смотрю, но не радует то, что улучшение происходящее с глазами как-будто остановилось и не двигается с места. Поживем увидим:abitoff:

То, что я не мог один выходить на улицу из-за глаз и нарушения координации практически сошло на нет. Теперь я гуляю один. Все-таки бывает, что довольно сильно пошатывает - но зто на скользкой дороге или в темноте.

Про анализы: некоторые уже есть, но многие еще не готовы и карточка сейчас не у меня на руках, не готовые будут готовы после праздников, тогда и отпишемся.

Меня выписали с больничного, точнее я сам попросил, чтобы выписали - на работе уже волнуются - три месяца вместе с 28-дневным отпуском я там отсутствую - пора начинать работать. На работу идти побаиваюсь - целый день сидеть за компьютером, а мне за ним сидеть очень тяжело из-за проблем с глазами:busyatcomputer: .

Теперь немного про питание:D . На новый год получился небольшой срывчик с сыроедения на целых два дня:barbecue: . Там было довольно таки много съедено вредных продуктов с точки зрения сыроеда. 3-го голодал вместе с Женей 36 часов.
А сегодня 2 раза по немногу жареной рыбы в основной массе сырых овощей и фруктов. Буду пытаться сыроедить, но это очень сложно, когда вокруг все едят столько вкусной вредятины.

Сейчас с Женей сидим у мамы и пишем вам от нее, дома проблемы с Интернетом (не пашет), поэтому не появлялись и не знаю, когда получится их исправить (надо мне сидеть и настраивать, а мне тяжело), поэтому опять пропадем на какое-то время.

Kural 04-01-2008 17:44

Re: Дневник Kural
 
Илья,
Глаза никак не отреагировали на срыв. А вот с первого числа перестала болеть голова, то есть теперь она только кружится немного и есть небольшие проблемы с координацией.
Я думаю, что проблемы с глазами, координацией и головокружением связаны.

Адженикидзэ 08-01-2008 14:12

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Илья
А как Алексей?И как Ваше терпение,надежды?

Несколько дней сыроедил, а сегодня из-за семейных проблем опять сорвался.
Ну ничего мы постепенно будем менять свое питание, пошагово. Я вот тут тоже с ним теперь пытаюсь. Вчера в первый раз попробовала салат с авокадо. Вкусняшка какая!
На счет глаз и координации изменений нет. Кстати не писали здесь, что был у офтальмолога. Зрение в порядке! Почитали. Подрагивание глаз (нистагм) может быть по разным причинам. Наиболее похоже на наш случай – подрагивание может быть связано с нарушением вестибулярного аппарата. У него как раз координация немного нарушена! Причины: опухоль, паразиты и др.. Вообщем нужно в любом случае делать томографию, и скоро будут известны результаты на паразитов. Как уже писали томография (магитная) будет только 29января. Я его уговаривала хотя бы на компьютерную сходить, но он отказывается.

Kural 10-01-2008 08:29

Re: Дневник Kural
 
Сегодня утром измерил некоторые параметры организма:
давление: 109/66, пульс в покое: 76, вес: 54,9кг, температура: 36,8.

Хочу немного сказать про свое состояние. Голова опять болит, нистагм и нарушение координации все также сохраняются.

Есть также радостные моменты.
Для начала про работу: вчера был первый рабочий день и во время его я не заметил присутствия депрессии, т.е. голова болит, но такого ступора какой был ранее не наблюдалось. Конечно (как я и думал), теперь мешает работать проблема с глазами - пялюсь в монитор одним глазом (сегодня один сотрудник, подхордя ко мне со сотроны закрытого глаза сказал: "Не спать":-) ), а когда начальство дает задание (опять таки за компьютером), то пытаюсь запомнить хотя-бы что говорит, потому что не вижу того, что показывает. Но зато работается точно лучше, чем работалось с депрессией, когда вообще не работалось!

Сегодня первый раз после начала выхода я немного пробежался - опаздывал на работу и решил попробовать - и получилось:D !

Kural 22-01-2008 11:42

Re: Дневник Kural
 
Спасибо огромное всем за поздравления!!!
Было очень приятно читать. Уверен, что все ваши пожелания сбудутся, приложу к этому максимум усилий:-)


Пропал я из-за семейных проблем - по вечерам к компьютеру не подходил (да и вообще после рабочего дня за компьютером с моими глазами сидеть дома уже не в моготу). А на работе меня пересадили спиной к начальству, а лицом монитора к его лицу:D , поэтому там теперь не попишешь особо (сейчас как раз начальства нет:-) ).


Состояние здоровья остается на прежнем уровне: голова болит, нистагм и нарушение координации сохраняются.

Депрессии (или как там ее:smile2: ) нету, что очень радует:aliendance: . Но после рабочего дня читать и сидеть за компьютером уже очень не тянет:cry: .

linga,
Было в планах сидеть на сыроедении как можно дольше (хотелось бы всегда), но 25 летняя привычка поедания всего подряд дала о себе знать (да еще и праздники сюда же). В общем покушал я всякой разности, хорошо, что от самого вредного (типа чипсов и др., что раньше поедалось в больших количествах) отказываюсь теперь без всяких проблем. Теперь планирую постепенно исключать продукты (типа хлеба и др.) и надеюсь стать сыроедом или близким к сыроедению человеком.

Адженикидзэ 30-01-2008 16:52

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima (Сообщение 137414)
Адженикидзэ,
Какие результаты обследования? Насколько я помню, оно было назначено на 29 января?

Томографию сделали. Патологических изменений нет т.е. опухоли нет!
Но так как это очень обширное обследование, там очень много чего написано. Леша сказал, что потом поподробнее напишет.

Kural 17-02-2008 15:45

Re: Дневник Kural
 
Здравствуйте. Дела движутся по-маленьку:-)

Состояние здоровья остается таким же (голова болит, глаза трясутся, координация нарушена). Но вроде бы, по-маленьку, уменьшается нарушение координации и зрение становится лучше. Еще стала немного побаливать иногда печень, чего раньше никогда не было, не знаю с чем это связано. Также иногда побаливает левый левый бок.

На работе питаюсь так: два раза чай с сухофруктами, а за обедом несколько апельсинов или яблок или каких-нибудь других фруктов. А вот дома начинается самое интересное: во первых жор, с которым очееень тяжело бороться, а во вторых разная варенка, наготовленная тещей с тестем - борюсь с этим всем с переменным успехом.

Начал немного заниматься спортом: хожу два раза в неделю в бассейн и один раз бегаю (хочу чаще, но пока не получается). Ну и хожу пешком по несколько часов в день (два часа и больше).

Сон отличный. Заметил такое изменение со сном после голодания: перестали сниться сны. Раньше практически каждую ночь что-нибудь снилось, а теперь вообще ничего не снится. Стал лучше высыпаться и за более короткое время. Никак только не могу себя приучить ложиться пораньше.

Я так понимаю, что это состояние у меня теперь может долго держаться, может следующее голодание поможет.

Kural 27-02-2008 19:58

Re: Дневник Kural
 
Расскажу про глюки:
Начались в один из первых дней выхода. Всего они приходили пять раз. Я связываю первые раз с передозировкой сока, остальные - с выходом на свежий воздух (последние пару недель голода я не выходил из комнаты).
Все пять раз глюки были разные. Многое уже вылетело из памяти, но я попробую.
Первый: я почему-то стал думать, что умираю, стал просить Женю звонить Анику! Потом прятался под одеялом, боялся маму Жени (тещу), мне казалось, что она хочет вызвать скорую! Хотя оказывается ее не было даже в комнате, мы были с Женей вдвоем! Женя заставляла пить воду, воду пил под одеялом. Я испытывал сильный страх. Потом я уже не узнавал Женю, спрашивал ее: "Кто она?". Затем мне казалось, что я уже умер, и летаю где-то в космосе! Было такое ощущение, что меня что-то обвалакивает и трудно пошевелиться. Потом уснул, и через короткое время проснулся и уже был во вменяемом сосотоянии.
Второй: утром приехала мама, я начал нести какую-то чушь, потом орал на маму. Вообщем мама испугалась и позвонила Жене, она приехала. Но меня никто не мог успокоить. Я требовал, чтобы они звонили моим друзьям, братьям. Хотел, чтобы все приехали ко мне. Также настойчиво требовал, чтобы срочно купили камеру и сняли меня! Во второй раз я понимал, что глючу, и хотел, чтобы меня сняли на камеру. Я понимал, что происходит что-то не то, но сам не мог это контролировать.
Третий: я катался на мотоцикле, был рыцарем. Была ночь, и я не давал Жене спать. Тут она мне сказала, что если я не прекращу, то она вызовет скорую! А я сказал: "Я постараюсь, только не вызывай скорую!". И как говорит Женя, я сразу перестал нести чушь и заснул.
Четвертый: Мы разговаривали с Женей, и тут мне начало казаться, что ей плохо, что это она глючит! Я просил, чтобы она доказала мне, что не глючит! Вообщем бред какой-то! Как-то быстро прошло.
Пятый: у нас медленно работал интернет, нужно было позвонить в службу сервиса и сменить тариф. Я стал звонить, но мне приглючило, что по телефону сказали: "За голодающими началась охота, что нужно скрываться, что охотники проникают в семью, прослушивают телефоны и.т.д. и хотят убить голодающих". И я стал всех подозревать, но у меня была цель дозвониться в службу сервиса, и я стал названивать всем родственникам и нести чушь про тариф. К нам домой позвонила бабушка и попросила к телефону Женю, а я стал говорить что Женя-это Я. Вообщем бедная бабушка! Ей никто не рассказывал про мои глюки, но все таки она сама нарвалась на один из них.

Это очень кратко т.к. все ощущения конечно не описать, да и не помню уже!

Kural 27-02-2008 20:56

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Александр А
У меня вопрос к kural. Скажите пожалуйста а как именно вы бредили на выходе из голода:
1) Какой вес и рост были до голодания и какие симптомы депрессии
2) Когда это началось, на какой день выхода
3) Как проявлялось, видения, голоса, или ещё что то
4) Когда это закончилось, на какой примерно день выхода
5) Натирали ли вас маслом и принимали ли горячие ванны на выходе из голода
6) Как оцениваете своё состояние после голодания - полное излечение от депрессии или частичное.
7) Сколько прошло времени с момента прекращения голодания.
8) В процессе голода симптомы дипресии слабели или были таки ми же
8) На момент прерывания голода симптомы дипрессии оставались или они прошли после выхода из голодания

1)До голодания: Рост 182см. Вес где-то 65-70кг.
5) Маслом не натирали, ванну принимал. Но один раз долго сидел и когда выходил, то потерял сознание на несколько секунд. Сидел в ванне т.к. под душем стоять не мог - шатало.
6) Полное излечение от депрессии. Появились проблемы с глазами и нарушением координации, голова все меньше болит.
7) Около трех месяцев
8) Не знаю, не помню. Там было много других проблем, не до депрессии было (рвота, обильное вонючее слюноотделение, вообще верхний путь очищения - это тяжело)
9) На момент прерывания голода мне было не до депрессии, потому что я ели с кровати вставал - шатало очень сильно и не видел ничего - все плыло перед глазами.

Адженикидзэ 04-03-2008 09:01

Re: Дневник Kural
 
Конечно мы пошли на огромный риск с этим длительным голоданием (без предварительной подготовки). Но ведь он вначале планировал совершенно другой срок.И даже боюсь представить чем это все могло закончиться, но он постоянно говорил, что будет продолжать голодать. Видимо для себя решил: Либо пан либо пропал.
Сделаны выводы о том, что к цели нужно идти постепенно:idea:

Конечно очень огорчает тот факт, что пока есть проблемы с глазами!:-(
Но! После голодания Kural совсем другой, точнее не другой, а просто вернулся Лешка который был до депрессии! Энтузиазма у него теперь хоть отбавляй, строит планы, веселый!:-)
Видимо, новичкам везет.:shuffle:

Kural 08-03-2008 11:24

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Alexis
По поводу зрения хочу сказать.

У меня проблемы со зрением немного другого плана: дергаются вверх-вниз глазные яблоки со скоростью несколько раз в секунду, из-за этого глаз не успевает фокусироваться и в глазах двоится.

Цитата:

Сообщение от Танцовщица
Можно всю жизнь вычерпывать воду из лодки и считать себя героем. А можно и воду вычерпывать и пробоину искать. Каждый выбирает по себе.

Я не понимаю зачем мне сейчас психоаналитик, депрессия же прошла. Или вы считаете, что это не надолого? Или еще что-то?

Kural 10-03-2008 14:12

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Mula
Леша а раньше у тебя такое не было или было но мало?

Раньше этого не было. Началось именно на голодании. Видать глубоко зараза засела. Хотя мама, например, думает, что это началось из-за автоинтоксикации организма, но я с ней не согласен.

Цитата:

Сообщение от Vovec
А частота, наоборот, поменьше.

Почему частоту надо ставить меньше?

Александр А 10-03-2008 18:54

Re: Дневник Kural
 
в книге Малахова описываеться случай о глазных яблоках. Точнее о проблемах с ними после длительного голода. Потом это прошло. Но для того чтобы прошло быстрей нужно ещё раз подчеркну снять возбуждение с определённых участков головного мозга. Путём прогреваний и натирания маслом с последующим одеванием в тёплую одежду. А так же добавить в рацион витамины группы В которые содержаться в проросшей пшенице или в пивных дрожах. (их можно купить в аптеке). пройдет и так но намного дольше. Это не болезнь а следствие неправильного выхода из голода. если не верите почитайте Малахова там про это подробно описано.
С уважением Александр.

Александр А 16-03-2008 19:16

Re: Дневник Kural
 
Kural,
В книге Малахова описан подобный случай проишедши с одним голодающим длительное время. И не соблюдавшим правила голодания несоблюдение которых перевозбудило ветер а ветер в свою очередь проявил себя в проблемах с глазами и потерей рассудка (временного).

Да и проблема действительно проявила себя на голоде по мере всё большего перевозбуждения ветра.
Что было не правильно. На мой конечно взгляд.
1 Худощавым людям как пишет Малахов не желательно голодать более 30 суток и это при идеальных условиях.
2 Что входит в идеальные условия-регулярные прогревающие ванны, правильноподобронное время года а именно тёплое. Если как у вас зима то особенно тщательно следить за тепловым режимом-это и грелки и ванны и питьё горячей воды.
3 режим дня-не рекомендуется просмотр на ноч телевизора, курение, очень важно не кантактировать с пищей и её запахами.
4 На выходе - растирание маслом.
5 Масляно молочные клизмы.

Вы спросите как же быть если 30 дней и всё. А болезнь осталась.
Для этого есть фракционное голодание. Которое заменяет полное.

При необходимости его повторяют.

А для поддержания рекомендуют проводить его раз в 5 лет или же проводить заменяющие его продцедуры.

Не соблюдая данных правил вы можете нарушить течение тонких энергий в организме что вызывает такие последствия.
Но лучше прочтите сами оригинал книг Малахова. Я пересказываю и могу что то написать не так.

Kural 24-03-2008 13:54

Re: Дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от anyk99
С тобой - почти та-же история: посоветовал-бы диагностику.

Какую?

Офтальмолог нистагм поставила, причем только на одном глазе, хотя все родственники видят на обоих (а врач не видит:lol: ). На ледующий прием я не пошел - хотела изучать глазное дно (капать капли), а это было недолго после голода. Да я еще подумал, что ни к чему, кроме лекарств или операции это не приведет.

На паразитов - куда отправляла инфекционист - все в порядке.

Kural 20-04-2008 18:30

Re: Второй дневник Kural
 
Ludmila_,
На момент входа зрачки дергаются вверх-вниз - в глазах двоится, координация движений нарушена - при ходьбе шатает, самочувствие во всем остальном лучше, чем ранее - сплю меньше, днем никогда не хочется спать, раньше частенько хотелось. За три недели сыроедения не заметил изменений, но я и так на 2/3 сыроедил.

Вика с,
Не знаю:smile2: . Думаю, что не больше 30 дней:aliendance: .


Вопросик появился - несколько раз до голодания было в глазах такое ощущение будто там песок - что бы это значило?

Kural 21-04-2008 17:40

Re: Второй дневник Kural
 
Третий день.

Вес с утра 62,4кг, давление с утра 110/50 - сильная слабость, очень не хотелось вставать с кровати. Вечером полегчало, померил давление: 110/64. Я так понимаю, что слабость была из-за давления.

Цитата:

Сообщение от Limes
А медицинские обследования какой результат дали? Как звучит ваш диагноз?

Диагноз: нистагм, головные боли.
Лечусь от нистагма, нарушения координации и головных болей. Тяжело ориентироваться в замкнутых пространствах, обходить большие лужи с маленькими проходами, не вижу лиц людей, когда иду, когда стою или сижу, лица двоятся (четыре глаза вместо двух и т.д.)
Депрессия прошла после первого голодания, больше не беспокоит.

Никский,
Я не думаю, что это у меня из-за компьютера или ламп.

Kural 22-04-2008 08:56

Re: Второй дневник Kural
 
Никский,
Своим предыдущим голоданием я доволен. Пять проблем моего здоровья были побеждены. Только с головой не удалось справиться до конца, т.е. депрессия перешла в проблемы с глазами, но эти проблеммы все равно горазда легче, чем депрессия. То, что голодание проходило с такими трудностями говорит о серьезности накопленных болячек. Выход свой я неправильным не считаю. Белковую пищу я не считаю необходимой при выходе.


Александр Катион,
Я уже подумываю о смене работы на более подвижную (мастером на стройку, например), только пока есть проблемы с глазами, мне никуда не рыпнуться - просто не смогу устроится на новую работу, да и перемещаться по работе будет тяжеловато из-за глаз, работать с бумажными чертежами тоже тяжело - это на мониторе увеличил насколько надо и порядок. А кроме того я хожу по 2,5-3,5 часа в день, плаваю в бассейне по 1-2 раза в неделю, бегаю по 1-3 раза в неделю и считаю, что этого маловато. Думаю, что постепенно буду увеличивать нагрузки.

Цитата:

Сообщение от Лолита
Курал, твое очередное голодание с отрывом от производства?

Надеюсь, что без отрыва:-) !!!

Kural 23-04-2008 07:25

Re: Второй дневник Kural
 
Гвоздь,
Сплю по 7-10 часов, чаще 8 часов (по мне - достаточно, спать днем никогда не хочется, хотя раньше хотелось очень часто). В обычное время сон освежает, на этом голоде - с утра слабость больше, чем днем. Просыпаюсь сам довольно рано, даже если поздно лег; раньше просыпался от будильника и то еле-еле.

В последнее время, т.к. в основном сыроежу, то прихожу домой и практически весь вечер ем:-) , последний кусок практически перед сном:-( , хочу, конечно, это дело сокращать, но пока тяжело.

На голоде ничего, кроме ходьбы по 2,5-3 часа в день в быстром темпе не делаю, т.к. сильная слабость.

Мне не нравится низкое давление на голоде (сегодня с утра 98/50), в прошлый раз в первые дни голодания такой слабости не было, давление тогда не мерял, не было прибора. А также, что вес быстро теряется (сегодня с утра 60,6кг) - больше кг в день, в прошлый раз тоже в начале не было весов.

Kural 23-04-2008 12:21

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Никский
В прошлое голодание Алексея тяжелое с тяжелым выходом было вовсе не из-за особенностей его организма - а из-за вредительских рекомендаций которым он следовал.

Абсолютно не согласен!!!

anyk99 24-04-2008 04:50

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
накопить запас мышц (белка) на период голодания. Это резко может улучшить самочувствие на голоде, не снижая его лечебного воздействия. Очень интересен в этом плане опыт Василия. Он целенаправленно на 36-часовых голоданиях в их конце давал усиленные силовые и кардионагрузки. Жалко ему было время даром на голоде терять. Эффект потрясающий. Со временем он натренировался до того, что все негативные ощущения, связанные с голодом (слабость, апатия, коллапсы) исчезли.

Kural, привет снова! :-)
Я читал, но не писал в твой второй дневник - попусту балаболить повода не было, как и по-делу встревать. ;)))))
Но вот, небольшой повод нашёлся...
Я собственно не с советом и не с нравоучениями. Скорее с вопросом...
Я отпишу, как мне твоя ситуация видится, а ты ткни в несоответствия? Ладно? В конце-концов, Mula правильно написала: "Советы не хочу давать ведь ты сам умный. И не хочу тебе портить голодание."
Тебе лучше всех видно и само твоё состояние и его динамика.

Что-то, так и не знаю что, отравило твою жизнь, обмен веществ. И проявилось в виде конкретных симптомов. Может быть, действительно, какие-то пром.отравления. Может быть этот эффект дало взаимодействие лекарств, но результат откровенно выскочил за рамки среднестандартной постепенной потери здоровья.

Твоё голодание прошло очень тяжело. Слишком много сил организму пришлось тратить на ЧИСТКУ. На РЕМОНТ осталось меньше, чем у большинства.
Однако, судя по всему, эффект есть. Воз вовсе не остался, где был.
Твоё второе голодание, хоть и далеко от того, каким оно бывает у полностью вычищенных, здоровых людей, хоть и идёт со слабостью, но уже как-то вписывается в привычные русла.
Я думаю, что ты полностью на верном пути, хотя и не возьмусь предсказать, сколько ещё усилий потребуется, чтобы достичь желаемого.
Однако... "Дорогу осилит идущий!"

Относительно рассуждений Гвоздя о роли мышечной массы на голоде... (Гвоздь, Вы любите точность и " задачки на точность", поэтому, думаю, и Вам будет интересно!)
Подозреваю, что дело вовсе не в БЕЛКАХ мышц... Голод их не ест!
Дело всё в том-же гликогене.
"Содержание мышечного гликогена заметно снижается только после продолжительной и напряженной физической работы. Повышенное содержание гликогена в мышцах может наблюдаться при диете с высоким содержанием углеводов, если перед этим запасы гликогена были снижены в результате высокой мышечной нагрузки.
Печень способна к интенсивному глюконеогенезу , особенно после мышечной работы, когда в крови накапливается много лактата (молочной кислоты)."


То есть, при НОРМАЛИЗОВАННОМ* обмене веществ, РАБОЧЕЙ печени, достаточной мышечной массе, и соответствующих тренировках ДО голода, сам процесс голода идёт не просто без валящей с ног усталости от токсикоза, но и с повышенной энергичностью из-за пополнения крови глюкозой от "выковыривания" её накопленных в мышцах запасов.
Чего, собственно, Василий и добился.

НОРМАЛИЗОВАННОМ* обмене:http://golodanie.su/showpost.php?p=1...postcount=2826

Kural 24-04-2008 12:15

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Мне не голод интересен, а то, чо между голоданиями.

Между голоданиями: ходьба, бег, плавание, настольный теннис.
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Ты - если честно - занимаешься ерундой и форум отвлекаешь ;-)

Не понял, почему это я занимаюсь ерундой и каким образом отвлекаю форум. По-моему я лечусь от вполне серьезной болячки!
Цитата:

Сообщение от IrMa
И привет супруге!

Уже сама прочитала:prv03:
Цитата:

Сообщение от anyk99
Что-то, так и не знаю что, отравило твою жизнь, обмен веществ.

Я думаю, что не пром. отравление, т.к. вроде таких не было. Мне кажется, что во всем виноват мой образ жизни: довольно много алкоголя, несколько болезней полученных из-за алкоголя и не только из-за него, множество лекарств, принимаемых от этих болезней в святой вере, что врачи все знают, при этом не от
одной из болезней врачи мне не помогли. Сам себе помогал парой коротких (7 и 10 дней) голоданий, не задумываясь при этом о смене образа жизни.
Тогда не знал я о существовании этого чудесного форума. Была только книжка Брэга и все. Но когда я ее читал первый раз (9-10 класс школы), здоровье еще было в порядке
(с сильными, частыми головными болями от вегетососудистой дистании справился спортом, а больше в детстве ничего и не беспокоило), а когда начали появляться болячки про Брэга как-то сразу не вспомнил. И вот дотянул до такой стадии.
Я даже рад немного этой депрессии. Без нее не знаю когда бы я заглянул на форум и начал задумываться о своем организме и причинах своих проблем, да и вообще о жизни.

Kural 28-04-2008 07:05

Re: Второй дневник Kural
 
8, 9, 10 дни идут примерно одинаково. Только вчера попробовал не поливаться холодной водой, а также выпил чашку Ессентуки №17 и днем проспал 4 часа, чего (сна днем) у меня не было с выхода с прошлого голоданмя. Быстрый сброс веса остановился.

8 день
С утра давление 84/40, вес 59,4кг, слабость, после контрастного душа и начала двигательной активности слабость прошла. Гулял до вечера и не устал.

9 день
С утра давление 105/50, вес 58,8кг, слабость. Слабость не проходила целый день, гулял еле-еле.

10 день
С утра давление 105/71, вес 58,7кг.

С глазами и головой пока никаких улучшений. Ждемс:D !

Kural 30-04-2008 11:53

Re: Второй дневник Kural
 
Сегодня опять бодрячком:D
Вес начал расти:-) : 58,9кг, давление 110/58.

Есть вопрос, может кто сталкивался: у меня всю жизнь слух немного плоховат, иногда из уха из самой глубины выходит комок воздуха и становится лучше слышно. Сейчас на голоде при ходьбе этот комок выходит несколько раз в минуту. Что это может значить? И вообще, есть ли какие-нибудь методики улучшения слуха?

Kural 04-05-2008 07:01

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Limes
Зрение, слух, головные боли. Такое ощущение, что вы всю жизнь в жутком диссонансе с этим миром находитесь.

Головные боли год беспокоят (а не всю жизнь), уже почти нет. Депрессия полностью прошла. С глазами прблемы несколько месяцев, думаю долго не протянут. Про слух сейчас задумался из-за ЗОЖа, до этого внимания не обращал, но не думаю, что он у меня плоховат из-за того, что я не хочу слышать и пытаюсь все фильтровать.
Психологические проблемы тоже присутствуют, этого не отрицаю, но никак не соглашусь, что они есть причина проблем с головой, только если очень частично.
Мне очень нравиться видеть и слышать и я уверен, что добьюсь хорошего здоровья.

anyk99 04-05-2008 11:13

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
Тогда воздух идёт через Евстахиеву трубу

Вот и я слегка задумался...
Как-то сразу несколько признаков гаймаоритообразия, если так можно выразиться...
Если так, то это очень обнадёживает.
Острый гайморит голодом быстро лечится, а хронь, придушенная антибиотиками, расползшаяся по пазухам и ходам - выбивается долго, не с первого раза, НО ВЫБИВАЕТСЯ!
Не факт, что глаза, головные боли и уши - именно от этого. Но отметить, как возможный вариант стоит?

Kural 04-05-2008 13:12

Re: Второй дневник Kural
 
Вес рос несколько дней подряд, сегодня снова начал падать

13 день
Утром: давление 107/60, вес 58,7кг.
Ездили на дачу к бабушке, так воздух на меня давно не действовал, я прямо кайфовал от лесных ароматов - голод обостряет абоняние. Весь день в работе и практически без усталости

14 день
Утром: давление 106/61, вес 59кг.
Подолгу стою по утрам под душем, стараюсь подольше под холодной водой, а затем весь день бодрячок. Начали переезд на квартиру. Опять целый день в работе, тоже не устал. Только все делаю очень медленно.

15 день
Утром: давление 110/64, вес 59,1кг.
Катались на великах. Клево, упал разок - дает о себе знать нарушение координации.

16 день
Первую неделю было тяжелее голодать, чем сейчас. Сейчас почти как не на голоде самочувствие, слабость маленькая.
Утром: давление 19/66, вес 58,5кг.

Kural 05-05-2008 12:59

Re: Второй дневник Kural
 
17 день
Довольно приличная слабость, глаза все время закрываются (как будто сонный, но спать не хочется), давление 105/54, вес 57,8кг.

На работе начали замечать.
Кончик языка уже чистый, с глазами вроде бы немного лучше стало.

anyk99 05-05-2008 16:18

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Причин может быть две. Первая - тяжёлый характер перенесения ацидоза. Он не только лечебный фактор, он ещё и противный. Чтоб эту противность смягчить Ю.С. Николаев и допускал приём до 0,5 литра в сутки щелочной минеральной воды (типа Боржоми). Вторая - нарушение водного обмена, приводящие к отёкам, связанные с изменением баланса ионов калия и натрия. Это в свою очередь изменяет долю воды в крови и приводит к чрезмерному падению артериального давления и разницы систологического и диастологического давлений в артериях. Так называемая гипотония по гипоосмотическому типу. В этих слачаях вода типа Ессентуки №17 (она не щелочная, кажется, если правильно понял её ионный состав) способствует нормализации водного обмена и артериального давления.

На самом деле, не стоит забывать, что использование щелочных минеральных вод при РДТ (голодании), было внесено в методику, как уступка Мин.Здраву и в частности, Институту Питания.
(как, кстати и применение отвара шиповника - Глава "душителей" голодания, академик Покровский, утверждал, что на голоде ввиду отсутствия поступления витамина "С" извне, есть риск развития цинги :lol: )
В то время, когда официально утверждалась методика, официальная медицина ОДНОЗНАЧНО рассматривала АЦИДОЗ (повышение кислотности крови), как БОЛЕЗНЬ. И в своей попытке не пропустить метод Голодания, руководство Института Питания выставило "довод" о том, что на голоде якобы развивается неконтролируемый ацидоз, что является поводом запретить использование голодания в лечебных целях.
Вот щелочной Боржоми и был внесён в методику, как довод, позволивший обойти этот выдуманный препон.

В дальнейшем, эти уступки официальной медицине были, к сожалению, подхвачены теми "энтузиастами" голодания, которые очень любят "и с ёлки слезть и задницу не ободрать".

Обратите внимание на очень показательную разницу в подходах ветиринарии и медицины!
Если в ветиринарии целью (а соответственно и методами) является именно лечение, то у медицины есть ещё одна НЕОБХОДИМАЯ задача - "УБЛАЖИТЬ КАПРИЗНОГО ПАЦИЕНТА" ДАЖЕ В УЩЕРБ ЛЕЧЕНИЮ.

И здесь, на Форуме, постоянно муссируется масса идей, как ОБЛЕГЧИТЬ голодание. Фраза "А мне так легче" для многих гораздо значимее фразы "А мне так полезнее".
Я ничего не имею против удовольствий. Но когда они не слишком в ущерб основной цели.

И последнее - официальная медицина, куда упрямее религии считает эволюцию выдумкой :lol: !!! Не замечали?
Медицина постоянно норовит что-то РЕГУЛИРОВАТЬ в Человеке своим скудным умишком и неумелыми ручками. :x
Больше всего официалы боятся признать, что если организму не мешать, он сам лечится и РЕГУЛИРУЕТСЯ! Что даже в случае "сбившихся" саморегуляторов, искуственные регулировки только усугубляют процесс.:x

Голодание, как и весь ЗОЖ, базируются в основном на вере в эволюцию, в способность к саморегуляции. Все методы ЗОЖ - это предоставление организму УСЛОВИЙ, наиболее подходящих для саморегуляции!:idea: (Пардон за "идеологию", но двум Богам молиться - обоих прогневить!)

Так зачем пихать палки официальных методов в колёса ЗОЖа?
Ради пресловутого "а мне так легче!"???? :hz:
Вовка в тридевятом царстве тоже искал "лёгких путей"...

Kural 07-05-2008 06:19

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Карлитос
У тебя который день сегодня? Как настроение ,самочувствие?

18 день
Настроение боевое, самочувствие с утра - сильная слабость, после принятия контастного душа (стараюсь подольше под хол. водой стоять) и утренней прогулки слабость сильно уменьшается. Глаза, по-моему, постепенноулучшаются, координация вроде тоже.
Вес с утра 58,0кг, давление 98/58.


Кончик языка начал очищаться, моча постоянно светлая, радует, что сам хожу в туалет по большому раз в 2-3 дня, сделал клизму только один раз.

Родственники начинают давить, что пора на выход.

Цитата:

Сообщение от linga
характере пока есть некоторая категоричность.

То же самое и у меня присутствует:-)

linga 07-05-2008 11:30

Re: Второй дневник Kural
 
каждый понимает, что хочет понимать. а я писала вот что:
1) были периоды времени, когда я не помню происходящего (например - спала, была какие-то минуты в забытьи). пришла к выводу, что это слишком опасно для меня как для диабетика, т.к. должна постоянно вовремя измерять сахар и колоть инсулин. потому позвонила отцу, чтобы он приехал и проконтролировал мой выход из голода ("разжую" именно для вас - проконтролировал, тобы я вовремя измеряла сахар и колола инсулин)
по-моему такие глубокомысленные размышления не похожи на размышления человека, находящегося в полубессознательном, как вы пишете, состоянии.
2) отец вызвал скорую с моего разрешения. я не выдержала его уговоров, что это начинается СТРАШНАЯ-ПРЕСТРАШНАЯ кетоацидотическая кома. и дала, наконец, ему разрешение вызввать скорую. За что потом себя оень корила. именно за то, что не выдержала его дурацкой истерики и сама поддалась на нее.
3) в полузабытьи меня никто никуда не отвозил.
- я, спасая папу от его истрики (т.к. он не мог даже набрать набор цифр на телефоне), сама еще звонила Энику в Москву, чтобы посоветоваться, как быть в подобной ситуации, когда есть в наличии непрекращающаяся рвота. к сожалению, Эника не было дома, мобильный не отвечал иначе, полуив консультации о клизме с соком я бы благополуно мягко купировала процесс. что в дальнейшем я успешно и делала, т.к. через одно голодание возникла эта ситуация повторно и я прекрасно клизмами с соком из нее себя вывела.
- "с мигалками" скорая меня не везла. мы ехали совершенно спокойно, после того, как я собрала все наобходимые вещи (как это я умудрилась сдделать это в бессознательном состоянии??? ума не приложу...)
- приехав в приемное отделение я с огромным трудом выдержала все "разъяснения" персонала о том, следует ли голодать диабетика и т.д. и т.п.. уверенна, что эти разъяснения вы бы слушали взахлеб и с огромным удовольствием. далее я подробно описывала свои отстаивания моего права не принимать весь набор медикаментов, который мне прописал врач отделения терапевтического, "разжевываю" именно для вас). что успешно и сделала. в капельнице была сода и рибофлавин (препарат, очищающий кровь и печень)). на след день я обратила внимание враей на то, что в анализе мочи нет ацетона - и они снялисоду. в капельнице был уже только рибофлавин. от всех идиотских назнаений, типа - поддержать сердце - я отказалась изначально.

какой-то странно живенький этот бессознательный больной, не находите?... который сам пришел в отделение, делал себе анализ крови, вводил инсулин и контролировал назначения врача...

на том наше с вами общение прекращаю. раньше я делала так: завидев ваш ник - пост уже не читала.
потом, после вашего долгого молчания стала их читать. вроде посты ваши стали чуть терпимее. однако я ошиблась. прийдется возрождать свою привычку и не только не отвечать на ваши посты, но и не читать их.

простите за резкость, но ваше беспордонное поведение дает мне на это право. конечно, ИМХО. никого не призываю так делать. просто объясняю вам лично, что можете не утруждать ваши пальцы и впредь мне не отвечать.

Kural 08-05-2008 12:30

Re: Второй дневник Kural
 
Вложений: 1
20 день. Очередной рубеж:aliendance:
Выходные впереди:super:

Состояние нормальное, небольшая слабость, мерзну довольно сильно (хожу во всем зимнем при температуре около нуля:xmascandycane: ), вес 57,6кг, давление 108/65.

Поздравляю всех с наступающим великим праздником - Днем Победы!!!

Kural 12-05-2008 06:24

Re: Второй дневник Kural
 
Выходные прошли отлично, дома практически не был, поэтому и в нет не заходил. Пятницу и субботу практически весь день провел на улице - катался на велосипеде и отдыхал на воздухе, погода вроде опять наладилась. Заметил: сколько не езди на велике - вроде устал, утдохнул и снова готов дальше, как новый и так до вечера; к вечеру небольшая усталость накопилась.
В воскресенье с утра язык сильно обложило (сильнее, чем в другие дни - думаю, что после нагрузки). Активности такой уже не было, погулял немножко, а потом отдыхал, да и спал в воскресенье долго:-) .
Зашел разговор о пульсе на голоде - у меня 40-55 - это нормально?
Давление эти дни держалось в районе 100/60.
Вес:
21 день 57,1кг
22 день 55,8кг - велосипед постарался:D
23 день 55,2кг
24 день 54,9кг

Сильно похудел уже - все замечают. Разговариваю, как пьяный:smile2:

Kural 14-05-2008 12:54

Re: Второй дневник Kural
 
24 день
С утра нормальное состояние, давление 99/53, вес 54,2кг.
К вечеру сильная слабость, повозился по дому и прогулялся - слабость прошла, да так, что лег спать только в 24.00 (обычно 22.30).

25 день
С утра получще, чем вчера, давление103/61, вес 53,9кг.
На улице с утра снежок шел :-) (бррр)

Работать в связи с голоданием мне не трудно, вот общаться с людьми по работе тяжеловато из-за речи и шума в ушах. Трудно на данный момент работать из-за нистагма - хотя очень маленькими шажечками становится все лучше и лучше. Уже практически не запинаюсь на улице в связи с нарушением координации.
Голодать собираюсь 28 дней - в субботу выход на бабушкин юбилей - буду пить разбавленные соки:barbecue:

Kural 20-05-2008 12:28

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от корнак7
БЫСТРЫЙ эффект

Чего-то быстрого эффекта я у себя не наблюдаю. Не факт, что к следующему голоданию пройдет нистагм и нарушение координации - или быстрый эффект - это по-вашему что.

Цитата:

Сообщение от Миша_
Да давненько нет нашего друга.

Все никак не мог сесть за комп написать (весь в делах), только читать успевал.

28 день (16 мая)
С утра вес 53,1кг, давление 105/66, бодренький, в течение дня слабость нарастала, к концу была уже довольно сильная, принял твердое решение на завтрашний выход.
Вечером попробовал сделать ортостатическую пробу:
перепад - 40

1 день выхода (17 мая)
С утра:
вес 52,1кг,
Ортостатическая проба:
лежа - давление 100/63, пульс 47; стоя - давление 90/74, пульс 87

Начал пить разбавленный морковный сок, пошел хорошо, начала нарастать энергия.

2 день выхода (18 мая)
С утра вес 51,7кг
Ортостатическая проба:
лежа - давление 93/61, пульс 41; стоя - давление 77/55, пульс 78.
Слабости практически нет, настроение отличное.

Пью по 4-4,5л морковного сока в день. Есть ничего не хочется. Настроение классное. Энергия прибавляется. Сплю по 6 часов и отлично высыпаюсь. Купил попробовать в Ленте израильскую морковку – всем советую – вкус сока просто божественный.

По болезням: нистагм немного сдвинулся с точки (когда смотрю вперед все не двоится, а просто плавает; по сторонам смотрю – по прежнему двоится; нарушение координации уменьшилось более заметно); с печенью происходят какие-то процессы.

Kural 22-05-2008 12:39

Re: Второй дневник Kural
 
сАлександр Катион,
Привет!
Да менял, многое. В моем рационе теперь преобладает сырая растительная пища, начал заниматься физическими нагрузками, забросил алкоголь куда подальше, по ночам перестал гулять, стал спать раньше ложится и вставать раньше и т.п.:smile2:

После этого голода просыпаюсь пока что сам не позже 5,30, ложась в 21,30-24,00 часа. Прикольный режим:-) , днем спать не хочется, мне нравиться.

5 день восстановления на морковном соке.
Вес с утра 54кг, растет:D .

Кажется мне, что начинается очередной этап лечения. На языке появилась язва в том месте, в котором была в момент начала выхода из прошлого голода, печень побаливает - мне кажется - хорошие признаки - печень чистится.

Kural 28-05-2008 13:01

Re: Второй дневник Kural
 
Цитата:

Сообщение от Александр Катион
Судя по тому перечню про перемены - что ты написал - это пятый класс второй четверти ;-)

Не понял смысла фразы:hz:
Цитата:

Сообщение от Mula
Леш завидую белой завестью.

:shuffle: Завидовать-то нечему, проблем куча, еще решать и решать:-)
Цитата:

Сообщение от mister
Вы к Куралу не равнодушны?

У меня тоже складывается такое впечатление:lol:
Цитата:

Сообщение от Никский
вот приходится вытаскивать из небытия можно сказать

Обошелся бы и без Вашего "вытаскивания"
Цитата:

Сообщение от anyk99
Как восстановление?
Удалось-ли найти всё, что для него хочется?

Восстановление идет отлично. Силы прибавляются, вес растет по-маленьку (55 кг), сплю по 5-6 часов. Напрягает только сильная мерзлявость. Заметил такой факт - после выпивания сока сразу начинаю мерзнуть, это с чем связано?
Морковка у нас Ленте тоже была израильская в пакетах по 1 кг - очень удобно, тоже стоила 40 рублей, у меня около 10 кг морковки в день уходило, только соку с 10 кг где-то 5 литров получается. В других местах морковка по 55 рублей и с каким-то восковым налетом, а Лентовскую (израильскую) я только щеточкой чистил - она сама по себе чистая - вообще клево. Потом исчезла на несколько дней, а теперь появилась уже развесная, что очень неудобно - собирать по пакетикам (я беру по 20 кг), да еще и выглядит не очень аппетитно и подорожала на 10 рублей.
Я когда она исчезла начал пить апельсиновый сок, пока его и продолжаю пить, морковный мне больше нравится, но что-то морковка уж больно дорогая, да и непрезентабильная на вид. Хочу попробовать съездить на овощебазу, может там что интересное будет:D

Kural 02-06-2008 07:22

Re: Второй дневник Kural
 
Миша_,
Во время голодания произошло небольшое улучшение состояния: стал более уверенно ходить - меньше водит из стороны в сторону, меньше спотыкаюсь и запинаюсь на участках дороги с ямамми - координация по-немногу улучшается; в глазах при сосредоточенном взгляде вперед в одну точку теперь не двоится, только немного плавает изображение, когда смотрю в стоорону и дигаю глазами - двоится, но все меньше расстояние между раздвоенными объектами.
Депрессии и след простыл:super: , настроение в сумме более приподнятое, чем в среднем было ранее, еще до депрессии.
Вот только внешний вид страдает - тощий:D .
Mula,
Идет 17 день выхода на соках. Первые восемь на морковном, следующие восемь на апельсиновом, сейчас опять на морковный перешел. Морковный мне больше нравится:-) . Выход идет отлично, вот только вес медленно набирается: наxал с 51,7кг, сейчас 56,2кг.
В это голодание работать не прекращал, последние дни было тяжеловато, поэтому нисколько не сомневался на 28 день в том, чот пора заканчивать. С первых дней выхода появилась энергия и работа пошла в гору:-) .
Со сном у меня все противоположно тебе - сплю с начала выхода по 5-7 часов и в сон вообще не тянет, когда в сон тянет это тяжело - но я уверен, что ты справишься с этими трудностями. Я бы на твоем месте начал голодать и далее смотрел по самочувствию, уж если появляется сильная слабость , а надо ходить на работу, то выходил бы и старался придерживаться сыроедения и делать физические упражнения - а там, через какое-то время снова заголодал бы. Голодать с проблемами, конечно, тяжело, а что делать, раз уж хотим здоровья - надо терпеть.

У меня прошла язва на языке и язык начал очищаться, очистилась уже где-то пятая часть языка:super: .

Сейчас делаем ремонт на квартире, поэтому у компьютера практически не сижу и на форум редко заглядываю. Скоро переезжаем, может даже на этой неделе:smile1: .

Kural 05-06-2008 07:46

Re: Второй дневник Kural
 
20 день восстановления на соках
Все по прежнему: вид становится все лучше, окружающие замечают, что уже не как пьяный, силы прибывают, вес растет по-маленьку:-)
Теперь о грустном: отключили горячую воду на три недели, раньше с утра принимал горячий душ и этого хватало до вечера, чтобы не мерзнуть, теперь мерзнуть начинаю после первого сока на работе и до самого вечера:-( . И еще грустнее - похоже собака занесла нам лишай, вначале у Жени, а потом и у меня появились розовые овальные пятна на коже, сегодня Женя сходила к дерматологу и ей поставили диагноз (какай-то эл. грибок): прописали мазь, йодом мазать и не мыться, лечение 1,5-2 месяца. Завтра я пойду к дерматологу:-( .
Может кто-что посоветует по лишаю, грустно как-то не мыться 1,5-2 месяца.:cry:, да и мазями этими мазаться

Kural 10-06-2008 08:42

Re: Второй дневник Kural
 
На 21 день выхода начал есть твердую пищу.
Ох и тяжело это, скажу я вам. Все время хочу есть. Головой, конечно, а не желудком:x . На сыром сидеть очень тяжело, тянет на что-нибудь вредненькое, ел вредненькое - не очень понравилось, во рту плохо, в животе плохо, но все равно тяяянет:nervous2:.
Голодать и сидеть на соках в психологическом плане для меня гораздо легче, чем есть твердую пищу - нет соблазнов - пей себе воду или сок.

Kural 24-06-2008 08:57

Re: Второй дневник Kural
 
Все-таки оказалось, что мы с Женей заразились лишаем от кота.
Интересно то, что я мазался только йодом (практически не мазался) и сейчас еще салициловой кислотой (практически не мажусь), а Женя йодом и мазями, которые врач прописал. У меня уже почти все прошло (2 пятна) за две недели, у нее вроде становится лучше, но очень медленно – голодание и здесь помогает:-) .

Мои проблемы с головой после второго голодания еще уменьшились, теперь спокойно целыми днями гоняю на велике, чего еще месяца три назад не смог бы сделать. Но все-таки они по-прежнему остаются – глаза и координация.

Kural 16-09-2008 12:13

Re: Второй дневник Kural
 
Здравствуйте
Давненько не писал. Читаю только, но очень медленно и поэтому немного.

Расскажу вкратце, как обстоят дела. А дела мои не очень.
После прекращения питья соков, начал питаться с преобладанием в рационе сырых овощей и фруктов. Отказался от самого вредного (типа чипсов), но от приготовленой пищи отказаться не смог.
В голове мелькала надежда, что нистагм и нарушение координации сами постепенно пройдут. Думал, что все будет легче, чем оказалось. Когда работал питался более-менее сносно: днем сырое, вечером когда как. Постоянно гонял на велике и больше никаких физ. нагрузок В середине августа поехали с Аденикидзе в отпуск, там перешел на постоянное блюдоедение в пермешку со фруктами.

И... вернувшись домой в прошлое воскресенье на утро понедельника проснулся практически с такой же депрессией, что была раньше - жить не хотелось, работать не моглось, никого видеть не хотелось.

Я взялся по утрам бегать и делать дома упражнения. Практически перешел на сырое и депрессия стала исчезать, а по утрам снова появлялась. Особенно хорошо помогает велосипед - сразу после пары часов катания проходит. Сегодня с утра проснулся без депрессии. Также пью травки-отравки (2 недели) и потом на голод и после него продолжение лесения. В общем, сейчас она то накатывает, то проходит.

Еще интересный и непонятный факт: после приезда из отпуска сплю по 5-6 часов, до него по 8-10. Связываю это с депрессией, больше не знаю с чем связать.

Буду дневник голодания вести, он мне морально помогает.

Kural 17-09-2008 17:10

Re: Второй дневник Kural
 
IrMa,
Я рад любому мнению, а Вашему тем-более.
Психологических проблем у меня хватает. И я бы даже попробовал пообщаться со специалистом, да где ж его взять-то?

Попробую немного описать то, что я называю депрессией. Это не какие-то плохие мысли или хандра, а давящее состояние в голове при котором ничего не хочется, как только это состояние проходит, то сразу же возвращается оптимистический настрой. Поэтому я больше связываю это с химией, чем со стрессами (которых в моей жизни не мало, но ведь они у всех есть).

Сейчас это давление периодически исчезает, причем его исчезание и появление я не с чем связать не могу. Если попадется спец, то попробую обратится к нему, а пока буду ЗОЖить.

Kural 19-09-2008 05:27

Re: Второй дневник Kural
 
Депрессия держится стабильн6о. Очень тяжело работать, да и дома ничего делать не хочется. Сон плохой, сплю мало.

Стараюсь давать себе нагрузки: велосипед, упражнения дома, бег. Лучше всего снимает депрессию велосипед.

После перехода на сыроедение (кроме кешью - очень хочется) за несколько дней потерял 2кг. Заметно похудел.

Жду следующей недели (закончаться две недели пития травок), когда начну голодать - надежда на данный момент только на голод, думаю он поможет мне справиться с депрессией, а дальше брать всю волю в кулак и побеждать болезни окончательно.

Kural 28-09-2008 19:17

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
С большим трудом сел все-таки написать сообщение. Апатия полная. Все себя приходится заставлять делать. Дергаюсь по-немногу: бегаю или кручу педали и занимаюсь дома с гантелями; сыроежу - ну и жор начался на сыроедении; завтра последний день ем - и на голод. Депрессия или как это назвать держится практически постоянно.
Сплю часов по 4-5, не высыпаюсь, а спать больше не могу.
Сегодня 3 часа с кровати поднять себя не мог
Витай,
Не помню, писал ли про это. Позвоночнтк я обследовал до первого голодания: остеохондроз шейного отдела, синдром позвоночной артерии, соматофорвная вегетативная дисфункция, лордоз выпрямлен. Лечился в больнице, людям у которых были сильные головные боли с таким же диагнозом, лечение помогало, мне нет. После голоданий не обследовался.
С утра (пока лежу) состояние хуже, чем после вставания. Получается лежа состояние ухудшается - даже если ложусь в нормальном состояниии, с утра обязательно ухудшение.

Kural 28-09-2008 19:22

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Ksenik
Нарушение кровотока может быть по нескольким причинам...

После голодания делал обследования: УЗГД Брахиоцефальных артерий, транскраниальная допплерография - заключение: признаков нарушения церебрального кровотока не выявлено

Kural 29-09-2008 19:09

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Limes,
И у мануальщика был, и где только не был, что только не обследовал - все в пустую, если что и находили, то лечение не помогало.
Не понял, почему голодание - ерунда? Первое голодание дало мне очень много - ушла депрессия и другие проблемы здоровья. Просто расслабился после второго голодания - все и вернулось. Я думаю, что голодание и в этот раз поможет, а по врачам ходить у меня абсолютно никакого желания нет - находился уже. Сходил бы к хорощему психологу, да не знаю, есть ли в городе такой.
А когда лечился в больнице от остеохондроза - выписали в таком же состоянии в каком пришел, да еще в карточке написали, что со значительным улучшением.
Цитата:

Сообщение от Limes
Прямо никакой ответственности перед собой и своим здоровьем. Вообще, воля у вас железная, но направляете вы её не в то русло, ещё после 1-го голодания стало понятно. Уж не обижайтесь.

Я не очень понял сути Ваших предложений. В какое не то русло направляю я свою волю? Что стало понятно после первого голодания?

Kural 30-09-2008 05:09

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Limes
Да хоть бы диагноз адекватный поставили. А то вы в слепую сколько уже времени ходите. Не опускайте руки, ройте дальше.

Год бегал по разным врачам и обследованиям, стоит официальный диагноз - соматизированная депрессия. Куда еще рыть-то?

Kural 01-10-2008 05:51

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Слуцкий,
1. Появляется давящая головная боль не очень сильная в лобной части головы, именно с ней я связываю все остальное, а именно: вместе с ней приходит апатия, не получается работать нормально (только сажусь за работу и как ступор какой-то в голове возникает - не идут мысли), не хочется никого видеть из друзей, с кровати с утра себя поднять не могу - особенно на выходных (по несколько часов), ну и главное - нежелание жить (умирать не хочеться, но и жить тоже), а также - куча других мелочей.

Причем в детсте у меня была ВСД - сильнейшие головные боли (прошли, когда начал заниматься конькобежным спортом), но того, что я называю депрессией при этом не наблюдалось.

2. Ожидаю желания жить, наслаждаться нашим прекрасным миром. Ожидаю исчезновения головных болей, апатии и всех проявлений депресси.
Также хотелось бы победить нистагм, появившийся при первом голодании, который очень осложняет мне жизнь.

Kural 07-10-2008 16:16

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Daniela (Limes)
ваша работа с компьютером связана? помните, вам как-то говорили про смену профессии?

со стороны все выглядит как жуткая подсознательная нелюбовь к своему делу. И появление Нистагма на этом фоне очень хорошо объясняется. "Глаза б мои всё это не видели!" такую установку мы можем и не осознавать часто.

За компьютером работать мне вполне комфортно, просто у меня есть такое свойство (пессимизм, наверное - с которым я пытаюсь бороться, но плохо получается), при котором, мне кажется, что на любой работе мне будет что-то не нравиться. А также сменить работу сейчас мне не позволяют физические недостатки - нистагм и нарушение координации.
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
(хорошо известная метода:

Я уже читал что-то подобное. На себе не понимаю, как это применять, не получается у меня.
Цитата:

Сообщение от linga
может просто попробовать. можно ведь для того, чтобы действительно найти причину ежедневного гнетущего состония

Причина моего гнетущего состояния не работа.
Цитата:

Сообщение от IrMa
как Ваши дела? Голодать не начали?

Не ахти дела. Депрессия бывает такая, аж плакать хочется, а бывает - немного отпускает. Не могу себя положительно настроить, все плохо. Все себя приходится заставлять.
Начал голодать, сегодня третий день идет, на долгий голод планов нет, главное выход - не срываться.
Сплю по 4-5 часов, не высыпаюсь, а заснуть больше не могу.
Давление часто немного повышенное 130/90.
Бегаю по утрам.
Не думал, что депрессия так вот вернется. Получил нистагм, да еще и депрессия вернулась.

Kural 10-10-2008 13:01

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Шестой день голодания.
Голова болит постоянною Депрессия то наваливается с огромной силой, то приотпускает - тогда вроде и ничего:).
Давление держится повышенное. Сплю по 4-5 часов, потом долеживаю, поднять себя не могу.
Болят левый и правый бок. Бегать не могу, начинает очень сильно колоть правый бок (печень).
linga,
Улыбаюсь, когда не забываю.
А мы с каких это пор на Вы?

Kural 18-10-2008 08:02

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Сергей Р,
На гайморит я тоже обследовался, его нет у меня.
Тут наткнулся на:
Основными признаками депрессии являются

• Безрадостное, угнетенное состояние, утрата ощущения удовольствия.
• Отсутствие интересов.
• Неспособность принять решение, навязчивый возврат к одним и тем же вопросам.
• Страх (перед повседневностью или неопределенный), внутреннее беспокойство, тревога.
• Чувство усталости, отсутствие энергии.
• Бессонница, сонливость.
• Повышенная раздражительность.
• Потеря аппетита, снижение веса или наоборот переедание.
• Отсутствие сексуальных интересов.
• Чувство давления, тяжести или боли в области живота, груди и др. частей тела.
• Вегетативные симптомы (сухость во рту, запоры, потливость и т.д.).
• Невозможность сосредоточиться, нарушение памяти.
• Мысли о самоубийстве (в тяжёлых случаях).

Все присутствуют у меня.

Гвоздь,
Сам я понимаю все, что вы пишете, но не могу взять себя в руки:(. Сейчас вообще нет воли, я как амеба.
С дачей возможности нет.

Отголодал 7 дней, выйти нормально не получилось, сорвался.
Меня прямо тянет на вредную еду и каждый раз ем как последний, летом такого не было.

klik16 22-10-2008 18:42

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Спасибо ray за поддержку, kyralу сейчас очень плохо. Не может ни работать, ни спортом заставить себя заняться, ничего........ Только постоянное самокопание.... вот не хватало только еще начать здесь объяснять что он чувствует и о чем думает....
Была вечером у них дома, пообщались, стало чуть-чуть лучше, ушла, позвонила из дому, а он опять никакой - дневничок почитал.......
Для невнимательных - причины четко указаны в статье ссылка на которую была дана ранее, подробнее некуда и незачем.

klik16 26-10-2008 17:55

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Alena4 (Сообщение 189984)
Кстати Аник как раз и говорил, что здоровая печень эти травы съест и не подавится, т.е. не почувствует, а вот за больную он отвечать бы не стал.

Курал на прошлой неделе ходил на УЗИ печени - по настоянию бабушки, Узи показало, что с печенью все в порядке

Адженикидзэ 30-10-2008 04:48

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Никский
А вообще, наверно Курал не те травки принимал От депресии не настоем полыни лечатся, а другой травы

Вообще-то он пил противопаразитарный сбор. Этой травой он депрессию не лечил.

Kural 30-10-2008 13:20

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Daniela,
Диагноз поставил психотерапевт.
Лечили антидепрессантами, они не помогали, был у разных психотерапевтов, пробовал разные препараты. Потом стали предлагать лечь в клинику неврозов, но я тогда уже не верил в таблетки и начал голодать первый раз.

klik16 31-10-2008 05:14

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Илья, а вы считаете, что сыроедением можно исправить "сбой в вырабатывании чего-то"? Что то я в этом не уверена.
Курал и так убежден, что ему поможет только сыроедение на примерах Вашем и Василия. И это вгоняет его еще в большую депрессию, т.к. считает, что вряд ли сможет жестко сыроедить в нашем социуме, а значит не вылечится, а значит не хочет жить....... больным...
Может быть в борьбе с нистагмом сыроедение и нужно, но в борьбе с депрессией вряд ли оно настолько актуально.
А сейчас у него основная задача справиться с депрессией.
Нистагм - это отдельный вопрос... Тоже сильно мешает жить...
Но, в результате чего он появился?
Форум конечно хорош, но здесь сыграл злую шутку. Опять же вдохновленный примером Софии Курал пытался доголать до полного очищения, в результате получил нистагм.
Невропатолог сказала, что голодание послужило лишь толчком к проявлению этой болезни (раньше она спала в организме), и что толчком могло быть что угодно - травма, воспалительное заболевание.... НО этого толчка ведь могло не быть и всю жизнь!?
Сейчас у него опять идея фикс, что он вылечит нистагм только очень длительным голоданием - видимо опять до полного очищения..... или до смерти? или до пробуждения еще какой либо спящей в организме болячки? или до того, что родня на скорой отправит в больницу?

P.S. Мы с Куралом в этих вопросах на совершенно разных точках зрения. А что скажет форум?

Видимо опять, что от голодания еще никто не умирал, и что оно не может нанести вред.......

Сергей Р 04-11-2008 17:45

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec
Кроме того, состояние души связано и с физическим здоровьем.

Понятие "душа" каждый понимает по своему.

Мне знакомый врач рассказывал такую историю: у нескольких больных шизофренией появились проблемы с почками, им провели несколько сеансов очищения крови на аппарате "искусственная почка"- в результате-резкое улучшение состояния по основному заболеванию- шизофрении.

Голодание примерно также очищает кровь, только медленнее.

Но причем здесь душа?

klik16 06-11-2008 10:37

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от linga (Сообщение 191670)
мне мало интересны выводы отдельного человека.

А вот это правильно.

Вы опираетесь только на свой личный опыт и потихоньку двигаетесь дальше, что тоже правильно.
Курал же, сделав выводы из опыта отдельного человека (Софии-я ее ни в коем случае конечно же ни в чем не обвиняю), и вот под такие же решительные разговоры, что голод не может навредить, решил дойти одним разом до полного очищения, в результате чего получил болезнь, при которой дают инвалидность (нистагм).
А вот вы к примеру, по моему больше 28дней не голодали?

Kural 06-11-2008 11:29

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от linga
я бы и сейчас тысячу раз повторила Куралу, что нужно пытаться посещать церковь.

Я уже об этом задумался, захожу в церковь...

Сейчас очень плохое состояние у меня. Я уж и не ожидал, что депрессия вот так в один момент вернется. Еще и с нистагмом теперь.

Kural 09-11-2008 16:59

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от klik16
решил дойти одним разом до полного очищения, в результате чего получил болезнь, при которой дают инвалидность (нистагм).

Врач-невропатолог сказала, что голодание послужило толчком для нистагма. Толчком могло быть что угодно, даже обычное падение с велосипеда или грипп. Получается, что болезнь уже была внутри.
И сейчас мы прочитав эпикриз из больницы, в которой лежал до 53-дневного голодания, выяснили, что уже стоял диагноз: мелкоразмашистый нистагм в крайних положениях. Просто раньше он не мешал зрению. И мы не обратили на него внимание, тем более, что в эпикризах всегда много непонятных слов.

Слуцкий 09-11-2008 18:30

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Kural
Врач-невропатолог сказала, что голодание послужило толчком для нистагма.

Это ерунда, тем более, что Вы сами пишете:
Цитата:

Сообщение от Kural
прочитав эпикриз из больницы, в которой лежал до 53-дневного голодания, выяснили, что уже стоял диагноз: мелкоразмашистый нистагм в крайних положениях.

Не могло голодание обострить нистагм, который выявлялся ещё до 53-дневного голодания.
Вот тут про "горизонтальный нистагм в крайних отведениях (глазных яблок)":
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нистагм
http://www.vertigo.ru/patients/nistgam.asp
Про психотерапию:
Алексей, хотелось бы, что бы Вы как можно подробнее описали состояние (или ощущения=виденья), которое хотели бы получить, избавившись от депрессии и нистагма...

(по большому счёту-горизонтальный нистагм в крайних положениях-это проявление какой-то патологии мозжечка=вестибулярного аппарата, м.б. проявлением дисциркуляторной энцефалопатии, м.б. на фоне синдрома позвоночной артерии...)

klik16 10-11-2008 05:24

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от linga (Сообщение 192278)
вы это еще раз клик16 объясните. она ведь уверенна, что на голодании можно "получить новую болезнь".

Вы опять неправильно интерпретируете мои слова. Действительно, буквально дня три назад увидели, что еще до голода ставился диагноз нистагм, но до голода он его совершенно не ощущал, голод его обострил до того, что он теперь мешает работать, да и жить нормально. Я говорю, что длительный голод (более 25-30дней, для кого то может и меньше) опасен тем, что может обострить болезнь в организме, которая уже есть, но пока не мешает жить и о которой человек даже не знает.
И только условно здоровый организм (с одной болячкой - например опухоль) может в голоде дойти до полного очищения при любом сроке голода.
Длительный голод опасен, настаиваю!
Линга, а не хотите ли вы на своем организме доказать, что голод не может нанести вред, и поголодать до полного очищения со всеми его признаками, а не на других эксперементы проводить?

Kural 11-11-2008 21:10

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Не могло голодание обострить нистагм, который выявлялся ещё до 53-дневного голодания.

До голодания я нистагма не замечал и не знал о нем (бабушка сейчас только увидела диагноз), именно на голодании он обострился до очень сильных вертикальных движений зрачков с частотой 4 раза в секунду.
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Вот тут про "горизонтальный нистагм

У меня вертикальный нистагм
Цитата:

Сообщение от Слуцкий
Алексей, хотелось бы, что бы Вы как можно подробнее описали состояние (или ощущения=виденья), которое хотели бы получить, избавившись от депрессии и нистагма...

Хотелось бы получить ощущение легкости в голове, жизнерадостность, четкость мыслей, сосредоточенность, хорошую координацию, четкое фокусирование глаз.

Kural 11-11-2008 21:14

Re: Второй дневник Kural (28 дней)
 
linga,
Сначала прешел на варенку, потом вернулась депрессия
Также были серьезные психологические переживания


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами