Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

Jseven 27-02-2007 09:32

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Цитата:

Сообщение от Чалыкушу
УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА

Куда-то все торопятся, торопятся... Не лучше ли чтобы все шло своим чередом, спокойно, размеренно. Даже кафель в ванной быстро класть нельзя - отвалится.

Elios 27-02-2007 09:33

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Jseven,
Цитата:

Сообщение от Jseven
Куда-то все торопятся, торопятся... Не лучше ли чтобы все шло своим чередом, спокойно, размеренно.

Спокойно и размеренно оно пойдёт после криза, поэтому все и стремяться поскорей отмучится.

Elios 27-02-2007 09:51

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Jseven,
ага, представьте, что вы на работе и вас торкнуло. Прикольно? По-моему - нет. Лучше уж максимально подгадать момент криза и спокойненько отсидеться (а лучше - отлежаться) дома.

Александр Катион 27-02-2007 17:16

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
У меня как кажется по личным наблюдениям - слабость. А по биохимии не знаю что это.

anyk99 27-02-2007 20:06

Re: УСКОРИТЬ НАСТУПЛЕНИЕ АЦИДОЗА
 
Видите ли, Jseven! Я - в некотором затруднении. С одной стороны, я знаю, что имелось в виду, когда термин родился.
С другой - здесь, на форуме, судя по постам, этот термин привязали в том числе и к целому ряду иных явлений.(Например -переход на "эндогенное" питание).
По "перворожденности": при переходе на Голодание, жир усваивается не сразу целиком. Сперва от глицерина отщепляются жирные кислоты. Глицерин - углевод, при расщеплении дающий много энергии и усваивающийся легко и быстро. Жирные кислоты - напротив, для расщепления требуют массу энергии, которую дают расщепляемые паралельно углеводы(в большем, чем глицерин жира количестве), роль которых на Голодании играет гликоген.
Так организм "задумал", что жирные кислоты копятся, закисляя кровь (рост ацидоза) до известного организму предела, после которого из печени выбрасывается порция гликогена, достаточная для нормализации кислотности. Обычно,(я имею в виду "мокрое" голодание) выбросы гликогена замечены примерно на 7-й и 15-й дни. Перед выбросом закисление и определяемая им слабость(как от молочной кислоты после интенсивных нагрузках не на Голоде) максимальны, после выброса - минимальны для периода Голодания. Именно этот момент перехода от ацидоза к норме или, если угодно от вялости к бодрости и был назван ацидотическим кризом изначально.
Все дальнейшие трактовки термина тоже не кажутся мне лишёнными смысла. Кризисы - смены состояний. Но Ацидоз - закисление.
Если же говорить о первоначальном значении термина, то ускорение криза можно бы попытаться вызвать, употребляя кислые мин. воды или иную кислоту. Вопрос - зачем? Снижать ацидоз(щелочным Баржоми) - применяемая практика, но в основном при лечении ожирения, так как жирных кислот столько в этом случае, что даже сподвигнуть "больного" на элементарную прогулку - подвиг.
К описанному добавлю, что ацидоз на Голоде - крайне необходим. Если интересно, почему - то это отдельная тема.

mink 24-05-2007 08:47

Вопросы: как и когда проходят кризы на голодании?
 
голодаю уже пятый день, 1.по идее при хронической заложенности носа синусите чтото должно отходить из носа или горла - у меня нет ничего!
как это объяснить? 2. почему по прежнему часто довольно сильное чувство голода, ведь должно уже пройти совсем? 3. на какой примерно день может быть улучшение (криз), у кого как было?

Marmeladka 24-05-2007 11:47

Re: несколько вопросов
 
1. у меня вроде с носом-горлом проблем нет, но откашливала всю вторую неделю какую-то слизь
2. а у меня оно все две недели было (я про последнюю голодовку). И вообще не верю в фразы типа "После криза вам будет легко и есть совсем не хочется!". Аппетит конечно пропадает, но еда продолжает сниться=))) А так во время голодовки настроение варьируется от скверного-до оч скверного.
3. у всех по разному. у меня где-то 5-7

mink 24-05-2007 17:18

Re: несколько вопросов
 
Marmeladka,

3.а это шло как резкое улучшение или выраженного криза не было?

pavlo77 24-05-2007 19:01

Re: несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от mink (Сообщение 74669)
Marmeladka,

3.а это шло как резкое улучшение или выраженного криза не было?

Ни разу не припомню выраженного криза.

Murad 25-05-2007 02:21

Re: несколько вопросов
 
Цитата:

Сообщение от mink (Сообщение 74601)
3. на какой примерно день может быть улучшение (криз), у кого как было?

mink,
Если первый раз голодаете, то можете расчитывать на 11-12й день.


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами