Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

LARA 01-04-2006 12:37

Поль Брэгг, по-моему, был врачом-диетологом.
А Николаев был ни никудушним, а думающим врачом, не побоявшимся отступить от существующих рамок и правил, не побоявшийся обвинений в шарлатанстве, что всегда делает клика врачей, как только кто-то отделяется от стаи. И Николаев вылечил тысячи людей, показал им путь к здоровью, разработал методики, по которым теперь уже другие тысячи голодание успешно проводят, т.е., сделал то, что многим "кудышним" врачам и не снилось.

Jseven 01-04-2006 13:13

Да что он там разработал..
\все уже было разработано до него.
\просто мы этого ничего не знали а он видимо имел возможность знакомиться с зарубежным опытом.

LARA 01-04-2006 15:08

Мне нравится Поль Брэгг и его жизненная позиция. Но Николаев для меня - непререкаемый авторитет. Он - Врач с большой буквы, кстати, из СТАНА подвижников.

Jseven 01-04-2006 15:15

Как же объяснить "биосинтез" ? разве что допустить, что это вписали враги.

yulia 01-04-2006 15:43

Цитата:

Сообщение от Jseven
Как же объяснить "биосинтез" ? разве что допустить, что это вписали враги.

Официальная медицина никак не может объяснить нормальное обеспечение организма всеми необходимыми пит. в-вами на длительном голоде.Теория Николаева о биосинтезе делает это, Галина Шаталова своим опытом(тысячи излеченных последователей}подтверждает синтез белка из азота воздуха.Короче, это не тупой бред недоучки, а взвешенное заявление ученого,знающего предмет непонаслышке.Врагам до такого не додуматься, кишка тонка.

Jseven 02-04-2006 09:33

Цитата:

Сообщение от yulia
Вот две странички, развлекайся, а хочешь пооснавательней- в интернете полно спецлитературы, а я не профессор -лекции читать.

Стандартное предложение, зачем мне искать в интернете доказательства вашей теории?

Цикл Кребса - это не что я ожидал увидеть, тем более в такой примитивной школьной форме.
Тема биосинтеза не раскрыта.
Где обещанная реакция синтеза белка
из азота воздуха ?
И кстати было бы интерсно поподробнее узнать о фотосинтезе без хророфилла или, на худой конец, некоторых каротиноидов? Таких ШТУК в человеке нет, а без них, хоть залейся углекислым газом фотосинтеза не получится.
А при чем тут гликолиз? До кучи, чтоб страшнее было?
И при чём здесь считать что ациТоза (ацидоза) нет?? Речь шла о "человском фотосинтезе"!И синтезе белка из ацетоуксусной к-ты.

yulia 02-04-2006 09:54

Знаешь, мне по большому счету всеравно.Считаешь, что нет ацитоза-пожалуйста! И криза нет- наздоровье! И сыроедение из области идиотизма- так ради б-га! Пусть последнее слово будет за тобой!:flag__2fa :flag__2fa :flag__2fa

Василий 02-04-2006 09:59

Цитата:

Сообщение от yulia
Официальная медицина никак не может объяснить нормальное обеспечение организма всеми необходимыми пит. в-вами на длительном голоде.Теория Николаева о биосинтезе делает это, Галина Шаталова своим опытом(тысячи излеченных последователей}подтверждает синтез белка из азота воздуха.Короче, это не тупой бред недоучки, а взвешенное заявление ученого,знающего предмет непонаслышке.

Николаев и Шаталова к науке о биохимии живых организмом не имеет ни какого отношения, как и медицина. У Николаева в отделении для шизофреников в городской больницы не было ни научного штата, ни оборудования, ни финансов, ни времени заниматься наукой, как и у Шаталовой.

Все их наукообразные высказывания – дань эпохи социализма, отстаивания себя на материальной базе науки – так было принято, материализм в первую очередь.
Все это лишь их Гипотезы, не подтвержденные ничем, я бы сказал - это их домыслы (использование специальных терминов для построение стройной системы без фактических материалов).


Все что они доказали это-

Николаев –
1. Многие больные голодающие по системе Николаева
- остаются в живых,
- в большинстве случаев получают облегчение своих заболеваний,
- у многих больных пропадают симптомы болезней на длительное время.

Шаталова
1. Многие люди живущие по ее системе могут длительное время мало есть и оставаться дееспособными.

DAViDOFF 21-04-2006 07:16

Немного о себе , бывший футболист, бросил футбол в 21 год поняв что второго Пеле из меня не получится!
Не курю , пью редко ( около 10 раз в году), вешу 60 кг при росте 169 см .
Начал голодать по воскресеньям (с субботы вечера до утра понедельника) то есть 36 часов.В обшей сложности я уже проголодал 3 раза, в первый раз был понос, а ночью началась боль в перемешку с дрожью в правом верхнем грудном отделе(под реберами короче говоря) невыносимая но недолгая приблизительно 2-3 минуты , во торой раз было просто понос, а в 3 раз вообше без всяких ошушений!
Прокомментируйте опытные пожалуйста!

Jseven 21-04-2006 08:56

Трудно сказать... Судя по правому подреберью это похоже на печень. Может быть желчь выходила.."по привычке". От нее очень даже может быть понос.


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами