Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Растения семейства пасленовых (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12266)

hoz 01-11-2011 21:32

Растения семейства пасленовых
 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Читая книгу Джона Джозефа. "Мясо для слабаков" я встретил такую фразу:
"Недавно я сказал знакомому, страдающему от проблем с суставами, об органической морской сере. Он ответил, что уже пробовал это средство, но ему не помогло. Хочешь знать, почему? Однажды я видел, как он ел огромный кусок красного мяса, который был едва поджарен. Когда я посоветовал ему отказаться от мяса и растений семейства пасленовых (способствующих выработке кислоты овощей, таких как картофель, перец, сырые томаты и баклажаны), он сразу же сказал: «Нет, чувак, я так не смогу». Вот тебе и причина. Не жди, что природа сама все сделает за тебя."
И тут у меня возник вопрос. Неужели растения семейства пасленовых вредны? Ведь картофель, перец, помидоры.. по крайне мере у меня, частенько бывает в рационе..
Очень прошу прокоментировать этот момент...

антигерой 03-12-2011 11:05

Re: Растения семейства пасленовых
 
Есть растения дикие - растущие в условиях естественной природы и есть искусственные - выведенные человеком.

Дикие растения имеют химический состав - способствующий противостоянию грибкам, болезням и прочим вредным бактериям и паразитарной живности типа гельминтов. Поэтому они и жизнеспособны в диких условиях.

Искусственно выведенные сорта имеют совершенно другую биохимию, НЕЖИЗНЕСПОСОБНУЮ. Именно поэтому они и не произрастают самостоятельно.
Искусственные сорта выводили по вкусовым качествам, поэтому допустим смладкая черешня постоянно червивеет, болеет и т.п. А дикая вишня с жутко кислым вкусом вполне устойчива ко всем тем-же болезням/паразитам. Кислота растворяет паразитов и это её защищает. А сахар и сладкие вкусы любят все и поэтому сахар есть хорошая питательная среда для размножения паразитов всех видов.
Допустим Диатез после сладкого - ничто иное как активная фаза грибка живущего на коже, который начинает активно плодиться при перегрузке организма сахаром. И сам человек набит всякого рода грибками, которые при перегрузке тела крахмалом иль сахаром активно плодятся. Крахмал хочу заметить очень близок по структуре к сахару.

Вот пожалуй и ответ на твой вопрос. Смотри - что растёт в природе и успешно противостоит всякого вида заражениям. И смотри на искусственно выведенные человеком виды, которые постоянно надо прыскать, поливать и много прыгать вокруг них, чтобы они росли.

Дикие виды имеют в основном ярко выраженный КИСЛЫЙ или ГОРЬКИЙ вкус, что способствует их успешному противостоянию ЗАРАЖЕНИЯМ.

Селекционные сорта имеют СЛАДКИЙ или НЕЙТРАЛЬНЫЙ вкус и по причине этого они всегда являются рассадником червячков и грибковых заболеваний.

Для переваривания пищи нужна КИСЛОТА и при отсутствии кислоты в плодах - организму требуется генерировать её самому. Поэтому при употреблении плодов не содержащих кислоту(крахмалы к примеру - картошка, злаковые) и повышается собственная кислотность в организме животных.

Jseven 03-12-2011 12:14

Re: Растения семейства пасленовых
 
Цитата:

Сообщение от антигерой (Сообщение 538678)
Есть растения дикие - растущие в условиях естественной природы и есть искусственные - выведенные человеком.

Дикие растения имеют химический состав - способствующий противостоянию грибкам, болезням и прочим вредным бактериям и паразитарной живности типа гельминтов. Поэтому они и жизнеспособны в диких условиях.

Искусственно выведенные сорта имеют совершенно другую биохимию, НЕЖИЗНЕСПОСОБНУЮ. Именно поэтому они и не произрастают самостоятельно.
Искусственные сорта выводили по вкусовым качествам, поэтому допустим смладкая черешня постоянно червивеет, болеет и т.п. А дикая вишня с жутко кислым вкусом вполне устойчива ко всем тем-же болезням/паразитам. Кислота растворяет паразитов и это её защищает. А сахар и сладкие вкусы любят все и поэтому сахар есть хорошая питательная среда для размножения паразитов всех видов.
Допустим Диатез после сладкого - ничто иное как активная фаза грибка живущего на коже, который начинает активно плодиться при перегрузке организма сахаром. И сам человек набит всякого рода грибками, которые при перегрузке тела крахмалом иль сахаром активно плодятся. Крахмал хочу заметить очень близок по структуре к сахару.

Вот пожалуй и ответ на твой вопрос. Смотри - что растёт в природе и успешно противостоит всякого вида заражениям. И смотри на искусственно выведенные человеком виды, которые постоянно надо прыскать, поливать и много прыгать вокруг них, чтобы они росли.

Дикие виды имеют в основном ярко выраженный КИСЛЫЙ или ГОРЬКИЙ вкус, что способствует их успешному противостоянию ЗАРАЖЕНИЯМ.

Селекционные сорта имеют СЛАДКИЙ или НЕЙТРАЛЬНЫЙ вкус и по причине этого они всегда являются рассадником червячков и грибковых заболеваний.

Для переваривания пищи нужна КИСЛОТА и при отсутствии кислоты в плодах - организму требуется генерировать её самому. Поэтому при употреблении плодов не содержащих кислоту(крахмалы к примеру - картошка, злаковые) и повышается собственная кислотность в организме животных.

Глупости ))))))))))))
Крестьяне много возятся с растениями с тем, чтобы сберечь и умножить урожай , не дать его сожрать другим. А не потому что растения сами не растут.

Они растут сами, вы даже если захотите, не сможете и одной клетки растения вырасти. Если яблоко выросло и не сгнило на ветке, значит оно прекрасно защищается от плесеней и всякого рода бактерий.
так что все это зауши притянутые теории.

не забывайте о том, что каждому растению требуются условия. если вы выращиваете что-то условиях далеких от родных условий этого растения, конечно же вам придется прикладывать усилия и растению будет здесь труднее. Там где хорошо живется елкам плохо живется яблоням.
Думайте меньше, будете меньше ошибаться.

антигерой 03-12-2011 12:24

Re: Растения семейства пасленовых
 
Цитата:

Если яблоко выросло и не сгнило на ветке, значит оно прекрасно защищается от плесеней и всякого рода бактерий
Да. Только почему-то в лесу ни одной яблони никто и никогда не видел. Ранетки есть. Мелкие и кислые. А яблонь нет. Ну а помидоры с картофелем и огурцами кто-то видел в лесу хоть раз ??? НЕТ. Потому что не выживают. Биохимия не справляется с "дикими" паразитами и болезнями.
Цитата:

Чукча не теоретик, чукча - концептуалист!
Вот и я о том же. Концептуалисты любят орать: Глупости )))))))))))), только к реальности эти концептуалисты не имеют никакого отношения. Потому как дальше благоустроенной квартиры не выходят и даже на даче если что и сажают, то в добровольно-принудительном порядке под надзором любимой маменьки.

В общем тупите дальше. Я не против сокращения биомассы от тупости и концептуальных теорий - не имеющих отношения к реальной жизни : - )))
Буду этому только рад, чем вас меньше - тем чище воздух ; - )))

Jseven 03-12-2011 12:27

Re: Растения семейства пасленовых
 
антигерой, Молодец! ))))) Продолжай! Тебе надо выговориться. посмотри какая каша у тебя в голове ))) Мы тут для этого и собрались )))

антигерой 03-12-2011 12:34

Re: Растения семейства пасленовых
 
Патрульный бот ??? Или просто дибил...

Наверное два в одном...

А скока кстати патрульным ботам за флуд платят ???
Ну - всегда интересно было.

ЗЫ.
Я говорю о РЕАЛЬНОСТИ. Которую каждый может видеть.
Это не мои теоретические заключения, а факты.

artemm24 11-12-2011 19:00

Re: Растения семейства пасленовых
 
Цитата:

Сообщение от антигерой (Сообщение 538709)
Ну а помидоры с картофелем и огурцами кто-то видел в лесу хоть раз ??? НЕТ. Потому что не выживают. Биохимия не справляется с "дикими" паразитами и болезнями.

Не видел потому как они должны расти в другом климате.

Anjese 12-12-2011 01:01

Re: Растения семейства пасленовых
 
Цитата:

Сообщение от антигерой (Сообщение 538709)
помидоры с картофелем и огурцами кто-то видел в лесу хоть раз

Потому что они вымерзают зимой у нас. Они привезены из более теплого климата. Хоть в курсе, откуда?

hoz 28-12-2011 14:39

Re: Растения семейства пасленовых
 
Цитата:

Сообщение от Anjese (Сообщение 541381)
Потому что они вымерзают зимой у нас. Они привезены из более теплого климата. Хоть в курсе, откуда?

Вот именно! Это антигерой и сказал. В естественных условиях эти культуры живут без особых ухищрений, и я, даже, видел видео, в котором у одной семью картофель растёт вообще в диких условиях и без ухода.
По тому времени я не воспринял это серьёзно, не понимал сути, НО теперь понял. Там другой климат, и потому картофель растёт без капризов, даже без выдирания сорняков..
Так что прежде чем критиковать человека, который поделился своей точкой зрения нужно прежде всего понять смысл сказанного...

Дважды Рождённый 16-06-2016 09:03

Re: Растения семейства пасленовых
 
Цитата:

Сообщение от антигерой (Сообщение 538713)
Или просто дибил...

Ваш уровень общения сам говорит за себя.
Таким уровнем общения обладают эмоциональные, не совсем зрелые люди.
На то это и форум, что здесь встречаются совершенно разные мнения.

По поводу выращивания растений - просто крестьяне не правильно выращивают растения, в этом то и проблема. Технология вскапывания земли, и дальнейшее её засевание одной культурой - крайне ошибочна.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами