Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Система корпоративных закупок. Кордицепс, черный орех (Black Walnut) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=9195)

Alice_in Wonderland 07-09-2010 04:01

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 381254)
К
Если я закажу на адрес какого-нибудь знакомого в Москве - не возникнет ли у него проблем с получением? Покупатель-то - я.
Или надо будет вообще ему самому открывать аккуант в paypal - и ему покупать?? Только так он сможет получить эту посылку?

Так получателя вы можете указать любого. Указываете этого самого человека и все. Это не зависит от того, кто оплачивает.

Pav 07-09-2010 06:33

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 381259)
Pav, спасибо большое.
Еще вопрос по paypal, если можно.

Там же надо привязать к своему аккаунту карточку.
Это безопасно?
То есть, могу я указать реальную свою карту?
Или лучше для этих целей завести новую?

Насколько мне известно, PayPal серьёзная организация и проблем с ней крайне мало, в том числе и по безопасности. Сам пользуюсь платежами через них уже более 3-х лет. Все текущие моменты решают быстро. Но решать Вам. Данные карточки вводятся в случае с PayPal один раз, что повышает безопасность использования этой карточки.

Цитата:

Сообщение от Alice_in Wonderland (Сообщение 381266)
Так получателя вы можете указать любого. Указываете этого самого человека и все. Это не зависит от того, кто оплачивает.

В случае оплаты через PayPal 90% продавцов отправляют покупку на тот адрес, который зафиксирован в системе PayPal (это делается для уменьшения случаев мошенничества). Но выйти из этой ситуации в случае эксперсс-доставки возможно, просто надо попросить доставщиков доставить на другой адрес.
В случае оплаты карточкой напрямую продавцу тоже возможны варианты. Некоторые отправляют только на адрес, к которому привязан банковский счет (billing address), а некоторым все равно, можно также сказать, что это подарок, как объяснение другого адреса.
Все написанное - только мой опыт и моих знакомых, вполне возможно, что бывает по-другому. :4u:

blume 07-09-2010 07:46

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 381254)
Кстати, по поводу ebay и paypal.
Кто пользовался - просветите, пожалуйста.

Там всегда бывает написано, что цена не включают в себя таможенные и прочие налоговые сборы.
Как это понимать? На таможне еще что-то возьмут? Каким образом??

Или посылки до какого-то веса (или еще по какому-то критерию?) проходят таможню бесплатно?

тоже не в тему....периодически покупаю много чего на еbay.
Кладу в корзину, на почту приходит письмо с просьбой оплатить товар,
там уже указывают товар с доставкой. Устраивает - оплачиваешь.
Доставка не дорогая. Иногда 4-5 $, иногда 10-12$.
Думаю, что зависит от веса. Одну посыль ждала из Кореи 2 месяца,
а недавно из Гонконга заказала товар, пришел за 3 недели.
Кордицепс и ЧО с iHerb.com шел и того меньше!!!

Ничего таможне за товары с ебей не доплачиваю!
Приходит извещение, иду на почту и забираю.

Вячеслав 07-09-2010 09:34

Re: Система корпоративных закупок
 
blume, а можно вас попросить?? Заказать там один товар.
Что-то неохота мне с ним (с ebay) связываться. Много всякой мороки.
Тем более, если отправлять потом придется на имя моего друга в Москве - а платить буду я.
Как говорит Pav, могут быть проблемы...

Нет, я серьезно.
Мне надо купить там одну маленькую железку. Электронику, короче говоря. Не кордицепс :-)

Цена - около 2 тысяч рублей с доставкой в Россию.
Я готов Вам перечислить заранее.
Собственно, заказывать же Вы будете сами. Все цены увидите.

Потом договоримся, как-нибудь передадите ее моему другу.
Ну это уже детали.

За сам товар я заплачу Вам заранее. Вам я веру. Форум - тому гарант (это просто я в этом уверен - не более того! а то мало ли еще что тут подумают...).

Сможете помочь?

sashas 07-09-2010 15:34

Re: Система корпоративных закупок
 
Доброго времени суток всем.
Никто не собирается черный орех заказывать?
здесь http://lektravi.ru/magazin/683.html
никто не брал? Пишут, что сами делают, не завод.
Может скооперируемся? или можно в другом месте, просто с Гарбузовым, похоже никак не получается, а в остальных местах цены запредельные. Тут звонил одним, так они 1200р за 350 мл водного ЧО заломили :hz:
Кордицепса бы ещё... а я так далёк от этих закупок издалека.

Esperanza 12-09-2010 11:49

Re: Система корпоративных закупок
 
Если кто-то соберется заказывать кордицепс и черный орех - составлю компанию (Москва).

sashas 13-09-2010 07:16

Re: Система корпоративных закупок
 
Esperanza, Я ... я.... собрался, давайте вместе, надо место закупки обсудить, чем больше возьмём, тем дешевле... может кто ещё присоединится...

только вот не понял, смог кто нибудь заказать кордицепс с алохи в Москву напрямую или нет?

Esperanza 13-09-2010 11:20

Re: Система корпоративных закупок
 
Я тоже не поняла. Люди, отпишитесь, если кто получил, плизз!

sashas 14-09-2010 08:55

Re: Система корпоративных закупок
 
Esperanza, похоже больше пока не надо никому, тогда, наверно детали в личке обсудим?

Alice_in Wonderland 14-09-2010 12:04

Re: Система корпоративных закупок
 
Цитата:

Сообщение от sashas (Сообщение 383301)
только вот не понял, смог кто нибудь заказать кордицепс с алохи в Москву напрямую или нет?

Здесь обсуждали этот вопрос. Алохи не отправляют товар в Россию.
И по количеству имеются ограничения(для личного пользования). Насколько я поняла, провозили только 6 упаковок. Поэтому кооперироваться большой группой просто нет смысла.


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами