Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Диеты (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=26)
-   -   Еда раз в сутки (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10478)

qaz 22-10-2012 18:52

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 686987)
А какая разница, сколько раз в сутки питаться?
Имеет значение только количество и состав потребляемой пищи.

Количество - стремится к минимуму.
Состав потребляемой пищи - монотрофно видовую пищу.
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 686987)
А "еда раз в двое суток" - это ступенька к уровню "еда один раз в месяц". :lol:

Широко шагаешь - штаны порвёшь. :smirk:

Silentium 22-10-2012 18:55

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 687000)
А что же плохого в выбросах инсулина...

В принципе ничего плохого. Инсулин жизненно необходим. ))

За всех говорить не буду, скажу за себя. Я себя так называемым "правильным" и дробным питанием довела до инсулиновой резистентности. Что привело в итоге к набору лишнего веса.

И, лишь сменив питание на низкоуглеводное и сократив частоту приема пищи, я сбросила 20 кг. и более менее наладила углеводный обмен. Ну и все другие показатели здоровья тоже улучшились.:-)

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 19:02

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 687034)
Количество - стремится к минимуму.

Теперь понятно - количество приёмов пищи за день не имеет значение, а имеет значение только её количество.

Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 687034)
Состав потребляемой пищи - монотрофно видовую пищу.

"Видовая" - это какая? :D

Pale 22-10-2012 19:03

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 687022)
— Ну что, дядя, невесты в вашем городе есть?
— Кому и кобыла невеста.
— Больше вопросов не имею!


ПС Кто сказал, что обмен веществ будет больше в случае, если съедать, например, 1 кг яблок за четыре раза в день, чем съедать то же количество яблок за два раза в день?

Да потому что все диетологи полным людям советуют есть часто, но маленькими порциями.Тогда человек худеет обычно.А ест плотно 1 раз-вес встаёт.Вывод сделаете ?)

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 19:07

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 687036)
За всех говорить не буду, скажу за себя. Я себя так называемым "правильным" и дробным питанием довела до инсулиновой резистентности. Что привело в итоге к набору лишнего веса.

И, лишь сменив питание на низкоуглеводное и сократив частоту приема пищи, я сбросила 20 кг. и более менее наладила углеводный обмен. Ну и все другие показатели здоровья тоже улучшились.:-)

Меньше лежать и больше двигаться нужно. "Ноги в руки" и ежедневно маршбросок километров 8 - 10 бега в хорошем темпе. И ни резистентности, ни лишнего веса не будет. В противном случае ни дробное, ни "правильное" и даже "неправильное" питание всё равно не поможет. :D

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 19:13

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Pale (Сообщение 687047)
Да потому что все диетологи полным людям советуют есть часто, но маленькими порциями.Тогда человек худеет обычно.А ест плотно 1 раз-вес встаёт.Вывод сделаете ?)

Советы диетологов, надписи на заборах и остальные подобные аргументы не принимаются. Желательно бы привести результаты соответствующим образом проведённых, оформленных и опубликованных научных исследований. :D
ПС Можно есть торт часто, но дробными порциями. Тогда человек потолстеет. А если есть капусту плотно 1 раз - похудеет. И какой тогда сделать вывод? :lol:

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 19:15

Re: Еда раз в сутки
 
На сегодня всё - дискуссия окончена.
Поразвлекались и хватит - поехал немного покачаюсь. :D

Silentium 22-10-2012 19:16

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 687052)
Меньше лежать и больше двигаться нужно. "Ноги в руки" и ежедневно маршбросок километров 8 - 10 бега в хорошем темпе. И ни резистентности, ни лишнего веса не будет.


Да ладно!! У меня куча знакомых, которые вкалывают в спортзалах, а потом жрут в три горла мед и варенье с булками. И все жирные.:D

B.Colonel (Colon) 22-10-2012 19:20

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от Silentium (Сообщение 687065)
Да ладно!! У меня куча знакомых, которые вкалывают в спортзалах, а потом жрут в три горла мед и варенье с булками. И все жирные.:D

Это твоя проблема. У каждого свой круг общения. :D

Silentium 22-10-2012 19:25

Re: Еда раз в сутки
 
Цитата:

Сообщение от B.Colonel (Сообщение 687070)
Это твоя проблема. У каждого свой круг общения. :D

Вообще то для нормальных людей это не проблема. А если для тебя это проблема, то я сочувствую твоему кругу друзей.:D


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами