Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро... (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4155)

85mm 21-09-2007 19:14

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от mister (Сообщение 103592)
85mm,
а я наловчился на рынке, куда дачники свозят свое выращенное не покупать пока не дадут попробовать. Еще ни разу не отказали. Хожу туда с ножиком и бутылочкой воды (помыть помидор). Иногда устраиваю себе ассорти, беру разные вкусы. Потом дома прикалываюсь, чередуя дольки разного вкуса.
млин зимой тяжко будет.

Я по виду их могу определять вкусный или нет, сегодня на рынке дали покопаться и самому выбрать, 7 кг самых вкусных выбрал, кушаеш как наркотик нельзя оторваться. Когда то давно в овощном отделе работал, с тех времён почти на 100% по виду определяю вкусный или нет помидор, сорт у них хоть и одинаковый но по вкусу очень разные бывают, иногда такие шедевры попадаються что хочеться сказать "Не в деньгах счастье а в помидорах"
Сам боюсь зимы помидоры подорожают, но скорее всего самые дорогие это весной будут, зимой неплохие сорта бывают из испании и из других мест, мне нравяться такие небольшие и твердые они очень сладкие, тоже нужно уметь выбирать не всегда бывает одинаковый вкус.

mister 21-09-2007 19:36

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от 85mm
сорт у них хоть и одинаковый но по вкусу очень разные бывают

точно. согласен на 100.

я тоже по виду практически всегда определить могу, но на старуху иногда бывает проруха. Если их сорвали недозрелыми и они "доходили" сорванными, то сердцевина бывает жесткая (терпеть не могу) и вкус пресный. Вот тогда и проколы случаются, но редко.

еще классный вкус, когда очищены они от кожуры (по Брэгу). тогда своя тонкость бывает. кожура несколько портит вкус.

hiroshima 23-09-2007 07:00

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от 85mm
У меня уже почти год такая диета 90% сырые помидоры

Очень интересно! 85mm, а сколько кг в день Вы съедаете? И как Вы к этому пришли?

85mm 23-09-2007 07:31

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Очень интересно! 85mm, а сколько кг в день Вы съедаете? И как Вы к этому пришли?
На данный момент может и меньше чем 90% помидоры, последнее время в этом месяце пробую болше включать других фруктов, апелсин и тому подобное. Готовлюсь к зиме, зимой помидоры дорогие и не смогу в таких количествах есть как теперь. раньше у меня бывало по 3-и дня в неделю ел только помидоры и ни к чему не прикасался, 1 день в неделю голодал и остальные дни тоже большая часть помидоры.

Как к этому пришел точно не знаю но могу высказать предположение, к примеру на завтрак поел помидор и жду обед, к обеду седенные помидоры хорошо промывают организм почки прочищаються и через них уходит много воды которая задержалась в организме, в обед хоть и нет жажды но опять тянет на влажную и сырую пищу(помидоры). Вообщем примерно так: сырые продукты не вызывают жажды можно не пить сколько угодно и не захочеться но и есть сухое тоже не захочеться, при малейшем срыве не важно на 5% или 10 % процентов был этот срыв он будет притягивать как магнитом другой срыв и мало кто сможет устоять что бы не съесть чего то вредненького.

Например соленый продукт вызовет жажду, дальше пойдет питье воды или жор на сырые потом опять захочеться сорваться на вредненькое сухое так как соль будет удерживать воду в организме. Вобщем что бы перейти нужно идти на 100% без срывов, перетерпеть определенный промежуток времени и тогда начнут просыпаться настоящие вкусы про которые многие не знают. Нащет килограм не охота называть цифру, скажу только что ограничений там нету, можно еcть мало а можно и беспредел творить за это ничего не будет, напрмер как некоторые отрываються и пьют по 20 бокалов пива, тоже можно делать и с помидорами. здесь даеться свобода в две стороны, можно не есть и самочувствие сохраниться хорошим а можно и оторваться до беспредела и тоже все будет нормально. Обычная диета не позволит так делать поэтому после перехода назад пути уже не будет.

hiroshima 23-09-2007 08:59

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
У меня сейчас как раз такой этап в моём развитии. Хочу, и уже перехожу на сырое (со срывами на варёное). Но больше на яблоках сижу. А сколько Вам пришлось "перетерпеть"? И какие изменения во внешности и самочуствии? Много ли сейчас едите? Мне кажется, я могу тонну яблок съесть. Жую непрерывно. Домашние уже издеваются.

85mm 23-09-2007 09:33

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от hiroshima (Сообщение 103921)
У меня сейчас как раз такой этап в моём развитии. Хочу, и уже перехожу на сырое (со срывами на варёное). Но больше на яблоках сижу. А сколько Вам пришлось "перетерпеть"? И какие изменения во внешности и самочуствии? Много ли сейчас едите? Мне кажется, я могу тонну яблок съесть. Жую непрерывно. Домашние уже издеваются.

Терпеть не пришлось, не планировал 100% переход на сырое, так само получилось, у меня много болячек было и когда перешел на 100% с удивлением увидел как это все буквально на глазах стало заживать, для меня тогда это было чудо, нужно всегда это помнить тогда срыва не будет. Самочувствие на сырых постоянно хорошее, но что бы это прочувствовать наверно надо иметь сначала плохое, оно у меня было.
Приведу пример с неизлечимой и страшной для меня болезнью это кариес и зубные боли(врачей боюсь), кариес то конечно излечить нельзя наверно но зубные боли прошли без следа и вообще нет никаких болей, даже на голодании когда и сил нет ничего не чувствую, тело как бы отдельно голова отдельно полная благодать, то есть я практически не могу замучать тело что бы получить дискомфорт или боль.

Нащет того что много можно съесть это потому что сырые овощи и фрукты не требуют затрат энергии у организма для переваривания там есть все необходимое для этого, поэтому и возникает с непривычки такое чувство что надо много съесть для сытости, старая привычка почувствовать тяжесть после еды и это как бы сигнал что поел сытно, на сырых такого не происходит. Можете для пробы тех же маринованых овощей поесть и тяжесть быстро появиться но не от того что эта еда сытней и лучше а наоборот потому что она всю энергию у вас заберет на переваривание, после остаеться только бухнуться на диван и ждать пока эта лень пройдет. Те же сырые овощи дают постоянную энергию и голод можно переносить легче.

hiroshima 23-09-2007 09:48

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Не-е-е, спасибо, не хочу пробовать. Я ведь тоже не от хорошей жизни начала выруливать к ЗОЖ. Спасибо за ответ. Примеры вдохновляют.

85mm 23-09-2007 14:55

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Ученые американского Института исследования рака доказали
Цитата:

Ученые американского Института исследования рака доказали, что вероятность заболеть раком простаты серьезно снижается, если еженедельно съедать не менее 10 порций помидоров и продуктов из них (порцией принято считать 100 грамм свежих томатов или полстакана помидоров, подверженных кулинарной обработке). Как отмечают специалисты, помидоры и плоды красного цвета нужно употреблять в пищу каждый день.

Помидоры полезны и для больных диабетом. Они содержат биотин или витамин Н, поддерживающий нужный уровень сахара в крови. Кроме того, этот витамин способствует хорошему состоянию кожи человека, росту волос и ногтей. Содержащийся в помидорах витамин Е поддерживает иммунную систему, витамин В3 способствует хорошему настроению и здоровому сну, спасает от депрессии, а фолиевая кислота необходима для правильного кроветворения.
http://www.gazeta-gorod.ru/index.php...id=97&Itemid=1

Jseven 23-09-2007 15:10

Re: Как пожрать дешево, полезно и вкусно! И изысканно! и быстро...
 
Цитата:

Сообщение от 85mm
не планировал 100% переход

Отличное сообщение. Вдохновляет и заставляет задумать, повспоминать теории о психилогических причинах саморазрушения... и вообще.

Proximus 25-09-2007 10:27

Re: Родные и близкие запрещают вести здоровый образ жизни
 
Никогда не забуду слепую доброту моей бабушки, когда в 14 лет я, вдруг отказался от мяса и соли, а она, готовя суп, малюсенькими кусочками резала туда мясо и на моё высказывание: Бабунка, тут же мясо!, она отвечала: Да нет там никакого мяса, выдумываешь ты всё, специльно для тебя варила...
Больше проблем было с солью. Даже сейчас некоторые индивиды мне пытаются доказать, что... соль полезна. Сейчас я соль ем, но в малых количествах. Килограм соли куплен где-то три года назад и ещё стоит. Но в гостях, ресторанах, кафиюшках все блюда зачастую кажутся очень пересолеными. Вот, например, недавно будучи у мамы попросил кашки сворить на деревенском молочке, а сам не ел, столько соли что совсем уже не вкусно.
На данный момент всё немного проще, то что голодаю знают многие и уже привыкли к этому, а странности в пище уже не так громко облаивают - благо уже все газеты и журналы всё чаще шумят о вреде переедания и различных химических продуктов.


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами